-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дракошка_Скорпиошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 9424


Чизкейк с яблоками

Четверг, 04 Октября 2007 г. 20:57 + в цитатник
kralja_kralja : спасибо!

 (400x303, 46Kb)

  Не кидайтесь тапками - еще раз яблоки! :)
Продукты для основы: 2 неполных стакана муки, 120 г размягченного сливочного масла, 1/4 стакана сахара, 1 ч.л. ванилина, 1 яйцо, щепоть соли.
Продукты для начинки: 300 г крем-сыра, 4 яйца, 4 белка, 1 стакан сахара + 1 ст.л., 2-3 ч.л. лимонного сока, 200 г сметаны, 5 крупных яблока. Корица для посыпки.
Приготовить тесто (я делаю это в комбайне - закидываю продукты по очереди), для этого взбить яйцо с сахаром, солью, ванилином, далее вмешать масло, затем всыпать муку и тщательно вымесить тесто. Оно получается мягким и очень эластичным. Выложить тесто в разъемную форму и сделать из него основу с бортиками для будущего чизкейка. Проткнуть тесто в нескольких местах вилкой и затем убрать форму в таком виде в холодильник на 30 минут.
Разогреть духовку до 160С.
Приготовить начинку, смешав яйца, крем-сыр, сахар и сметану. Белки взбить отдельно до пиков и аккуратно их ввести к остальным продуктам.
Яблоки очистить от кожуры и семян, порезать кубиками и перемешать с 1 ст.л. сахара, полив их при этом лимонным соком.
Форму с основой достать из холодильника, выложить на нее яблоки, сверху залить начинкой. Обсыпать поверхность корицей и запекать до готовности (у меня пеклось примерно 1 ч. 10 мин.). Дать пирогу полностью остыть и затем убрать его в холодильник часа на 4. Кушать подано!!
 
Рубрики:  НЕ ДИЕТА !
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку