PsyX_de обратиться по имени
Четверг, 18 Декабря 2008 г. 01:02 (ссылка)
мне кажется, что руководил ими все-таки страх (или помутившийся рассудок женщины, которая нашла кошелек). Если бы отнесли и сказали, что нашли, то могли претендовать на 10% (или вроде того) от стоимости находки по закону.
У меня был случай: вышел я как-то из такси у вокзала в Вальдорфе (что возле того самого Вислоха) и подходя к автомату билетов обнаруживаю, что кошелька нет, хотя я только что платил за такси. Бегу назад к такси и вижу, что на земле, где я вышел, нет никакого кошелька. Один таксист сказал, что его только что подобрала какая-то женщина. Женщины в поле зрения не было (быстро бегает видать) и мой поезд подошел. На след день мне позвонил портье с САП и сказал, что им занесли мой кошелек.Я в благодарность попросил секретаршу моей фирмы послать шампанское и конфеты этой женщине, после чего получил недовольное письмо от этой женщины, с текстом, что вообще-то ей полагалось "личное спасибо" и 10% найденого))). Личное спасибо я передал, за что недовльный голос ответил "nicht zu danken, aber so geht es eigentlich nicht".... после этого я от нее ничего не слышал)) наверное потому, что в кошельке было макс 50 евро и только карточки, которые можно всегда заново заказать)))
Так что скорость передвижения женщины с моим кошельком и ее ответ заставили меня призадуматься о "доброте душевной" немцев))