-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девушка_у_окна

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Otaku_sanctuary

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2005
Записей: 449
Комментариев: 1103
Написано: 1680




Ад на реконструкции.
Рейтинг блогов

Без заголовка

Пятница, 26 Января 2007 г. 17:20 + в цитатник
Время вышло, отложите ваши ручки, подведем итоги.

После двух месяцев невероятных усилий восстановить свою учебную самооценку, закончившиеся апофеозом действия, растянутым в две недели, я имею результат. Я опущена допущена к сессии!!! Во время, когда я уже писала третье заявленице об отчислении (мысленно), я успела все сдать и выйти наконец к экзамену! К пересдаче правда, но это не важно!

Я сделала все, что могла - могу теперь только ждать казни 29 - на экзамене - пожелайте мне удачи!
Рубрики:  Будни
Нервы

Работа.

Понедельник, 22 Января 2007 г. 17:06 + в цитатник
Иногда Довольно часто Постоянно офигеваю от своей жизни - настолько она разнообразна и непредсказуема.. Звонит мне сейчас какой-то урод какой-то мужчина. Сначала - все как обычно - типо хочу предложить вам работу, мне нужны медицинские работники, работали ли вы с микроскопом... А потом - вобщем мне предложили две работы на выбор - либо секс по телефону эротические индивидуальные беседы, либо проституция эротический массаж.

Ну и скажите мне после всего этого - почему я??? Вобщем побеседовала... В конце он вообще решил стать моим спонсором и настойчиво выяснял размеры...

Не могу я жить спокойно!
Рубрики:  Будни
Нервы

Когда это кончится?!

Понедельник, 22 Января 2007 г. 15:44 + в цитатник
Снова и снова открываю новую запись и опять не знаю, что написать. Мне страшно смотреть на людей, которые толпами уходят в академ. Мне страшно думать о том, что я могу успеть и выйти на сессию к пересдаче. Мне надоело каждый день думать о том, что меня отчислят. Я уже не могу ботанить с мыслями о недостижимом отдыхе. Ну просто нет сил!

Но - на столе порядок, волосы убраны назад, рассписание безукоризненно, все материалы скачаны и распечатаны. Я готова.

Потому что есть такое слово - надо.

Хоть я его и ненавижу уже!
Рубрики:  Будни
Нервы

Ночная истерика.

Вторник, 16 Января 2007 г. 00:50 + в цитатник
Спокойствие, только спокойствие! Черт! Черт! Черт! Спокойно, пожалуйста, спокойно! В моей голове уже настолько все перепуталось, что я уже не понимаю, что же такое читаю.... И тесты, эти дуратские тесты - они снятся мне каждую ночь - и этот гадкий писк - он будит меня по утрам. Я снова и снова решаю их - но ничего, ну вот Абсолютно ничего в моей голове не задерживается!

Спокойно, только успокоится! Отчисление - это декан так смешно пошутил! До пересдачи 2 недели, я все успею! Я успею за 2 часа побывать на патологической анатомии, на фрунзенской и в это же время показаться на общей хирургии, которая в Кунцево - и обязательно, слышите, обязательно после этого я успею приехать на фрунзу обратно и сдать тест, который не могу написать прилично даже дома! Я все успею, все успею, все....

При этом мне кажется, что я маленькая мышка, которая бежит против тайфуна... Надо только уговорить себя, что мне действительно надо было в ту же сторону, что и ветру....

Черт! Черт! Черт! Прекращаем пороть горячку! Действительно - сколько можно пороть бедную девушку... А я все падаю куда-то и не могу остановится....

Завтра я заключу пари - если мне поставят зачет по патану - я обещаю в следующем семестре, если будет такая же ситуация - сама подам на отчисление - и пусть судьба разрешит.

Черт! Черт! Чорт!!!
Рубрики:  Будни
Нервы

Исход.

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 14:06 + в цитатник
И когда ты будешь стоять у исхода, ты поймешь, что жизнь твоя была никчемна и пуста. Что все, что ты в ней старался сделать - никому не нужно. И все твои поступки - служили лишь для для удовлетворения твоих прихотей.

Спроси себя сейчас - все ли ты делаешь правильно? Помогаешь ли ты окружающим? Научился ли ты хоть чему-то в своей еще короткой, но такой насыщенной жизни? То ли ты отложил на потом, что следовало? Гордишься ли ты тем, что имеешь? Проводишь ли ты хоть один день с близкими людьми? Не для галочки, а потому что тебе действительно приятно их общество. Может ли хоть один человек сказать, что тебя ему будет не хватать в долгой разлуке?

И тогда, может быть, тебе не будет так стыдно перечислять свои "заслуги". И промахи твои будут не такими горькими. И ты никогда не будешь один перед лицом неприятностей.

Главное вовремя задать себе эти вопросы.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Сейчас будет пост.

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 00:11 + в цитатник
Как же не хочется писать что-то депрессивно-вымученное...

Когда-то я говорила, что мне тяжело жить, потому что я не могу подумать. Не могу задуматься о чем-то, не могу сосредоточится... Сейчас я поняла наконец-то. Мне надо попробовать перестать думать вообще. Тогда этот рой в голове - который я считала пустотой - он замолчит, перестанет меня мучать.

Мне надо перестать слушать. Просто посидеть в тишине денек-другой. Что бы снова потянуться к людям. Что бы снова захотеть разговаривать.

Мне надо перестать верить в глупости. Перестать мечтать, потому что мои мечты - это легкая мишень - по ним бьют без промаха вот уже 19 лет.

И разговаривать кстати мне тоже пора перестать, потому что мои слова либо лишены смысла, либо обижают людей, хотя я этого не хочу.

Мне надо перестать писать - что бы не засорять бумагу/дневник своими никчемными мыслями. Когда я читаю свое старое, мне кажется что так я больше никогда не напишу.

Мне надо перестать чего-то хотеть. Потому что я все равно настолько далека от цели, что и не видно никаких возможностей ее осуществления, а это больно.

Опустится на дно океана - что бы там не было никого, кроме меня, что бы я не мешала никому жить и что бы никто не мешал мне. Не навсегда. Просто что бы снова потянуться к жизни.

Это все - пути к отступлению. Бегство, которое я не могу себе позволить, ни сейчас, ни потом - уж если я считаю себя сильным человеком.

Если идти по дороге, то идти до конца. Что бы было за что себя уважать.
Рубрики:  Нервы

Гитара

Среда, 10 Января 2007 г. 22:15 + в цитатник
Все. Я в ауте. Окончательном и бесповоротном..... За что мне это именно сейчас?!

Приходил мой друг, привозил своего знакомого, настраивали мне гитару. И мозг, это серое вещество, которое я так трогательно любила - бросил меня, ушел куда-то... Я снова очутилась на даче, у костра, с бутылкой пива... И снова песни гитариста, аккорды... Причем не как тогда, когда от дыма слезились глаза и тошнило от всех окружающих - а именно тогда, когда был тихий вечер и только гитара звучала.... Мне стало так хорошо, что выть захотелось... Захотелось, что бы он играл и играл - не останавливаясь. Но.. время быстро пролетело - и они ушли. И я... Осталась одна, стало немного грустно... Как будто я живу не той жизнью, которой хотелось бы. И у меня нет чего-то, очень важного, чего мне очень не хватает...
Рубрики:  Будни
Нервы

Асечная болтовня

Вторник, 09 Января 2007 г. 21:13 + в цитатник
У меня сегодня прям фраза дня... Разговаривала по асе, про свою загруженность учебой:

Он: я не настаиваю...
просто иногда можно немного отвлечься...вреда не принесет(не зря же я спросил много учить или нет...) а вот пользы...ты же себя загоняешь в конец....

у всего есть свой предел....даже если по титановому листу бить кувалдой долго он порвется...
твоего предела я не знаю...и смотреть на него у меня нет желания....

Я:
у меня нет предела, как у идиотизма)))) сдам экзамен - вот тогда два дня хоть точно просто проваляюсь)))

Вот так вот..
Рубрики:  Самое То
Будни

Без заголовка

Вторник, 09 Января 2007 г. 02:22 + в цитатник
Все спят уже наверное, а я сижу - мучаю мозг новыми и новыми понятиями, правилами, законами...

Вышла на балкон покурить - что бы окончательно не уснуть.

На улице стоит такая тишина, что я сначала подумала, что оглохла... Ни единого звука - кое-где светятся окна, но все вокруг будто вымерло. Так тихо, что слышно из комнаты как играет Люмен в моих наушниках. Где-то в далеке хрустнула ветка - какое-то животное пробирается в темноте... На небе - отрезок луны грустно смотрит на меня - возможно сочувствует моей каторге - самоистязанию до потери сознания... А может просто горит там видимый мне участок далекой звезды - для всех, а не только для моей потерянной души....

Зашумела проезжающая мимо машина - еще одни полуночники - и я как будто очнулась. Назад, к знаниям....
Рубрики:  Нервы

Без заголовка

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 17:28 + в цитатник
Спокойствие, только спокойствие! Завтра.... Завтра снова начнутся гонки по вертикали за упущенными возможностями. И опять голова разваливается от обилия впихиваемых в нее знаний... И снова тот жгучий азарт - смогу ли, выдержу? И снова сжигающий страх - а вдруг сломаюсь?

Перерывы, перерывы.... Не до них сейчас - составляем расписание издевательств над собой любимой....

Пожелаю себе удачи!
Рубрики:  Будни
Нервы

Море

Суббота, 06 Января 2007 г. 21:10 + в цитатник
Шшшшш.... Море, тихое, спокойное море... В моей голове разбиваются друг о друга большие и маленькие волны. Чайки летают над водой, любуясь своими отражениями в период затишья и ругаясь на жизнь в минуты шторма....

Одинокий рыбак сидит на причале, искушая судьбу. Он пришел не ради наживы, вкусного ужина с жареной рыбой. Он ищет уединения, спокойствия. Просто смотреть на волны и не думать о хибаре, которая уже давно отслужила свое, о старухе-жене, которая ворчит день и ночь, о том, что детей заводить уже поздно. Для чего прожита его жизнь? Чем она окончится? Он не знает. Ему просто хочется смотреть на волны, на поплавок, покачивающийся над водой, на птиц, единственное счастье которых - пропитание.

Море стирает следы на песке... Записи, планы, мечты... Пена ложится на берег и уходит снова - оставляя ровную поверхность - будто и не было ничего. Все может исчезнуть - города, миры, страны, религии, но оно.... Море в моей голове останется навсегда, пока я буду в состоянии слышать, видеть и ощущать.

Я не могу его осушить. Не могу заставить молчать. Не могу ничего с этим поделать. Как только закрываю глаза - оно снова охватывает меня и топит в своих глубинах. Это проклятое море не слушает никаких слов, просьб и укоров.

Мне хочется закричать. Кричать, пока не лопнут барабанные перепонки. Кричать, пока не начнется цунами. Кричать, что бы меня хоть кто-то услышал. Что бы оно перестало пытать меня своим спокойствием, более безумным, чем какое-либо буйное помешательство.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Невезуха

Суббота, 06 Января 2007 г. 00:52 + в цитатник
Что такое невезуха, в моем понимании?

Я сидела за столом и ковыряла кнопку включения моего телефона (он умер недавно - не включается), она такая маленькая, что нужен микроскоп. Так я не только смогла ее вытащить каким-то образом, но и уронила ее в клавиатуру... Сначала пыталась ее оттуда вытрясти, а потом пришлось вынимать клавиши. Надо ли говорить, что половину я из них просто выломала? Не стоит... Хорошо хоть нашла и вернула пинцетом на место.

Решено! В понедельник за новой клавой!

А еще невезуха - это когда тебе дарят 2 билета в кино на завтра, а ты как раз завтра собираешься готовится наконец к учебе... К черту кино!

Но согласитесь - смешно ведь...

Все-таки это не жизнь - это ад на реконструкции....
Рубрики:  Нервы

Новогоднее.

Вторник, 02 Января 2007 г. 18:29 + в цитатник
Новый год я намеревалась провести у подруги, но судьба распорядилась по-другому... Даня заболела, как и вся ее семья - желудочный грипп вероятно - свирепствует сейчас по Москве. Поэтому я осталась дома. Сидела до 11 перед компом, потом перед телевизором - и абсолютно не чувствовала праздника. Не было такого ощущения - что сейчас пробьют куранты будет новый год.. Его и сейчас вобщем-то нет...

Без пяти минут двенадцать был молниеносный сбор посуды на импровизированный стол - два сдвинутых стула в большой комнате. Потом шампанское, потом мамины крики Ура... А потом ее же поздравления всей родни по телефону с надеждой докричаться прямо до их жилища, без использования телефонной сети....

А я сидела и ела недожаренную курицу, глядя на экран, где в очередной раз завывала белугой какая-нибудь эстрадная дива... Мама рассказывала всем, как хорошо, что мы отмечаем новый год вдвоем, так и не заговорив со мной ни разу - только отдельные отрывки фраз с просьбами и чем-то в этом духе.

И мне казалось, что я на маленьком острове, который все сжимается и сжимается, уходя из-под ног. Я так и не поняла - это была встреча нового года?

Я покурила и пошла спать - сильно разболелась голова и к нам еще должна была прийти соседка - праздновать - этого я меньше всего хотела.

Или мир мой сошел с ума или я.

Мне чего-то очень не хватает - чего-то важного, необходимого, без чего сердце сжимается, а в голове пустота. Я не знаю, что это. Но все вокруг черно-белое, и бороться не хочется. Ничего не хочется. И праздник перестает быть светлым.
Рубрики:  Самое То
Нервы

Свадебное.

Вторник, 02 Января 2007 г. 18:12 + в цитатник
Наступил новый год, а я еще не рассчиталась со старым за все, что он мне принес.

Начнем со свадьбы - моя сестра наконец-то вышла замуж - ура и да здравствует справедливость! Последовательно про события. Было это 30 декабря - ударило им в голову именно в этот день...

Сначало был выкуп - то, чего я боялась как огня, потому что устраивать его должна была одна... И что там делать совершенно не представляла. Но вроде все вышло хорошо, я даже немного заработала, хотя и потратила деньги на подарки родным и близким - все равно польза от них была неоценима.

Платье у моей сестры было ослепительно прекрасным! Просто маленькая Золушка после встречи с феей. Жених был одет как герой какого-нибудь романа времен Пушкина, Лермонтова.. Вобщем пара у нас получилась превосходная.

И только мы собрались отметить удачный выкуп.. Пришел он. Испитое лицо, седые волосы, опухшие глаза - мой отец очень сильно изменился. Я почувствовала как подобралась моя сестра - она этого явно не ожидала. Я подмигнула ей - мол не переживай, прорвемся, а он кинулся ее обнимать. Доченька выходит замуж - надо же, он вспомнил. Принес три замученные жизнью хризантемы... На подарок никто и не рассчитывал.

Странно, но я не заметила в нем ни крупицы от моего бывшего папы. И взгляд, и все его поведение - мне казалось, что он не совсем понимает, что же вокруг него происходит. Мой отец окончательно выжил из ума. И конечно же был уже пьян. Похоже я правильно когда-то для себя решила - папа умер и никогда больше не вернется.

Он ехал с нами в лимузине до загса. Он все время шутил и смеялся своим шуткам. Адекватным его поведение было назвать очень сложно. В загсе, на росписи он плакал. Потому что ему действительно было жалко? Или потому что так надо? Я не знаю. Какая ему разница - выходит ли она замуж или нет? Это нам - терять ее, провожать из дома немного грустно. А он ее и так и так давно уже не видит.

Потом был ресторан. Он уехал - видимо что бы не мозолить глаза. Что за человек мой отец - я так до сих пор и не разобралась. Ладно - продолжаем повествование.

В ресторане нас ждала вкусная еда и тамада - все время веселый мужик, который делал вид, что обожает нашу семью и развеселить нас - его кровный интерес. Мы с сестрой сразу решили - алкаш. А мама сказала - какой приятный мужчина. Тянет же ее на таких...

Вобщем все это не важно - единственно, что мне запомнилось - это их танцы. Нашей молодой пары. Я сидела и сдерживала слезы - не от горя, а от радости - настолько приятно было на них смотреть. Если я раньше сомневалась, что они будут счастливы вместе - тут я полностью уверилась, что друг с другом они не пропадут. Настолько это было красиво, что словами не передать.

А потом вечер как-то быстро закончился и мы разъехались по домам.

Красивая вышла свадьба, исключая некоторые неприятные моменты - типа приезда отца, испорченных туфель, сломавшегося некстати лимузина и запачканного платья.

Надеюсь у наших молодых все будет хорошо - потому что иначе мне снова придется жить с сестрой в комнате. Да, я эгоистка - но хотя бы честная!
Рубрики:  Будни
Нервы

Прошлое.

Вторник, 02 Января 2007 г. 17:34 + в цитатник
Сижу за компом и тупо слушаю Её уже четвертый раз. Песня из саундтрека к фильму "Убить билла". Слушаю и вспоминаю. Полное безразличие, отрешенность и какую-то боль в глазах. Ночь летом, которая лишила меня веры в людей. В этого человека. Он сидел и молчал, когда они смеялись. Надо мной. Над Даней. Вытирали ноги, потому что было скучно. А он сидел и смотрел. И песня. Играла та самая песня.

My baby shot me down.

Без заголовка

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 17:55 + в цитатник
http://netfir.ej.am/?0d8a0964a921e3a8287aa8ef3f3365b4#

Просто фигня, потому что нечем заполнить пустоту..

Без заголовка

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 20:37 + в цитатник
А на улице холодает.

И легкая дрожь выдает во мне человека.
Рубрики:  Самое То

Без заголовка

Среда, 06 Декабря 2006 г. 22:40 + в цитатник
Итак, мы снова в заднице. Надо поставить себе здесь раскладушечку, что бы было удобно - я тут постоянно появляюсь...

Долго как обычно море, а времени - маленькая речушка - я бы даже сказала лужа. Как всегда.

Я больше не сплю. Я работаю. Учу даже в короткие минуты сна, но ничего хорошего из этого не получается.

Такое ощущение, что с момента моей мобилизации на учебу прошел месяц, а я так ничего и не сделала. Хотя на самом деле прошло всего 3 дня.

Я должна все сдать.
Я должна вымотать себя до полной аппатии.
Я должна доказать всем. что мозг есть.
Я должна доказать это себе.

Что я могу, что меня рано сдавать в утиль.

Я должна... Кому? Себе.
Рубрики:  Будни
Нервы

Разрозненность.

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 16:02 + в цитатник
- Мне страшно.

- Ты в меня веришь?

- Я.. Я не знаю...

- Ты веришь в меня?! Скажи!

- Я верю. В который уже раз.

- Вот и хорошо. Значит справишься. Справимся.

_______________________________________________

Почему из всех песен, которые мне присылает Opinion_Of_Destiny мне больше всех нравится неприличные? Хотя назвать ее так можно с натяжкой... Вобщем слушаю Люмен - Fuck off - без остановки.... Подсела на Люмен - вслед за подругой - как всегда и бывает у меня!

_______________________________________________

Никогда не испытывала стадного чувства, чем удивляла остальных. Почему же коробит, когда меня не принимает "стадо"? Проехали.
Рубрики:  Будни
Нервы

Дом, милый дом.

Среда, 29 Ноября 2006 г. 20:11 + в цитатник
Сейчас буду оправдывать название и эпиграф своего дневника...

Я могу справится со всем, что угодно, кроме моей семьи. Ее почти не осталось, но она продолжает есть мой мозг. И сбежать-то некуда... Хотя очень хочется.

Что мы имеем? Сестренка смоталась к своему жениху - теперь нет ора вечером. (хотя она еще находит время звонить мне и пугать заявами, что не выйдет замуж) Зато осталась она.

И она пытает меня каждый день. С утра до вечера. Она рассказывает мне как ей плохо без отца. Постоянно. Как она скучает. Как он мог ее обмануть. Она постоянно ноет. Она не спрашивает, как у меня дела. Она не интересуется ничем из моей жизни. Мне кажется, она даже не слушает, если я что-то говорю.

Когда была на кладбище - видела надпись "Она была матерью для всех". Мама, ну почему ты не можешь быть мамой хотя бы для меня одной?!

"В нашем доме стало так пусто и тихо без Маши..." - мне больно. Правда. И слышать "Как он мог Меня бросить?" - мне тоже больно. А нас с моей сестрой он не бросил? Или это не считается? Я вообще больше не могу слышать об этом человеке. Я ненавижу его за то, что он отнял у меня сразу и отца и мать. Хотя, если задуматься - матери как таковой у меня никогда и не было. Просто сейчас это чувствуется сильнее - когда не осталось никого кроме нас.

Кажется, что у моей мамы вдруг появилась в руках граната и она не знает, что теперь с этим делать. Раньше-то все было просто... Она любит Машу за трудолюбивость, папа любит меня за вдумчивость - и все счастливы. А теперь - ей просто подкинули не того ребенка.

А я устала. Не хочу ничего слышать. Не хочу больше никого понимать и никому сочувствовать.

Я бы ушла, если бы было куда идти. Я хочу пропасть.

и у меня болит уже голова так долго плакать, но я не могу остановится.
Рубрики:  Нервы


Поиск сообщений в Девушка_у_окна
Страницы: 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь