-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девушка_у_окна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Otaku_sanctuary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2005
Записей: 449
Комментариев: 1103
Написано: 1680


Память.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


je_suis_amoreusse   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июня 2006 г. 18:08 (ссылка)
сразу вспомнила сказку Метерлинка "Синяя птица".
прошу прощения,может немного не в тему,но вот небольшой отрывочек:
"Бабушка Тиль. А мы тут все поджидаем, не заглянет ли к нам кто-нибудь
из живых... Но только редко они нас навещают!.. Когда мы с вами виделись в
последний раз?.. А, вспомнила: в день всех святых, когда зазвонили в
церкви...
Тильтиль. В день всех святых?.. В этот день мы не выходили из дому - мы
были простужены...
Бабушка Тиль. Но ведь вы о нас думали?..
Тильтиль. Да...
Бабушка Тиль. Ну вот, всякий раз, как вы о нас подумаете, мы
просыпаемся и снова видим вас...
Тильтиль. Значит, стоит лишь...
Бабушка Тиль. Да ты же сам это отлично знаешь...
Тильтиль. Нет, не знаю...
Бабушка Тиль (Дедушке Тилю). Чудные они там... Ничего-то они не
знают!.. И чему их только учат!..
Дедушка Тиль. Все как было при нас... Живые обыкновенно такой вздор
городят про неживых!..
Тильтиль. Вы все время спите?..
Дедушка Тиль. Да, мы спим немало, пока нас не разбудит мысль
кого-нибудь из живых... Хорошо поспать, когда жизнь прожита!.. Но и
просыпаться время от времени тоже приятно...
Тильтиль. Значит, вы на самом деле не умерли?..
Дедушка Тиль (подскочив на месте). Что ты говоришь!.. Вы послушайте,
что он говорит!.. Употребляет какие-то непонятные выражения... Это что,
какое-нибудь новое слово, какая-нибудь новая выдумка?..
Тильтиль. Слово "умерли"?..
Дедушка Тиль. Да, да... Что это значит?..
Тильтиль. Так говорят про тех, кого уже нет в живых...
Дедушка Тиль. Какая дичь!..
Тильтиль. А вам тут хорошо?..
Дедушка Тиль. Да, недурно, недурно. Вот если бы вы еще там за нас
молились...
Тильтиль. Отец говорит, что молиться не надо...
Дедушка Тиль. Как же не надо! Как же не надо!.. Молиться - значит
вспоминать..."
Мораль:пока о человеке помнят,хранят воспоминания-он жив...что собственно,ты и описала в своем посте...
Ответить С цитатой В цитатник
Grey_Owl   обратиться по имени Среда, 21 Июня 2006 г. 13:59 (ссылка)
Я хорошее быстро забываю. Прошедшие переживания, чувства и эмоции у меня быстро умирают, отсыхают, остаётся лишь картинка. Например, картинка прошлого лета. Я знаю, я была счастлива тогда. Но я этого счастья не чувствую.
Но вот когда вспоминаю какую-нибудь глупость, совершённую мной когда-то, хочется сквозь землю провалиться))
Ответить С цитатой В цитатник
anasha_13   обратиться по имени Среда, 21 Июня 2006 г. 14:07 (ссылка)
Как же ты права... Память порой мешает двигаться дальше. А порой... Порой она просто необходимо. Вот и думай, - нужна она или нет?...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжий_гном   обратиться по имени Четверг, 22 Июня 2006 г. 20:19 (ссылка)
У всего есть две стороны... Но без памяти мы были бы слишком хрупки и беззащитны... Память-это прежде всего опыт... Нельзя отказываться от того, без чего невозможно жить. Жить без памяти всё равно, что дышать без воздуха...
Ответить С цитатой В цитатник
_Рыжая_соня   обратиться по имени Вторник, 04 Июля 2006 г. 18:07 (ссылка)
ты правельно сказала.. по себе память стоит как контроль ,чтоб не наделать таких же глупостей которые были сделанны в прошлом.. или не забыть людей которые тебя научили и изменили ... да к стати давай дружить?=)
Ответить С цитатой В цитатник
selevestru4ka   обратиться по имени Пятница, 07 Июля 2006 г. 20:55 (ссылка)
Да...эта такая штука....ты пральна сказала что она многим делает больно...и самое главное что часто ею не можешь управлять...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку