-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виллочка

 -Интересы

катаюсь на сноуборде люблю готовить люблю читать сейчас я снова вошла в сборную по плаванию и актив учусь на первом курсе института международных связ

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2005
Записей: 576
Комментариев: 300
Написано: 1746


Без заголовка

Вторник, 30 Мая 2006 г. 21:45 + в цитатник
Если на мебели появились царапины

--------------------------------------------------------------------------------

Если на мебели появились царапины, их можно затереть мастикой, приготовленной по такому рецепту. На слабом огне растопите четыре части воска, добавьте три части скипидара и все тщательно перемешайте. Затем влейте в смесь две части спирта и еще раз перемешайте. После этого шерстяной тряпкой, смоченной в керосине, нанесите мастику и разотрите до блеска.

Царапины на мебели из дуба, ореха, красного дерева можно закрасить кисточкой, смоченной слабым раствором йода.

Иногда на полированной поверхности мебели остается белое пятно - кто-то опрометчиво поставил горячую чашку или чайник. Избавиться от пятна можно так: натрите его парафином, накройте промокательной бумагой и положите слегка теплый утюг.

Удалить пятно можно также, применив смесь, состоящую из равных частей соли и растительного масла. Смесь накладывают на пятно, выдерживают два-три часа, после чего стирают, а поверхность протирают мягкой шерстяной тряпочкой.
Рубрики:  Женская копилка!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку