Source message falshik:
Все правильно - творожная паска и пасхальный кулич. Только у нас его куличом никто не называет, а паску из творога никто не делает. Поэтому название "паска" прилипло к куличу. Кстати, Ю, дай рецептик паски, плиз...
Как у вас все запущено :)
Вот, один из тысячи:
400 г творога 9%
150 г масла сливочного
125 мл сахара
2 яичных желтка
125 мл изюма
1 ч.л ванильного сахара
2 ст.л цукатов
Изюм обдать кипятком, слить воду. Мягкое масло взбить с сахаром в крепкую пену. Добавить яичные желтки, цукаты, изюм и ванильный сахар. Тщательно пермешать, добавить творог, еще раз перемешать. Кусок марли сложить двое и смочить, выстелить форму для паски, выложить творожную массу, накрыть свободными концами марли, сверху положить груз и поставить в холодильник. Готовую паску вынуть из формы и украсить.
Это было в оригинале. Я взяла 5% творог (другого не попалось), 500 г. Масла взяла значительно меньше, грамм 40 (собрала кусочки по сусекам, я его вобще-то не ем). Сахара тоже взяла на глаз, полкружки обычной. Цукатов и ванильного сахара у меня и вовсе не было. Все это выложила в дуршлаг, выстеленный марлей, сверху поставила двухлитровую кастрюльку с водой. Стояло оно у меня с вечера пятницы в таком виде. Получилось очень мало и тонко, так что на вашу семью лучше все компоненты увеличить раза в четыре :) Кого-то могут напугать сыре яйца, есть другие рецепты, где все это еще подвергается термиеской обработке, вобще все-все-все есть вот здесь:
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=2055
Flow music
Oleg (agorka) feat. SSNS - Naydi menya
LI 5.09.15