-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ктототам

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2005
Записей: 65
Комментариев: 88
Написано: 167






Без заголовка

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 22:51 + в цитатник
На фоне творящегося со мной непонятночего, даже не заметил, как пролетели почти 2 недели с момента последнего ОС. Сегодня снова вошел, точнее, меня по сюжету выкинуло. Что-то там с противоточными энергиями. Опять чему-то учили...
Зато теперь окно будет жить =). Сегодня выходил несколько раз "как обычно" - насквозь. Хренушки. Фрактальная структура, однако - возвращаешься обратно в комнату. Пришлось телепортануться - тут уже все сработало. На улице весна была, что порадовало. Вербы, сосны.. стоп. Какие у нас во дворе нафиг сосны? :). Ну да ладно, это мелочи. Главное, что очередной кусочек экспы перекочевал из мирового эфира в мои мозги :). Пытался уйти вниз, к парку, туда, где, по идее, должен быть коннект в сознание охотницы. Но не дошел, маловато энергии еще для таких прогулок. Проснулся.

Утром поцапались с дефективным старшим братцем по поводу компа. Такой вот он человек - хлебом не корми, дай отношения повыяснять, причем желательно в агрессивно-мордобойной форме. Посему - отличный подопытный объект для моделирования экстремального социального поведения . По результатам сегодняшнего теста - мне есть над чем работать.
Параллельно в мозгах оформляется очередная концепция алгоритмов тоналя. Получается пока что-то вроде генетического кода, только на нейронной основе (нет, с ДНК тоналя - ничего общего =) ). Очень похоже, что тут зарыто, как минимум, несколько актуальных собак :).

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 19:31 + в цитатник
Итак, на сегодняшний день имеем по отношению к Ней:
- Устойчивую.. кхм.. симатию.
- Отслеженную и пресеченную в зародыше зависимость. Надеюсь, раз и навсегда ).
- Отслеженный, но пока неконтролируемый рост приоритета соответствующей сюжетной цепочки.

Последнее есть непорядок. Поскольку к завтрашнему утру мне надо успеть перебросить часть ресурсов на другие задачи. И вообще, над этим надо работать. Скорость, с которой я переключаюсь между сюжетами, уже становится узким местом в таких ситуациях.
Сейчас я, впрочем, знаю, чем мои мозги заняты. Осваивают новый канал коммуникации. Учатся слушать и говорить без слов. Эмпатика, блин. Часть информации идет по стандартным каналам - взгляд, прикосновение, дыхание. Дешифровать пока получается через пень-колоду(особенно в смысле оперативности реагирования =) ). Часть информации идет через "интуицию" в забавной форме. Когда начинаешь видеть человека в темноте и с закрытыми глазами - это, как минимум, весело. И на этом "языке" приходится, так или иначе, учиться общаться. Пока что слушаю "учительницу" и потихоньку начинаю лепетать сам =).

Прогресс психоза :)

Четверг, 15 Декабря 2005 г. 01:31 + в цитатник
Цветочки, все еще цветочки... Похоже, вернуть себе человечность только в положительных ее аспектах не получится, прийдется возвращать все. В том числе и нашу замечательную дуальность. Так что скоро будем иметь дело с эгоизмом, ненавистью, завистью, страхом и прочими изрядно подзабытыми выкрутасами собственного сознания. Ну и перспективка вырисовывается, брр... Хотя давно хотел вспомнить, каково это - бояться темноты :).
Короче, любофь - великая сила. И ни один маг от такой силы не откажется. С единственной оговоркой. Если он способен ей управлять.

Мир изменился...

Вторник, 13 Декабря 2005 г. 03:47 + в цитатник
Три часа ночи. А за окном - салют. И для кого? Светятся лишь несколько окошек на всем обозримом пространстве города... А видно мне не так уж мало. Несколько человек всего не спят... Посчитать что ли этажи/квартиры, позвонить, спросить "А вы чего не спите?". Вряд ли мне обрадуются... Те, кому от этого стало бы легче, сидят на окнах и смотрят на ночной город... в темноте. Это я помню. Но вряд ли вернусь к этому когда-нибудь. Слишком многому научился, особенно за последние три дня...
И дело даже не в том, что происходит, а в том, как и когда. Все правильно. Все вовремя. Кто-то там "наверху" очень заботится о том, чтобы все было вовремя. Поневоле начинаешь задумываться на религиозные темы...
Если ты схватился за горячий чайник - ты кое-чему научился. Если ты упал в домну - вряд ли. Раньше для меня такие новые ощущения были бы равнозначны падению в домну. Сейчас... сейчас уровень сознания позволяет учиться, даже плавая в раскаленном металле :). Чтобы учиться плавать - надо плавать. Вот меня и "поплыли". Инициативой "сверху", поддержанной энтузиазмом "снизу" :).
И хотя все только начинается, мне уже интересно, какой сюжет будет следующим... Вероятно, смерть кого-то из близких или что-то вроде того. Собственная смерть - вряд ли. К этому я еще буду готов нескоро, хотя должен быть готов всегда.. А скорее всего, это опять будет что-то совсем новое. Мир в очередной раз изменится. Тогда я дам охотнице ссылку на эти записи(если раньше сама не найдет :) ) и закрою цепочку.
А пока она(охотница, разумеется :) ) спит на десяток километров южнее моего местоположения. Обещал навестить во сне. Иду...

Финиш.

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 15:09 + в цитатник
В колонках играет - Roxette

Доигрался. Сижу, смотрю за окно, как на ветке сидит и мерзнет ворона. И улыбаюсь ни о чем. Про себя, разумеется - это была привычка, выработанная годами(с). Если бы не эта привычка - я бы стопудоф начал петь, орать и бегать вприпрыжку по весенним лужам (похЪ мну, что зима:) ) - и вы бы увидели забавное зрелище.

Надо было хоть немного подумать думалкой, прежде чем реализовывать идею поставить связь с охотницей. На эмоционалке. Вспомнить про 6 лет блокады вообще всего, кроме разума, вспомнить, как меня плющило, когда полтора года назад открылся тооненький эмоциональный канал через сновидения. Посмотреть на динамику развития сюжетной линии, которую просто в учебники по работе с событийкой можно вставлять, как шаблон стратегии "как попасть в эмоциональную зависимость от.." Читай - влюбицца.
Нет, сначала делаем - потом думаем :).

Короче, девочка молодец. Блок эмоциональный снесла, связь поставила. Эмоции выползли из своего загончика, огляделись и первое, что увидели - "о, охотница". Ппц. Дайте две .
Тут пришли сторожа зоопарка - Воля и Намерение. "Что это у нас за бардак" - спрашивают. "А это.. мы... эээ..." Шепотом в сторону соседней вольеры: "Слышь, разум, подскажи, чего мы тут, чтобы эти уроды отвязались.. А то если нас назад загонят - тебе ж опять пахать за всех.. ага, спосси". Громко сторожам: "А, вот. Мы тут вот решили помочь развитию личности, да и магические всякие штуки попрактиковать" - отвечают эмоции. "А, ну тогда молодцы, продолжайте" - говорят Воля и Намерение, заносят сие в бортовой журнал, вешают на ворота зоопарка табличку "не входить, идет эксперимент" и уходят обратно в сторожку играть с Вниманием в странную игру "тональ".

А я в субботу вечером, вернувшись с той прогулки, сажусь кодить, запрашиваю "алло, разум. Программулину поможешь написать?" А он мне - "Погодь, меня тут эмоции загрузили анализом текущей ситуации с охотницей. Подождет твоя программулина." А товарищи сторожа как-то так хитро между собой переглядываются, потом Внимание и говорит - а что такого? Зверушки наконец-то хором взялись за твое, балбес, развитие. Ну и что, что ты привык все контролировать? Дон Хуан что говорил? Все дороги одинаковы - они ведут в никуда. Но путь, выбираемый сердцем, делает путешествие приятным столько, сколько ты по нему идешь, а другие заставляют тебя проклинать твою жизнь. И своим коллегам, голосом агента Кея из MIB - "Все еще зеленый"

Короче, резюмируя.
Я, кастанедчик, сновидящий, воин, маг, повелитель всия мирового эфира, астрала и ментала, свободный и независимый, как ветер, одинокий волк, мудрый лис, хладнокровный тритон и, разумеется, долбанутая на голову белка, похоже, все-таки умудрился влюбиться. И что самое смешное - не потому, что не смог, а потому, что не захотел этому противостоять. Впрочем, несмотря ни на что, я все-таки остаюсь собой, так что прекратить все эти сопли - дело получасовой медитации. Выбор есть всегда, йотить.

Охотница, кажется, тоже не ожидала такого расклада. Поэтому находится в аналогичном состоянии. И выбирать нам придется вместе - быть или не быть. Правда, ей сложнее... Она не знает, что не выберешь - это будет правильный выбор.

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 20:54 + в цитатник
Охотница молодец. Умеет просто, эффективно и, главное, похоже совершенно неосознанно поставить мну на место. Чтобы не зазнавался, тоже мне, человек неведомый, блин. Нефига терять сцепление с реальностью, даже если в твоей власти сотворить с ней что угодно.
Друзья, идущие разными дорогами, уходят дальше других. Когда один попадает в тупик, другой может его вытащить. А друзья, идущие одной дорогой, попадая в тупик, остаются там навсегда.

Поток.

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 13:00 + в цитатник
А почему я еще не в институте, а? - спрашиваю я себя. Это у меня по утрам состояние такое. (Знаю, что полпервого. У меня когда проснулся - тогда и утро :P). Как тот растаман, который по утрам открывает глаза и медленно, по слогам, думает: "О, ништяк...". Я даже глаза не открываю - привет из матрицы реальному миру :).
Иногда приходится сквозь мир продираться, против течения плыть и все такое. Но иногда достаточно пнуть пару камушков, чтобы запустить поток событий, несущий тебя в нужном направлении. Главное - заметить эти камушки среди тысяч других.

Без заголовка

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 22:58 + в цитатник
Возможно, я во всем ошибаюсь. Возможно, она не говорит всего, что думает. Возможно, весь этот мир я придумал сам и, скорее всего, так и есть. Слишком много думаю, наверное... Слова - это слова, они легко срываются с губ и улетают в никуда, оставляя отпечаток в голове слушающего, но не всегда - говорящего.

Я с Н. разговаривал, гуляя по ночной Москве. Может быть, это норма общения, когда человек разговаривает как сам с собой - не фильтруя, не боясь сказать что-нибудь не то, почему-то будучи уверенным ,что ты его всегда поймешь правильно. Честно, чувствовал себя священником на исповеди. Но, кажется, ей так легче.
А вот мне пришлось напрячься. Правило соответствия ситуации обязывало. Хех, я бы понял, если бы я был старичком лет 90 с бородой и громадным жизненным опытом. Я же просто человек, а приходится быть богом. Говорить вещи, которые я не могу знать, решать проблемы, которые не знаю, как решить... А в награду - абсолютная гармония с миром... Наверное, оно того стоит...

Окно. Сколько ему еще осталось?

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 11:23 + в цитатник
В колонках играет - Аврил Лавин :)
Настроение сейчас - fm idex = 22/3

Действительно, все регулярней, просыпаясь с утра, задаюсь этим вопросом. Когда я в очередной раз перепутаю явь и реальность и высажу его нафиг, попытавшись просто выйти сквозь стекло погулять, как это привычно проделываю "там". Абсолютно не запариваясь уже на вопросе "а где я, собственно"?

Сегодня просыпаюсь, встаю, иду комп включать. За окном сквозь снегопад идет девушка. Красиво идет, естественно, и осанку держит - сейчас так не ходят - разучились. В каждом шаге - сила и грация пантеры... Так. Стоп. Блин! Десятый же этаж вообще-то... какая нафиг девушка в окне? Пойду спрошу... Привычным движением "рыбкой" проныриваю сквозь стекло наружу. ТАААК. А чего это у меня под ногами пустота? В БАШКЕ У ТЕБЯ ПУСТОТА - немного раздраженно подсказывает эмиссар.
Хи-хикс. ОЖ, девушка, не подскажете, как пройти в Хроники Акаши? Ага, именно в три часа ночи - а когда еще сновидеть прикажете? )))))))))))))

На самом деле я почти ничего не вспомнил. Но это сегодня и неважно. Важен еще один шаг в непознанное. И вот еще - долго ли проживет все-таки это окно...

Не бейте меня :).

Среда, 07 Декабря 2005 г. 10:25 + в цитатник
Сам не особо переношу тесты в дневниках, поскольку большую часть из них делают васи пупкины в меру своих, по большей части убогих, креативных способностей.
Это я решил все-таки запостить, поскольку за шуточной формой явно просматривается профессиональный подход.


Результат теста «На кого из героев „Футурамы“ ты похож»:


Проф.

Лила

Гермес

Бендер

Зойдберг

Фрай

Эми

Киф

Зепп
7-5-16-51-222

Если Вы желаете узнать больше о своем характере и о характере героев «Футурамы», то прочитайте статью «Псих-о-рама».

Пройти тест.



Гипертип (Бендер).
Проще всего описывается выражением «рубаха-парень». Как и неустойчивый, он низкодисциплинирован и любит простые удовольствия, но в отличие он неустойчивого (который всё таки дефензивный психотип), этого обломать не так легко, и командовать собой не всегда позволит. Любит выпить, причём безо всяких для себя последствий. Склонен к грубым шуткам, впрочем, на подобные же шутки в свой адрес не обижается. Соответственно, критику в свой адрес просто не воспринимает. Гипертим склонен искренне заинтересовываться чем-то, в следующий момент это что-то бросая, и заинтересовываясь уже чем-то совершенно иным. За его авантюры отвечать приходится, как правило, другим. Вместе с тем это вполне верный друг, не предъявляющих к людям высоких требований. По крайней мере, надолго.

Шизоид (Профессор Фарнсворт).
Главная черта шизоида — склонность к теоретизированию. Это и есть тот самый nerd. В целом шизоид неэнергичен и ведёт вполне размеренное существование, хотя изредка способен к неким вспышкам. Мысль у него явно превалирует над образом или действием. Во внешнем облике выражена неаккуратность: неглаженные рубашки и брюки, плохо пришитые пуговицы, белый халат поверх домашних тапочек... Занимается только тем, что ему кажется интересным, при этом ничего и никого вокруг не замечая. Шизоиду вообще трудно услеживать за своим окружением, паче среди других людей он чувствует себя несколько неуютно. В мышлении критичен и часто язвителен. Зато вполне креативен и способен к парадоксальным идеям, часто переворачивающим взгляды. В общем, данный психотип практически идеален для учёного, хотя бизнесмен из него, прямо скажем, аховый.

Середина недели

Среда, 07 Декабря 2005 г. 10:00 + в цитатник
Настроение сейчас - fm-index = 16/7

Я редко доползаю до дневника. Это плохо. Хочу чаще. Энергия, возвратившаяся из завершенных в воскресенье цепочек, больше не ощущается - частично задействована в работе с миром, частично сложена в резерв. Зато тех цепочек на мне больше не висит, и это ощущается почти физически.
С трудом вспоминаю, что было в понедельник, хотя было весело.
Утром - семинар по философии. Откуда нас таких набрали? Переспрашиваем по 5 раз то, что преподавательница уже сказала. Сижу в дальнем правом углу аудитории БиоГена, саркастически ухмыляюсь. Ожидал маразма со стороны философии. Маразм подкрался со стороны собственных коллег-аспирантов. "Буратино был тупой. Тупой, как дрова...". До 11 января надо подготовить доклад к семинару и согласовать тему реферата с нау.руководителем.
Вечером был доклад в ИПЭЭ. "Молекулярная филогенетика глазами палеоэнтомолога". Двое наших энтомологов там тоже были. Долго рассказывали про противоречивые результаты, критиковали метод. Оно и понятно - строить филогенетику насекомых по гену цитохром-оксидазы - немногим лучше, чем строить филогенетику млекопитающих по цвету шерсти... Имхо, разумеется.

Вчера вечером вылезла в аську охотница, в виде мелкодисперсной протоплазмы. Пришлось делать ей общее промывание мозга. Сначала по аське, потом по телефону. Хотя клизмой было бы эффективней. Но что поделаешь - друг, блин.

На сегодня обширные планы. Вроде как, собирались в некий клуб слушать фолк. Что такое заведение типа "клуб" я представляю слабо - ни разу не посещал. Не факт, что сложится.
В 15.30 лекция по философии. Хочу опять в президиум =).
А до этого надеюсь успеть что-нибудь сделать толковое в институте. Вчера оказалось, что в последний раз только половина ПЦР прошла (и как жить дальше после этого? )))))))))))

О выходных или эксперимент на людях.

Среда, 07 Декабря 2005 г. 08:50 + в цитатник
Настроение сейчас - fm-index = 13/12

Собственно, рассказываю, хотя особо и нечего.
Напоминаю, что смысл в том, чтобы собрать несколько человек, которые друг друга не знают и мировоззрение у них не слишком одинаковое.
Трое моих непробиваемых(в хорошем смысле) бывших одногруппника-эн-томол-лога(читать с эстонским акцентом :) ). Охотница - экономист по профессии, ведьма(тоже в хорошем смысле :) ) по призванию - чувствует всякую фигню типа биоэнергетики и эмоций и периодически вляпывается в проблемы из этой области. Н. - замечательная девушка с богатым внутренним миром, поэтому в определенной степени интроверт. Я это не учел, балбес. В следующий раз, ежели он случится, надо просчитывать структуру компании заранее.

Во-первых, стало ясно, что "собираться пораньше" мы не умеем. Я, вроде как, назначил время Ч на 14.00.
Утром позвонила Н. и сказала, что вряд ли сможет раньше шести. В полвторого позвонил Лёвочка и сказал, что опоздает на полчасика. В 14.40 позвонила охотница и сказала, что опоздает на час. Это значило, что они приедут примерно в одно и то же время :). В том, что остальные которые опаздывать не собирались, задержатся на стандартные полчаса, я тоже не сомневался.
В итоге (около 15.20) собрались мы с моими собратьями по разуму - энтомологами, а остальные подтягивались уже потом своим ходом. Такая ситуация, как соответствующая схеме резидент-пришелец, оказалась оптимальной при собирании вместе незнакомого народу. Возникли всяческие мысли о гомеостазе, ассимиляции и синхронизации, хотя слишком расплывчатые, чтобы их озвучивать.
В целом, все(включая меня, так что возьму с полки пирожок ) неплохо справились, на лучшее я не рассчитывал. Полученную экспу бережно складываю в ящичек - коплю на левел-ап :)

з.ы. А подопытным, которые будут это читать, хочу сказать, что вы молодцы, ребята. И - на всякий случай, если сверх ожиданий, кто-то что-то не так поймет - я вас собрал не чтобы опыты ставить, а потому, что рад был вас видеть. А эксперимент, это так, постольку поскольку - когда мне еще удастся собрать такую замечательную во всех отношениях компанию :)

С добрым утром, страна

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 10:58 + в цитатник
- подумал я, просыпаясь в 10 утра от телефонного звонка. Звонит мать, говорит "Я тут в магазине, скатерть собираюсь покупать. Ты там, пожалуйста, стол померяй, а я перезвоню".
Ну что ж, с восхитительным чувством осознания наличиествуещего мирового идиотизма и предчувствием идиотизма грядущего, просыпаюсь окончательно, беру линейку и иду мерить стол.
Через несколько минут - звонок. Беру трубку и сразу, без прелюдий, брякаю: "Значит, так: боковины - 65, центр - 32, итого 162 см.". В трубке - молчание, потом заикающийся голос: "Чи-чи-чи-чиво? Леш, это ты?".
Это звонит Н. - сказать, что ждать в метро сегодня, как предварительно договорились, не будет, а чтобы приходил прям в институт. Нахожу в себе силы выслушать и уползаю под стол - смеяться.
Ничего себе неделька начинается...

p.s. По мотивам прослушивания с лагами интернет-радио 1005.ru.
"Проверь интернет на прочность. Уультррра онлайн."
p.p.s Про социальный эксперимент потом напишу. Надо бежать.

Всем - удачного дня! С вашего разрешения, командовать парадом буду я.

Наступила зима.

Четверг, 01 Декабря 2005 г. 15:15 + в цитатник
Хех, жизнь моя, прямая как линия партии... Каждая точка - ключевой поворот.
А если есть, там, с тобою кто - то, Не стану долго мучиться,
Люблю тебя я до поворота, А дальше как получиться.


Год назад у нас в лаборатории делала диплом девушка Н. С аспирантурой у нее не сложилось, ушла в другой институт. С тех пор не виделись. Два дня назад впервые за год включаю аську - "Привет" - "Привет". Как не было года. Странная штука - время, универсальная. Все время узнаешь о нем что-то новое, и каждый раз думаешь, что понял уже все - до следующего раза.
Вчера была первая лекция по философии. Договорились с Н. встретиться и идти вместе. Хорошо, что пришли чуть раньше. Конференц-зал маленький, нас - аспирантов - много. Несколько особо незакомплексованных(в т.ч., разумеется, мы вдвоем), уселись в президиум рядом с кафедрой лектора. Когда вместо лектора снизу вверх, созерцаешь аудиторию сверху вниз, совсем другие впечатления от лекции :). Сидел, конспектировал, делал важный вид, короче, масса позитива.
Потом Н. надо было на биофак и она меня взяла в качестве пропуска(нету у девушки навыка становиться прозрачной для охранников на КПП).
Взял у Лохматого MOZG - splendor.ru переходит на С4, а он там играется - попросил мну скачать ему клиента.
Зашел в сбербанк, заплатить за инет. Криворукая кассирша криво распечатала квитанцию, оторвала верхнюю строчку. Но инет все равно работает, хотя не должен пока - лишний раз убеждаюсь в том, что о мелочах мне даже думать не следует ).

В субботу Н. пригласила на концерт. Похоже, с целью устраивать мою личную жизнь :). Что ж, я нифига не против, если кто-нибудь этим займется, самому постоянно не до этого...

В воскресенье буду проводить социальный эксперимент на людях - попробую собрать несколько человек с не слишком одинаковым менталитетом, посмотрю, как общаться будут. Повод - отмечать мой прошедший в прошлое воскресенье д.р. Учитывая, что почти все - малопьющие, то непринужденное веселье маловероятно :), посмотрим, как мы все выкрутимся.

Зато дальше пока никаких сложных ситуаций не предвидится - до Нового Года работа, потом пару недель дней отдыха, потом опять работа. Возможно, в кого-то такая определенность не вселяет оптимизма. Значит, вы не поняли главного в этой жизни :)

Практика ОС

Вторник, 29 Ноября 2005 г. 13:15 + в цитатник
Так.. Сегодня опять был ОС. И это при том, что лег я в 4 ночи. 29 минус 23... 6. Грубо говоря, неделя. Наконец-то биоритмы в норме.
Сновиденный сюжет можно толковать по разному. Осознался, когда объяснял матери, что "здесь стекла можно проходить насквозь". Дошло до самого, что сказал. Проверил - рука проходит сквозь окно, как через мыльную пленку. Ну, тут уж не разобраться в ситуации можно было только если человек вообще не в курсах, кто такие осознанные сновидения :).
То ли меня кто-то вытаскивал, то ли я там кого-то учил. Поэтому всегда отношусь с изрядной долей иронии к народу, восторженно рассказывающему, как его во сне "кто-то чему-то такому замечательному учит". Потому что мне регулярно снится, что я там кого-то чему-то учу, но при этом в абсолютной несознанке и, когда удается вспомнить, оказывается, что какой-то абсолютной фигне =).
Пока память, правда, пока не интегрируется не на прямом, ни на обратном направлении. А уж "вспомнить после пробуждения, что мне удалось вспомнить в сновидении про реальный мир" - совсем худо с этим. Плюхнулся я там на кровать, помедитировал. Энергии было мало, а мне вштырило вылететь в окно, - пришлось обратиться в православие :). Вынесло меня в парк, стабилизировался и пошел гулять. Пруд там был, ориентируясь на реал, в дальнем конце Соловьиного пр. Погода соответствует реальной(обложная облачность, снег лежит). Стал вспоминать, что мне снилось раньше, высвободившаяся энергия разнесла шар восприятия вдребезги. Визуально было похоже на то, что внезапно тучи разошлись и солнце ярко осветило местность, потом меня выкинуло.

G^2

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 17:20 + в цитатник
Как это не банально, но нет, совершенно нет времени. Процессорного времени моих несчастных мозгов %). Физическое и моральное состояние редко бывает лучше, а вот думать обо всем, о чем надо, отслеживать и держать под контролем все событийные потоки, в которых я как-то неожиданно оказался, просто не успеваю. Одна пропущенная деталь, невыполненное действие, несказанное слово - и всей мощью этих потоков меня выкинет и расплющит о скалистый берег инертной реальности. Чуть помедленнее, кони.. А то это добром не кончится.

Королевство живых зеркал

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 17:57 + в цитатник
Мы - люди. Мы все одинаковы до безобразия.
Самое смешное, что каждый хочет отличаться от остальных. Чуйствовать себя особенным. Фигушки, господа. Как только начнешь отличаться, за тобой ринется толпа. Либо желающих отличаться так же, как ты(и тогда будет вам очередная субкультура), либо злобно завидующих(тогда будет вам очередная драка). Часто оба варианта сразу - тогда бывает большая драка.
К сожалению, мы не совершенно одинаковы. Если бы не это, не было бы иллюзии выбора. Надежды на то, что когда-нибудь, рассматривая душу очередного попавшегося на жизненном пути человека, увидишь там что-нибудь кроме самого себя, искаженных, но чертовски знакомых собственных мыслей и ощущений. Эти иллюзии куда страшнее одиночества.

Вообще без заголовка

Среда, 23 Ноября 2005 г. 13:37 + в цитатник
В колонках играет - Будете смеяться - Моцарт =)
Настроение сейчас - Параллельное

Впутываюсь в очередной событийный клубок. Мысли все какие-то конкретно-приземленные, даже делиться не хочется. На работе надо работать - днк выделять, данные в порядок приводить, статьи читать. Лекция сегодня по цитогенетике опять будет, вторая - три часа медитации. В воскресенье день рождения мой. Родственников, друзей из универа, друзей из инета сводить вместе нельзя - значит, придется праздновать три раза. Или свести всех вместе и посмотреть, что получится. Лажа получится. Потом и тем, и другим, и третьим придется месяца два ставить крышу на место разьяснительными беседами. Хотя, может, я переоцениваю уровень несовместимости. В любом случае, это мелочи, время все решит за меня. А не мелочь пока одна - я сегодня ненадолго осознался во сне при переходе на второй уровень вложенности. Пустяк, а приятно. Значит, все идет как надо.

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 23:06 + в цитатник
Все сложилось по идеальному сценарию. Сам удивляюсь, видимо, это было слишком важно (кто бы мог подумать ), чтобы высшие силы позволили мне запороть операцию.
Как там я писал, промывать мозги, да? Я самонадеянный придурок :). Тоже мне, письмо Онегина к Татьяне =) (гусары, молчать! :)).
Но для начала по порядку. Сначала гуляли с охотницей и Толиком(этот стал бы готом, если бы не был депрессивным панкометаллистом) в Кузьминках, потом замерзли, заползли в ростикс ("а не пора ли нам немножечко подкрепиться?"(с)).
Потом поехали в сторону дома. Нам с охотницей по одной линии почти до конца, пока ехали, инициировал мозгопромывательный разговор(нормально говорить в метро не умею - шумно, блин). Вылезли на м.Теплый Стан, поползли, не особо заморачиваясь на направлении. Прогулка получилась в лучших традициях обучающих рейдов КК&ДХ. Только вместо пустыни Сонора - заснеженный парк Узкое, метель, занесенные снегом улицы и редкие прохожие, подозрительно косящиеся на двух о чем-то спорящих в столь неподходящем месте существ. Блин, я смотрел на эту ситуацию со стороны и прям слезы на глаза от умиления наворачивались =).
Меня терзают смутные сомнения... Хотя в совместном сновидении вряд ли присутствовал бы снег, падающий за шиворот и забитые им же очки ). 6 километров прямого общения. Слова - это только слова, но иногда удается словами затопить тональ и понимать, что собеседник хочет передать, даже если для этого не существует слов. Это магия, ребята. Я на такое сегодня не рассчитывал, пребываю в несколько ошеломленном состоянии. Мысли нафиг. Спать.


Поиск сообщений в Ктототам
Страницы: 3 [2] 1 Календарь