-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коза-коза

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Волшебники Ислам_Мусульманки Чудесный_мир Vladivostok
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ОРТОДОКСАЛЬНЫЙ_ИСЛАМ PERLovka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5682

Вслух





Погода на rp5.ru My Wishlist - yaroslava

Зато вечер какой! )))

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 14:17 + в цитатник
Ай, как же хорошо на улице сейчас!!! Наконец-то стемнело, снег идет пушистый, мягкий, его уже столько, сколько за всю зиму не было, наверное! ветер сильный, пронизывающий, но всё-таки теплый... Но самое главное - на море накат, прибой шумит, и морем пахнет даже не по-весеннему, а по-летнему тепло!!! Так сказочно - метель и море шумит!! )))))) И вот от этого резкого, волнующего морского запаха кружится голова, падаешь в сугробы и прощаешь всем-всем-всем... Красота! Родители вон детей загнать домой не могут, так вышли бы хоть на секундочку на улицу, сразу бы все поняли! )))
В колонках играет: Mustafa Sandal - Araba

LI 5.09.15

Доброе утро..

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 08:15 + в цитатник
Мама меня сегодня подняла и потащила в такую метель на рынок - закупить на неделю продуктов. Ворча и поёживаясь, я всё-таки выползла на улицу с счастливой собакойи ветер понес нас в сторону базара. Там мама в резвом темпе скупала все подряд, потом погнала меня за зеленью, а сама ровно напротив покупала мясо. Я пока стояла в очереди еще обратила внимание, как долго она выбирает, вечно народ за ней скапливается! Там еще девушка нагнулась и у меня почему-то возникло непреодолимое желание подбежать и пнуть ее со всей дури.. В общем, я была явно не в духе.. ))

Стоя уже у следующего киоска, где мама набирала тонны колбас и сыров, она вдруг заметила, что расплачиваться ей нечем, поняла, что выронила деньги у мясного ларька и помчалась туда. А там добрая продавщица ей сообщила, что деньги она не роняла, их вытащили две милые девушки, постоянные, так сказать, работники рынка.. Одна внимание отвлекает, другая наклоняется и деньги из кармана вытаскивает. А тетка не сказала сразу, потому как боялась, что девки ей потом витрину разобьют..

Короче, так мы весело промотали последние 2 тыщи, теперь садимся на вынужденную диету.. ((.. Блин, ну обидно, а!.. И чего я ее не пнула?..

Мама расстроилась, конечно, а как тут не огрочаться? Конец месяца, праздники, конечно, денег не осталось и тут нате, пожалуйта!.. Местная охрана только руками разводит - их это, оказывается, не касается. Потащила маму в милицию, тем более нам сказали, что они этих девок хорошо знают. Но разве кому-нибудь хочется работать в такую погоду? Даже заявление не взяли, так, головами покивали для вида..

Зато собака моя была счастлива, что на улице столько снега, даже я по колено проваливаюсь, а он-то!.. )) Хоть кто-то не зря сходил на прогулку! ;)

LI 5.09.15

Наследство

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 18:16 + в цитатник
Невероятно!!

Я полгода ношусь по городу с дикой навязчивой идеей найти ну хоть какой-нибудь, старенький, завалявшийся дисочек IELTS, а нету! ну нету и все! Всяких TOEFL, илон давыдовых и т.д. горы, а жизненно важного IELTS нету! Единственное, обнаружила в нашей библиотеке красочный такой набор подготовки к IELTS, так он с кассетами - на чем их, простите, слушать?!!

И вот я сегодня добралась до оставленного мне отцом наследства в виде пары дисков непонятного происхождения. А там чего только нет!!! Огромная куча учебников, самоучителей и - ОН!!! Тот самый, как в библиотеке, только mp3!!! ))) Ах!!!! Видать, и с того света можно проявлять заботу!!! ))))

... Подруга покупает квартиру, сама она из Артема, город знает плоховато, потому беспрерывно консультируется со мной, благо, что я-то все проспекты-улицы наизусть знаю.. )) И тут она меня ставит в тупик вопросом, осталась ли у меня карта города, ну такая, помните, с серенькими домиками.. Конечно же нет, у меня, помнится, комп однажды погорел.. )) И сама расстроилась, думаю, как так? а вдруг понадобится, там все подробно так было.. А нету..

Та-да!!!! Получи, дочь родная, распишись!! Теперь у меня есть и IELТS, и карта, и долгожданный атлас мира и даже какой-то дикий калькулятор, которые путь по звездам высчитывает.. ))

Блин, надо было еще денег попросить мешка два-три - куда мне больше? Но только в инвалюте!!! )))

LI 5.09.15

В больничной палате

Пятница, 24 Февраля 2006 г. 11:17 + в цитатник
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна».

Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время, первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать, и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

— Но зачем же он?..

— Он, видимо, просто хотел вас немного приободрить.

С 23 февраля!!!

Четверг, 23 Февраля 2006 г. 06:58 + в цитатник
0827002b.jpg (165x330, 50Kb)
Дорогие мои мужчины!!! Кузнецов, Vam_Pir, -=VeGa=-, ДИА, tric_trac, Еврейский_Грек, Железная_Логика, eXcesSiVer, Scampy, с праздником вас!!! Будьте всегда самыми мужественными, самыми сильными, самыми смелыми, самыми любимыми (и любящими!!), самыми надёжными и просто самыми-самыми лучшими!!! ))
Рубрики:  ЛиРу

Партизанские настрои.. ))

Среда, 22 Февраля 2006 г. 10:53 + в цитатник
Весна наступит уже через неделю!! Море у меня уже чистое, лёд остался только где-то вдалеке, на горизонте.. Ухожу в подполье... Ой, завтра ж еще мужчин поздравить надо!.. Ну, вот завтра об этом и подумаю!.. ))
В колонках играет: Sezen Aksu - Gungormemisler

LI 5.09.15

Мини-тест

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 19:33 + в цитатник
Два этических вопроса:

1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой -

2) происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини;
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски;
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль;
б) Фрэнклин Д. Рузвельт;
в) Адольф Гитлер.

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

взято у Элара
Рубрики:  ЛиРу
Тесты



Процитировано 1 раз

Томление

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 15:10 + в цитатник
turkish_shopping.jpg (200x133, 15Kb)
Как так получилось, что я, дочь турецкого подданного, до сих пор не побывала в этой сказочной стране - Турции??!!!..... ))
Рубрики:  Мой Восток

Exchange

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 14:33 + в цитатник
Я ещё не знаю, почему кометы плачут, но обязательно постараюсь выяснить.. )) По крайней мере, я знаю про одну милую Комету, что она танцует и поёт в бездонном небе, познавая себя и мир вокруг неё, безграничной.. ))

Здравствуй, Слезы_Кометы!
Рубрики:  ЛиРу

Мой вторник

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 09:54 + в цитатник
Сегодня мною было совершено чудо! Героический поступок!

Меня утром поднять очень сложно, ОЧЕНЬ! Для поднятия меня (в моём доме этот мучительный процесс окрестили "такелажными работами") используются:

  • будильник - 1 шт.;
  • телефон сотовый в качестве будильника - 2 шт.;
  • телефон локальный - 1 шт.;
  • бабушка - 1 шт.;
  • одногруппница - 1 шт.;
  • кто-нибудь из друзей или ухажёров - 1,5 шт.;
  • звонко гавкающая собака - 1 шт.;
  • основное орудие - мама!! - единственный экземпляр.. ))
  • а также огромная куча нервов, воплей, криков, угроз, слёз и т.д. - в неограниченном количестве.. )


И всё это беспрерывно ругается со мной часа полтора минимум, чтоб я открыла хотя бы один глаз и выползла из постели... )) Раньше я еще и дралась, но об этом не будем.. )

И вот сегодня я встала сама!!! САМА!!! По единственному будильнику на телефоне!! И сама собиралась и сама даже вышла без опоздания!! (ну почти, конечно..).. )))) Вы понимаете всю важность такой самостоятельности? ))) Я, сова со стажем, которая раньше 12 никогда глаз не откроет, встала в 7:30, чтобы пойти на учебу!!!! Но и это еще не всё! Пока я собиралась, я обнаружила, что порвала линзу и куда уж более веский повод, чтоб пойти не на занятия, а галопом мчаться в оптику?! Но нет! Я мужественно напялила этот царапающий раздражитель глаза моего и послушно пошла учиться!! Потому что раз в две недели сходить на одну пару - всё-таки нужно.. ))) Зато зрачки получились разного диаметра и это было заметно издалека, поэтому люди меня пугались, вот! Что не мешало, правда, всяким гнусным тёткам в общественном транспорте орать и мелкие пакости в мою сторону совершать.. )))

Но я всё равно сегодня молодца, ибо посещение универа теперь меня почему-то несказанно веселит и бодрит! ))

А вообще ветер сегодня сильный, и, наверное, меня сильно продуло.. Могу заболеть, но пока еще в сомнениях - стоит ли?.. ))

Не новости, конечно, но каждый раз больно..

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 09:21 + в цитатник
http://www.all-creatures.org/anex/cat.html - это я вообще, честно говоря, до конца досмотреть не смогла..

http://dyed-cat.narod.ru/ - ну это про московских крашеных котят, как напоминание в очередной раз..

напомнено by Асклепия

А почему-то про нашу свалку мёртвых питомцев нигде ничего не пишут, откупились-таки, сволочи..((..

Ярослава, не смотреть!!! Как-нить потом.. ))

И мой сурок со мной.. ))))

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 08:39 + в цитатник
Я тут флейту достала, сто лет не играла.. Начала вспоминать песенки всякие, а собака-то такого отродясь не слышала! У меня тут цирк, прям в переход пора идти, деньги зарабатывать! )) То пёс пляшет, то гавкает в такт, то просто воет в унисон!.. ))) Через 10 минут концерта ребёнок пошёл и сделал огромную лужу.. Видать, есть музыкальный слух у собаки, есть.. ))))

Пойду за гитарой схожу... ;) И пусть соседи скажут спасибо, что синтезатор не работает!!! )))))
В колонках играет: Кипелов - Я свободен

LI 5.09.15
Рубрики:  Собака

Угадай мелодию.. ))

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 18:40 + в цитатник
Нет, вы только послушайте!!!! )) И главное, сразу понятно о чём речь! )))

Вложение: 3514315_01.mp3

Рубрики:  Мой Восток

Арабская вязь

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 18:20 + в цитатник
Вот все знают, что арабы пишут справа налево, но для меня было новостью, что каждая буква арабского алфавита, в зависимости от ее положения в слове, имеет 4 вида написания: начальное - это в начале слова,
срединное - между другими буквами,
конечное - соответственно, завершая слово,
обособленное - ну, это когда буква отдельно.

Как всё сложно-то!! )) И так вязью тяжело ведь писать, а еще и буквы по-разному связывать.. ))

P.S. Красиво зато! ))

Ямочки на щеках - غُمّازَتانِ خَدِيما

Рубрики:  Мой Восток

ПЧёлка.. )))

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 18:04 + в цитатник
Мне тут постучали в аську и сказали - Ася, у тебя новая ПЧёлка! ))
И правда, не обдурили! ))

Это Вся_такая_влюблённая, её показательный ник объясняет всё! Влюбленна и и любима многими! Значит, неспроста, верно? ))

Прошу тоже любить и жаловать! ))

Рубрики:  ЛиРу

Искушение

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 17:29 + в цитатник
Так как уже совсем скоро наступит настоящая весна, женксое население срочно озадачилось вопросом - сколько ж было той зимы, что я так отъелась??? В связи с чем мною было принято непоколебимое решение перестать объедаться на ночь глядя! Всё, однозначно! ))

А у мамы моей появилась какая-то дурная привычка - готовить все именно поздним вечером, причем готовить вкусно и много! Может, она и раньше была, эта привычка, да я не замечала.. ))

А еще мы с мамой в ссоре и не разговариваем уже неделю.. ))
И вот, пожалуйста, картина! Как надо мной издеваются в этом доме!!!

Вышла тут собаке воды налить, а на кухне красота! Стоит возле плиты тазик с восхитительными горячими оладьями, а на чисто прибранном столе одна только вещь - открытая банка моей любимой сгущенки!!!

И как это спокойно пережить?!!! Учитывая, что я не успела сегодня толком поесть!

И запахи, запахи такие, будоражат, волнуют... Ах!! Я же такая голодная!!!! ))

Смеркалось... )

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 15:19 + в цитатник
Нет, определённо моё самое любимое время суток называется "стемнело!!!".. ))

ПЧёлка.. )))

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 14:55 + в цитатник
Здравствуй, Выстрел, обладательница столь резкого, категоричного, яркого ника.. ))

А выстрел уложит нас рядом на красном прозрачном льду..

Девушка Выстрел знает цену волшебному слову МЫ, понимаете?..
Рубрики:  ЛиРу

Моя страсть.. ))

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 12:23 + в цитатник
Ой, дорогие мои, прям всё! сдаюсь! схожу с ума по Востоку, по арабской музыке, по их цветам, запахам, обычаям, любви... Ах, как же оно всё завораживает, манит, дразнит!... Разве можно спокойно устоять под их страстные ритмы, а?!!...
В колонках играет: Gokhan Ozen - Civciv

LI 5.09.15
Рубрики:  Мой Восток

Моя новая читательница

Воскресенье, 19 Февраля 2006 г. 08:42 + в цитатник
Это обаятельная Элара, общительная, полная оптимизма и жизнелюбия, творческая и в целом позитивно настроенная личность! ))

Добро пожаловать! ))
Рубрики:  ЛиРу


Поиск сообщений в Коза-коза
Страницы: 52 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь