-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮЮЮЮЮЮ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2006
Записей: 677
Комментариев: 2218
Написано: 3861


загадочная русская душа

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Донна_Соль   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2006 г. 18:17 (ссылка)
А мне в этот раз не дали готовить Пасху. :( Будем обычной творожной массой с изюмом питаться.
Правда яйца я таки покрасила. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Helga_OK   обратиться по имени Пятница, 21 Апреля 2006 г. 19:19 (ссылка)
О-о, я про это постоянно вспоминаю, что как поститься и в церковь ходить, так дудки, а как выпить и закусить, так святое дело)))

Дефченки, вы такие молодцы! А я ни яиц не красила, ни пекла ниче. Прям как нехристь.
Ответить С цитатой В цитатник
falshik   обратиться по имени Re: загадочная русская душа Пятница, 21 Апреля 2006 г. 19:20 (ссылка)
Моя жена каждый год по 100-150 штук делает....

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЮЮЮЮЮ   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 00:35 (ссылка)
Source message Донна_Соль: А мне в этот раз не дали готовить Пасху. :( Будем обычной творожной массой с изюмом питаться.
Правда яйца я таки покрасила. :)

А я вобще не поняла прикола с пасками: возмите ОБЕЗЖИРЕННЫЙ творог и добавте 150 г сливочного масла. Логика отменная. Но я все таки сделала, ради приобретения нового опыта. А вот яйца так и не покрасила :)
Flow musicЗемфира - Webgirl

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЮЮЮЮЮ   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 00:35 (ссылка)
Source message Helga_OK: О-о, я про это постоянно вспоминаю, что как поститься и в церковь ходить, так дудки, а как выпить и закусить, так святое дело)))
Дефченки, вы такие молодцы! А я ни яиц не красила, ни пекла ниче. Прям как нехристь.

Да я вобще настоящий нехристь, просто сейчас все переполнено пасхальными рецептами, вот и сделала.
Flow musicEra - Sentence

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЮЮЮЮЮ   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 00:35 (ссылка)
Source message falshik: Моя жена каждый год по 100-150 штук делает....

Чего, паск? Зачем так много?
Flow musicЗемфира - Мечтой

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
falshik   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 08:07 (ссылка)
Исходное сообщение ЮЮЮЮЮЮ: А я вобще не поняла прикола с пасками: возмите ОБЕЗЖИРЕННЫЙ творог и добавте 150 г сливочного масла.

Я чой-то вообще не понял прикола с творогом, ты сырники делала?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
falshik   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 08:07 (ссылка)
Исходное сообщение ЮЮЮЮЮЮ:
Source message falshik: Моя жена каждый год по 100-150 штук делает....

Чего, паск? Зачем так много?
Flow musicЗемфира - Мечтой

У нас семья - воз и маленькая тележка. Только у тещи - сестра и брат у которых по двое детей, у тестя 2 брата у которых по 2 детей... и многие уже женаты и с детьми. А еще бабушки дедушки, мои родители и т.д. и т.п. И ентому всему кодлу пасочки позарез нужны... А еще на Пасху в деревню едут, где родовое тещино гнездо (тесть называет его змеиным). Ну, вот моя жена и трудится в поте лица. Только паски она без творога делает, потому, как если с творогом, то у нее сырники получаются :)
И это... Терпеть ненавижу Земфиру...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Helga_OK   обратиться по имени Суббота, 22 Апреля 2006 г. 14:26 (ссылка)
Без творога это не пасха, а кулич, если я ниче не путаю))
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЮЮЮЮЮ   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 16:00 (ссылка)
Source message falshik:
Я чой-то вообще не понял прикола с творогом, ты сырники делала?

Нет, я делала паску, а не куличи, как тебе хотелось думать :)
Flow musicDido - Who Makes You Feel

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЮЮЮЮЮ   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 16:00 (ссылка)
Source message falshik:
У нас семья - воз и маленькая тележка. Только у тещи - сестра и брат у которых по двое детей, у тестя 2 брата у которых по 2 детей... и многие уже женаты и с детьми. А еще бабушки дедушки, мои родители и т.д. и т.п. И ентому всему кодлу пасочки позарез нужны... А еще на Пасху в деревню едут, где родовое тещино гнездо (тесть называет его змеиным). Ну, вот моя жена и трудится в поте лица.

Ужас, ужас, ужас. И что, все вот такие горы делают, потом друг другу раздают, то есть в резульатате у каждого снова по 150 штук получается?

Source message falshik: Только паски она без творога делает, потому, как если с творогом, то у нее сырники получаются :)

Нет, паска их творога - это совсем не тоже самое, что сырники. Она делается без тепловой обработки и под прессом. А то, о чем думаешь ты, называется кулич.

Source message falshik: И это... Терпеть ненавижу Земфиру...

Тут уж ничего не поделаешь :)
Flow musicenigma feat[1]. dido - sleep

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
falshik   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Суббота, 22 Апреля 2006 г. 17:45 (ссылка)
Исходное сообщение Helga_OK: Без творога это не пасха, а кулич, если я ниче не путаю))

Исходное сообщение ЮЮЮЮЮЮ: Нет, я делала паску, а не куличи, как тебе хотелось думать :)

Исходное сообщение ЮЮЮЮЮЮ: Нет, паска их творога - это совсем не тоже самое, что сырники. Она делается без тепловой обработки и под прессом. А то, о чем думаешь ты, называется кулич.

Все правильно - творожная паска и пасхальный кулич. Только у нас его куличом никто не называет, а паску из творога никто не делает. Поэтому название "паска" прилипло к куличу. Кстати, Ю, дай рецептик паски, плиз...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЮЮЮЮЮ   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 00:50 (ссылка)
Source message falshik:
Все правильно - творожная паска и пасхальный кулич. Только у нас его куличом никто не называет, а паску из творога никто не делает. Поэтому название "паска" прилипло к куличу. Кстати, Ю, дай рецептик паски, плиз...

Как у вас все запущено :)
Вот, один из тысячи:
400 г творога 9%
150 г масла сливочного
125 мл сахара
2 яичных желтка
125 мл изюма
1 ч.л ванильного сахара
2 ст.л цукатов

Изюм обдать кипятком, слить воду. Мягкое масло взбить с сахаром в крепкую пену. Добавить яичные желтки, цукаты, изюм и ванильный сахар. Тщательно пермешать, добавить творог, еще раз перемешать. Кусок марли сложить двое и смочить, выстелить форму для паски, выложить творожную массу, накрыть свободными концами марли, сверху положить груз и поставить в холодильник. Готовую паску вынуть из формы и украсить.

Это было в оригинале. Я взяла 5% творог (другого не попалось), 500 г. Масла взяла значительно меньше, грамм 40 (собрала кусочки по сусекам, я его вобще-то не ем). Сахара тоже взяла на глаз, полкружки обычной. Цукатов и ванильного сахара у меня и вовсе не было. Все это выложила в дуршлаг, выстеленный марлей, сверху поставила двухлитровую кастрюльку с водой. Стояло оно у меня с вечера пятницы в таком виде. Получилось очень мало и тонко, так что на вашу семью лучше все компоненты увеличить раза в четыре :) Кого-то могут напугать сыре яйца, есть другие рецепты, где все это еще подвергается термиеской обработке, вобще все-все-все есть вот здесь:
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=2055
Flow musicOleg (agorka) feat. SSNS - Naydi menya

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
falshik   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 18:16 (ссылка)
Исходное сообщение ЮЮЮЮЮЮ: Вот, один из тысячи:...

Не помню, благодарил или нет... Спасибо... :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ЮЮЮЮЮЮ   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Вторник, 25 Апреля 2006 г. 01:07 (ссылка)
Source message falshik:
Не помню, благодарил или нет... Спасибо... :)

Все время путаюсь. Кажется, здесь надо говорить "на здоровье" :)
Flow musicЗемфира - Сказки

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
falshik   обратиться по имени Re: Ответ в ЮЮЮЮЮЮ; загадочная русская душа Вторник, 25 Апреля 2006 г. 11:43 (ссылка)
Исходное сообщение ЮЮЮЮЮЮ: Все время путаюсь. Кажется, здесь надо говорить "на здоровье" :)

Лучше сказать - "не за что" :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку