-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в М0ЛЧУН

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 44655

It's show time!





3,91 КБВсе статьи, размещенные в разделе Баловство второе, древнейшее... были опубликованы в различных печатных изданиях и защищены Законом об авторских правах. При копировании текстов в Интернет, необходимо ставить гиперссылку на исходник, а при желании опубликовать что-то из этого раздела в СМИ предварительно необходимо связаться с автором.
То есть - мной:)))

Упал пацтол пешу аттуда)))

Пятница, 11 Августа 2006 г. 23:33 + в цитатник

Найден формальный повод!

Пятница, 11 Августа 2006 г. 22:42 + в цитатник
Найден формальный повод свалить еще на пару недель в Мачкалу - я забыл у брата плавки и полотенце!:))))


Правда, работа сделана на месяц вперед. И если бы не выставка в конце августа-начале сентября, я бы свалил. Если на в Мачкалу, то в Сочи уж точно!:)

Задумался...

Пятница, 11 Августа 2006 г. 12:46 + в цитатник
Дать, чтоль, характеристики всем лирушникам, кого знаю в реале?..
Не свои впечатления, а анлитику, практическо психологическую;)

Гм...

Пятница, 11 Августа 2006 г. 10:42 + в цитатник
 (525x700, 140Kb)
Без комментариев.

Подробности смотрим тут
Рубрики:  Не гоните!!!

Жизнь хороша...

Пятница, 11 Августа 2006 г. 03:19 + в цитатник
... когда она есть.

РЖУНИМАГУ!

Четверг, 10 Августа 2006 г. 16:22 + в цитатник
У меня новый постоянный читатель:)))))))))))

Круги "своя"...

Вторник, 08 Августа 2006 г. 12:07 + в цитатник
Реальность жизни, к сожалению, такова, что определенность, возникающая по ходу некоторых отношений, спокойно может расколотиться о какую-то пустоту, которая как раз была вне определенности. Всего лишь маленькая трещинка, которая вдруг вырастает до размеров пропасти.
И это моя ошибка.
Моя привычка «заполнять собой пустоты» же стала притчей во языцех в некоторых кругах, не обремененных легкостью безмозглости. Казнить себя стало модным для меня лет так восемь назад. Потом, вроде, рационализм взял свое, но эмоциональная составляющая все-таки осталась очень велика. Кстати, по соционическим критериям я не могу себя классифицировать)))

Иногда, мне кажется, что за всей моей логикой, привычкой анализировать и размышлять, я хочу похоронить эту эмоциональную составляющую, но при любой, обнаруженной «пропасти» на первый план вылезает именно она. Хочется выть, кричать, быстро цементировать дыру, делать что-то, о боже быстрей, а то потом будет поздно. Но в этот момент мой персональный логик дает такого пинка этому истерику, жаль, что именно с физической стороны. То есть, мозги ставят организм в такую ситуацию, что он начинает думать о выживании, и плевать ему на все эмоции.

Иногда я думаю, что все-таки, это не бессознательное. Иногда я думаю, что это самое что ни на есть сознательное.
И тогда я понимаю, что я просто добиваю себя.
А «пропасти» это по фиг. Потому что она – доминанта, она поглощает все, что было с таким трудом отвоевано у вакуума, что было создано тобой, как богом – из ничего, из небытия. И снова энтропия, снова долгое молчание и тяжелое прощание. Нет, не прощание. Прощение. Прощения этого человека, который предал и создал пропасть. Прощение себя, который не увидел это трещинки. И производителей цемента, которые не успели завезти его в большом количестве.
Но я понимаю, что надолго меня не хватит, обрываются какие-то ниточки, которые еще связывают меня с этими людьми, с этим миром. Банальная фраза – связь все тоньше и тоньше. ИСТОНЧАЕТСЯ.

старое. 24 июля 2005 года. как будто и не прошло никакого времени

Настроение сейчас - боевое
В колонках играет - Freddie Mercury - Foolin' Around

Да уж, не истребима вера в "хорошее"...

Суббота, 05 Августа 2006 г. 13:46 + в цитатник
Человек я не суеверный, сплю сейчас на том диване, где когда-то спала бабушка. Устроился поудобней, валяюсь, телек смотрю, но тут повадились ко мне из открытого окна залетать бабочки. Много! Комаров нет, а бабочки есть:)
И вот, когда я, доставшись мельтешением, подскочил и начал гонять их газеткой, то вдруг так стало жалко убивать...
В голову полезли вдруг мысли о переселении душ, о том, что умершие родственники прилетают таким образом навестить... Взяв себя в руки, бабочек прибил. Наверное, вместе со всей добротой в себе:))
Привычка - страшная сила:)
Код на входной двери набираю раза по три, долго вспоминаю, какой ключ от этой квартиры:)) Выключатели, пульт от телека...
Привычки:)

Сразу вспоминается:

Давайте негромко, давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя, другая и мы успокоимся,
Что было, то было. Прошло.

Конечно, ужасно, нелепо, бессмысленно...
Ах, как бы начало вернуть?
Начало вернуть невозможно, немыслимо.
И даже не думай, забудь.

Займемся обедом, займемся нарядами,
Заполним заботами дни.
Так легче. Не так ли? Так проще. Не правда ли?
Не правда ли, меньше болит.

Не будем хитрить и судьбу заговаривать.
Ей-Богу, не стоит труда.
Да-да, не авось, не небось, не когда-нибудь,
А больше уже никогда!

Ах, как это мило,
Очень хорошо,
Плыло и уплыло,
Было и прошло.

Давайте негромко, давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя, другая и мы успокоимся,
Что было, то было. Прошло.

Юлий Ким.

Настроение сейчас - Ф-1 иду смотреть..
В колонках играет - оно же и играет

Интересная логика...

Четверг, 03 Августа 2006 г. 01:49 + в цитатник
Оказывается, когда говоришь "Пойду-ка я нахуй", чтоб туда добраться другому требуется менее суток, а вот когда тебе говорят "Иди-ка ты нахуй", то, чтоб это свершилось для тебя самого должно пройти не менее семи месяцев.
Во как!

И опять же:)))

Среда, 02 Августа 2006 г. 17:29 + в цитатник
Слав, не, я сто пудов понимаю смысл пословицы "Благими намерениями выложена дорога в ад".
Сто пудов понимаю:)

Слав, ты был прав...

Среда, 02 Августа 2006 г. 00:20 + в цитатник
Стоило взять больничный.
Это просто пи...ц. Голова кружится, тошнило пару раз, как-будто в первый раз на качелях. Домой вполз.

P.S. Это я про тест-драйв.

Даю «слово»!

Вторник, 01 Августа 2006 г. 04:47 + в цитатник
«Дело» будет потом.
Итак, даю «слово»: с завтрашнего дня – ни капли...!
Если!..
И вот тут может начинать работать фантазия:)
Варианты «если» перебираются бесконечно.
«Ни капли..!» - опять же, весьма расплывчатое понятие. Ни капли спермы, например:))))))
Мне тут как-то сказали, что забудь про свою семантику. Ну, семантика, она, вообще, не моя. Забыть я про нее не забуду, ибо все-таки собираюсь защищаться в области психосемантики (иначе, какого черта я ломал себе шею?).
Но вопрос принципа должен быть разрешен принципиально: «Тварь ли я дрожащая или право имею?»

Далее опять же
не интересно

Вот же, а...

Вторник, 01 Августа 2006 г. 02:49 + в цитатник
Рисовать не умею, но люблюююууууу!:)))
И черт возьми, все так узорчато, все так цветно, так красиво складывается, как будто не я, а Брюллов рисует:)))

Нет, пойду-ка я в боги, меня даже учить не надо:)))))))

P.S. Я, конечно, сволочь, но не идиот:)

Про вопросы

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 15:11 + в цитатник
Когда человек собирается задать вопрос, который, как ему кажется, столь глубокомысленнен, столь многогранен и столь остёр, то ему надо быстро-быстро, зажимая себе рот, сесть где-нибудь в сторонке, потупить глаза долу и считать до миллиона.
Тогда у него останется шанс не оказаться полным идиотом.

Настроение сейчас - ушел
В колонках играет - K-Maro - Femme Like You
Рубрики:  Баловство одно!
Игры, в которые все равно играют...

А Шумахер-то опять выиграл!:)

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 14:34 + в цитатник
 (399x266, 41Kb)
А Масса второй!
Даешь чемпионство!!!
Ура!!!

(Не, что Renault и Алонсо отстой кричать не буду, ибо они тоже молодцы)


Viva Шумахер! Forza Ferrari!

Настроение сейчас - спокойное
В колонках играет - Jem - 24
Рубрики:  Формула-1

Без заголовка

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 13:54 + в цитатник
Иногда встречаются места, из которых не хочется уходить. Эдакие оазисы тишины и благополучия, покоя и умиротворения.
Сел бы там и сидел, любовался природой.
Жаль, что такое редко случается и всегда надо встать и идти дальше.
Тешу себя надеждой, что когда-нибудь, присев на лавочку в таком месте, я с нее не встану.
И уж совсем очень хочется надеяться, что это произойдет скоро.

Пьяные Мила Йовович и Рената Литвинова записали интервью:)

Понедельник, 31 Июля 2006 г. 12:42 + в цитатник
Тетки оторвались по полной:)))

Интересно, это в эфир шло или нет?
Интервью полностью на русском (ух ты, Йовович неплохо говорит, однака!), длительность 7 мин, грузится в эксплоере, но посмотреть-послушать стоит:)
Брать вот тут - http://www.youtube.com/watch?v=6sgl2CKml7U

Ага

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 00:54 + в цитатник
Из меня получился бы неплохой "Господь Бог":)
Все, что вылепилось, получается "по образу и подобию" - так же криво, сволочно и мелко:)

P.S. Впрочем, я всегда плохо рисовал:)

Конечно браво!

Суббота, 29 Июля 2006 г. 17:12 + в цитатник
Сыграно, как по нотам.
Мне остается только учиться, учиться и еще раз заниматься этим самым:)

Феникс

Среда, 26 Июля 2006 г. 01:21 + в цитатник
Летя за правдой на огонь,
Я не боялся быть сожженным
Я жар огня вбирал в ладонь
Танцуя на крыле спаленном.

И падая в пучок костра,
Я помнил – истина, вот, рядом!
И вспышка перепонок - лишь тоска
Пропитанная чужеродным ядом.

Пусть их! Им вправе лишь травить
Ведь большего им не достигнуть.
А мне еще бы и пожить…
Но лучше иногда – погибнуть.

Ведь быть сожженным на костре
Не так уж плохо в век гуманный.
И птица Феникс на гербе
Удел лишь сильных. Вам - не равных.

P.S. Кстати, от саламандры феникс оличается тем, что все-таки умирает. По-настоящему:)

Совместил приятное с полезным...

Вторник, 25 Июля 2006 г. 15:36 + в цитатник
Я тут уже 10-й день.
Из них про пять лучше вообще не вспоминать, а остальные пять, как назло, ветер и полное отсутствие солнца.
Завтра-послезавтра решится этот чертов вопрос, ради которого я сюда, собственно, и приперся, надеясь совместить приятное с полезным. А запрос ведь был сделан еще в четверг!
Ну тут жизнь течет гораздо медленней, спокойней, никто не суетится и не бегает, как в Москве. Если говорят, что скажут что-то послезавтра, то расчитывать надо дней на пять ожидания, на что я и "закладывался".
Но уже невозможно терпеть. Жарко, плюс еще у меня и температура поднялась, да и съел что-то не то...

Мой отпуск стал серьезным испытанием для всех и вся))))
Ладно, еще немного, еще чуть-чуть...

Прорвемся.

Где собака порылась:)

Вторник, 25 Июля 2006 г. 15:07 + в цитатник
Если в Махачкале соединение с Интернет и есть, то реальная максимальная скорость у меня никак не превышает 2 Кб/сек. И то, это было бы хорошо. Из трех провайдеров диал-апа связь нормально держит только один. Двое других тут же разрывают связь, если начинается загрузка «тяжелого» сайта. Вот тут-то собака и порылась. Ну как я своим коллегам с ТВ, даже ровесникам (про более старших вообще молчу), могу объяснить, что Интернет это здорово и удобно, быстрый доступ и большой объем информации?
Я-то знаю, что скорость бывает гораздо лучше, но попробуй им это объяснить, когда я пытаюсь скачать пресс-релиз, а скорость с 1,6 Кб/сек на глазах падает до 350 байт?:)

В итоге загрузка вордовского документа в 50 Кб идет не меньше получаса!!! Естественно, они начинают зевать и говорят, что это ерунда.
Беда в том, что в Махачкале только две нормальных цифровых АТС, все остальные работают на таком древнем оборудовании, что говорить о компьютерной грамотности просто смешно. Для многих здесь комп – всего лишь дорогая игрушка и реального применения всех его возможностей они даже не знают. Боюсь, что многие и никогда не узнают:)
Нет, в городе уже появились провайдеры, которые дают связь ADSL, есть и спутниковый инет, но даже у некоторых из них все равно постоянные разрывы и никакого кайфа.
Тут есть еще один тонкий момент: многие мои приятели, которые очень неплохо разбираются в компах, просто не рассказывают обо всем своим пользователям. Им так весьма выгодно и удобно – они тут поводыри в стране слепых и глухих и, помимо прочего, это еще и денежный вопрос.

Не удивительно, что когда в 97-м году мы показывали возможности инета нашему председателю ГТРК «Дагестан», нам стоило очень больших усилий убедить его в том, что это очень нужно. И ведь тогда была не самая плохая скорость. Но с тех пор все так и осталось. Сотрудники, которые хотят нормальную скорость, изыскивают свои возможности подключения, а общетелевизионное руководство даже не чешется. А еще хотят от нас «продвинутых» передач)))
Упасть и встать. Когда у трех четвертей сотрудников менталитет на уровне начала 90-х, если не середины 80-х, где они возьмут современную картинку и качественные тексты, отвечающие сегодняшнему дню?))
Нашел, кстати, новый еженедельники тут, называется «Черновик». Ребята пишут много и чуть вычурно, но вполне качественно и по делу. Перечитал весь их аврхив, который нашел у брата.
Кстати, у них есть рабочий сайт - www.chernovik.net

О горлопанах, бунтарях.

Вторник, 25 Июля 2006 г. 02:09 + в цитатник
Когда-то я тоже думал, что бунтовать против чего-то существующего - это классно. Модно, продвинуто, и все такое.
Чуть-чуть поумнев, я понял, что бунтует только тот, кто ничего не может создать своего.
На мой взгляд, человек разумный просто уходит в сторону и начинает опять создавать свое.
Хотя бы потому, что понимает, что развалины еще надо расчистить - это лишняя трата времени и сил.
А бунтари... Их мозгов хватит только на то, чтоб прибежать на вновь отстроенное и опять сказать: "Нам не нравится ваш мир! Мы против!"
Они напоминаеют шакалов, которые всегда питаются объедками. Да, конечно, сильный человек тоже может дать слабину и тогда эти шакалы его радостно добъют.
а потом пойдут бунтовать против кого-то еще. Просто, они делать больше ничего не умеют:)

Слова - ничто, поступки - все!


....Я все время разжевываю так, как будто разговариваю с идиотами. Очень хочется верить, что это не так...
Рубрики:  Баловство одно!
Игры, в которые все равно играют...



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 19:10 + в цитатник
Есть дела неотложные, а есть не отложенные.
И что должно быть приоритетным?

Если...

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 19:07 + в цитатник
исходить из определения "струсил", то да, можно считать и так:)
Ну сколько я могу чужих подимать?))))
Надо хоть раз и о своих подумать:)
Чай, не мальчик уже...

Из замеченного в пути

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 15:31 + в цитатник
 (500x374, 35Kb)
Наконец чуть больше и спокойней погулял по Махачкале. О поездках на границу и в горы пришлось забыть – с такой шеей там делать нечего. Не потому, что упаду, нет:) Потому, что в нестабильном регионе есть фактор внезапности. Шеей дергать резко нельзя, да даже если и не оторву ее, то в экстренной ситуации не могу себе позволить быть обузой ребятам:)

Одно фото вверх, остальные, с заметками, буду постепенно добавлять
под кат

Вот тебе и море...

Пятница, 21 Июля 2006 г. 15:44 + в цитатник
НА шею страшно смореть. Все основание потихоньку становиться черным. Раньше говорил, что правая часть ничего, а оказалось - фиг. Теперь левая чуть ходит, а правая как мертвая.
В море, естественно, не искупался.
Знакомый врач ушел работать в другое место. ДОмой идти неудобно - не такой хороший знакомый.
Попросил ребят, шукают мне нормального врача.
А может это просто заживает так?
Люди, кто знает, как заживают смещения шейных, ушибы шейного отдела и прочие подбные шняги?
В сети мне тут описание найти нереально, так что если кто нароет, киньте в коммент, как протекает эта хрень.
Вдобавок ко всему, вчера до пяти утра мучался с инетом: статья написана, а отправить не могу, выкидывает и все тут. Ровно в пять ушло все.
Но нормально поспать тут не получилось, хоть и пасмуро сейчас, но душно и парит, сидишь весь мокрый. Еще и башка раскалавается.
Заебись отпуск.

М-дя...

Четверг, 20 Июля 2006 г. 23:54 + в цитатник
Сняли на хрен этот гребанный корсет. Достал.
В углублении ключицы с левой стороны такой нехилый синяк, все также тяжело дышать (не говоря уж о глотать) сзади слева под затылок что-то давит и болит и левое плечо никуда не годится, как ходит. Точнее, пытается ходить. А вот справа - тьфу-тьфу, все нормально.
Завтра поеду к знакомому врачу, благо, их тут много осталось, знакомых.
Посмотрим, что скажут.

Нет, сначала я все-таки съезжу на море!!!
А вот потом - поеду к врачу:)

Пациент скорее жив:)

Четверг, 20 Июля 2006 г. 05:16 + в цитатник
Вышел сегодня прогуляться. Все как-будто почувствовали, что мне стало лучше, тут же позвонили с работы и попросили статьи.
Вот, сижу, «ваяю»:)
Из хорошего – купил себе сандалии аж за целых 250 рублей! Уезжая из Москвы, думал легкую обувь купить в столице, но логично подумав, что в Махачкале она будет дешевле, не прогадал. Но чтоб НАСТОЛЬКО дешевле – не ожидал. Да, еще купил сетку для тенниса. Опять же забавно – в Москве сетка старой модификации и топорно сделанная стоит минимум 500 р. Тут китайская обошлась в 250 р. те же.
Вообще, питаться тут можно исключительно в кафе. Шурпа с солидным куском мяса – 30 р., курзе - с зеленью столько же. Вот шашлык стоит, правда, как в Москве – 140 р. Но порцией за эти деньги спокойно могут наесться два человека. За соседним столиком мужики попросили по порции курзе с мясом. Черт возьми, я столько не съем за день:)

За четыре часа путешествия по городу быстро отлетел пистон? кнопка? на заднике сандалий. Зашел в ремонт обуви. Оказывается, там работает тот же еврей, что и 20 лет назад. «Содрал» с меня 20 рублей:)
Когда будет нормальный инет больше расскажу, с фотками.
А пока - пожарв калмыкской степи. Снимал на полном ходу автобуса, так что, не обессудте..
 (500x374, 31Kb)
 (500x374, 34Kb)

C приехалом

Среда, 19 Июля 2006 г. 09:56 + в цитатник
Замечательно отдыхаю.

В первый же день, по приезду, с утреца пораньше, а именно в 7.30 брат предложил заехать на море. И пусть было пасмурно, море мутное и все такое, учитывая, что не встречались мы с ним год, отказаться было невозможно. Первый же нырок от радости был совершен в таком великолепном выпрыге, что когда понял, что тут мелко, как в луже, было уже поздно.
Итог - смещение пятого шейного, защемление какого-то ствола и предложение провести как минимум неделю в больнице. От предложения вежливо отказался, теперь сижу у брата дома и злюсь на весь мир из-за того, что интернет у него работает через пень колоду. Появляться с корсетом на улице не очень и тянет, но уже почти оклемался, какждое утро кажется что вот-вот и все пройдет.


P.S. Слава яйцам!!! Инет есть хоть на скорости 2 кб. Если он продержится пару часов, то этот пост все-таки появится...
 (500x374, 33Kb)


Поиск сообщений в М0ЛЧУН
Страницы: 106 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь