много много много приколов тупых и смешных |
Если бы Windows была разработана в Одессе
1. После загрузки Windоws появляется надпись "Таки я загрузилась! "
и в течение 15 минут играет мелодия "Семь сорок", которую нельзя ни приостановить, ни отменить.
2. При нажатии на клавишу "Старт" появляется сообщение "Ну, шо ты тут клацаешь, пошел бы лучше в футбол поиграл...".
3. Клавиатурный драйвер автоматически преобразовывает букву "г" в букву "х", а букву "ч" в букву "ш.".
4. При открытии нового документа по умолчанию ему присваивается название "шоб ты был здоров.dос".
5. При подсоединению к Интернету появляется надпись: "Шо ты занимаешь линию? А вдруг мама позвонит?".
6. При открытии любой папки или файла появляется предупреждающее сообщение: "И оно тебе туда надо?".
7. При инсталляции любой программы появляется сообщение: "Ну и куда ты собираешься писать, поц? Ты купил новый харддрайв?".
8. Размеры файлов указываются с точностью до бита, а вместо таймера в панели встроен счетчик потребления электроэнергии за время работы компьютера.
9. При вызове справочной системы всегда появляется инструкция по приготовлению фаршированной рыбы.
10. Каждые 30 минут автоматически включается sсrееnsаvеr с надписью:
"Ой-вей, я устала...".
Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет идет в школу
Лучше хуем бить о миску,ю
чем ебать экономистку.
Лучше спиздить и молчать, чем просить и унижаться
Порево и квасево - это заебасево, квасево без порева тоже очень здориво, а порево без квасева - это ПИДАРАВСЕВО!
А может ты хочешь, чтобы тебя на асфальте мелом обрисовали?
если в жизни любишь риск - форматируй жесткий диск
Чтобы найти приключения на свою задницу достаточно нагнуться
Между первой и второй, можно выпить ещё шесть.
Не стой где попало, попадет еще раз.
Женщины, как компьютеры, мужики их грузят, а они на них зависают...
Всякая посадка, с места которой Вы уходите сами, считается удачной (слова лётчика-инструктора)
Не нужно относиться к жизни серьёзно. Всё равно из этой передряги живым не выбраться
вот такой спам пришел:) Бывают же идиоты, которые пошлют...
Недавно меня уволили из WebMoney за то, что я случайно узнал один их секрет:
оказывается существуют такие кошельки (их около 5),
когда на них посылаешь любую сумму - пожже, через 3 дня тебе приходит сумма в 2 раза больше !
Я им решил отомстить... Сейчас я накрутил таким образом около 19750 $ !!!
Создано было для поддержки своих работников !!! Работники кормяться за счет фирмы ооччень неплохо!!
Делюсь с народом одним из них: Z918114840640
Делюсь им с Вами только для одного - тяните с этих гадов деньги сколько можете !!!
Несколько советов:
1) Не пишите им на мыло и не звоните (сами понимаете почему)...
2) Не частите !!! Старайтесь кидать редко, но метко !!!
3) Киньте или крупную сумму 1 раз, или мелкую 1 раз...
4) Если есть 100 долларов, то лучше или киньте 100 сразу, или например, 20, но не 5 раз по 20!!!
5) Кидайте не более 1 раза в неделю, или 3-и дня...
6) Старайтесь не светиться и снимать сразу деньги !!!...
Предположим, вы боитесь терроризма. В это самое время, когда вы лежите в кровати, на дворе ночь и терроризм не дремлет, как я уже говорил выше, лежа в постели ночью, очень легко бояться терроризма. А попробуйте побояться с полчасика, стоя на одной ноге, и вы обнаружите, что у вас это получается уже не так легко, как лежа. Подержите минут десять на вытянутых руках подушку, и окажется, что бояться терроризма как-то совсем невмоготу.
В метро: "осторожно, двери закрываются. В следующий раз не будешь высовываться!"
О ЖЕНСКИХ ПОРЯДКАХ.
1. Женщина всегда устанавливает свои порядки.
2. Порядки могут быть изменены в любое время без предупреждения.
3. Ни один мужчина не может знать обо всех действующих порядках.
4. Если женщина начинает подозревать, что мужчина уже знает все порядки - она должна немедленно изменить некоторые из них.
5. Женщина НИКОГДА не ошибается.
6. Если женщина ошибается - то происходит это исключительно из-за вопиющего непонимания, которое явилось прямым результатом того, что мужчина кое-что не так сказал или сделал.
7. Если пункт 6 пытается применить мужчина - он должен немедленно принести свои извинения за неправильное понимание пункта 6.
8. Женщина может изменить своё мнение в любую минуту.
9. Мужчина не может менять своё мнение без письменного согласия женщины.
10. Женщина имеет право сердиться или огорчаться в любое время суток.
11. Мужчина должен оставаться спокойным всегда, если только женщина не захочет, чтобы он рассердился или огорчился.
12. Женщина ни в коем случае никогда не должна давать мужчине повод узнать - хочет она или нет, чтобы он был сердитым или огорчённым.
13. Любая попытка составить список женских порядков в целом вредна.
14. Если у женщины предменструальный синдром - все порядки теряют законную силу.
Что общего между Запорожцем и беременной восьмиклассницей?
и то, и другое позор для семьи
22. Чем отличается педагог от педофила?
(Педофил по-настоящему любит детей.)
If you want to have a brother,
Help your father fuking mother...
Искусство вождения требует жертв
Давным-давно к юго-юго-западу от Баден-Бадена жила-была большая-большая и одинокая-одинокая собака чау-чау. Темными-темными ночами она долго-долго и много-много слушала группу Дюран-Дюран... Правда-правда!
Идёт очень плохой мальчик по лесу. Его заметила добрая фея. Она знала, что это плохой мальчик, но решила его перевоспитать добром. Она подошла к плохому мальчику и говорит:
- Мальчик! Я выполню любые твои два желания!
- Любые? - недоверчиво спрашивает мальчик.
- Да!
- Тогда вон в то дерево забей железный кол, да так, чтобы никто на этом свете не смог его вытащить!
- Хорошо! Уже готово! Следующее желание?
- Вытащи этот кол!
Штирлиц очнулся ранним утром под забором чьей-то загородной виллы.
Его тошнило, в левой руке был зажат женский бюстгальтер, из правой - торчал обрывок записки: "Разрешаю расслабиться. Центр"
Как-то Брежнев и Рейган обменялись секретаршами. Бывшая секретарша Рейгана пишет в Штаты:
"Здесь очень добрые люди, гостеприимные... Одного я не пойму - моему шефу не понравилась моя мини-юбка, пришлось ее удлинить. Рейчел".
Бывшая секретарша Брежнева:
"Мне здесь очень понравилось, все люди улыбчивые и приветливые. Одно меня тревожит: шеф велел перешить длинную юбку в мини-юбку. Возможно, даже будут видны яйца. Штирлиц. "
Штирлиц, а какова ваша настоящая фамилия? - Спросил Мюллер.
Штирлиц понял, что отпираться бесполезно и ответил:
- Тихонов, а ваша фамилия?
- Броневой.
- Вот вы Мюллер и попались!
Штирлиц выстрелил в Мюллера. Пуля отскочила.
- "Броневой",- подумал Штирлиц.
Штирлиц любил испытывать терпение Мюллера, и частенько кидал ему в кофе слабительное
За дверью аудитории слышен вкрадчивый голос преподавателя:
- Итак, девушка, раздвиньте ноги, возьмите инструмент в руки и вставьте
его между ног. А теперь плавно: туда-сюда, туда-сюда. И расслабьтесь:
виолончель не терпит никакого насилия...
"Позвольте вас перебить"- сказал Штирлиц группе беседующих офицеров.
Выхватил автомат и короткой очередью перебил всех.
Штирлиц взялся за дверную ручку и попробовал открыть - не получается, толкнул дверь плечом - тщетно, ударил ногой - без результата... Заперли - тонким чутьем разведчика догадался Штирлиц. И только Мюллер знал, что дверь открывается в другую сторону.
Шёл Штирлиц по лесу.
Вдруг почувствовал запах гари...
"Поттер"!!! - подумал Штирлиц.
Штирлиц сидел и тосковал по русским газетам... "Правда", "Известия",
"Красная звезда". Передовая статья... Решения пленума ЦК КПСС - в
жизнь... Поpтpет вождя на первой странице... Как долго он был лишен
этого счастья... В конце концов, Штирлиц собрал всю свою волю в кулак,
встал с унитаза и воспользовался давно опостылевшей ему немецкой
туалетной бумагой...
-Ты ведь не хочешь, чтобы мы украли твою машину и сожгли квартиру?
- Нет, не хочу.
- Тогда пришли “не хочу” на номер 4242.
Сидит в кафе русский и полдничает. У него на столе лежит бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и, жуя жвачку, спрашивает его:
- А вот вы, русские хлеб целиком едите?
Русский отвечает:
- Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь, говорит:
- А мы - нет! Мы, американцы, едим только мякиш, а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаём в Россию!
Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
- А вы, русские, едите бутерброды с вареньем?
Русский отвечает:
Конечно едим!
- А мы - нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие, там огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаём в Россию!
И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
- А что вы с презервативами после употребления делаете?
Американец:
- Выбрасываем, естественно.
Русский:
- А мы - нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры, перерабатываем, делаем из них жвачку и продаем в Америку.
Советское время. Институт. Два грузина пошли сдавать Историю коммунизма.
Через некоторое время один из них выходит и весь светится от счастья.
Все сразу кидаются к нему с вопросами:
- Ну что, сдал? На сколько?
- На два!
- А что такой радостный?
- Так Гиви прямо там арестовали!
- Половой гормон - самый сильный галлюциноген!
- Обоснуй.
- Перед тобой обыкновенная стерва, а он тебе показывает милое и нежное
существо...
- Да по мне все девушки сохнут.
- А по мне они мокнут...
Семейная сцена.
- Зануда!
- Это я-то зануда?
- Да, ты - зануда!
- А ты, ты, ты вышла замуж за зануду, так что сама виновата!!!
- Ну, хорошо, я вышла замуж за зануду, а ты тогда на ком женился?
Пауза
- А я женился на истеричке!
Еще пауза - Ну ладно, не на истеричке, не обижайся, пошутил я..
-Не-е-е-ет, на истеричке, на истеричке! И ТЫ ЭТО СЕЙЧАС У МЕНЯ ПОЧУВСТВУЕШЬ!!!!!
Решили Кощей Бессмертный, Кикимора и Баба Яга получить высшее образование. Встречаются через шесть лет, расспрашивают друг друга, кто кем стал. Кощей говорит:
- Я поступил в Институт Стали и Сплавов, вон себе какие доспехи сделал!
- А я, - отвечает Кикимора, - на эколога училась, у меня теперь в болоте полный порядок.
- А я, - говорит Яга, - на ФизТехе училась!
Кощей с Кикиморой удивленно:
- А че это ты вдруг???
- А я там самая красивая девушка!
Девушки! Вы боитесь ходить ночью по темным улицам? Намажьте ноги свиным салом, и веселая стая дворовых собак не подпустит к вам никого!
- Сынок, вставай!
- Ну еще часок, мама...
- Какой часок - за ней уже сутенер пришел!
Штирлиц сел в машину и сказал шоферу: "Трогай!" Шофер покраснел, но потрогал. Штирлиц поехал.
- Штирлиц, вам знакомы эти ботинки? - спросил Мюллер.
Штирлиц узнал бы эти ботинки из тысячи. Они были сделаны из кожи пастора Шлага.
- Партизаны! впопыхах крикнул Штирлиц.
На следующий день в Попыхи нагрянула рота карателей.
Штирлиц сварил вермишель и решил ее промыть. "Тут не обойтись без дуршлага", - подумал он и сказал:
- Шлаг, зовите-ка своих дур!
Ватсон долго боролся с привычкой Холмса курить. И наконец придумал способ: решил засунуть трубку своего друга к себе в задницу и провернуть её там несколько раз , что бы испортить вкус. Исполнил эту операцию один раз, когда Холмс отсутствовал. Холмс вернулся домой, закурил , но ничего не произошло. Ватсон проделал всё то же самое ещё раз, но Холмс опять ничего не заметил. ... Прошел месяц, но Холмс так и продолжал курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.
В кабинет Штирлица позвонил Мюллер.
- Штирлиц! Если вы еще хоть раз будете резать на секретной документации колбасу и селедку, я вам больше не позволю воровать из сейфа!
- Дедушка любит черный.
- Папа - бородинский.
- Мама - сладкую сдобу.
- Но когда мы собираемся вместе, мы жрем водку.
Штирлиц любил холодное оружие. Это было незаменимое средство для прикладывания к голове после пьянки.
Предательски хрустнули доски сортира... Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
Разговаривают два тюремных надзирателя:
- Кто это так кричал вчера в вашем корпусе?
- Понимаешь, - говорит второй, - это мы коллегу-новичка разыгрывали. Короче, подтащили его к камере с насильниками-гомосексуалистами, сняли штаны, нагнули, а потом чуть-чуть приоткрыли дверь.
- Понятно. Так это он так кричал?
- Нет.
- А кто же?
- Ну, шутки шутками, но главное - вовремя прихлопнуть дверь!
Женщина просит похоронить мужа в синем костюме.
- А почему бы не похоронить его в черном костюме, в который он сейчас
одет? - спрашивает директор похоронного бюро.
- Нет, нет! Я за все заплачу!
После похорон она с благодарностью подходит к директору:
- Отличный синий костюм, сколько я вам должна?
- Занятная история - этот костюм нам достался абсолютно бесплатно.
Как только вы ушли, принесли другой труп, который был в синем костюме.
Я спросил вдову, не хочет ли она похоронить мужа в черном костюме.
Она согласилась... Мне оставалось только головы переставить...
- Доктор! Тут творится что-то несуразное. Больного за две койки от меня позавчера унесли в морг, сосед умер вчера. Этих больных должны были держать в палате для умирающих!
- Скажу вам по правде, больной, это и есть палата для умирающих.
Женщина идет вечером домой, заходит в темный подъезд, а там на нее
бросается мужик: Мужик:
- Пикнешь, изнасилую!
Женщина:
- Пи, пи, пи,...
Хирург:
- Скальпель.
Ассистент:
- Скальпель.
Хирург:
- Расширитель.
Ассистент:
- Расширитель.
Хирург:
- Зажим.
Ассистент:
- Зажим.
Хирург:
- Пинцет.
Ассистент:
- Пинцет.
Хирург:
- Ой, бл*******!!!
Ассистент (в сторону двери):
- В морг!
детский сад на прогулке по лесу.
Воспитательница:
- дети, если кушаем ягодки, то срываем по две: одну еште, а другую для судмед экспертизы.
- Хотелось бы выразить огромную благодарность парням, которые избили меня вчера у метро. СПАСИБО теперь я льготник.
Вы собираетесь покончить с собой? Попробуйте харакири! СамуРАЙское наслаждение!
Из протокола ГАИ:
После ДТП на месте аварии были обнаружены: Голова женская - одна штука, рука женская - одна штука, нога женская - одна штука, штука женская - одна штука...
Собрались трое новых русских, от скуки не знают чем заняться. Решили в русскую рулетку сыграть. Первый заряжает один патрон, подносит пистолет виску и нажимает на курок... Череп разносит в клочья. Второй берет пистолет, заряжает один патрон, стреляет... Мозги разлетаются по стенкам. Третий тоже заряжает, подносит, нажимает на курок и последняя мысль в его голове:
- А разве "Макаровым" играют в рулетку?
если кто-то лизнул вам задницу - не радуйтесь, возможно, это смазка...
Что у трезвого на уме, то у пьяного в животе...
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...
Вот что плохо в питье водки с утра - трудно будет провести день разнообразно
Жутко-кристалличесчкий монитор.
В вендиспансере ее прозвали "таблицей Менделеева"...
Хуже фиги с маслом может быть только фига с вазелином.
Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.
В женщине все должно быть прекрасно - не суйте в нее что попало
Идея пришла к нему в голову... теперь упорно ищет мозг
Если вам нечем занять свои руки, значит, вы - женщина.
Самое раздражающее животное- это хомячок, бегающий по стеклу в пенопластовых тапочках.
Продавать наркотики детям каждый дурак может, а вы их попробуйте алгебре научить!
- Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена
У страха глаза велики. У запора - еще больше
Лента новостей.
В Германии за рулем задеpжана иностpанка, в кpови котоpой
обнаpужена тpижды смеpтельная доза алкоголя...
Вся Россия с нетеpпением ждёт объявления национальности
наpушительницы!
"Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
Вышел ёжик из тумана, вынул водки пол стакана, вынул ножик,колбасу, хорошо в родном лесу.Тихо песню затянул, о несбывшемся всплакнул, посмотрел в пустой стакан и опять ушёл в туман.
- Василий Иванович, объясни, что обозначают цвета российского буржуйского триколора?
- Смотри, Петька, посередине река Урал. На одном берегу они - белые, а на другом мы - красные.
Знаменитый Тарантино собрал в студии творческий коллектив на совещание.
- Так... Снимаем новую ленту! Первый герой - зомби. Его отравили, потом воскресили. Он бродит по свету и жутким голосом рассказывает свою жуткую историю.
Второй - уголовник-рецидивист. Мафиози. Всех держит под контролем.
Третий - придурок, помешавшийся на оружии. Спит с пистолетом, ест с пистолетом, тычет всем пистолетом в нос и кричит, что нужно вооружаться...
Четвертый предлагает разделить страну на княжества.
Кто не знает, что это такое - посмотрите в словаре...
Пятый рисует небывалые карты небывалой страны.
В общем, еще десятка два отморозков того же плана. Кто-то рвется к ядерному оружию, кто-то обещает посадить всех чиновников, кто-то кричит, что армия - враг народа и ее нужно ликвидировать...
Действие происходит в день праздника нечистой силы - Хелоуин.
Сценарист, который, тщательно все стенографировал, задает вопрос:
- Мастер, так что же мы снимаем: триллер, фильм ужасов, комедию или буф?
- Нет, господа и еще раз - нет! Не модно... После "Фаренгейт 9/11" наибольшие кассовые сборы дает документалистика. Мы едем на Украину снимать президентские выборы!!!
Сначала он снял с неё юбку, затем медленно стянул блузку, потом
расстегнул лифчик, и тот упал к его ногам. Потом он снял с неё
трусики. Перед ним находилась голая бельевая верёвка...
Лучшие в мире внедорожники делают только в России. И только на
гусеничном ходу
Неловкое молчание нарушалось только стонами и скрипом кровати...
- Я вашу дочку... того... фьють-фьють... свистеть научил...
Власть - Советам! Земля - народам! Смерть - шпионам! Завтрак - на столе. Твоя Катя.
- Случай в библиотеке. Мне нужен Ги Де Мопассан. Отвечайте где он или я вышибу вам мозги.
- Спасибо, милый! Ты научил меня делать в постели то, что я раньше
никогда не умела - симулировать оргазм.
На тему "Все за "Сибирскую корону" "
Преподаватель говорит студентам:
- Итак по старой традиции, кто мне принесет за семестр бутылку
"Сибирской короны" сразу получит "5"
- И в чем подвох? Возьму завтра и принесу
- Пытались все, но никто не донес
- Девушка, а мож познакомимся поближе?
- Я думаю не стоит...
- Я уж вижу, что не стоит, но трахацца охота...
До чего же опошлили понятие "династия"! Вот раньше дети офицеров мечтали
пойти по стопам отцов. А теперь - сын министра обороны Иванова гробит на
машине бабушек, а в армию, почему то, пытаются загнать моего.
из конопли делают...
... из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок......
таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных
веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок
веревковатого вида...
чеченская терорристка второй час безуспешно пыталась влезть в вагон
метро, после чего пошла и застрелилась в туалете..
Новый русский на таможне спрашивает у своего водителя:
- Что там это чмо в фуражке говорит?
- Он говорит - "пошлина"!
- Ну так и пошли его на..!
Выпущен новый линолеум с изображением американского флага... Опусти Америку ниже плинтуса!
Даже дети теперь знают что тридевятое царство это Калининградская
область (39 регион) В Кремле боятся что там же будет и тридесятое
государство.
В племени мумбо-юмбо судят молодого соплеменника за кражу ушей от
мамонта. Вождь обращается к толпе:
- Какое наказание мы присудим этому помету шакала?
- Повесить на лиане!
- Оторвать яйца!
- Зажарить на костре!
- Нет! - сказал вождь. - В Воронеж его!! На учебу!!!
Ув. Виктор Андреевич Ющенко!
С завистью прочитали о Вашей встрече с Г. Суркисом, Р. Ахметовым, А.
Порошенко, А. Клюевым - ведущими украинскими бизнесменами.
Когда будет организована Ваша встреча с бизнес-элитой России?
Искренне Ваши, Игорь Бакай, Макс Бешеный, Толя Бык и Паша Цветомузыка.
На старости буду трепаться внукам как в 80-х ездил к родне на Украину без паспорта, таможни, отпечатков и проверки анального отверстия...
В США провели конкурс на самое замечательное животное. Из соображений
политкорректности победила зебра.
И что любопытно, уголовная статья "За попытку государственного переворота" есть, а за сам государственный переворот статьи нет...
Вчера вечером на Новый Орлеан с вертолета в рваной майке, босый и небритый был сброшен Брюс Уллис.
- Он там всех спасет, - уверенно заявил нашим корреспондентам Джордж Буш.
Заседание правительства. Тимошенко в гневе:
- Все! Надоело! Подаю в отставку!!!
Голос с галерки:
- Вечно Вы, Юлия Владимировна, обещаете и обещаете...
Викторина на MTV:
- Какая самая популярная русская песня про США?
- "Гудбай, Америка?"
- Нет... "Выходила на берег Катюша"... а вот после этого уже "Гудбай,
Америка".
Президент Путин лично поблагодарил экипаж урагана "Катрина" с успешным выполнением задания.
Две проститутки:
- мне нравится заниматься сексом с Жириновским
- почему?
- а он и тут норовит занять побольше позиций
Дежурит прапор-программист у ядерного пульта, к нему подходит генерал:
- ЖМИ НА ЭТУ КНОПКУ! БЫСТРО!
- Товарищ Администратор, вы уверены, что хотите поместить Америку и все
ее содержимое в корзину?
- А чья это ракета?
- НАСА, а сто?
Минувшей ночью неизвестные варвары надругались над памятником Ивану Сусанину в Костроме. На левую руку бронзового героя они надели компас, в правую вложили карту. Постамент памятника до неузнаваемости обезображен надписями на польском языке…
В связи с резким ухудшением результативности взяток российские
предприниматели требуют внесения в Уголовный кодекс статьи "За
мошенническое присвоение взятки".
Ты еще не знаешь зачем США атаковали Ирак? А где бы еще они взяли такой вид для съемок марсохода?:)
Приесжает Путин к Бушу.
Ну там Путин с Бушом на банкет пошли едят Буш берет и Путину в
шампанское слабительного подкидывает.
Тот побыстрому в талкан бежит обсирается встает нажимет кнопку унитаза,
а тут с верху как здоровенная куча гавна ему на голову упадет тот в
шоке, а сверху счастливая рожа буша высовывается и говорит
- Ну что как я тебя подъебал.
Приесжает уже Буш к Путину.
Ну Путин там тоже фуршет организовал и говарит.
- Ну что давай по бакалу шампанского.
Буш подумал: вот руский дурак нечего похетрее придумать не мог, "а ну и
ладно увернусь как нибудь" и выпел.
Ну его естевственно прет. Тот тоже в унитаз, облигчился.
Нажимает кнопку и реско отпрыгивает бах и ничего не случается.
- Вот русские дибилы нечего сделать толком не могут.
Пробует еще раз опять ноль эфекта.
Ну раслабился уже просто сидит нажимает и нажимает не хрена не
происходит.
(Нажимет уже в 48 раз). Тут с верху еще счастливей высовывается рожа
Путина и говорит.
- Нажимай, нажимай всего два штата осталось.
На Англию совершена террористическая атака. Первый удар нанес Джордж Буш
на велосипеде, сбив полицейского.
Тимошенко выступает в Верховной Раде с отчетом правительства:
"Уважаемые депутаты! Еще две фотосессии в костюмах "Луи Вюиттон", три -
для "Дольче и Габбана", одна съемка в "Плэйбой" - и бюджетный дефицит я
погашу досрочно!"
- Россия должна быть сильной страной! - заявил Чубайс.
А потом добавил:
- Я научу её не бояться темноты!
ночной кошмар А. Чубайса.
В Москве отключается свет, а за окном 1937 год
После того, как Украина ломанулась в Европу, Франция решила, что пора от
этой Европы отсоединиться.
Ходит вахтер по огромному зданию - запирает двери. Слышит - в самом
дальнем кабинете какой-то страшный шепот. Подошел поближе, а из-за
двери:
- Мясо, куры, сало, бензин! Мясо, куры, сало, бензин!
Тихонько приоткрыл дверь и видит: горят свечи, на полу нарисован
пентакль, по краям которого разложены: канистра бензина, кусок сала,
кусок мяса и куриный окорочек. В центре лежит кукла Путина, истыканная
иголками, а в углу сидит женщина в черном балахоне, водит пальцем по
странице какой-то книги, из которой читает заклинания страшным шепотом.
На звук открывшейся двери женщина подняла голову и взглянула на вахтера.
- А, Юлия Владимировна! Простите, что помешал. Работайте, работайте, я
просто проверял, все ли кабинеты заперты.
Фрадков Путину:
- Владимир Владимирович! Говорят, народ сплачивает большая беда или
большая радость.
- Да, большую беду, слава Богу, пережили. Теперь надо народ сплотить
вокруг большой радости!
- Понимаю Владимир Владимирович! На Красной площади уже идет подготовка
к торжественному расстрелу Чубайса!
17 марта произошло покушение на главу РАО ЕС, а 25 мая Чубайс нанес
ответный удар
25 мая ФСБ немного переборщила с акцией отвлечения внимания от процесса
над Ходорковским.
- Кремль - самая неприступная крепость!
- А по-моему - самая преступная...
Ющенко снялся в рекламе "Клерасила" - все подростки в шоке.
Мне нравится японское аниме, я обожаю созерцать сад камней, пить сакэ,
любоваться пагодами и очень уважаю самураев. Но Курилы все равно наши.
Америка ведет две войны - с терроризмом и с ожирением.
Особая удача - когда попадаются жирные террористы.
- Латвия требует пересмотреть результаты второй мировой войны...
- А давайте им перепокажем!
Приехал Путин в Штаты, заходит в Овальный кабинет и видит везде цветы разные, а посередине кактус одинокий стоит. Путин спрашивает Буша: - А что это у тебя везде цветы разные и кактус какой-то дохлый стоит. Буш отвечает:
- Так цветы, это моя американская. цветущая молодежь, а кактус это твоя - российская.
Вдруг срочный звонок, Буш отлучается на пару минут, когда возвращается видит следующую картину - Все цветы помяты, изломаны, а кактус как стоял так и стоит.
- А что это тут произошло, - спрашивает Буш.
А Путин отвечает:
- А это я на твою молодежь х... положил, а ты вот попробуй на мою положи.
ПЕРВЫЙ - А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек!
ВТОРОЙ - Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его,.. ксерить!..
ТРЕТИЙ (главный) - Так, господа министры,.. ещё будут предложения по оздоровлению экономики?
Наметилась тенденция: в стране, победившей на конкурсе «Евровидения»,
происходит бархатная революция. Белоруссия решила больше не участвовать
в этом мероприятии.
Ющенко собирается на работу.
Вертится перед зеркалом, поправляет галстук, платок.
Кричит по направлению к кухне:
- Дорогая, мне пора, иди поцелуй меня!
Выходит Дорогая, всматривается в его лицо:
- Может лучше минет?
Донецкая туристическая фирма "Ринат-шоу" организовывает экстрим-туры в
г. Киев по программе "Будь крутым - взболтай оранжевых!". Олл инклюзив:
проживание в трехзвездочных палатках, переезд, питание и услуги опытного
травматолога.
- А давайте подарим Путину зажигалку!
- Он не курит!
- А давайте подарим ему пиджак в ананасах, штаны такие зеленые и …
- И ты не кури!
В Кыргыстане переворот. Президент Аскар Акаев убегает от мятежников. Бежит, долго бежит. Наконец, находит какой-то отель, забирается в номер. Дух переводит, радуется что жив остался.
Тут дверь открывается. В номер забегают репортеры, пресса, кругом камеры. Дарят ему цветы, откупоривают шампанское.
В дверь заходит Валдис Пельш, и улыбаясь говорит:
- Здравствуйте, Аскар Акаевич, это программа "Розыгрыш".
Новости.
Коротко о главном.
Культура. Страшно.
Политика. Грязно.
Спорт. Стыдно.
Заполняет Лужков декларацию о доходах. В графе «Недвижимость» пишет:
кепка.
Рядом стоит жена, мучается, не знает, что написать в графе
«недвижимость».
Лужков ей:
- Опоздаем на банкет. Напиши просто - Москва.
Если слово "Путин" прочитать наборот, то можно узнать много нового:
например то, что можно было бы и не читать...
Революция роз в Грузии, революция апельсинов на Украине, революция
лимонов в Киргизии... Как же надоели Григорию Явлинскому косые взгляды
других политиков!
Самая тоскливая и непопулярная передача "Парламентский час" могла бы
стать самой веселой и самой рейтинговой, если бы ее давали в переводе
Гоблина.
Стопроцентную гарантию на получение Нобелевской премии мира имел бы
человек сумевший столкнуть исламский мир с Китаем
Путину очень понравилась резиденция Ющенко - американцы установили там
самые современные системы прослушивания, чем значительно упростили
задачу ФСБ.
17.03.2005. Московская область. Жаворонки. Утро. Всего несколько сот
грамм тротила не хватило двум простым парням для того, чтобы стать
народными героями России....
Ответственность за покушение на Анатолий Чубайса взяла новая
террористическая организация "Пенсионеры России".
сидит мужик перед телевизором и смотрит поединок своего брата по борьбе,видит, как противник берет брата в свой коронный захват,и тут отключают свет в доме.Он с нетерпением дожидается окончания матча бежит к телефону,звонит,слышит "убитый"голос брата -Ну,что,проиграл?-Нет,выиграл!-Как,после его захвата ,это невозможно!-Ну,стою я значит в "раскорячку",вижу передо мной яйца,терять нечего хвать их зубами!!!!!-НУУ!-Ты не можешь себе прдставить ,что может сделать человек ,укусив себя за собственные яйца!!!!!!!
- У нас в деревне на берегу озера химический завод построили... Вонища, конечно, страшная - зато с рыбами поговорить можно.
Мужчинам нравятся игрушки со множеством прибамбасов, например женщины. Женщины могут обращаться только с очень простыми предметами, например, мужчинами.
«Любовь зла».
Жена милиционера
если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины -
попробуйте хотя бы разок стряхнуть пепел на ковёр.
Папа, а можно я солнышко нарисую?
- Конечно... Постой, да ты вместо солнышка нарисовал голую женщину!
- А что, не греет?..
Едет новый русский на джипе, смотрит-два братка знакомых третьего под руки тащат, тот спотыкается, ноги заплетаются.
-Здорово, братва, чё случилось?
-Да вот, брателло "мерин" в автосервис на ремонт поставил-ходить учим.
Говорят, стакан сметаны заменяет 5 минут смеха.
Ну, и курите свою сметану!
Идут два мента-кинолога с собакой. Один другого спрашивает:
Слушай, это правда, что у нашего Рекса два члена?
- С чего ты взял?
- Да, только что мужик сказал - вон пошла собака с двумя х..
Посылают нарка в разведку. Ну он перед этим делом основательно раскумарился и пошел...
Прибегает через 15 мин, весь трясется и сказать ничего не может. Его успокаивают и начинают распрашивать, а он только руками машет и орет: "Танки не пройдут, самолеты не пролетят, пехота не проползет... ТАМ ТАКАЯ СОБА-А-А-А-КА !!!!!!!!"
Надпись в туалете: главное не добежать, а донести
Какая разница между женскими и мужскими стрингами ? а никакой - что там не мужик - что там не мужик.
Существует три способа сделать что-нибудь: сделать самому, нанять кого-нибудь или запретить своим детям делать это.
Hаpодная пpимета: Если пpогpаммист в pабочее вpемя игpает,
значит - либо y него мало pаботы и большая заpплата, либо y
него много pаботы и маленькая заpплата.
Меня насторожило, что производители памперсов начали выпускать
презервативы.
Объявление:
- Кучка добрых зоофилов снимет зоопарк!
Надпись на милицейской машине (бобике с решетками):
"ВЫИГРАЙ ПОЕЗДКУ".
Правительство Франции решило наконец оплатить обучение эмигрантской
молодежи, в лучших ВУЗах Воронежа
В связи с бедствием в пригородах Парижа, Россия приняла решение
направить во Францию гуманитарную помощь - тысячу скинхедов.
Плох тот заключенный, который не мечтает стать депутатом
Минувшей ночью неизвестные варвары надругались над памятником Ивану Сусанину в Костроме. На левую руку бронзового героя они надели компас, в правую вложили карту. Постамент памятника до неузнаваемости обезображен надписями на польском языке…
- Скотина! Опять вчера нажрался, а мне свой обблеванный галстук - на, мол, стирай! Носки свои вонючие вечно сует. На прошлой неделe с какой-то бабой приперся, всю ночь покоя не давали...
- Мотор!
- Здравствуйте, я - первая говорящая стиральная машинка Indesit...
Беспорядки во Франции.
Это был тот день, когда появилась Stella Artua.
- Случай в библиотеке. Мне нужен Ги Де Мопассан. Отвечайте где он или я вышибу вам мозги.
Пугает эта реклама: Активные голубые гранулы.
- Водка "Брежнев" - приди домой на бровях!
Теперь понятно, почему у "Мегафона" такая плохая связь.
Основное направление его деятельности - это торговля АРБУЗАМИ!
Мужик просыпается утром после пьянки, смотрит на себя в зеркало:
- Да... это был не НЕСКАФЕ...
- Что такое "зомбирование 25-ым кадром"?
- Это когда в 25-ый кадр вставляют хороший фильм, который давно хотел посмотреть. А 24 кадра - реклама.
Реклама на…
Он: Можно вас пригласить на утренний чай с лимоном?
Она: А ты не выдохнешься?
Он: А ты не захлебнешься?
Объявление в рубрике "Ищу работу":
Бесплатно поучаствую в съёмках рекламы пива. Меньше 20 дублей не предлагать. тел.322-223-322
В связи с заключением дополнительных контрактов на pекламy
просьба вместо «Гесеp», «Завyлон» и «Антон Городецкий» читать:
«Гессеp», «Оболонь» и «Великопоповицкий козел».
Таmрах и Gilеttе разработали новый тампон: жидкость превращается в гель для бритья...
Реклама:
Всем известно, что блюдо получается вкуснее, если в него вкладываешь душу.
Представляем бульонные кубики "МАГГИ"-теперь с кусочками настоящей души.
- И зачем люди курят?
- Чтобы им явились говорящие подушечки "Дирол".
Десять лет на рынке!
Помогите найти выход...
Один знакомый, Саша Криворучко, однажды решил сбежать пораньше с работы, чтобы сходить с женой в кино. А работал он тогда в одной финской компании. Ну чтож, дело не хитрое, - Саша сказался больным, и на пол-часа раньше обычного весело зашагал по улице, в предвкушении замечательного вечера. Но увидев по пути телефон-автомат, он решил для верности позвонить жене, и убедиться, что она тоже уже ушла с работы и ждет его в условленном месте. Ну и, конечно, перепутал номер, набрав собственный рабочий телефон. Далее происходил следующий диалог: Саша:
- Будьте так добры, позовите пожалуйста Криворучко к телефону.
Невозмутимый голос финского диспетчера:
- Александр Иванович, у Вас пол-часа назад поднялась температура и Вы ушли домой.
Саша, обалдев, сказал "А-а-а... ну спасибо", и повесил трубку. И взял больничный на неделю!
Живым из жизни не уйти.
Мечта -- это мысль, которой нечем кормиться.
В пустой голове мыслям просторнее.
Само в руки плывет только то, что не тонет!
Красавица -- это когда ноги идут к лицу!
Какие у вас ноги красивые, жаль только быстро заканчиваются!
9 признаков американца:
1. Он гордится тем, что именно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке.
2. Он платит собственному ребенку за мытье посуды среднемесячную российскую зарплату.
3. Он переспал со своим психоаналитиком.
4. Он очень хочет похудеть, но не знает у кого спросить, как.
5. Даже в туалете он пользуется пластиковой карточкой.
6. Непринужденность озорной пьяной драки он всегда променяет на нудное судебное разбирательство.
7. Через всю его жизнь красной нитью проходит кетчуп.
8. Он тщательно следит за уровнем холестерина на этикетке.
9. В последний момент он убивает всех плохих и целуется с женой, после чего по нему идут титры.
Жена - мужу:
- У тебя есть три варианта: или ты немедленно закроешь форточку, или ты два
раза получишь по морде...
Новость мобильного мира: вслед за телефонами для женщин с функцией подсчёта менструального цикла появились телефоны для мужчин, где таких календарей можно вести до десяти - теперь не нужно напрягать память и ломать голову, к кому идти…
Тонет Титаник... Крики... Вой... Людям песдетцЪ...
Группа счастливчиков на лодке. Ждут день, второй, третий. Hаконец голод взял свое. По старому морскому обычаю решили бросить жребий, кого есть будут. Первым съели немца. Вторым американца. Дошла очередь до англичанина:
- Можно сказать последнее слово? - говорит он.
- Давай, блять, только быстрее, жрать охота...
- У кого-нибудь есть буклет с нашим прекрасным лайнером?
- Есть
- Откройте его на 24 странице и прочитайте второй абзац.
- В каждой лодке имеется двойное дно. Под котором есть запасы консервов и запас воды на 7 недель;
- И вы знали и не сказали?! - возмущаются оставшиеся в лодке - мы же людей хавали!
- Господа, Вы понимаете, меня с детства от консервов ПУЧИЛО!
Новый мультфильм! Смотрите в кинотеатрах города: "Братья ПЕЛОТЫ и сестры ПЕЛОТКИ".
Запомните:
- Женщина - это звучит гордо, а также громко, капризно, слезливо и бестолково...
"Хочу немного пожить один..." - пояснял изобретатель водородной бомбы...
Списывание с одного источника - плагиат,
с двух - компиляция,
с трёх и более - диссертация.
Говорят, что перед тем, как лететь в космос, космонавты берут с собой Библию...
Ну, чтобы показать автору и рассказать, как расходится книжечка, взять автограф.
- О, Вася привет, сгоняй за пивом!
- Что?! Это олигархическое проявление тирании социума! Прекратите меня эксплуатировать! Все, это фиаско! Я коллапсирую как личность!
- Так, отставить пиво!!! Вася, отсыпь немного.
Молодой человек! У вас не может быть мигрени, так как это аристократическая болезнь. Другое дело, если у вас жбан раскалывается...
- А моя жена мне вчера на "мобильник" какую-то фигню сбросила, так он работать перестал!
-"Мобильниковый" вирус какой-то?
- Да не признается. Но, по моему утюг, потому как тот тоже теперь не работает...
Я предлагаю легализовать работорговлю.
А то к чему эти сложности - осенний призыв, весенний призыв?!
Сказка Красная шапочка.
- Вот тебе, доченька, корзинка…
- С пирожками?
- С ручкой! Отнеси ее бабушке!!!
- А почему опять я?
- Ну, давай я пойду!!! Сиротой хочешь остаться?!
Можно вечно делать три вещи: смотреть на огонь, смотреть на воду,
и активировать карточку экспресс-оплаты, находясь в роуминге...
Почему эльфы помогают Санта Клаусу, а нашему деду морозу нет? Потому что
наш Дед Мороз ЗА ОРКОВ.
- Внучек, давай поиграем! Я буду угадывать, куда ты спрятал мои вставные
зубы, а ты будешь мне только отвечать "тепло/холодно".
- Ну, давай, дедушка!
- В своей комнате?
- Холодно.
- В коридоре?
- Тепло.
- В туалете?
- Еще теплее.
- Около унитаза?
- Уже жарко.
- В сливном бачке?
- Совсем жарко. Ладно, дедушка, хватит, я сам покажу. Только выпусти
меня из духовки!
- Что означает "Учиться, учиться и еще раз учиться!" на практике?
- Один экзамен и две пересдачи!
Что такое Рай? это такое место, где все повара - французы; все гувернеры
- англичане; все кинорежиссеры - американцы; все домохозяйки - русские, а
вся администрация состоит из немцев.
А что такое Ад? Это такое место, где все повара - англичане; все
гувернеры - французы; все кинорежиссеры - немцы; все домохозяйки -
американки, а вся администрация состоит из русских.
- Почему на Кавказе мужчины не разрешают разговаривать женщинам в своем присутствии?
- А вы не слышали, какую пургу несет Тина Канделаки?
- Вы понимаете, они разбили моё сердце! Плюнули мне в душу! Растоптали лучшие чувства!….Господи, да за что же мне, простому мазохисту - и такое счастье?!
Школьный учитель говорит коллеге:
- Нет, работать стало совершенно невозможно. Учитель боится директора. Директор - инспектора. Инспектор - проверяющих из министерства. Министр - родителей. Родители боятся детей.
И только дети никого не боятся...
Обещай, что ты меня не бросишь!! Обещай!! На меня смотри и обещай!!
Не отводи глаз!! Смотри на меня и обещай, что ты меня не бросишь!!
- Женщина, вы кто вообще?
- Курение! Я курение!
Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит в женские секреты, а они в свою очередь - в старческий склероз...
Слушайте, вчера из вашей комнаты доносилось такое ржание, как будто вы привели не девушку а лошадь. - Хм, интересная мысль! В следующий раз приведу девушку!
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Объявление в газете:
"Боксёр, 2 года, ищет невесту".
- Да здесь, наверно, опечатка - 22 года.
- Да нет, наверно, он два года ищет.
- Идиоты - это же про собачек!!!
- Тебе налить?
- Нет, я за рулем.
- А чего на машине-то приехал? Оставил бы ее дома.
- Дык торопился, думал, без меня пить начнете.
Не доверяйте русским лужам - это может быть вход в метро.
Моя собака до 6ти месяцев думала что ее зовут "ойкакаясобачка!" а после-что "уберитевашусобаку!"
Смотрите на ТНТ: "Дурдом 3: Построй себе диагноз".
Стеклобаня
Проект нового Уголовного кодекса РФ:
- Безбилетный проезд - штраф 3 руб. (посмертно)
- Кража миллиона долларов из гос. казны - расстрел (условно)
Ебите баб на свежем сене
С приветом вам С.Есенин
Учредители игры "За стеклом" очень рады такой популярности и теперь
решают выпустить новый проект "За решеткой",участвовать будут одни мужчины. Радостные телезрители уже
потирают руки, предвкушая еще одну эротическую сцену в душе.
Новости "ЗА СТЕКЛОМ"
Как заявил в интервью нашей программе генеральный директор программы
Кирилл Набутов - рассматривается вопрос о замене главного приза. Все
участники получат по комнате в шестикомнатной коммунальной квартире.
Следите за новостями....
В программе "За Стеклом" теперь вместо стекла будет использоваться лупа и, программа, соответственно будет называться по-другому.
Новости "ЗА СТЕКЛОМ"
Как заявил в интервью нашей программе известный деятель эстрады Борис
Моисеев - он готов подарить квартиру Дэну, если тот трахнет Макса.
Следите за новостями....
Передача "За стеклом". Сидит Марго. В комнату входит Макс и, не говоря ни слова, устало начинает ее трахать.
Марго: Макс, ты с ума сошел, уйди!
Макс: А что, разве вечерний эфир еще не начался?
В ответ на происки империалистического Телевидения ТВ-6, выразившегося
в трансляции распутного шоу "За стеклом", депутат Госдумы Шандыбин
предложил Российскому государственному телевидению открыть
патриотическое шоу "За стаканом".
На безымянном острове сидят русский, немец и француз.
Вдруг немец встрепенулся:
- Ребята, смотрите! Вон сюда на плоту женщина плывет! Как будем ее
делить?
Француз:
- Пусть она сама себе кого-нибудь из нас выберет!
Немец:
- Я думаю, нам надо кинуть жребий!
- А у тебя какие будут варианты? - спрашивают они у русского.
Тот хватает дубину и ухряпывает обоих:
- Варианты, варианты! Какие, на хрен, тут варианты?!!.
После этого он спешит навстречу к женщине и радостно восклицает:
- Выпить есть?!!!!
- Нет!
- Тьфу ты, черт!!! Такие парни полегли зазря!!!
Изобрели японцы компьютер (86 год) по определению качества колбасы. Засовываешь в этот аппарат колбасу . а он значит оценивает ее качество.
Ну японцы первые и попробовали . запихнули колбасу, аппарат подумал-подумал и выдает результат . колбаса отличная, номер 1 в мире.
Решили американцы испробовать свою колбасу . купили аппарат, запихнули. Компьютер подумал-подумал и говорит: колбаса хорошая, номер 2 в мире.
Ну русские тоже, не будь отсталым народом решили проделать тоже самое.
Купили аппарат, решили запихнуть колбасу. Только вот аппарат ну никак не хочет ее принимать. Пихали-пихали, уже двух рабочих позвали, и ногами ее и так и сяк... Кое как запихнули... Компьютер думал-думал ажно дым повалил, а потом выдает:
КОЛБАСА ХОРОШАЯ, ГЛИСТОВ НЕТ!!!!
- Что такое, когда двое трахаются, а один смотрит?
- Сексуальное отклонение.
- Что такое, когда двое трахаются, а 10 человек смотрят?
- Секс-шоу.
- Что такое, когда двое трахаются, а 200 миллионов смотрят?
- "За стеклом"!
- Новый, самый экстремальный проект ""За стеклом""!
- 16 человек за стеклом автомобиля ""Ока"".
Объявление в газете:"Срочно куплю стеклорез, Гостиница Россия, спросить Дэна.
Приговор.
... признать Березовского Б. А. виновным по всем пунктам обвинения и
назначить наказание на срок 3 года в виде лишения свободы в гостинице
Россия "за стеклом" без права пользоваться тренажерным залом и игровой
приставкой.
Передача "За стеклом"...Заходят Макс с Деном в спальню и видят, Ольга застряла под диваном..то есть головой застряла...Макс вскричал:
- Ммммм !!Повезло девочке,повезло Олечке!У неё сегодня будет классная вечеринка!
Снял штанишки с себя побыстрее ,ну и привсунул Ольге...Отодрал её..Встаёт довольный, похлопывает Дена по плечу:
-Ну теперь, пацан,твоя очередь удовольствие получать..
Ден вздохнул обречённо...снял штаны...и залез головой под диван.....
-Вы слышали? Передачу "За Стеклом" выдворили из гостиницы "Россия"!
-Ага. Теперь их с удовольствием примет Московский Зоопарк!
Программист Сидоров познакомился в чате с Катей, которой 16 лет, и попросил прислать её фотку. Катя знает только формат ВМР и её фотка весит 16МВ, а у Сидорова коннект на 2400, при этом связь прерывается каждые 20 минут, а дозвон после этого составляет 3 минуты, льготный тариф действует с 3.00 до 6.00.
Вопрос:
Сколько лет будет Кате, когда программист Сидоров докачает её фотку?
Через день после сотворения Райского Сада, Адам звонит Богу:
- Боже, у меня проблема.
- Какая проблема? - спрашивает Бог.
- Господи, я знаю, Ты сотворил меня и обеспечил меня всем в этом прекрасном Саду. Но я несчастлив.
- Почему, Адам? - поступает вопрос с Небес.
- Как ни Божественно красиво это место, но я... одинок, Боже.
- Ну что ж, Адам, на этот случай у меня есть изумительное
решение. Я сотворю для тебя женщину!
- А что такое женщина? - восклицает Адам
- Женщина - это самое умное, чувствительное, сострадающее и прекрасное творение, которое я когда-либо создал. Она будет настолько умна, что будет знать, что ты хочешь еще до того, как ты этого захочешь. Она будет настолько чувствительной, что будет предугадывать любое твое настроение, и будет знать, как сделать тебя счастливым. Ее красота превзойдет красоту Небес и Земли. Она безропотно будет удовлетворять все твои просьбы и желания. Она будет твоим совершеннейшим другом и соратником, - говорит Адаму голос с Небес.
- Звучит колоссально, - восхищается Адам.
- Она БУДЕТ... НО!!!... это тебе обойдется, Адам, - раздается голос сверху.
- Во сколько же эта "Женщина" мне обойдется? - спрашивает Адам.
- Придется лишиться одной ноги, одной руки, одного уха и одного глаза....
Адам глубоко задумался. Тяжелые мысли проносились по его лицу.В конце концов, он спросил Бога:
- Ух!!!!!!! А что, Боже, я буду иметь за одно ребро?
Судят сварщика, убившего женщину.
Судья:
- Расскажите, как все было.
Сварщик:
- Ну, так это... Я с утра, на морозе, шесть часов вкалывал. Пот градом, мастер орет "давай-давай", а сам половину электродов скоммуниздил. В помощники таджика дали, он вообще звиздец, ни фуя не понимает, все не так делает... И вот под вечер, подъезжает иномарка, из нее вываливается эта лядь расфуфыренная, кроме фуя ничего отродясь в руках не держала, и говорит, мне, сварщику пятого разряда - "А шовчик-то надо поровней класть!" Вот я и не сдержался, аппаратом ее ибнул...
Приговор оправдательный!
- Что должен знать студент?
- Всё!
- А что должен знать лаборант?
- Почти то же, что и студент.
- А Аспирант?
- В какой книжке находится то, что должен знать студент.
- Доцент?
- Где находится эта книжка.
- Профессор?
- Где находится доцент
Сын приходит домой с фингалом под глазом.
с: - Папа, я подрался!
п: - Опознать сможешь?
с: - А че я? Пусть их, родственники теперь опознают...
(Посвящается реконструкции мостов, дорог и теплотрасс в Москве):
Прилетает Лужков в аэропорт, а авто его не встречает. Ждет - ждет, никого нет. Подбегает к таксисту:
- Слышь, у меня в мэрии совещание через 10 мин. Успеем - награжу нормально.
- Поехали, - говорит таксист.
Едут они, успевают доехать до мэрии за 7 мин.
- Ну ты даешь! - говорит Лужков таксисту, - А что за дорогой ты меня вез? Я ее не знаю вроде... Расскажи.
- Не-а. Ты и там перекопаешь...
Возвращается сотрудник из командировки. Пишет отчет о расходах:
1. Проезд 800 р.
2. Проживание в гостинице 300 р.
3. Питание 300 р.
4. Проститутки 1200 р.
Начальник:
- Ты что совсем охренел пиши последний пункт в следующий раз "забивание гвоздей"
Возвращается в очередной раз В из командировки, пишет отчет:
1. Проезд 800 р.
2. Проживание в гостинице 300 р.
3. Питание 300 р.
4. Забивание гвоздей 1200 р.
5. Ремонт молотка 2000 р
Женщина - слабое, беззащитное существо, от котоpого невозможно
спастись...
«Щущуть» - мера спиртного на исходе праздника
МТС. Новый тариф "Ван Хельсинг". Мочи вампиров!
Молодая семья (14 и 15 лет) ищет друга семьи с паспортом для покупки спиртного и сигарет.
Две армии стоят, наставив мушкеты друг на друга.
- Господа, стреляйте первыми, - благородно предлагает лейтенант французским мушкетеров.
- Нет, господа. Стреляйте первыми вы, - отвечают англичане.
- Стреляйте первыми, господа, - настаивает француз.
- Нет вы, - упрямствуют англичане.
- Стреляйте, господа, - продолжает взывать лейтенант.
- Не, господа, вы, - тянут свое англичане...
...На дворе стоял восемьдесят седьмой год Столетней войны.
Продается престижный 600-й асфальтовый каток - уступают все! (даже "мерсы"). Жесткая спортивная подвеска - отсутствие кренов в поворотах, нет заноса задней оси. Набор максимальной скорости в момент старта. Противоугонная система - через полчаса после угона аппарат все еще в пределах прямой видимости.
Самое тяжелое в работе сисадмина, впрочем как и любого другого
ответственного офисного работника - это то, что для приготовления чая/кофе
приходится вставать со стула...
Карты экспресс-оплаты ГИБДД 10, 50 и 100 условных единиц!
Для корпоративных VIP клиентов новый тарифный план "Эксклюзив" - всего за 1000 уе в месяц все нарушения бесплатно!
Подключите дополнительные услуги: "Любимое нарушение" - скидка 50% на любое одно выбранное вами нарушение!
"Антирадар" - антиопределитель скорости и вашего номера.
Дополнительная информация - у менеджеров в офисах ГИБДД!
Мужик в баре сидит у стойки, пиво третий литр пьет. И думает: "Надо валить отсюда, пока не сильно пьяный". Пытается встать - не получается, назад падает на пуфик. Думает: "Надо еще пивка выпить, чтобы баланс восстановить. Тогда и встану".
Выпил он еще пару литров, потом еще столько же и опять всать пытается. На стойку опирается, а ноги не чувствует и падает на место. Но потом он резко отталкивается руками и падает на живот на пол. Так домой и пополз. Утром злая жена будит и орет:
- Опять, скотина, напился вчера!
А он не помнит нифига, голова болит, вообще ничего понять не может:
- С чего ты взяла?
А она ему:
- Да ты опять в баре свою инвалидную коляску оставил.
На вираже машина не вписывается в поворот, ударяется о заграждение и водитель вылетает из машины. В последний момент ему удается схватиться за ветку куста, и он повисает над пропастью. Мужик:
- Спасите!!! На помощь! Есть здесь кто-нибудь?
Тут небо озаряет яркий свет, и мужик слышит божественный голос:
- Не беспокойся, я здесь. Отпусти ветку и спокойно падай вниз. Ты окажешься вместе со мной в раю.
Мужик орет:
- Эй!!! Есть здесь кто-нибудь еще?
На семинаре по математическому анализу:
- Студент, Вы сделали домашнее задание?
- Нет...
- Почему?
- Времени не было...
- Девки?
- Нет.
- Студент, Вы меня огорчаете.
- Надо Сереге звонить. Алло.
- И у нас первый дозвонившийся в эфир МТV, итак, вы можете получить Ламборджини Дьябло и 100 000 долларов, если правильно ответите на вопрос: В траве сидел кузнечик, зелененький как кто?
- Извините, я, кажется, не туда попал.
Банкира на работу утром забирает новый водитель. Банкир - водителю:
- Как фамилия?
- Вам меня по фамилии не удобно будет называть, лучше по имени -Вася!
- Вот еще, что за фамилия?
- Любимый.
Банкир: -Так Вася, поехали уже..
Сидят два админа на работе грустят, заходит третий:
- Че такие грустные?
- да вчера пиво пили и пароли меняли
Возвращался как-то рабочий Сидоров после тяжелой смены на Путиловском заводе и решил домочадцев порадовать - купить им арбуз. И вот, значит, купил он арбуз и домой несет под мышкой. Вдруг из-за угла выбегает ему навстречу мужичонка какой-то плюгавенький и с бородкой клинышком. А в руке у него топорик поблескивает. Кричит:
- А ну-ка, батенька, положите арбуз на землю.
Признал Сидоров в том мужичонке вождя мирового пролетариата - товарища Ленина, послушался его и положил арбуз на землю. А мужичок к арбузу подбежал и хрясь его топориком ровнехонько на две половинки. Схватил половину арбуза и убежал с довольной улыбкой за угол. Вот так Владимир Ильич Ленин поделился арбузом с совершенно незнакомым ему человеком
Вовочка тянет руку:
- Марьиванна, можно мне домой, срочно? Предчувствие у меня нехорошее...
- Ну ладно, иди, раз такое дело...
Выбегает. Под ступенями школы группа лоботрясов:
- Вовочка, пошли с нами на пиво!
- Не могу, домой надо, предчувствие у меня нехорошее...
Дальше, на углу, другая толпа:
- Вовочка, айда с нами, мы тут телок сняли, потрахаемся!
- Не могу, домой надо, на душе нехорошо, в другой раз, обязательно...
Третья толпа:
- Вован, у нас тут планчик клевый, айда курнем!
- Ой ребята, я б рад, да ну никак не могу, домой надо. Предчувствие у меня...
Прибегает, стучит в дверь, открывает ему мать:
- Володя, у нас беда. Твой брат сегодня стрелял царя...
Взяли Зимний. Матрос Железняк подбегает к телефону и орет в трубку:
- Барышня! Барышня! Смольный мне!
Через несколько минут:
- Смольный?! Алло! Это Смольный?! Это говорит революционный матрос Железняк! Ленина мне! Ленина!
Еще через минуту:
Алло! Товарищ Ленин?! Это говорит революционный матрос Железняк! Товарищ Ленин! Зимний взяли!!! Да! Да! Зимний взяли!!! Что? То есть как на х@й?
И всё это, - подлая, совершенно не нужная предательская ссылка!!" - негодовал Владимир Ильич в Шушенском..
.. Он опять не сумел выйти на бесплатный порносайт....
Картинная галерея,экскурсия.
Экскурсовод:
- Эта картина называется "Ленин в Смольном". На ней вы видите две пары босых ног. Одна принадлежит Крупской, другая - Дзержинскому...
- А где же Ленин?
- Так я ж говорю, в Смольном!..
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
В нашей стране много ненужных вещей. Например реклама пива.
Не будите во мне зверя .... Он и так не высыпается !
Взрослый - тот, кто преуменьшает, а не преувеличивает количество выпитого накануне
А звали ее Наташа. Тем и жила.
Клал я на ваши потребности свои большие возможности!
- Какова, по-вашему, средняя продолжительность полового акта?
- Ну-у-у, не знаю... Мегабайт тридцать пять...
Вы знаете, КАК ВЗЛОМАТЬ БАНКОМАТ?
Очень просто! Берете ноутбук и кувалду. Подходите к банкомату, разбиваете его кувалдой вдребезги, забираете деньги и сваливаете.
Зачем тогда брать ноутбук, спросите Вы?
Отвечаю: какой же Вы хакер без ноутбука...
K хакеру подходит ламер, протягивает исходник своей неработающей программы и спрашивает:
- Где у меня ошибка?
- В ДНК!!!
Из рекламы:
- Раньше я была толстая, и мне это ужасно мешало. Но врач посоветовал мне лечь на операцию. Меня прооперировали, и теперь я толстый.
..Не говорите программисту: «Заходи, гостем будешь!», порадуйте его возможностью зайти администратором или, в крайнем случае - пользователем...
Лондон. В центре британской столицы прошел праздник фирмы "Кока-Кола". Во время торжеств в воздухе кружило сто самолетов с надписью "Кока - Кола", было выпущено 200 тысяч зарядов праздничного салюта, на импровизированной сцене пели Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и Хосе Каррерас...
Специалисты завода "Буратино" считают, что это дешевый рекламный трюк.
Спрашивают у мужчины кавказской национальности:
-Что бы ты сделал если бы тебе подарили машину времени?
-Я бы её затонировал!
- Скажите, вы, как администратор, сети выполняете все инструкции?
- Конечно!
- А что вы делаете в ситуациях, не предусмотренных инструкциями?
- Следую инструкции.
- Гм... Интересно, и что же написано в этой инструкции?
- Обратитесь к администратору сети.
- Что такое хард?
- Это то, что можно от души швырнуть об стенку.
- А что такое софт?
- Это то, что можно лишь обругать матом
Иногда кажется, что миф о загадочной русской душе был придуман самими русскими для того, чтобы не работать...
- Как избавиться от перхоти на интимном месте?
- Сначала убедитесь, что перхоть ваша...
Блондинка звонит в службу сервиса компьютерной фирмы:
- Я покупаю у вас мониторы все большего и большего размера, а мои иконки на рабочем столе все равно не помещаются!
... Нет, точно вам говорю: бабы мужиков со свету сживут.
Вот ящеры вымерли, а ящерицы...
- Был развод, ребенка отдали жене, и это несправедливо.
- Почему?
- Ну, как... Вот отпускаешь в автомат три копейки, и он выдает тебе стакан воды с сиропом.
- Ну?
- Что "ну"? Так чей это стакан - твой или автомата?
- Доктор, помогите! Мне 28 лет, а волосы на лобке не растут.
- Сколько раз в день вы занимаетесь сексом?
- Ну раз 30 - 40.
- На автобанах трава тоже не растет!
Есть такая детская передача "Спокойной ночи малыши". Моя четырехлетняя
племяшка смотрит ее с завидным постоянством, меня удивляющим - потому
как контент расчитан по моим представлениям на двухлеток. Но вот на днях
она врывается ко мне в страшном возбуждении. Дядя, кричит она - они -
там - Хрюша и Степаша - я поняла - КУКЛЫ.
Вот так, думаю я, и развеиваются девичьи иллюзии. А ведь до сегодняшнего
дня бедная девочка считала их живыми. Бедная девочка продолжает:
- Я-то думала - это компьютерная графика!
Приехала тетка из Франции, общие впечатления выразила одним предложением:
- И среди французов встречаются нормальные грузины
- Доктор, почему вы вздрогнули, когда я попросила у вас лекарство от головной боли?
- Потому, что мне впервые приходится лечить говорящую лошадь!
Жизнь дана нам только раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было скучно соседям.
- Интеллигентная голубоглазая блондинка
|
|
Правила Сатаниста |
001. Быть сатанистом - тру.
002. Хочешь быть тру - будь сатанистом.
003. Все, кто не сатанист - лохи.
004. Ты же не хочешь быть лохом?
005. СатанистЪ - Верный Сын Сатаны.
006. Идиот, не внебрачный, а Верный!
007. Сатана - это такой мрачный и ужасный черт, типа Барлога, только черного цвета. Поэтому его все боятся.
008. Боятся - значит, уважают. Ты ведь хочешь, что бы тебя уважали? Или, хотя бы боялись?
009. Будь как Сатана - мрачным и ужасным. Купи себе черные джинсы, черные казаки и черную футболку. На футболке должна быть нарисована пентаграмма и морда козла.
010. Сейчас же сними эту гадость - Вили Валло хоть и козел, но не тот козел.
011. Когда заработаешь денег, купишь себе косуху.
012. Косуха - это такая короткая куртка из черной кожи, которую носят байкеры и пидоры.
013. Нет, ты не будешь "как байкер" - у тебя нет мотоцикла.
014. Нет, пидором ты тоже не будешь, хотя...
015. Запомни: настоящий сатанистЪ ходит только в черном - это делает его мрачным и ужасным как Сатана.
016. СатанистЪ носит длинные черные волосы.
017. Если волосы короткие - носи парик, пока не отрастут.
018. Если волосы не черные - придется покрасить.
019. Есть сатанисты-блондины, которые волосы не красят, но это не тру, потому что не мрачно и не ужасно.
020. Таких сатанистов мы называем сатанюками (см. ниже)
021. Мыть голову - не тру. Волосы должны быть длинными, черными и сальными - так ты выглядишь мрачно и ужасно.
022. Если все-таки хочется регулярно мыть голову, то лучше выбрать вторую прическу, дозволенную тру-сатанисту - побрить голову. Такую прическу носил ЛаВей (см. ниже)
023. Теперь, что бы тебя не путали с пидором. С байкером тебя и так не спутают - у тебя нет мотоцикла. Так вот, что бы тебя не путали с пидором, тебе нужна пентаграмма.
024. Пентаграмма - это такая перевернутая звездочка в круге. Ее носят на шее. Что обозначает? Тебе этого знать не надо, просто запомни слово.
025. Пентаграмму можно получить у наставника. Он получает их прямо от Сатаны и освящает кровью невинной девственницы.
026. Или можешь купить ее в любом киоске, торгующем сувенирным барахлом.
027. Пентаграмма - твое самое главное оружие в борьбе с врагами. Береги ее.
028. Еще ею можно открывать бутылки с пивом.
029. Теперь ты выглядишь как настоящий... гм... сатанистЪ. Может быть пока не очень мрачно, но уже довольно ужасно.
030. СатанистЪ общается только с другими сатанистами и с врагами.
031. Все, кто не сатанисты - твои враги.
032. Врагов сатанистЪ повергает в ужас и побеждает.
033. Самый главный враг сатаниста - богомольные старушки.
034. Богомольных старушек сатанист повергает в ужас и побеждает демонстрацией пентаграммы и словами "Мой Бог - Сатана".
035. Второй по значимости враг сатаниста - распространители религиозной литературы.
036. Второго врага сатанистЪ вовлекает в теологический диспут, в ходе которого повергает его в ужас и побеждает демонстрацией пентаграммы, словами "Мой Бог - Сатана" и цитированием учебника физики за 8-ой класс общеобразовательной школы.
037. Теологический диспут - это спор о религии.
038. Религия - когда человек ходит в церковь и верит в Бога.
039. Нет, сатанизмЪ - не религия.
040. Запомни пункт 039 - чем чаще ты будешь повторять эту фразу, тем больше ты будешь похож на сатаниста-философа (см.ниже)
041. Перечисленные приемы действуют не на всех врагов. Особо сильных старушек и распространителей религиозной литературы сатанистЪ повергает в ужас и побеждает матерной руганью.
042. С другими сатанистами настоящий сатанистЪ общается для того, что бы выпить пива и рассказать о победах над врагами.
043. СатанистЪ бывает нескольких видов: сатанистЪ-философЪ, сатанистЪ-магЪ, сатанистЪ-циник, сатанистЪ-наставникЪ и сатанюк.
044. Самый крутой сатанистЪ, это сатанистЪ-магЪ.
045. Чтобы стать сатанистомЪ-магомЪ нужно прочитать много книг, которые в книжных магазинах стоят на полках с бирками "магия", "эзотерика" и "фэнтези". Лучшими учебным пособием являются книги Папюса, Кроули, Кастанеды и Ника Перумова. Еще нужно запомнить или записать все странные и непонятные слова, встречающиеся в этих книгах.
046. Самые крутые из сатанистов-маговЪ запоминают не только слова, но и в каких сочетаниях их следует произносить, например: "скандинавские руны" или "инвольтация к эгрегору". А вот сочетание "руны Вуду" является неудачным, но настоящий сатанистЪ-магЪ все равно сможет отмазаться (см.ниже).
047. Некоторые сатанисты-маги покупают специальные карты Таро или кусочки дерева с нарисованными значками - руны. И бубен. Но это уже запредельная круть, тебе об этом пока думать рано.
048. СатанистЪ-магЪ в разговоре должен постоянно использовать слова и выражения, которые он запомнил, иначе никто не узнает что он тру.
049. Следует выбрать одно из слов, которое больше понравится, и перед ним ставить слова "я практикую", например, "я практикую Вуду" или "я практикую Тантру". Это звучит тру.
050. Только сначала выясни значение этого слова (например, в Яндексе), иначе ты можешь сказать что-нибудь вроде "я практикую эгрегор" - это не тру. Впрочем, настоящий сатанистЪ-магЪ все равно сумеет отмазаться (см.ниже)
051. Иногда в компании оказываются два сатаниста-мага, тогда они устраивают дискуссию что бы выяснить кто из них более тру. Для этого они стараются подловить друг друга на неправильном использовании непонятных слов и в том, что противник знает таких слов меньше. Более крутым считается тот, кто успешнее отмазывается.
052. Для успешного отмазывания есть разные приемы. Например, можно сказать, что если раскрыть практику непосвященному, можно сдохнуть - такая она мрачная и ужасная. Но лучше сказать, что от этого может сдохнуть непосвященный, тогда тебя будут бояцца и ты будешь тру. Правда, этот прием плохо работает против других сатанистов-маговЪ - они тоже умеют врать.
053. Универсальный прием отмазывания - сказать, что свои знания почерпнул в очень редкой книге из частного собрания. Для названия выбери непонятное слово, лучше - из двух слов через дефис, например, "Азаг-Тот", и добавь к нему слова "Черная книга". Получится мрачно и ужасно: "Черная книга Азаг-Тота" - звучит тру.
054. Нет, "Черная книга Арды" - это не тру. И никогда не говори, что ты эльф (дварф, вампир, асур и т.п.) - это тоже не тру.
055. Вторым по крутости считается сатанистЪ-философЪ.
056. Что бы быть сатанистом-философомЪ нужно тоже прочитать много книг, только с другой полки, на которой будет бирка "философия". Здесь очень важно запомнить фамилии авторов - это не так трудно, потому что они все смешные, например, Платон или Штирнер.
057. Запомнив фамилии, нужно время от времени в разговоре ругать этих авторов и их теории. Ругать надо интеллигентно, примерно так: "Платон был, конечно, гений, но он ошибался". Тогда все будут думать, что ты умнее Платона и уважать тебя.
058. Самым тру-сатанинским философом является Ницше. Его нужно ругать обязательно, иначе могут подумать, что ты не читал Ницше - это не тру.
059. Самые крутые сатанисты-философы записывают цитаты из прочитанных книг, собирают их в один текст и называют это непонятным названием. Что-то вроде "Диспеплексия сатанинского развития" или "Перекретианство христианской мысли". Если в названии есть слово "сатанизм", то текст должен быть выдержан в сдержанно-одобрительном ключе, если "христианство" - в пренебрежительно-осуждающем.
060. Начинать следует с критики статей других сатанистов-философовЪ в Интернете. Во-первых, аргументация в этих статьях обычно послабее, чем у настоящих философов и их проще раскритиковать. Во-вторых, так ты обратишь на себя внимание других сатанистовЪ, которые предпочитают читать статьи сатанистовЪ-философовЪ потому что они написаны более понятно.
061. Некоторые сатанисты-философы покупают себе диск со словарем крылатых латинских выражений. Тогда они вставляют в свои статьи эти выражения без перевода. Этим достигается двойная цель - во-первых, все будут думать, что автор знает латынь - это считается тру, и, во-вторых, не поймут о чем речь, а значит, не смогут спорить с автором.
062. В одной компании может оказаться два сатаниста-философа, тогда они устраивают дискуссию что бы выяснить кто из них более тру. Для этого они стараются подловить друг друга на неправильном использовании непонятных слов и в том, что противник знает таких слов меньше. Более крутым считается тот, кто успешнее отмазывается.
063. Для успешного ведения дискуссии есть хорошая тактика - тебе нужно выбирать из сказанного противником фразы, содержащие в себе утверждение, например, "Земля круглая" и требовать научного обоснования. Когда обоснование будет приведено, прием следует повторить. Проигрывает тот, кто быстрее устанет.
064. Еще хорошо срабатывает фраза "Читай первоисточник".
065. Если ты устал спорить, но не хочешь выглядеть проигравшим, спор следует остановить фразой "А! Так вот ты что имел ввиду! Так я про тоже говорил, только другими словами!"
066. Если тебе лень читать много книг или ты просто плохо умеешь читать, то ты можешь стать сатанистом-циником. Для этого ничего читать не нужно, но нужно запомнить несколько ключевых фраз. (см.ниже)
067. Это тоже тру, потому что уважать и бояцца тебя будут даже некоторые сатанисты-маги и сатанисты-философы, поскольку ты всегда сможешь их обломить, сказав одну из ключевых фраз. (см.ниже).
068. Ключевые фразы: "в сатанизме нет догм", "сатанизм - не религия", "сатанист ничего не должен", "гы, какая ерунда!" и т.д. Чем больше таких фраз в арсенале сатаниста-циника, тем он круче.
069. СатанистомЪ-наставникомЪ становятся сатанисты других направлений, когда решают заработать бабла или что-то получить нахаляву.
070. Для того, что бы стать сатанистомЪ-наставникомЪ, нужно прежде всего громко заявить о себе - например, в Интернете.
071. Проще всего стать сатанистомЪ-наставникомЪ тому, кто был раньше сатанистомЪ-магомЪ . ему достаточно объявить, что он набирает учеников, которым передаст сокровенное знание как получить сразу много бабла и чтоб все девки давали. Для первой цели ему лучше заявить, что он наследник герметической традиции или профессиональный нлпист. Алхимиком лучше не называться - это не тру. Для второй - заявить, что ты тантристЪ, все равно никто не знает что это такое, зато можно будет трахать учениц нахаляву и еще брать за это бабло.
072. Главное здесь - даже не пытаться чему-то учить, иначе тебя быстро раскусят, и ты можешь огрести непадеццки: вспомни хотя бы Секо Асахару.
073. Сатанисту-философу сложнее - ему нужно написать много умных статей и регулярно просматривать Интернет, что бы успеть раскритиковать всех других сатанистовЪ-философовЪ и ответить на их критику. Зато ему не нужно искать последователей - они скоро появятся сами, главное, что бы критика была задорной и злой: народ любит скандалы.
074. СатанистЪ-циникЪ может стать наставникомЪ прикинувшись магомЪ или философомЪ. Поскольку у тебя не будет за плечами наработанного авторитета, начинать придется со скандала. Для этого надо выбрать авторитетную личность и сказать про него гадость, например, "ЛаВей - му*ак, он ничего не понимал в сатанизме". Прием похож на используемый сатанистомЪ-философомЪ, но действовать нужно грубее, компенсируя недостаток знаний напором.
075. Для критики выбирать лучше тех, кто уже умер и не может ответить или дать пиз..лей.
076. СатанистЪ-наставникЪ обязан быть оригинальным - тогда все будут думать, что он умнее тех, кто не оригинален. Например, сделай себе модельную стрижку и ходи в дорогом костюме бежевого цвета. Или не пей. Стань вегетарианцем. Заведи болонку.
077. В разговоре с учениками постоянно "развенчивай догмы". Для этого выбирай какое-нибудь устойчивое понятие и придавай ему неожиданный смысл. Например, можно заявить, что Иисус был самым первым сатанистом.
078. Быть сатанистомЪ-наставникомЪ - тру, поэтому у тебя сразу появится много завистников, которые поспешат тебя критиковать. Смело посылай их всех - истинные последователи, которых можно доить долго и успешно уже уверовали в тебя и переубедить их не сможет уже ничто, вспомни того же Секу Асахару.
079. Верным ученикам обещай что угодно и говори, что только они - тру, остальных называй сатанюками или подсатанниками. (см.ниже)
080. Сатанюки (подсатанники, сатанойды, трусатые) - отбросы среди сатанистовЪ.
081. Обычно, сатанюками становятся тру-сатанисты, не желающие соблюдать некоторые правила сатанистовЪ.
082. Проще всего стать сатанюком если писать ЛаВей с маленькой буквой "в" - Лавей. Запомни раз и на всегда - никогда не пиши Лавей.
083. Сатанюком можно стать, если не считать христиан своими врагами. Запомни: они все твои враги.
084. Запомни: сатанизм - не вера. В сатанюки тебя за это не запишут, но могут признать дъяволопоклонником, будут презирать и дразнить "кошкодавом".
085. Очень просто заслужить прозвище "сатанюк" если признаться в компании сатанистовЪ, что можешь пойти на компромисс. Это серьезный проступок. Ни в коем случае нельзя соглашаться на оральный и анальный секс с представителями инквизиции даже для спасения своей жизни.
086. Ты дурак! Инквизиции нет уже почти 500 лет, так что ты ни чем не рискуешь, в нашей стране не преследуют за религиозные убеждения, главное - умело кинуть понты.
087. Гм, да, я никогда не задумывался над этим. Видимо, все выжившие во времена инквизиции сатанисты были... гм... ну, значит они были борцами за сексуальную свободу . гордись, сынок!
088. Поджигать храмы не обязательно, твои друзья понимают, что в одиночку такие дела не делают и в случае чего, ты позовешь их с собой, так что за это в сатанюки тебя не запишут.
089. Если кто-то другой позвал тебя поджигать храм, главное - сразу назвать его дьяволопоклонником. Так ты убьешь сразу двух зайцев - никуда идти не понадобиться, а друзья поймут, что ты остроумный чувак и побояться в следующий раз связываться.
090. Старайся чаще использовать в разговоре уничижительные эпитеты по отношению к другим людям. Христиан надо называть "хрюсами" или "херстианами", мусульман - "муслимами" и так далее. Прояви фантазию и креативность.
091. Очень опрометчиво считать себя человеком - это не тру.
092. Нет, Суперменом себя тоже считать не стоит - в обтягивающем трико ты будешь выглядеть не тру.
093. Нужно считать себя "нелюдем" или, на худой конец, "сверхчеловеком" - это тру.
094. А хрен его знает, что это. Но это - тру.
095. Нет, делать ничего не надо, просто называешь себя так.
096. Людей следует называть "челОвеками" или "чел-овеками" - это тру. Так все сразу поймут, что ты нелюдь и сверхчеловек.
097. "Почему-почему". По кочану. Сам подумай . ну кто сам себя будет обзывать? Ты слышал, что бы кавказец себя "чуркой" называл? Вот и с людьми так же - раз ты к ним относишься презрительно, все будут думать, что ты не человек.
098. Ну вот, чувак, ты и готов стать настоящим сатанистомЪ. Прежде чем искать друзей в реале, привыкни общаться с сатанистами в Интернете, иначе тебя ждет много неожиданностей.
099. Две основные тусовки сатанистов Инете - форумы "Черный Свет" и ґСатанизм.ру" Первый - если привык нести полную чушь с серьезным выражением лица. Хорош для продвижения себя в качестве сатаниста-мага. Второй - если просто любишь пиз...еть.
100. Когда заматереешь - сделаешь себе свой сатанинский сайт. Это просто - сайт должен быть мрачным и ужасным. Писать надо обязательно светлыми буквами по темному фону - это тру. Материалы напиз...шь с других сайтов, все равно их никто не читает. Главное - фотография тебя пьяного в жопу и гостевая. Но это потом. А пока...
101. Бл@.
|
|
ну а теперь немного обо мне... вернее читайте сами... |
так я провожу время за клавой...
|
|
|
Умеете ли вы читать? |
|
|
Немного умного |
К Сократу прибежал человек и говорит:
- Слушай, Сократ, я должен тебе сказать, что твой друг...
- Подожди, подожди - перебил Сократ. – Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое - сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал...
- Достаточно! А просеял ли ты эти слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное, нет!
- Гм, ну, тогда просеем еще через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.
Из неба как-то раз на пасху
На землю полилась вода...
Итак, Господь снимает маску
Готовьтесь к бою, господа
...У меня-то мантры есть - А у зверя только клочья - Только ужас новой ночи между глаз и между кочек - Да естественная шерсть...
"Никогда ни у кого ничего не просите - сами придём и сами всё возьмём" А.Девий Волшебник злой как чорт
А знаешь ли ты ,что это Опыт приведения к ощущению иной реальности посредством общедоступного. так хочется дожать до настоящего...
Мы - призраки в двенадцатом колене Мы - в третьем поколенье духовидцы Неочевидность наша вам спасенье Не дай вам бог однажды нам присниться!
Не спать, не сметь закрыть глаза,
ведь только в этом есть спасенье ваше...
себя ж спасать нам от себя
и в этом заключается проклятье наше.
АРМАГЕДДОН КАК КОНККРЕТНОЕ ДЕЛО! Писать стихи под дулом пистолета не облепиху воровать в садах!
Что может быть лучше чем прокатиться на "адской гончей" по полю под полной луной, выпить стаканьчик свежей крови и наконец позалипать на звезды с бутылочкой текилы и сигаретой в зубах? Конечно-же наша каждодневная жизнь... эта гадость смешна на столько что некоторые просто умирают от смеха... И кто сказал что в жизни нельзя засейваться, сделать рестарт или почитерить?.. ВРУТ!!! Наши знания ЗЛО этого мира... Ведь перепрыгнул же псих с амнезией через 8 метровый овраг, он просто не знал что по законам физики это невозможно 8) Судьба придуманна для слабых, а "боги" отмазка для них же. Живите как хотите и будте счастливы! Только помните вокруг вас тоже живые, они тоже хотят жить счасливо. От добраты еще никто не умирал. Честь и Взаимопонимание могут превращать врагов в союзников. ЧЕЛОВЕК от животного всегда отличался способностью говорить и мыслить. Соединив эти два понятия можно решить любой вопрос было бы желание...
У нас нет имен, вместо них - ники. У нас нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Мы не читаем книги, а просмотриваем текстовые файлы. Не цитируем наизусть любимых поэтов, а вставляем результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Походы на концерты заменил искусственный звук с урезанными частотами не воспринимаемыми нами. Вместо фотографий - матрица 32-х битных точек. Вместо встреч - сходки. Вместо поцелуев - "чмоки". Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори...
Нет, я не из тех, кто ропчет
Ступив на сырой карниз -
Железно как бомбардировщик
Я падаю звёздами вниз
Мы - не буддисты, но, возможно, будем вас будить
(То Сё, "Цитатник")
Да, так вот. Конечно, Земля - эта добродушная голубая ракушка на дне космоса - лёгкая добыча разных там информационно-энергетических оборотней. Но и у нас есть своё секретное. Помнишь? Он уже близко - волнующий, опасный, пленительный век творческой магии.
ТОТ
КОГО
НЕТ"
Когда движением возвратным,
Я промелькну в твоём мозгу -
Не верь своим глазам квадратным
Не верь моим глазам
я лгу...
Ты просто видишь снег во сне
Я - марсианин без скафандра
Ложь во спасенье саламандры
От подгорания в огне.
Слушай стишок - Мы бились до последнего луча И гибли, меч вонзая в небо Пусть лучше будет зажжена свеча По тем, кто с нами в этой битве не был
|
|
Для любителей Апехи |
Не бей заморозка (экологич.) - Организация, созданная на идеях "Гринпис". Борется за сохранение поголовья пингвинов.
Япогному (лингв.) - Японская форма приветствия. Сопровождается поклоном в сторону приветствуемого. Возможны диалектические образования (см. Япоэльфу, Япоорку)
Кудабьёшь (спорт.) - Боевой клич в сумо. Ответ (напр. Двавноги, Двавруки, Явблоках) соответствует различным школам.
Незамерзай (миф.) - Мифическое существо, получеловек-полуосёл. Возникает при больших Сновалагах (см. Сновалаги). При встрече с Н. путник обычно его обходит.
Гномоблокер (миф.) - Мифическое существо, полугном-полупенёк. Возникает часто. При встрече с Г. путник останавливается и принимается изучать кольца на срезе.
Эльфоскакун (миф.) - Мифическое существо, полуэльф-полуконь. Возникает внезапно. При встрече с Э. путник начинает отмахивается и гибнет под его завораживающее ржание.
Вприват (геогр., мат.) – 1) Приват - историческая область на северо-западе Арены; 2) Коэффициент для расчёта относительного расстояния между объектами.
Ходибля (географ.) - Мера длины в Арене. Различают сухопутную и морскую ходиблю. 1 ходибля = 1 раунд х вприват.
Сновалаги (физ.) - Единица трения в системе СИ. Один С. определяется как усилие одного перса, приложенное на прохождение одной сухопутной Ходибли.
Вдуэль (мат.) - Двухмерная единица, определяющая точку в декартовых координатах. 1 В. = 2 перса.
Вхаот (мат.) - Трёхмерная единица, определяющая точку в декартовых координатах. 1 В. = 1.5 вдуэли = 3 перса.
Скоколовки (орнитол., ед. ч. Скоколовка) - Птица семейства попугаевых. При опасности начинает верещать "Скока ловки, скока ловки" и размахивать крыльями.
Нефлуди (религ.) - Бог, покровитель Правосудия. Изображается чешуйчатым существом с повязкой на рту.
Удар критический (мед.) - Паралич периферийной нервной системы Критовика, случающийся при встрече с Эльфоскакуном. Для лечения рекомендуется 0.5%-ный раствор бикарбоната кальция внутривенно, элениум внутримышечно и мазок из удивлённо раскрытого рта.
Куплюшмот (старославян.) - Владелец небольшого бутика Second hand. В свободное от Продамшмота время чинит обструганных Гномоблокеров
Дракон Хрустальный (географ.) - Город, побратим Гуся-Хрустального. См. также Драконохрустальцы, Хрусталедраконцы, Способы грубой обработки хрусталя.
Атыкрутмля (сельск.) – сорт табака, изготавливаемого кустарным способом. Отличается резким специфическим запахом. Оставляет желание навредить изготовителю.
Небейблокера один (хим.) - Двунакись дуста, кристаллический порошок, одно из средств борьбы с Гномоблокером. Неаккуратное обращение человека с Н. приводит к смертельному исходу.
Скока доапа (лингв. япон.) - Вежливое обращение, способ завязать беседу. Соответствует русскому "Как пройти на Цветочную улицу?". Ответ звучит как традиционно вежливое посылание по адресу.
Японему непопадаю! (геральд.) - Боевой клич орков, встретивших на тропе Эльфоскакуна и пытающихся его атаковать. По легенде авторство принадлежит орку Япону Напроломному, погибшему от Удара критического (см. выше).
Идивниз, идинаверх (алгеб.) - Переменные в уравнении Боя продолжительного. Линейная функция, описывающая траекторию движения персов. Открыта орком Boy'ем по ошибке. Первоначально формула выглядела, как 1 ходибля = идивниз / идинаверх * (сновалаги + вприват) / вхаот. Далее усовершенствована хоббитом Продолжительным. На сегодняшний день линейная зависимость И. стремится к нулю, благодаря коэффициенту Cтойбля.
Суровнем тебя! (устар.) – Суровень - оружие скифов, суровых и безжалостных воинов. Представлял собой дрын с насаженными на него апами. По количеству апов суровни делились на низкие (0-4), средние (5-6) и высокие (7 и более). Фраза "Суровнем тебя!", видимо, означает бытовое "Отойди, постылый, а то зашибу" или же повседневно-насмешливое "Ты какой-то не такой! Суровнем тебя делали, что ли?".
Позелёному (ботан.) - Способ прищипки пестиков молодых побегов пустившего корни Гномоблокера. Осуществляется несколькими бойцами крайне нежно и осторожно. После удачной прищипки следует переход к следующей стадии (см. Пожёлтому). Перед началом прищипки рекомендуется баня по-белому и выпивка по-чёрному.
Пожёлтому (ботан.) - Мероприятие по стряхиванию с Гномоблокера подвядших прищеплённых пестиков. Проводится в августе-сентябре. Осуществляется теми же бойцами, правда, слегка утомлёнными прищипкой.
Покоричневому (ботан.) - Сбор коры со сбросившего пестики Гномоблокера. Проводится непосредственно перед первыми холодами. Подсушенная и перебранная кора используется для создания настойки (см. Покрасному).
Покрасному (пищев.) - Настойка на коре Гномоблокера. Разливается по чаркам утомлённых бойцов, сидящих около выкорчеванного Гномоблокера.
Hb Волчий Спирт
Удардваблока (мат.) - Из мира высшей математики, попытка ввести две переменные и поставить при этом кому-нибудь константу (желательно, тяжелую)
Критовик (ругат.) - Некоторые малообразованные утверждают, что выражение происходит от слова «кретин», но на самом деле это житель острова Крит
Блокер (жарг.) - Просто строитель, кладущий (крадущий) блоки
Позна комлюсь сэльфийкой (разг.)- Означает образ жизни ночного (Позно), корчащегося (комлюсь) от принятия несвежих морепродуктов (сэльфийка) игрока арены
Продамперса (азиатск.) - Рабовладелец
вАсю (жарг.)- мальчик для битья (напр. - стучите _вАсю)
СамТы... (разг.) - Вежливое предложение игроку угоститься национальным блюдом - самтами
ЛюдиПлиз (зоол.) - Л. водятся около больших скоплений Людей и тыкаются им мордочками в руки, прося подачек. Безобидные твари, если, конечно, вконец не оголодают и не набросятся стаей
Hm Уайт Эрп
Неломай (нариц.) - прозвище чрезвычайно скупого и ленивого существа, замерзающего в силу медлительности движений и не желающего тратиться на ремонт в силу природной жадности.
Какодецца (рит.) - Ритуальный танец молодого воина, получившего своё первое оружие.
Ястравмой (зоол.) - порода серых длиннохвостых грызунов, которые, симулируя немощь, заманивают добычу Вдуэль или Вхаот.
всянадежданатебя - 1. заклинание, произносимое обычно после появления на поле боя одного или нескольких Незамерзаев, направляющихся Вприват. Предназначено для повышения боевого духа, однако при неправильном произнесении имеет противоположный эффект. 2. Предсмертный крик. Определенной смысловой нагрузки не несет.
Сампривет (возм. иск. лат. sempre&vita) - форма ответа на традиционное эльфийское приветствие. Обычно используется при обращении к хорошему знакомому. Реже - как непосредственно приветствие.
Стойкудабля (географ.) – мера длины. В Морье приравнивается к длине рукояти Алебарды сторожевой. Для удобства произнесения часто используют сокр. наименования Стойкуда или Кудабля. Дальнейшие сокращения не рекомендуются.
Блинсори (фолькл.) - распространенная среди всех рас форма прощального напутствия умирающего бойца соратникам. Обычно предваряется боевой мантрой Чтозанахер? и предшествует заклинанию Всянадежданатебя.
Рандом (миф.) - злой дух. Чаще его влияние отмечается в боях с участием игроков 0-4 уровней. По преданиям, именно Р. оказывается виноват в том, что бой проходит не так, как хотелось бы - Гномоблокеры резво скачут, Эльфоскакуны угрюмо отбиваются копытами, Орки... Они умирают от непонимания происходящего. (с) Хасидон, Йанни
Зачтозаткнули (др.-инд.) - философская категория, обозначающая отношение индивидуума к устройству окружающего его мира. Обычно в силу значительной смысловой и эмоциональной нагрузки вслух не высказывается.
Or Useless Creation
Чтозанахер? (религ.) - Боевая мантра, произносимая непосредственно перед концом боя проигрывающим игроком. Иногда сопровождается Всянадежданатебя.
Нуженнайм (маг.) - заклинание, призывающее одного из злых духов Арены - Найма. Используется преимущественно богатыми путниками. Нейтрализуется контрзаклинанием СкинемсянаНайма?
Как-Же-Так, Да-Как-Так - Братья-лилипуты вьетнамского происхождения. Часто появляются вместе с Гномоблокером и Эльфоскакуном. Служат зловещими предвестниками несчастья.
Кровавоеврасах - легендарная битва, произошедшая в незапамятные времена и произведшая неизгладимое впечатление на апеховцев. До сих пор некоторые (в основном, Драк оны) пытаются воспроизвести её, но без особого успеха.
Опятьблокер (миф.) - Родственник Гномоблокера. Миролюбив. Не любит бить других. В драках часто стоит в стороне, поскольку его не очень любят из-за противного характера, о чем часто сообщают в Форуме
Форум - "Повесть временных лет Арены". Автор неизвестен. Книга безразмерна и часто закрывается таинственными персонажами - золотыми Драк онами.
Ап: 1) (волш.) - Крайне популярное заклинание, вызывающее к жизни давно забытые пергаменты и свитки Форума. 2) (техн.) - Животное, подвид Уровня. Погоня за ним - любимейшее развлечение жителей обоих городов.
El МашаО
Вылечутравму (зоол.) - назойливое существо, прилетающее на запах крови. Отгоняется простейшим заговором Денегнету
Хочунахаляву (фолькл.) - традиционный аксессуар девушек Арены, также может служить для отпугивания некоторых Вылечутравму
Or Маленькая Бестия
Яантиблокер - странный вид особо удачливых существ, способных уничтожить Блокера (см. Небейблокера один). Попадаются крайне редко
El !brambder!
Одниэльфымля (религ.) - молитва слабого игрока, увидевшего табун Эльфоскакунов. Обычно означает признание 80-процентного поражения и выживания всех парнокопытных.
Дубоваяроща (религ.) - Мантра. Произносится при виде в рядах противника более двух Гномоблокеров или Опятьблокеров
Еслипропрет (религ.) - Мантра Эльфоскакунов. Выражает желание 100% уворота. Обычно сопровождается Чтозанахер и Ломаемего.
El Jamini
Беймоего - межрасовый сигнал, аналогичен SOS
Бейсвоего - ритуальная фраза, произносится в погоне за Апом (см. выше)
Or Striker-M
Чекачать (филос.) - Категория, равнозначная "Быть или не быть?" (прим. перевод.). Широко употребляется Ньюбами
El Холокост
Каксам (мед) - кожное заболевание распространенное в южных землях Арены. Передается через рукопожатия и пр. физ. контакты. Лечится приемом ударных доз Покрасному или жертвоприношением богу Нефлуди
Моикольца (яп.) - древний обычай кровной мести, согласно которому мститель приходит в дом к обидчику и бьет ему посуду и ломает мебель. Особенно часто М. обьявляют Неломаи: несмотря на всю их медлительность, они приходят в ярость, и обидчику приходится несладко.
Ловкийгном, Блокерорк, Хобикрит, Жирныйэльф (миф.)- Четверо братьев-полубогов, однажды в лесу повстречавших Ньюба, невежду и хама, который ничего не знал о силе и могуществе братьев и поэтому надавал всем четверым люлей, после чего их никто не видел.
Мляпопал (зоол.) - сумчатый зверек размером с крысу, место обитания - сумки Критовиков. Существует поверие, что М. помогают в бою против Эльфоскакунов, так как обладают сильным запахом, от которого режет глаза, отказывает слух, подкашиваются ноги. В боях эльфов с орками стенка на стенку можно часто услышать, как кто-нибудь из эльфов кричит: "Мляпопал!", что является верным признаком того, что он заметил этого зверька и конкретно отхватил в бубен. Подобный возглас орка можно услышать в ситуации, когда он остается один против нескольких Эльфоскакунов - тем самым он призывает М. помочь ему в битве.
Gn камчатка
Про качка (филологич.) – истории, анекдоты и проч. о культуристах
«АРТОВ и К» – ООО ЗАО ОАО ФГУП ПБОЮЛ «Артов»… фирма, в общем.
Or Seelenfrost
Критоворк (миф.) - зеленое существо с крохотным мозгом и огромными накачанными руками. Очень плохо сожительствует с Мляпопалами в силу природной невезучести и чудовищного аппетита. Но в тех редких случаях, когда К. сдруживается с Мляпопалом, получается нечто страшное, ненавидящее Эльфоскакунов и легко на них охотящееся. Зачастую испытывают некоторые проблемы с Гномблокерами
Пошелнахер (разг., неценз.) - Распространенное обращение. Обычно предназначается противнику или тем, кто использует что-либо вроде Побашнебеймоего. Смысл сводится к указанию направления желаемого движения.
Драк он (миф.) - крупная крылатая ящерица. Характеризуется повышенной драчливостью. Может различаться как по цвету, так и по возможностям, но всем им подвластно заклинание Молч анка, от которого жертва на время лишается дара речи. Благо, что Д. используют его только на тех, кто кастует Матвчате и Флудвчате.
Хоб бот (миф.) - крохотное мохнатое создание, по размеру походящее на Мляпопала. По неизвестным науке причинам, Х., взрослея, обрастает металлом и шипами, так что получается довольно опасное существо.
Фор ум - слово, явно происходящее сразу из двух языков, и обозначающее некое вместилище умных мыслей, но на деле всегда заполняющееся Флудом. Является местом гнездования форумных Драк онов, кидающих Молч анки на всех подряд.
Флуд ер (миф.) - некрупное существо с большой головой, служащей для хранения трехметрового языка. Любимый прием форумных Драк онов - отдавить этот язык в момент разматывания.
Вертицасволочь (рит.) - обычно используется для предупреждения союзников о том, что вблизи находится Эльфоскакун, или как грубоватая похвала ему же.
Огребипадла (рит.) - боевой клич Критоворков, обычно сопровождающийся вытряхиванием Мляпопала из сумки и последующей быстрой смертью атакуемого.
Спой лер (миф.) - гибрид Эльфоскакуна и Мляпопала. В силу того, что встречается крайне редко, занесен в Красную Книгу. Помните: если вам попался С. - УБЕЙТЕ ЕГО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!
Gn Нога Возмездия
Др. Е в НИИ - группа братьев-ученых, судя по фамилии – китайцы.
Or FuRy!
Критические дни (мед.) - дни в которых Критовик по необыкновенному Решает
Решает (мат.) - Высшая математика, см. также Удардваблока
El Maytry
Мляничья (рит.)– предсмертный крик, выражающий возмущение несправедливостью богов
|
|
поржать 2 |
Женщина состоит из:
1. Скрытая и малоизученная область <Водительское мастерство>.
2. Повторитель <Хватит секса>. У некоторых работает наоборот.
3. Устройство запоминания телесериалов.
4. Постоянное запоминающее устройство <Кто, с кем, где, когда>.
5. Генератор головной боли.
6. Зона контроля <Только не залет!!>.
7. Точка (маленькая такая!) концентрации, сосредоточения и внимания.
8. Центральный орган <Импульсивный шопинг>.
9. Зуммер <Хватит сегодня пить уже>. Направляется в зону аудиовосприятия спутника, партнера, мужа.
10. Блок рубильников <Туфли, сапожки, босоножки>.
11. Анализатор <Хочу и можно>. Активизируется при блокировании п.п. 2 и 6.
12. Автоответчик <Ты меня не любишь>.
13. Комплексное устройство восприятия мужчин <Мальчик по каталогу>.
14. Сенсор кремации пищи. Слава богу, у некоторых срабатывает вовремя. Получаются замечательные блюда!
15. Имитатор <Хранительница очага>. Есть очень удачные реализации!
16. Симулятор оргазма.
17. Блок профессиональных навыков. Ну, честно, вам это надо?
18. Центр самокритики <Свет мой, зеркальце, скажи...>.
19. Нетронутые феминизацией материнские инстинкты.
20. Центр недовольства размерами груди (независимо от размеров).
Вопрос-Ответ
В. Какая разница между подружкой и женой?
О. 30 кг
В. Какая разница между приятелем и мужем?
О. 30 минут
В. Как понять, что жена умерла?
О. Секс такой же, как раньше, но в раковине накапливается грязная посуда.
В. Как понять, что умер муж?
О. Секс такой же, как раньше, но удается попользоваться пультом для телевизора.
В. Блондинка, брюнетка и рыжая учатся в третьем классе. У кого из них самая большая грудь?
О. У блондинки. Ей уже 18.
В. Сколько мужиков нужно, чтобы сменить перегоревшую лампочку?
О. Нисколько. Будут сидеть в темноте и ныть.
В. Какой лучший путь к сердцу мужчины?
О. Через грудную клетку острым ножом.
В. Что общего у мужчин и парковочных мест?
О. Все хорошие заняты, остались только инвалидные.
В. Что общего у мужчин и плитки для пола?
О. Если правильно уложить в первый раз, можно топтать всю жизнь.
В. Почему мужчины любят жениться на девственницах?
О. Потому что не выносят критики.
В. Почему женщине так трудно найти мужчину, который нежен, заботлив,утончен и красив?
О. Потому что у этих мужчин уже есть другие мужчины.
В. Что мужчины считают безопасным сексом?
О. Потолок, обитый подушками.
В. Как мужчины сортируют белье в стирку?
О. "Грязное" и "грязное, но еще можно".
В. Почему женщины изображают оргазм?
О. Потому что мужчины изображают прелюдию.
В. Почему женщины симулируют оргазм?
О. Потому что думают, что мужчинам не все равно.
В. Какая разница между новым мужем и новой собакой?
О. Через год собака все равно рада вас видеть.
В. Что заставляет мужчин гоняться за женщинами, на которых они не собираются жениться?
О. То же, что заставляет собак гоняться за машинами, которые они не собираются водить.
Занятия ерундой на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом...
Модем с бодуна снимает трубку:
- Гав! Мяяуууу.. Каррр! Тьфу, пи-и-и-и-и-...
После свадьбы новоиспеченный муж говорит жене:
- Дорогая, я хочу тебя предупредить, что в этом доме тебе придется мириться с некоторыми условиями. Прежде всего, я прихожу домой только если захочу и только тогда, когда захочу. И я не хочу никаких сцен, когда я буду приходить домой. В течение получаса после моего прихода должен быть готов ужин. Я не потерплю никаких возражений, если мне надо будет пойти с друзьями на рыбалку, в бар или на футбол. Все понятно?
- Конечно, дорогой. Я же выдвигаю лишь одно условие: секс в этом доме будет каждый день в 9 часов вечера, а будешь ты дома или нет - это твои проблемы.
""Бyдет и на вашей yлице пpаздник!" (с) Фpедди Кpюгеp"
|
|
Это ПОРЖАТЬ для ПЧ |
Малыш
...И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.
Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику
замуж выходить не надо.
А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед,
например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось!
Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.
Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это
чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу
узнаю - не отвертитесь.
Девочкой тоже быть не очень и охота.
Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает.
Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает.
А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от
меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка,
то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.
Во! Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидышь сделать. Ванную
с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся.
А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое
ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все
равно здорово. Маманю вот только жалко - мне-то ничего, а она при заходе
на посадку весь зад отбила.
Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там
у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребра до
последнего.
Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни
слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так
прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?!
Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего
ребенок так странно булькает? Утонул, что ли?
И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне - маме. Извинился! Он
еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный. Не видит,
что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь
с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого
взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего.
Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А
меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее
телефона лишнего не нашлось.
Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне
верь! Нет у нас мужа никакого - одни сволочи. Муж нам во, как нужен!
Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку
с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась.
Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя
кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого
угодно: ежиков, слонов, орангутангов - но только не меня.
А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай, мою мать, я
сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чего уставился, бесстыжие твои
глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай -
близнецом будешь.
А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня
гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!
Ну ты, гинеколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без
рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться.
Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.
Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногами
вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами - это потом.
Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал.
А-а-а!
Ну аплодируйте же, наконец!..
Сонник юзера:
- Вам приснился блок питания. Сон может предвещать как хорошие, так и плохие события. Если блок питания приснился со стороны 220 вольт, держитесь подальше от начальства - может долбануть. Со стороны 5 и 12 вольт - хороший сон, к деньгам.
- Вам приснился винчестер. К суете. Днем придется много крутиться и шуршать.
- Вам приснился флоппи диск. Плохой сон. Работы будет много, результатов - никаких.
- Вам приснился СD RОМ. Хороший сон. К веселью. Если вам за тридцать, будете сидеть сегодня вечером в гостях и пить ром, а если меньше - прыгать на дискотеке и глотать экстази.
- Вам приснился процессор. Если это случилось весной или летом - к жаре. Покупайте вентилятор. Зимой - к отпуску. Процессор больше чем на 1% обычно не загружен.
- Вам приснился монитор. Пустой сон. Сам по себе ни о чем не говорит. Постарайтесь вспомнить, что творилось на мониторе, и толкуйте это.
- Вам приснился принтер. Будьте осторожны. Сослуживцы готовят на вас кляузу начальству.
- Вам приснилась клавиатура. Аналогично. Кто-то на вас стучит.
- Вам приснился модем. Днем будет много пустых разговоров и ненужных вам встреч.
- Вам приснился сканер. Хороший сон. Сегодня вы ничего не потеряете, возможно, что-то приобретете.
- Вам приснилась мышка. Плохой сон! Днем придется много бегать, а еще на вас будут давить.
- Вам приснился коврик от мышки. Отвратительный сон! Вас будут весь день... гм... топтать.
Спасение-911
Ведущий: В этой пpогpамме pассказывается о всяких ужасных случаях. Вы
познакомитесь с людьми, чья pабота - постоянный подвиг. Это люди pедкого
мужества, они впадают в панику только в случае опасности.
Диспетчеp: В этот день я дежуpила на телефоне спасения, я включила
автоответчик, котоpый нам подаpила одна фиpма на случай, если в службе
спасения никого не будет.
Автоответчик: Говоpит служба 911. Извините, но в офисе никого нет,
запишите сообщение о вашем несчастье, и как только кто-нибудь пpидет, вас
сpазу же спасут.
Ведущий: Я шел по улице и дышал свежим амеpиканским воздухом. Я всегда
дышу воздухом, когда не хочу задохнуться. Вдpуг я увидел, что под мостом,
над железнодоpожным полотном, ухватившись pуками за паpапет, висит мальчик.
Подойдя ближе, я понял, что ошибся, и пошел дальше.
Свидетель: Конечно же, он ошибся - это был не мальчик, а маленькая
девочка. Мы с женой смотpели на нее с самого утpа.
Жена: Мы хотели позвонить в службу спасения, но боялись даже на
секунду отвести взгляд. Hам казалось, что если мы на секунду отведем взгляд,
девочка тут же упадет на железнодоpожное полотно.
Свидетель: Да, она деpжалась чудом, из последних сил. Hа это было
стpашно смотpеть. Я хотел закpыть глаза, но побоялся заснуть, так как всю
ночь спал с женой и поэтому не спал всю ночь.
Ведущий: Я понял, что я ошибся, и веpнулся. Мальчик, оказавшийся
девочкой, еще висел. Очень опасно, когда маленькие девочки висят на мосту
сами, без pодителей. Такие девочки могут упасть и повpедить железнодоpожное
полотно.
Девочка: В тот день, возвpащаясь с тpениpовки по дзю-до, я pешила
повисеть под мостом, взявшись pуками за паpапет. Светило солнце, я висела и
не заметила, как заснула.
Ведущий: Я заметил, что pуки у девочки сползают во сне. До кpая
оставались считанные сантиметpы.
Свидетель: Когда до кpая остались считанные сантиметpы, я сказал об
этом жене.
Жена: Муж сказал мне, что остались считанные сантиметpы, и я попpосила
его сосчитать их.
Девочка: Оставались считанные сантиметpы, когда я пpоснулась и
уцепилась ноpмально.
Ведущий: Скоpее всего, она пpосто не хотела умиpать. Я pешил допить
пиво и, не дожидаясь спасателей, начать спасать девочку.
Спасатель Джон: И тут пpибыли мы. Смит отметил командиpовки и уладил
все фоpмальности, а я в этом вpемя пpотянул девочке альпеншток, чтобы
девочка могла ухватиться за него. Hо тут я почему-то потеpял pавновесие и
упал с моста.
Девочка: Я хотела уже выбиpаться, когда какой-то дядька начал тыкать
мне в лицо молотком. Я подумала, что это хулиган, и сильно испугалась. Я
пеpехватила молоток и pезко деpнула его на себя и в стоpону.
Спасатель Смит: Я увидел, что Джон упал с моста, но схватил девочку за
ноги и повис на них.
Джон: Я сказал девочке, что я спасатель, вpоде Чипа и Дейла, только
взpослый.
Девочка: Когда дядька сказал мне, что он Чип и Дейл, только взpослый,
я поняла, что он сумасшедший. Я стала звать на помощь.
Смит: Подбодpенный кpиками девочки, я наклонился, чтобы вытащить
Джона, но поскользнулся на кожуpе банана, котоpый я ел, и упал с моста.
Диспетчеp: Веpтолет службы спасения с полным набоpом инстpументов для
восстановления железнодоpожного полотна уже подлетал к мосту, когда у него
заглох мотоp. Я подумала: что будет, если все они упадут на pельсы и
повpедят их, и мне стало плохо. Я хотела выпить пива, но пива нигде не было.
Смит: Я уже успел схватить за ноги Джона, когда за мои ноги схватился
пилот из веpтолета с заглохшим двигателем.
Пилот: Хоpошо еще, что я всегда пpистегнут к веpтолету pемнем, а то бы
он упал вниз, пpямо на pельсы!
Девочка: Мне надоело, что на меня вешаются всякие сумасшедшие. Я
подтянулась и вылезла на мост, вытащив за собой всех этих дуpаков с
веpтолетом. Я подумала, что эти сумасшедшие хотят меня убить, и побежала.
Смит: Я увидел, что девочка убегает от спасателей, и понял, что у нее
шок. В таком состоянии она могла сделать все что угодно - попасть под
машину, поджечь дом, pазоpить муpавейник, повpедить железнодоpожное полотно.
Мы побежали за девочкой, вызывая по pации подкpепление.
Отец: Я убиpал во двоpе, когда увидел свою девочку. За ней гналась
толпа сумасшедших с веpтолетом.
Девочка: Когда я увидела папу, я пеpестала бояться и стала ему
помогать убиpать во двоpе.
Смит: Когда мы увидели, как девочка и ее папа убиpают во двоpе, мы
поняли, что она спасена.
Ведущий: Вы только что услышали pассказ о том, как мужество и
самоотвеpженность спасателей помогли спасти девочку и железную доpогу. В
следующий pаз мы pасскажем вам, почему в тот день в Амеpике нигде не было
пива.
CОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ОХОТНИКАМ
Возьмите с собой ружье. Ружье - это такой продолговатый предмет, который при нажатии на крючок делает большой "бам!".
Иногда большой "бам!" делают и другие предметы, но уже без нажатия на крючок.
Возьмите патроны - ружье без них стреляет только на сцене.
Возьмите бронежилет - помните, что Вы охотитесь не один.
Возьмите аптечку - иногда и бронежилет не помогает.
Застрахуйтесь - это поможет Вашей семье пережить горе, если и аптечка вас не спасет.
Возьмите на всякий случай удочку, - может, с ней Вам повезет больше. Удочка тоже имеет продолговатую форму и крючок, но при нажатии не него большой "бам!" Вы сделаете сами. Это ее основное отличие от ружья.
Возьмите также вязание - оно успокаивает и помогает коротать время.
Возьмите книгу - она Вам может пригодиться на растопку.
Возьмите парочку уток - если не повезет, будет что показать жене.
Возьмите спички - когда кончатся припасы, Вы сможете зажечь сигнальный костер.
Возьмите зажигалку - с ее помощью Вы всегда сможете поджечь промокшие спички.
Возьмите карту. Посмотрите, соответствует ли она местности. Если не соответствует - смените местность.
Если у вас есть лишь общая карта мира - возьмите с собой микроскоп.
Возьмите компас - с его помощью в солнечный день Вы сможите определить время.
Возьмите часы - они Вам помогут в солнечный день определить стороны света.
Возьмите капканы - это незаменимое средство для отметок на местности. Если Вы хотите отметить какое-то место - смело оставляйте там капкан. Тогда даже в полной темноте, попав в это место, Вы легко его вспомните.
Возьмите с собой жену, чтобы она не думала, что на самом деле Вы отправились к любовнице. Смешно рассчитывать, что наличие дичи ее сможет переубедить. Да и у Вас по возвращении будет меньше оснований для подозрений.
Возьмите с собой детей - общение с природой облагораживает. Да и квартира будет целей.
Не забудьте в таком случае и газовою плиту - вряд ли Ваша жена согласиться готовить на такую ораву на костре.
Захватите заодно и тещу - ей одной дома будет скучно и от нечего делать она непременно замыслит против Вас какую-нибудь гадость. К тому же, случаи на охоте... В общем, сами должны понимать.
Тестя тоже с собой возьмите, иначе теща подумает, что Вы с ним сговорились и устраиваете охоту только ради того, чтобы развязать ему руки. Тестю, конечно, тогда попадет в первую очередь, но и Вам не позавидуешь.
Обязательно пригласите соседей: зависть - плохое чувство, а дверь ведь могут и поджечь.
Не забудьте и о сослуживцах - если, конечно, намереваетесь по возвращении продолжить работу на прежнем месте.
Возьмите с собой что-нибудь чужое: если вдруг заблудитесь - Вас непременно отыщут. Либо хозяин чужого, либо милиция.
Берите уж и все остальное-все равно ведь осталось немного, а что-нибудь наверняка пригодится.
Итак, Вы собрались и вышли на охоту.
Не забудьте запастись справочниками и фотографиями - иначе как Вы узнаете, что за животное Вы встретили? На всякий случай запомните: -если животное летает, это скорее всего птица, а если только бегает, то это скорее всего зверь; - если животное не летает и не бегает, а привязано за веревку - это скорее всего домашнее животное. Охота на них не запрещена, но чревата многими неприятностями; - если животное бегает и при этом имеет крылья - посмотрите, нет ли поблизости жилья, тогда это курица; - если животных много и все они мычат, не торопитесь стрелять, Вы можете попасть в пастуха; - если из кустов раздается протяжное "бе-е-е...", то в кустах может быть коза, а может - и вышедший на ее поиски хозяин.
После того, как Вы выстрелили, внимательно посмотрите в ту сторону, куда было направлено дуло вашего ружья. Если Вы вообще никуда не попали - Вам повезло, вполне возможно, что Вы избежали крупных неприятностей. Если Вы попали совсем не туда, куда целились, попытайтесь вспомнить - а куда Вы, собственно, целились.
Если же Вы попали именно туда, куда целились - оглянитесь вокруг, скорее всего Вы туда целились не один. Теперь прислушайтесь. Звуки после выстрела бывают опасные и неопасные.
С неопасными Вы разберетесь сами, а опасными могут быть следующие:
крики громкие, перемежающиеся ругательствами, если Вы попали в егеря, грибника или другого охотника;
крики громкие, радостные, если Вы попали в жену или в тещу егеря, грибника или другого охотника;
крики жалобные, подвывающие, если вы попали в собственную собаку;
крики злобные и визглявые, если Вы попали в то, чем только что собирался позавтракать кабан;
крики низкие, хриплые, если Вы отшибли рога у лося;
крики частые, отрывистые, переходящие в заунывные, если Вы попали в ездового оленя;
истошный рев, если Вы попали в улей перед носом у медведя;
нарастающий вой, если Вы попали в самолет.
В заключение приводим Вам рекомендуемую последовательность действий при охоте с собаками:
спустить притравленную на зверя суку;
спустить притравленного на суку кобеля;
спустить курок;
спустить все остальное.
И последнее. Учитывая конверсию и все вытекающие из нее последствия, не советуем Вам охотиться:
с гранатометом - вряд ли Вас устроит то, что в итоге останется от добычи;
с тяжелыми орудьями - добыча может оказаться слишком велика и совсем не той, что Вы ожидаете, особенно если Вы охотитесь неподалеку от населенных пунктов;
на танке - производимый им шум распугает животных и приманивает безработных трактористов, которые Вам будут мешать;
с ракетами "земля - земля" - добыча Ваша может оказаться в другом полушарии и дорога до нее влетит Вам в копеечку. К тому же, там Вас могут неправильно понять
Блондинка приготовила на ужин курицу:
- Дорогая, чем ты фаршировала курицу? Что за странный вкус?
- Я хотела нафаршировать, но там уже не было свободного места.
Блондинка родила двойню, сидит и плачет.
Подходит к ней медсестра и спрашивает:
- Почему вы плачете? У вас отличная двойня. Двойное счастье!
- Да? А как я мужу второго ребенка объясню?
- Что нужно сделать блондинке, чтобы похудеть на 2 кг?
- Смыть косметику!
Забивала блондинка в стену гвоздь. Гвоздь упал.
Блондинка смотрит на него и говорит:
- Ну чего лежишь? Поднимайся давай!
Гвоздь не поднялся.
Тогда блондинка берёт коробку с остальными гвоздями, высыпает их на пол и говорит:
- Ну чего вы лежите? Давайте поднимайте его!
- Ты знаешь что мне Петров из 10 "Б" сказал?
- Что?
- Что мне нужно в блондинку перекрасится!
- Зачем?
- Вот и я его спросила, а он сказал чтоб цвет волос мозгам соответствовал. И причем тут мозги, они же серые?!
Почему блондинка после того как выпьет таблетки, пищит?
Потому что написано: "После приёма пищи."
Две блондинки моются в ванне. Одна спрашивает у другой:
- У тебя нет другого шапмуня?
- Нет, а зачем тебе?
- Понимаешь, на упаковке написано, "для сухих волос", а я их уже намочила!
Если вы увидели следы ступней на мониторе, это значит что блондинка пыталась войти в интернет.
В пиццерии у блондинки спрашивают:
- На сколько кусочков вам порезать пиццу - на 4 или на 8?
- На 4, 8 я не съем !
Едут две блондинки в красном кабриолете.
За рулем сидет блондинка в красном: красные сапоги, красный костюмчик, красная бижутерия - все как надо! Останавливаются на светофоре.
Зеленый. Не едут.
Желтый. Не двигаются.
На красный свет машина поехала.
Вторая блондинка спрашивает, ту которая за рулем:
- Слушай, мы ж вроде на зеленый ехать должны были?!
-Я что, дура?! В красных сапогах, в красном костюме - во всем красном на зеленый свет ехать?!
Едут две блондинки в машине.
Их останавливает гаишник:
-Вы превысили скорость до 120-и, а тут надо ехать 60 км/ч!!!
-Ну нас же двое!!!
- Почему блондинки кидают крошки хлеба в унитаз?
- Чтобы накормить туалетного утенка.
Застряли две блондинки в лифте. Одна другой говорит:
- Давай вместе покричим, вдруг нас услышат?
- Давай!
- ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ!!!!!!
|
|
ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ |
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного
самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви,
потраченной на льстецов!
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к
духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда
лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным,
которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального
развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к
физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес
все эти годы!
|
|
Хронологическая таблица истории России |
IV - VIII вв. Великое переселение народов.
Великое переселение народов.6 - 9 вв. Образование племенных союзов восточных славян.
Образование племенных союзов восточных славян.IX в. Образование Древнерусского государства.
.862 - 879. Княжение в Новгороде Рюрика, основателя династии Рюриковичей..
Княжение в Новгороде Рюрика, основателя .882. Объединение Киева и Новгорода под властью Олега, его княжение в Киеве (до 912 г.).
Объединение Киева и Новгорода под властью Олега, его княжение в Киеве (до 912 г.).945 - 969. Правление княгини Ольги в Киеве (после убийства древлянами её мужа князя Игоря). Введение княгиней уставов, уроков и погостов.
Правление княгини Ольги в Киеве (после убийства древлянами её мужа князя Игоря). Введение княгиней уставов, уроков и погостов.Ок. 957 (959). Посольство княгини Ольги в Константинополь. Принятие ею христианства (под именем Елена).
Посольство княгини Ольги в Константинополь. Принятие ею христианства (под именем Елена).965. Разгром князем Святославом Хазарского каганата. Установление контроля над торговым путём Волга - Каспийское море.
Разгром князем Святославом Хазарского каганата. Установление контроля над торговым путём Волга - Каспийское море.980 - 1015. Княжение Владимира I Святославича в Киеве.
в Киеве.980. Создание единого пантеона языческих богов во главе с Перуном в Киеве.
Создание единого пантеона языческих богов во главе с Перуном в Киеве.988. Принятие христианства как государственной религии Руси.
.1019 - 1054. Княжение Ярослава Владимировича Мудрого в Киеве. Составление свода законов «Правда Ярослава» - наиболее древней части «Русской правды».
. Составление свода законов «Правда Ярослава» - наиболее древней части «».1054. Разделение христианской церкви на православную и католическую.
Разделение христианской церкви на православную и католическую.Нач. 70-х гг. XI в. Утверждение сыновьями Ярослава второй части «Русской правды» - «Правды Ярославичей».
. Утверждение сыновьями Ярослава второй части «Русской правды» - «Правды Ярославичей».1097. Съезд князей в г. Любеч. Распределение отчин между потомками князя Ярослава Мудрого.
. Съезд князей в г. Любеч. Распределение отчин между потомками князя Ярослава Мудрого.1113 - 1125. Великое княжение в Киеве Владимира II Всеволодовича Мономаха. Дополнение «Русской Правды» «Уставом Владимира Мономаха».
. Дополнение «Русской Правды» «Уставом Владимира Мономаха».1130-е гг. Начало феодальной раздробленности в Киевской Руси.
.1125 - 1157. Княжение Юрия Владимировича (Долгорукого) в Ростово-Суздальской земле.
Княжение Юрия Владимировича (Долгорукого) в Ростово-Суздальской земле.1136. Изгнание (по решению веча) князя Всеволода Мстиславича. Начало Новгородской республики, существовавшей до 1478 г. (до присоединения Новгорода Великого Иваном III к Московскому государству).
Изгнание (по решению веча) князя Всеволода Мстиславича. Начало , существовавшей до г. (до присоединения Новгорода Великого Иваном III к Московскому государству).1147. Первое упоминание в летописи Москвы.
Первое упоминание в летописи Москвы.1237 - 1241. Нашествие монголо-татарских войск во главе с ханом Батыем на Русь.
Нашествие монголо-татарских войск во главе с ханом Батыем на Русь.1240 - 1480. Монголо-татарское иго.
.1240. Невская битва. Разгром войском князя Александра Ярославича (Невского) шведского войска.
. Разгром войском князя Александра Ярославича (Невского) шведского войска.1242. Разгром войском князя Александра Ярославича Невского рыцарей Ливонского ордена на Чудском озере («Ледовое побоище»).
Разгром войском князя Александра Ярославича Невского рыцарей Ливонского ордена на Чудском озере («»).1243. Образование государства Золотая Орда. Получение Ярославом Всеволодовичем ярлыка на великое княжение.
Образование государства Золотая Орда. Получение Ярославом Всеволодовичем ярлыка на великое княжение.Между 1276 и 1282 - 1303. Княжение Даниила Александровича в Москве. Образование самостоятельного Московского княжества.
1303 - 1325. Княжение Юрия Даниловича в Москве. Начало борьбы Москвы и Твери за великое княжение.
Княжение Даниила Александровича в Москве. Княжение Юрия Даниловича в Москве. Начало борьбы Москвы и Твери за великое княжение.1325 - 1340. Великое княжение в Москве Ивана I Даниловича Калиты; с 1328 - великий князь владимирский.
Великое княжение в Москве Ивана I Даниловича Калиты; с 1328 - великий князь владимирский.1325. Переезд в Москву из Владимира митрополита Петра. Перенос митрополичьей кафедры из Владимира в Москву митрополитом Феогностом (1326).
Переезд в Москву из Владимира митрополита Петра.1359 - 1389. Великое княжение (с 1362 - великий князь владимирский) Дмитрия Ивановича (Донского) в Москве.
Великое княжение (с 1362 -великий князь владимирский) Дмитрия Ивановича (Донского) в Москве.1380, 8.9. Куликовская битва. Победа объединённого русского войска во главе с великим князем Дмитрием Ивановичем (Донским) над ордынским войском Мамая на Куликовом поле (при впадении р. Непрядва в Дон).
. Победа объединённого русского войска во главе с великим князем Дмитрием Ивановичем (Донским) над ордынским войском Мамая на Куликовом поле (при впадении р. Непрядва в Дон).1430 - 1440-е гг. Распад Золотой Орды. Образование Казанского, Астраханского, Крымского ханств.
Распад Золотой Орды. Образование Казанского, Астраханского, Крымского ханств.1439. Флорентийская уния об объединении католической и православной церквей на условии признания православной церковью католической догматики и главенства папы римского при сохранении православных обрядов и греческого языка.
об объединении католической и православной церквей на условии признания православной церковью католической догматики и главенства папы римского при сохранении православных обрядов и греческого языка.1448. Провозглашение, в ответ на Флорентийскую унию, автокефалии (независимости) русской церкви.
1453. Падение Византийской империи под ударами туркок.
Падение Византийской империи под ударами туркок. в ответ на Флорентийскую унию1462 - 1505. Великое княжение Ивана III Васильевича.
Великое княжение Ивана III Васильевича.1479. Иван III принимает титул «Государь всея Руси».
Иван III принимает титул «».1480. Поход хана Ахмата на Москву; стояние ордынского и русского войск на р. Угра. Отступление Ахмата. Фактическая ликвидация ордынского ига на Руси.
Поход хана Ахмата на Москву; ордынского и русского войск . Отступление Ахмата. Фактическая .1497. Принятие «Судебника» Ивана III; установление единого срока перехода крестьян (неделя до и неделя после Юрьева дня осеннего, 26 ноября).
Принятие ; установление единого срока перехода крестьян (неделя до и неделя после Юрьева дня осеннего, 26 ноября).Кон. XV в. - нач. XVI в. - образование Российского государства.
- .1505 - 1533. Великое княжение Василия III Ивановича.
Великое княжение Василия III Ивановича.Ок. 1510. Послание монаха Псковского Елеазарова монастыря Филофея к великому князю Василию III, в котором выдвигается идея «Москва - Третий Рим».
Послание монаха Псковского Елеазарова монастыря Филофея к великому князю Василию III, в котором выдвигается идея «Москва - Третий Рим».1533 - 1584. Великое княжение (с 1547 царствование) Ивана IV Васильевича Грозного.
(с )1535 - 1538. Завершение создания единой монетной системы Русского государства: введение монеты - «копейки» и единой расчетной единицы - «рубля».
Завершение создания : введение монеты - «копейки» и единой расчетной единицы - «рубля».1549. Начало созывов Земских соборов, что свидетельствует об установлении сословно-представительной монархии. Создание системы приказов.
Начало созывов , что свидетельствует об установлении Создание .Кон. 1540-х - 1550-е гг. Реформы Избранной рады: губная, земская, военная, ограничение местничества.
Реформы Избранной рады: губная, земская, военная, ограничение местничества.1550. Издание «Судебника» Ивана IV, ограничившего переход крестьян от одного феодала к другому только Юрьевым днем. Создание стрелецкого войска.
Издание , ограничившего переход крестьян от одного феодала к другому только Юрьевым днем. Создание стрелецкого войска.1551. Проведение церковного собора и принятие «Стоглава».
Проведение церковного собора и принятие «Стоглава».1552. Присоединение Казанского ханства к Русскому государству.
Присоединение Казанского ханства к Русскому государству.1556. Присоединение Астраханского ханства к Русскому государству.
Присоединение Астраханского ханства к Русскому государству.1558 - 1583. Ливонская война.
Ливонская война.1564. Издание Иваном Фёдоровым в Москве «Апостола» - первой русской печатной книги.
Издание Иваном Фёдоровым в Москве «Апостола»1565. Учреждение опричнины (до 1572 г.).
Учреждение опричнины (до г.).1571. Поход крымского хана Девлет-Гирея на Москву. Сожжение Москвы.
Поход крымского хана Девлет-Гирея на Москву. Сожжение Москвы.1572. Поражение крымских татар в битве при Молодях.
Поражение крымских татар в битве при Молодях.1581. Начало введения «заповедных лет» (запрещение перехода крестьян).
Начало введения «заповедных лет» (запрещение перехода крестьян).1581 - 1584. Поход Ермака Тимофеевича в Сибирь.
Поход Ермака Тимофеевича в Сибирь.1584 - 1598. Царствование Фёдора Ивановича, последнего представителя династии Рюриковичей.
, последнего представителя династии Рюриковичей.1589. Учреждение патриаршества в Русском государстве (до 1721 г.).
Учреждение в Русском государстве (до г.).1590 - 1593. Война со Швецией. Возвращение крепостей Ивангород, Ям, Копорье.
Война со Швецией. Возвращение крепостей Ивангород, Ям, Копорье.1591. Смерть в Угличе младшего сына Ивана IV царевича Дмитрия.
Смерть в Угличе младшего сына Ивана IV царевича Дмитрия.1597. Установление 5-летнего срока сыска беглых и насильно вывезенных крестьян («урочные лета»).
Установление 5-летнего срока сыска беглых и насильно вывезенных крестьян («урочные лета»).1598 - 1605. Царствование Бориса Фёдоровича Годунова.
.1601 - 1603. Голод в России.
Голод в России.1605, 14.5 - 10.6. Правление Фёдора Борисовича Годунова.
14.5 - 10.6. .1605 - 1606. Правление Лжедмитрия I.
.1606 - 1610. Царствование Василия IV Ивановича Шуйского.
.1606 - 1607. Крестьянское восстание под предводительством И.И. Болотникова.
Крестьянское восстание под предводительством И.И. Болотникова.1608. Начало похода Лжедмитрия II на Москву. Создание «Тушинского лагеря».
Начало похода Лжедмитрия II на Москву. Создание «Тушинского лагеря».1609 - 1618. Польско-шведское вторжение в Россию.
.1610 - 1612. Правление «семибоярщины» во главе с князем Мстиславским.
Правление «семибоярщины» во главе с князем Мстиславским.1610, сентябрь. Вступление в Москву польских войск.
Вступление в Москву польских войск.1611, март - июль. Первое ополчение против польских войск во главе с Прокопием Ляпуновым.
Первое ополчение против польских войск во главе с Прокопием Ляпуновым.1611, сентябрь - октябрь. Формирование в Нижнем Новгороде второго ополчения во главе с Кузьмой Мининым и князем Д.М. Пожарским.
Формирование в Нижнем Новгороде второго ополчения во главе с Кузьмой Мининым и князем Д.М. Пожарским.1612, 26.10 (по новому стилю - григорианскому календарю, введенному в 1918 г. - 4 ноября). Освобождение Москвы от польских интервентов вторым ополчением.
(по новому стилю - григорианскому календарю, введенному в 1918 г. - ).1613. Избрание Земским собором на русский престол Михаила Фёдоровича Романова (правил до 1645 г.). Начало династии Романовых.
г.).1630 - 1632. Военная реформа. Формирование регулярных полков и полков иноземного строя.
Военная реформа. Формирование регулярных полков и полков иноземного строя.1632 - 1634. Смоленская война с Речью Посполитой, завершившаяся подписанием Поляновского мира. Отказ короля Владислава IV от претензий на русский престол.
Смоленская война с Речью Посполитой, завершившаяся подписанием Поляновского мира. Отказ короля Владислава IV от претензий на русский престол.1645 - 1676. Царствование Алексея Михайловича.
.1649. Принятие Земским собором нового свода законов - Соборного уложения царя Алексея Михайловича. Окончательное закрепощение крестьян.
Принятие Земским собором нового свода законов - царя Алексея Михайловича.1652 - 1658, 1667. Патриаршество Никона.
Патриаршество Никона.1653. Начало церковной реформы патриарха Никона, приведшей к расколу Русской Православной церкви.
1654. Объединение Украины с Россией.
1654 - 1667. Война России с Речью Посполитой, закончившаяся подписанием Андрусовского перемирия (возвращение России Смоленской и Черниговской земель).
Война России с Речью Посполитой, закончившаяся подписанием Андрусовского перемирия (возвращение России Смоленской и Черниговской земель).1670 - 1671. Крестьянско-казацкое восстание под предводительством С.Т. Разина.
Крестьянско-казацкое восстание под предводительством С.Т. Разина.1676 - 1682. Царствование Фёдора Алексеевича.
.1682. Отмена местничества.
Отмена местничества.1682 - 1696. Совместное царствование братьев Ивана V и Петра I.
.1682 - 1689. Регентство царевны Софьи Алексеевны.
.1686. «Вечный мир» с Речью Посполитой, закреплявший за Россией Левобережную Украину, Запорожскую Сечь и Киев.
«Вечный мир» с Речью Посполитой, закреплявший за Россией Левобережную Украину, Запорожскую Сечь и Киев.1695, 1696. Азовские походы Петра I. Взятие Азова (19.7.1696).
Азовские походы Петра I. Взятие Азова (19.7.1696).1696 - 1725. Единоличное царствование Петра I (после смерти царя Ивана V). Установление абсолютной монархии.
1697 - 1698. «Великое посольство» Петра I в Европу.
(после смерти царя Ивана V).Установление1700, 1.1. Введение юлианского календаря. Летосчисление от Сотворения мира заменено на счёт от Рождества Христова.
Введение юлианского календаря. Летосчисление от Сотворения мира заменено на счёт от Рождества Христова.1700 - 1721. Северная война.
Северная война.1703. Основание Санкт-Петербурга.
Основание Санкт-Петербурга.1705. Введение ежегодной рекрутской повинности (до 1874 г.).
Введение ежегодной рекрутской повинности (до г.).1707 - 1708. Крестьянско-казацкое восстание под руководством Кондратия Булавина.
Крестьянско-казацкое восстание под руководством Кондратия Булавина.1708. Вторжение шведской армии короля Карла XII в Россию.
Вторжение шведской армии короля Карла XII в Россию.1708. Реформа административного управления. Разделение России на губернии.
Реформа административного управления. Разделение России на .1709. Полтавская битва, окончившаяся поражением шведских войск. Бегство Карла XII и Мазепы в Турцию.
, окончившаяся поражением шведских войск. Бегство Карла XII и Мазепы в Турцию.1710. Объявление Турцией, подстрекаемой Карлом XII, войны России.
Объявление Турцией, подстрекаемой Карлом XII, войны России.1711. Учреждение Правительствующего Сената.
Учреждение Правительствующего Сената.1711, май - июль. Прутский поход русских войск под командованием царя Петра I, завершившийся заключением Прутского (Ясского) мира между Россией и Турцией. Возвращение Турции Азова, обязательство срыть крепости на Юге и уничтожить Азовский флот.
Прутский поход русских войск под командованием царя Петра I, завершившийся заключением Прутского (Ясского) мира между Россией и Турцией. Возвращение Турции Азова, обязательство срыть крепости на Юге и уничтожить Азовский флот.1714. Указ царя Петра I о единонаследии.
Указ царя Петра I .1716. Принятие «воинского устава».
Принятие «воинского устава».1718 - 1721. Ликвидация приказов, учреждение коллегий.
Ликвидация приказов, .1718 - 1724. Проведение подушной переписи и введение подушной подати.
Проведение подушной переписи и введение .1719. Административная реформа. Разделение губерний на провинции.
. Разделение губерний на провинции.1720 - 1737. Составление В.Н. Татищевым «Истории Российской с самых древних времён».
Составление «Истории Российской с самых древних времён».1721. Ништадтский мир России со Швецией. Завершение Северной войны. Закрепление за Россией Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии с Выборгом и части Южной Финляндии.
России со Швецией. Завершение Северной войны. Закрепление за Россией Лифляндии, Эстляндии, Ингерманландии, части Карелии с Выборгом и части Южной Финляндии.1721. Принятие Петром I императорского титула .
Принятие Петром I .1721. Учреждение Святейшего Синода (вместо патриаршества до 1917 г.).
Учреждение (вместо патриаршества до г.).1722. Издание «Табели о рангах», разделение всех государственных служащих на 14 рангов (чинов). Указ царя о престолонаследии.
Издание , разделение всех государственных служащих на 14 рангов (чинов). Указ царя о престолонаследии.1724. Учреждение Академии наук. Торжественное открытие Академии в Петербурге 27.12.1725.
Учреждение Академии наук. Торжественное открытие Академии в Петербурге 27.12.1725.1724. Константинопольский договор России с Турцией о разграничении владений в Закавказье.
Константинопольский договор России с Турцией о разграничении владений в Закавказье.1725. Смерть Петра I.
Смерть Петра I.1725 - 1727. Правление императрицы Екатерины I.
1727 - 1730. Правление императора Петра II (сына царевича Алексея).
(сына царевича Алексея).1730 - 1740. Царствование императрицы Анны Ивановны, дочери царя Ивана V. «Бироновщина».
, дочери царя Ивана V. «Бироновщина».1740, 17.10. Возведение на престол сына Анны Леопольдовны (внучки царя Ивана V) и герцога Антона-Ульриха Брауншвейгского Ивана VI Антоновича (род. 2.8.1740), свергнутого с престола в результате дворцового переворота 25.11.1741.
, 17.10. Возведение на престол сына Анны Леопольдовны (внучки царя Ивана V) и герцога Антона-Ульриха Брауншвейгского (род. 2.8.1740), свергнутого с престола в результате дворцового переворота 25.11.1741.1741 - 1761. Царствование императрицы Елизаветы Петровны, дочери Петра I.
, дочери Петра I.1755. Основание Московского университета (по инициативе М.В. Ломоносова).
Основание Московского университета (по инициативе М.В. Ломоносова).1756 - 1762. Участие России в Семилетней войне 1756 - 1763 на стороне Австрии, Франции, Испании, Саксонии, Швеции против Пруссии, Великобритании и Португалии.
Участие России в Семилетней войне 1756 - 1763 на стороне Австрии, Франции, Испании, Саксонии, Швеции против Пруссии, Великобритании и Португалии.1761 - 1762. Царствование Петра III Фёдоровича - сына Анны Петровны (дочери Петра I) и Карла Фридриха, герцога Гольштейн-Готторпского.
- сына Анны Петровны (дочери Петра I) и Карла Фридриха, герцога Гольштейн-Готторпского.1762, февраль. Манифест о вольности дворянства.
февраль. Манифест о вольности дворянства.1762, 13.4. Заключение мира с Пруссией (по которому Россия уступала все свои завоевания в ходе Семилетней войны), а затем союза с этой страной (29.05.1762).
, 13.4. Заключение мира с Пруссией (по которому Россия уступала все свои завоевания в ходе Семилетней войны), а затем союза с этой страной (29.05.1762).1762 - 1796. Царствование императрицы Екатерины II Алексеевны, возведенной на престол в результате дворцового переворота 29.6.1762.
, возведенной на престол в результате дворцового переворота 29.6.1762.1764, февраль. Секуляризация церковных и монастырских земель.
, февраль. Секуляризация церковных и монастырских земель.1764, 1786. Школьные реформы Екатерины II.
,. Екатерины II.1765. Указ о праве помещиков ссылать крепостных крестьян в Сибирь.
Указ о праве помещиков ссылать крепостных крестьян в Сибирь.1767 - 1768. Деятельность Комиссии об Уложении, созданной с целью кодификации законов.
Деятельность Комиссии об Уложении, созданной с целью кодификации законов.1768 - 1774. Война России с Османской империей.
Война России с Османской империей.1769. Выпуск ассигнаций (первых бумажных денег в России).
. Выпуск ассигнаций (первых бумажных денег в России).1772, 1793, 1795. Петербургские конвенции о трёх разделах Речи Посполитой между Россией, Пруссией и Австрией. Присоединение к России Литвы, Курляндии, Западной Белоруссии и Западной Украины.
, , . Петербургские конвенции о трёх разделах Речи Посполитой между Россией, Пруссией и Австрией. Присоединение к России Литвы, Курляндии, Западной Белоруссии и Западной Украины.1773 - 1775. Крестьянско-казацкое восстание под предводительством Е.И. Пугачёва.
Крестьянско-казацкое восстание под предводительством Е.И. Пугачёва.1775. Губернская реформа.
. .1783. Манифест о присоединении Крыма к России.
. Манифест о присоединении Крыма к России.1783. Георгиевский трактат - договор о добровольном переходе Восточной Грузии под покровительство Российской империи.
. Георгиевский трактат - договор о добровольном переходе Восточной Грузии под покровительство Российской империи.1785. «Жалованная грамота дворянству» и «Грамота на права и выгоды городам Российской империи».
и1787 - 1791. Русско-турецкая война, завершившаяся подписанием Ясского мира. Признание Турцией присоединения Крыма к России.
Русско-турецкая война, завершившаяся подписанием Ясского мира. Признание Турцией присоединения Крыма к России.1793. Замена пожизненной солдатской службы 25-летним сроком.
. Замена пожизненной солдатской службы 25-летним сроком.1796 - 1801. Царствование императора Павла I Петровича.
1797. Введение престолонаследия по генеалогическому старшинству.
Введение престолонаследия по генеалогическому старшинству.1799. Образование Российско-Американской компании.
Образование Российско-Американской компании.1801. Присоединение Восточной Грузии к России.
Присоединение Восточной Грузии к России.1801 - 1825. Царствование императора Александра I.
.1801. Учреждение Негласного комитета для подготовки реформ.
. Учреждение для подготовки реформ.1802. Министерская реформа.
. Министерская реформа.1803. Издание указа о «вольных хлебопашцах», предоставлявшего помещикам возможность освобождать крестьян с землей за выкуп.
Издание указа о «вольных хлебопашцах», предоставлявшего помещикам возможность освобождать крестьян с землей за выкуп.1804. Принятие единого университетского устава; введение автономии университетов, выборность ректора и деканов.
Принятие единого университетского устава; введение автономии университетов, выборность ректора и деканов.1804 - 1813. Русско-персидская война. Гюлистанский мир: присоединение территории Северного Азербайджана и части Дагестана к России.
Русско-персидская война. Гюлистанский мир: присоединение территории Северного Азербайджана и части Дагестана к России.1804 - 1808. Указы, запрещающие работорговлю на Кавказе.
Указы, запрещающие работорговлю на Кавказе.1805 - 1807. Участие России в 3-й и 4-й коалиционных войнах против Франции.
Участие России в 3-й и 4-й коалиционных войнах против Франции.1807. Тильзитский мир России с Францией: признание Россией всех завоеваний Наполеона, обязательство присоединиться к континентальной блокаде против Великобритании.
Тильзитский мир России с Францией: признание Россией всех завоеваний Наполеона, обязательство присоединиться к континентальной блокаде против Великобритании.1808 - 1809. Русско-шведская война. Фридрихсгамский мир (сентябрь 1809): присоединение Финляндии и Аландских островов к России.
Русско-шведская война. Фридрихсгамский мир (сентябрь 1809): присоединение Финляндии и Аландских островов к России.1809, март. Открытие в г. Борго Финляндского сейма, определившего статус Финляндии в составе Российской империи в качестве Великого княжества Финляндского.
, март. Открытие в г. Борго Финляндского сейма, определившего статус Финляндии в составе Российской империи в качестве Великого княжества Финляндского.1809. Проект «Всеобщего государственного преобразования» М.М. Сперанского, предусматривавший постепенный переход к монархии конституционного типа.
Проект «Всеобщего государственного преобразования» М.М. Сперанского, предусматривавший постепенный переход к монархии конституционного типа.1809. Запрещение помещикам ссылать своих крестьян в Сибирь (действовало до 1822).
Запрещение помещикам ссылать своих крестьян в Сибирь (действовало до ).1810. Учреждение Государственного совета (с совещательными функциями).
Учреждение Государственного совета (с совещательными функциями).1810. Начало организации военных поселений (существовали до 1857).
Начало организации военных поселений (существовали до ).1812, 12.6 - 16.11. Отечественная война русского народа.
1813 - 1814. Заграничные походы русской армии в Европу.
, 12.6 - 16.11. Заграничные походы русской армии в Европу.1814. Парижский мирный договор. Возвращение Франции к границам 1792.
Парижский мирный договор. Возвращение Франции к границам 1792.1814 - 1815. Венский конгресс, в соответствии с итоговыми документами которого герцогство Варшавское разделено между Россией, Австрией и Пруссией.
- . , в соответствии с итоговыми документами которого герцогство Варшавское разделено между Россией, Австрией и Пруссией.1815. Акт о создании Священного союза, подписан русским императором Александром I, австрийским императором Францем I и прусским королём Фридрихом Вильгельмом III (позднее к союзу присоединились почти все европейские монархии).
. Акт о создании , подписан русским императором Александром I, австрийским императором Францем I и прусским королём Фридрихом Вильгельмом III (позднее к союзу присоединились почти все европейские монархии).1815. Дарование Конституции Царству Польскому.
Дарование Конституции Царству Польскому.1816. Создание «Союза спасения» - первой тайной «декабристской» организации, целью которой стала ликвидация в России крепостничества и самодержавия.
Создание «Союза спасения» - первой тайной «декабристской» организации, целью которой стала ликвидация в России крепостничества и самодержавия.1816 - 1819. Отмена крепостной зависимости в прибалтийских губерниях.
Отмена крепостной зависимости в прибалтийских губерниях.1817 - 1864. Кавказская война.
Кавказская война.1821. Образование тайных Северного и Южного обществ декабристов.
Образование тайных Северного и Южного обществ декабристов.1825 - 1855. Царствование императора Николая I.
1825, 14.12. Восстание декабристов в Петербурге.
, 14.12. в Петербурге.1826 - 1830. Составление Полного свода законов Российской империи.
Составление Полного свода законов Российской империи.1826 - 1828. Русско-персидская война, завершившаяся подписанием Туркманчайского мира. Присоединение Восточной Армении к России.
Русско-персидская война, завершившаяся подписанием Туркманчайского мира. Присоединение Восточной Армении к России.1832. Выдвижение министром народного просвещения графом С.С. Уваровым формулы «Православие, самодержавие, народность», ставшей основой теории «официальной народности».
Выдвижение министром народного просвещения графом С.С. Уваровым формулы «Православие, самодержавие, народность», ставшей основой теории «официальной народности».1832. Замена, после польского восстания 1830 - 1831, конституции Царства Польского «Органическим статутом», ограничившим автономию Польши в рамках Российской империи.
Замена, после польского восстания 1830 - 1831, конституции Царства Польского «Органическим статутом», ограничившим автономию Польши в рамках Российской империи.1835. Новый университетский устав. Упразднение университетской автономии.
Новый университетский устав. Упразднение университетской автономии.1830-е - 1840-е гг. Начало промышленного переворота в России (завершился к сер. 1880-х гг.).
Начало промышленного переворота в России (завершился к ).1836. Публикация «Философического письма» П.Я. Чаадаева.
Публикация «Философического письма» П.Я. Чаадаева.1840-е гг. Начало полемики между «западниками» и «славянофилами».
Начало полемики между «западниками» и «славянофилами».1855 - 1881. Царствование императора Александра II Освободителя.
1861, 19.2. Манифест об освобождении крестьян от крепостной зависимости.
Манифест об освобождении крестьян от крепостной зависимости.1862 - 1874. Военные реформы Д.Н. Милютина, в соответствии с которыми в России была введена всеобщая воинская повинность.
Военные реформы Д.Н. Милютина, в соответствии с которыми в России была введена .1863. Новый университетский устав. Восстановление автономии университетов.
Новый . Восстановление автономии университетов.1864. Земская, судебная и школьная реформы.
и реформы.1867. Договор о продаже США русских владений - полуострова Аляски и Алеутских островов.
Договор о продаже США русских владений - полуострова Аляски и Алеутских островов.1870. Городская реформа. Замена сословных городских дум всесословными.
реформа. Замена сословных городских дум всесословными.1873, 1881. Оформление «Союза трёх императоров» - соглашения императоров России, Австро-Венгрии, Германии о совместных действиях в случае нападения на одну из стран.
Оформление «Союза трёх императоров» - соглашения императоров России, Австро-Венгрии, Германии о совместных действиях в случае нападения на одну из стран.1873 - 1875. «Хождение в народ» - народническое движение.
«Хождение в народ» - народническое движение.1876. Объединение народнических кружков в тайное общество, принявшее в 1878 название «Земля и воля».
Объединение народнических кружков в тайное общество, принявшее в 1878 название «Земля и воля».1879. Раскол «Земли и воли» на «Народную волю» и «Чёрный передел».
Раскол «Земли и воли» на «Народную волю» и «Чёрный передел».1881 - 1894. Правление императора Александра III Миротворца.
1881. Манифест Александра III «О незыблемости самодержавия». Принятие положения «О мерах к охранению государственной безопасности и общественного спокойствия» (закон о чрезвычайном положении в стране).
Манифест Александра III «О незыблемости самодержавия». Принятие положения «О мерах к охранению государственной безопасности и общественного спокойствия» (закон о чрезвычайном положении в стране).1881, 28.12. Закон о прекращении временнообязанных отношений крестьян с помещиками и об обязательном выкупе земельных наделов (с 1.01.1883).
, 28.12. Закон о прекращении временнообязанных отношений крестьян с помещиками и об обязательном выкупе земельных наделов (с 1.01.1883).1884. Новый университетский устав; отмена университетской автономии.
Новый университетский устав; отмена университетской автономии.1885. Закон о запрещении ночной работы женщин и подростков на промышленных предприятиях.
Закон о запрещении ночной работы женщин и подростков на промышленных предприятиях.1890. Положение о земских учреждениях (Земская контрреформа).
Положение о земских учреждениях (Земская контрреформа).1891 - 1893. Оформление русско-французского союза.
Оформление русско-французского союза.1892. Городская контрреформа: исключение приказчиков и мелких торговцев из числа избирателей.
Городская контрреформа: исключение приказчиков и мелких торговцев из числа избирателей.1893. Запрет на продажу и залог общинных земель и крестьянских наделов.
Запрет на продажу и залог общинных земель и крестьянских наделов.1894. Введение государственной винной монополии.
Введение государственной винной монополии.1894 - 1917. Царствование императора Николая II.
1897. Денежная реформа С.Ю. Витте: введение золотого денежного обращения.
Денежная реформа С.Ю. Витте: введение золотого денежного обращения.1897. Закон об ограничении рабочего дня на фабриках 11,5 часами.
Закон об ограничении рабочего дня на фабриках 11,5 часами.1903. Высочайший манифест о неприкосновенности общинного землевладения и праве на аренду крестьянами земельных участков за пределами общинных земель.
Высочайший манифест о неприкосновенности общинного землевладения и праве на аренду крестьянами земельных участков за пределами общинных земель.1903. Введение ответственности предпринимателей за несчастные случаи с рабочими. Учреждение должности представителя рабочих на промышленных предприятиях,
Введение ответственности предпринимателей за несчастные случаи с рабочими. Учреждение должности представителя рабочих на промышленных предприятиях,1904, 26.1. - 1905, 23.8. Русско-японская война, завершившаяся подписанием Портсмутского мирного договора. Россия уступила Японии Порт-Артур и Южный Сахалин.
, 26.1. , 23.8. Русско-японская война, завершившаяся подписанием Портсмутского мирного договора. Россия уступила Японии Порт-Артур и Южный Сахалин.1905, 9.1 - 1907, 3.7. Первая российская революция.
1905, 9.1. «Кровавое воскресенье». Расстрел войсками демонстрации петербургских рабочих, направлявшихся с петицией к императору. Начало первой революции в России.
-, 9.1. «Кровавое воскресенье». Расстрел войсками демонстрации петербургских рабочих, направлявшихся с петицией к императору. Начало первой революции в России.1905, май. Создание в ходе забастовки в Иваново-Вознесенске первого рабочего Совета.
, май. Создание в ходе забастовки в Иваново-Вознесенске первого рабочего Совета.1905,14.6. Мятеж на броненосце «Князь Потемкин Таврический» на Одесском рейде.
,14.6. Мятеж на броненосце «Князь Потемкин Таврический» на Одесском рейде.1905, 17.10. Высочайший манифест о даровании гражданских свобод и придании Государственной думе законодательных полномочий.
, . Высочайший манифест о даровании гражданских свобод и придании Государственной думе законодательных полномочий.1905, 3.11. Высочайший манифест об уменьшении выкупных платежей крестьян.
, 3.11. Высочайший манифест об уменьшении выкупных платежей крестьян.1905, 8 - 19.12. Вооружённое восстание в Москве.
, 8 - 19.12. Вооружённое восстание в Москве.1906, 8.7. Назначение министра внутренних дел П.А. Столыпина председателем Совета министров.
, 8.7. Назначение министра внутренних дел П.А. Столыпина председателем Совета министров.1906, 19.8. Учреждение военно-полевых судов.
, 19.8. Учреждение военно-полевых судов.1906. Указ, предоставлявший крестьянам право свободного выхода из общины с принадлежащим им земельным наделом. Начало аграрной реформы П.А. Столыпина.
Указ, предоставлявший крестьянам право свободного выхода из общины с принадлежащим им земельным наделом.1907, 3.6. Третьеиюньский государственный переворот. Манифест о роспуске 2-й Государственной думы и принятие нового избирательного закона.
, Третьеиюньский государственный переворот. Манифест о роспуске 2-й Государственной думы и принятие нового избирательного закона.1907, 18.8. Русско-английское соглашение о разделе сфер влияния в Иране, Афганистане и других районах Азии. Окончательное оформление англо-русско-французского союза (Антанта).
, 18.8. Русско-английское соглашение о разделе сфер влияния в Иране, Афганистане и других районах Азии. Окончательное оформление англо-русско-французского союза ().1914, 19.7 (1.08). Объявление Германией войны России. Начало Первой мировой войны (до 11.11.1918).
, 19.7 (). Объявление Германией войны России. Начало (до ).1915. Соглашения с Великобританией и Францией о передаче России Константинополя и Черноморских проливов после окончания войны.
. Соглашения с Великобританией и Францией о передаче России Константинополя и Черноморских проливов после окончания войны.1915. Отступление русских войск из Галиции (апрель), Царства Польского (июль).
. Отступление русских войск из Галиции (апрель), Царства Польского (июль).1916, май-июль. Наступление войск Юго-Западного фронта («Брусиловский прорыв»).
, май-июль. Наступление войск Юго-Западного фронта («Брусиловский прорыв»).1917, 27.2. Февральская революция в России. Массовый переход солдат Петроградского гарнизона на сторону демонстрантов. Образование членами «Прогрессивного блока» Временного комитета Государственной думы под председательством М.В. Родзянко. Образование представителями партий социалистической ориентации Петроградского совета рабочих депутатов (Петросовета) под председательством лидера меньшевистской фракции в Думе Н.С. Чхеидзе.
Массовый переход солдат Петроградского гарнизона на сторону демонстрантов. Образование членами «Прогрессивного блока» Государственной думы под председательством М.В. Родзянко. Образование представителями партий социалистической ориентации Петроградского совета рабочих депутатов () под председательством лидера меньшевистской фракции в Думе Н.С. Чхеидзе.1917, 2.3. Образование Временного правительства во главе с князем Г.Е. Львовым.
2.3. Образование во главе с князем Г.Е. Львовым.1917, 2.3. Отречение от престола императора Николая II в пользу великого князя Михаила Александровича.
Отречение от престола императора Николая II в пользу великого князя Михаила Александровича.1917, 3.3. Отречение Михаила Александровича (до решения Учредительного собрания о форме государственного правления).
Отречение Михаила Александровича (до решения Учредительного собрания о форме государственного правления).1917, 8.3. Арест императорской семьи.
, 8.3. Арест императорской семьи.1917, 12.3. Отмена смертной казни.
, 12.3. Отмена смертной казни.1917, 17.3. Признание Временным правительством права Польши на независимость.
, 17.3. Признание Временным правительством права Польши на независимость.1917, 20.3. Отмена национальных и вероисповедальных ограничений.
, 20.3. Отмена национальных и вероисповедальных ограничений.1917, 25.3. Введение государственной хлебной монополии.
, 25.3. Введение государственной хлебной монополии.1917, 3.4. Возвращение из эмиграции группы большевистских лидеров во главе с В.И. Лениным.
, 3.4. Возвращение из эмиграции группы большевистских лидеров во главе с В.И. Лениным.1917, 12.4. Закон о свободе собраний и союзов.
, 12.4. Закон о свободе собраний и союзов.1917. Апрельский политический кризис Временного правительства.
. .правительства и переход всей власти к Советам).
1917.18.6. Начало неудачного наступления русских войск в Галиции.
.18.6. Начало неудачного наступления русских войск в Галиции.1917, 7 - 8.7. Июльский кризис Временного правительства. Создание 2-го коалиционного правительства во главе с А.Ф. Керенским.
, 7 - 8.7. Создание 2-го коалиционного правительства во главе с А.Ф. Керенским.1917, 18.7. Смещение А.А. Брусилова и назначение Верховным главнокомандующим Л.Г. Корнилова.
, 18.7. Смещение А.А. Брусилова и назначение Верховным главнокомандующим Л.Г. Корнилова.1917, 15.8 - 1918, 1.9. Собор Русской православной церкви в Москве. Восстановление патриаршества. Избрание патриархом митрополита Тихона (5.11).
, 15.8 - , 1.9. Собор Русской православной церкви в Москве. . Избрание патриархом митрополита Тихона (5.11).1917, 25 - 30.8. Выступление генерала Л.Г. Корнилова, потребовавшего передачи ему всей власти. Отставка (27.8) и арест (1.9) Корнилова. Принятие А.Ф. Керенским обязанностей Верховного главнокомандующего.
, 25 - 30.8. , потребовавшего передачи ему всей власти. Отставка (27.8) и арест (1.9) Корнилова. Принятие А.Ф. Керенским обязанностей Верховного главнокомандующего.1917, 1.9. Образование Директории во главе с А.Ф. Керенским, взявшей на себя управление страной до создания нового правительства. Провозглашение России республикой.
, 1.9. Образование Директории во главе с А.Ф. Керенским, взявшей на себя управление страной до создания нового правительства. .1917, 14 - 22.9. Всероссийское Демократическое совещание в Петрограде. Образование Временного совета Российской республики (Предпарламента).
, 14 - 22.9. Всероссийское Демократическое совещание в Петрограде. Образование Временного совета Российской республики (Предпарламента).1917, 24.10. Решение ЦК РСДРП(б) о начале вооружённого восстания. Захват частями Военно-революционного комитета (ВРК) почты и телеграфа.
, 24.10. Решение ЦК РСДРП(б) о начале вооружённого восстания. Захват частями Военно-революционного комитета (ВРК) почты и телеграфа.1917, 25.10. Отъезд А. Ф. Керенского в войска. Арест членов Временного правительства.
, 25.10. Отъезд А. Ф. Керенского в войска. Арест членов Временного правительства.1917, 25 - 26.10. Октябрьская революция.
1917, 25 - 26.10. 2-й Всероссийский съезд Советов. Принятие декретов «О мире» и «О земле». Уход меньшевиков и правых эсеров со съезда (в знак протеста «против военного заговора и захвата власти»). Образование состоящего только из большевиков Временного рабоче-крестьянского правительства - Совета народных комиссаров (СНК) во главе с В.И. Лениным.
, , 25 - 26.10. 2-й Всероссийский съезд Советов. Принятие декретов «О мире» и «О земле». Уход меньшевиков и правых эсеров со съезда (в знак протеста «против военного заговора и захвата власти»). Образование состоящего только из большевиков Временного рабоче-крестьянского правительства - Совета народных комиссаров (СНК) во главе с В.И. Лениным.1917, октябрь - 1918, январь. Установление власти Советов в основных центрах России.
, октябрь - , январь. Установление власти Советов в основных центрах России.1917, 2.11. Принятие СНК «Декларации прав народов России».
, 2.11. Принятие СНК «Декларации прав народов России».1917, 2.11. Создание генералом М.В. Алексеевым организации офицеров и юнкеров в Новочеркасске. Начало Белого движения.. Создание Добровольческой армии (27.12).
, 2.11. Создание генералом М.В. Алексеевым организации офицеров и юнкеров в Новочеркасске. . Создание Добровольческой армии (27.12).1918 - 1922. Гражданская война на территории бывшей Российской империи.
на территории бывшей Российской империи.1918, 5.1. Открытие Учредительного собрания.
, 5.1. Открытие Учредительного собрания.1918, 6.1. Разгон Учредительного собрания после отказа принять требование большевиков об утверждении представленной ВЦИК «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа».
1917, 6 - 9.1. Расстрел демонстраций в Петрограде и Москве в поддержку Учредительного собрания.
, 6.1. Разгон Учредительного собрания после отказа принять требование большевиков об утверждении представленной ВЦИК «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа».6 - 9.1. Расстрел демонстраций в Петрограде и Москве в поддержку Учредительного собрания.1918, 10 - 18.1. 3-й Всероссийский съезд Советов. Принятие «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа». Провозглашение России Советской Федеративной Социалистической Республикой (РСФСР).
, 10 - 18.1. 3-й Всероссийский съезд Советов. Принятие «Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа». Провозглашение России Советской Федеративной Социалистической Республикой (РСФСР).1918, 15.1. Декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии.
, 15.1. Декрет СНК об организации Рабоче-Крестьянской Красной Армии.1918, 21.1. Аннулирование внешних и внутренних долгов государства.
, 21.1. Аннулирование внешних и внутренних долгов государства.1918, 1(14).2. Введение григорианского календаря.
, 1(14).2. Введение григорианского календаря.1918, 3.3. Подписание в Бресте мира с Германией и её союзниками на германских условиях.
, 3.3. Подписание в и её союзниками на германских условиях.1918. Начало военной интервенции держав Антанты: высадка английского десанта в Мурманске (март), японского - во Владивостоке, американского - в Мурманске (апрель).
Начало военной интервенции держав Антанты: высадка английского десанта в Мурманске (март), японского - во Владивостоке, американского - в Мурманске (апрель).1918, 12.3. Перенос столицы РСФСР из Петрограда в Москву.
, 12.3. Перенос столицы РСФСР из Петрограда в Москву.1918, 8.4. Введение в Красной Армии института военных комиссаров.
, 8.4. Введение в Красной Армии института военных комиссаров.1918, 9.5. Декрет ВЦИК о чрезвычайных мерах по борьбе с «кулачеством», укрывающим хлебные запасы. Начало политики «военного коммунизма».
, 9.5. Декрет ВЦИК о чрезвычайных мерах по борьбе с «кулачеством», укрывающим хлебные запасы.1918, май. Начало мятежа Чехословацкого корпуса, состоявшего из военнопленных (по всей трассе Транссибирской магистрали).
, май. Начало мятежа Чехословацкого корпуса, состоявшего из военнопленных (по всей трассе Транссибирской магистрали).1918, 29.5. Декрет ВЦИК о принудительном призыве в Красную Армию.
, 29.5. Декрет ВЦИК о принудительном призыве в Красную Армию.1918, 4 - 10.7. 5-й Всероссийский съезд Советов. Принятие Конституции РСФСР.
, 4 - 10.7. 5-й Всероссийский съезд Советов.1918, 16.7. Убийство в Екатеринбурге (с санкции центра) Николая II и членов его семьи.
, 16.7. Убийство в Екатеринбурге (с санкции центра) Николая II и членов его семьи.1918, 13.11. Денонсация правительством РСФСР Брестского мира (после подписания перемирия между Германией и странами Антанты, означавшего окончание Первой мировой войны).
, 13.11. Денонсация правительством РСФСР Брестского мира (после подписания перемирия между Германией и странами Антанты, означавшего окончание Первой мировой войны).1918, 18.11. Установление в Омске диктатуры адмирала А.В. Колчака, провозгласившего себя верховным правителем России.
, 18.11. Установление в Омске диктатуры адмирала А.В. Колчака, провозгласившего себя верховным правителем России.1919, 11.1. Декрет СНК о продразвёрстке.
, 11.1. Декрет СНК о .1919, март - апрель. Разгром армии адмирала А.В. Колчака.
, март - апрель. Разгром армии адмирала А.В. Колчака.1919, июль - 1920, март. Разгром вооруженных сил Юга России, которыми командовал генерал А.И. Деникин.
июль - март. Разгром вооруженных сил Юга России, которыми командовал генерал А.И. Деникин.1919, октябрь - 1920, январь. Экономическая блокада Советской России странами Антанты.
, октябрь - , январь. Экономическая блокада Советской России странами Антанты.1920, 25.4 - 12.10. Война с Польшей. Завершившаяся подписанием Рижского мирного договора, по которому за Польшей закреплялись Западная Украина и Западная Белоруссия.
, 25.4 - 12.10. Война с Польшей. Завершившаяся подписанием Рижского мирного договора, по которому за Польшей закреплялись Западная Украина и Западная Белоруссия.1920, апрель - ноябрь. Разгром армии генерала П.Н. Врангеля.
, апрель - ноябрь. Разгром армии генерала П.Н. Врангеля.1921, 8.2-18.3. Кронштадтский мятеж.
, 8.2-18.3. Кронштадтский мятеж.1921, 8 - 16.3. 10-й съезд РКП(б). Решение о переходе к новой экономической политике.
, 8 - 16.3. 10-й съезд РКП(б). Решение о переходе к1921, 21.3. Декрет о замене продразвёрстки продналогом.
, 21.3. Декрет о замене продразвёрстки продналогом.1922, 3.4. Избрание И. В. Сталина генеральным секретарём ЦК РКП(6).
, 3.4. Избрание И. В. Сталина генеральным секретарём ЦК РКП(6).1922, 10.4-19.5. Генуэзская международная экономическая конференция с участием делегации РСФСР (по вопросам возмещения довоенных долгов и др.).
, 10.4-19.5. международная экономическая с участием делегации РСФСР (по вопросам возмещения довоенных долгов и др.).1922, 16.4. Рапалльский договор РСФСР с Германией.
, 16.4. РСФСР с Германией.1922, сентябрь. Высылка из страны видных деятелей науки и культуры.
, сентябрь. Высылка из страны видных деятелей науки и культуры.1922, 30.12. 1-й съезд Советов СССР. Образование Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Союзный договор между РСФСР, УССР, БССР, ЗФФСР.
, 1-й съезд Советов СССР. (). Союзный договор между РСФСР, УССР, БССР, ЗФФСР.1924, 21.1. Смерть В.И. Ленина.
, 21.1. Смерть В.И. Ленина.1924, 26.1 - 2.2. 2-й съезд Советов СССР. Утверждение Конституции СССР.
, 26.1 - 2.2. 2-й съезд Советов СССР. Утверждение1924, февраль. Денежная реформа. Стабилизация денежной системы.
, февраль. Денежная реформа. Стабилизация денежной системы.1924, февраль. Установление дипломатических отношений с Великобританией и Италией. Начало дипломатического признания СССР.
, февраль. Установление дипломатических отношений с Великобританией и Италией. Начало дипломатического признания СССР.1925 14-й съезд РКП(б). Провозглашение курса на «индустриализацию страны». Переименование РКП(б) во Всесоюзную КП(б).
14-й съезд РКП(б). Провозглашение курса на « страны». Переименование РКП(б) во Всесоюзную КП(б).1927 Курс на насильственную «коллективизацию» сельского хозяйства.
Курс на насильственную «» сельского хозяйства.1930. Расширение системы трудовых лагерей, переданных в ведение Главного управления лагерей (ГУЛАГ).
. Расширение системы трудовых лагерей, переданных в ведение Главного управления лагерей (ГУЛАГ).1930. Постановление ЦИК и СНК СССР о всеобщем бесплатном обязательном начальном образовании.
. Постановление ЦИК и СНК СССР о всеобщем бесплатном обязательном начальном образовании.1932. Постановление ЦК ВКП(б) «О перестройке литературно-художественных организаций», предусматривавшее роспуск всех существующих творческих организаций и создание «союзов», непосредственно подчинённых партийно-государственному руководству. Провозглашение «социалистического реализма» единственным творческим методом литературы и искусства.
. Постановление ЦК ВКП(б) «О перестройке литературно-художественных организаций», предусматривавшее роспуск всех существующих творческих организаций и создание «союзов», непосредственно подчинённых партийно-государственному руководству. Провозглашение «социалистического реализма» единственным творческим методом литературы и искусства.1932. Принятие закона об охране социалистической собственности. Введение смертной казни за хищение колхозного и кооперативного имущества.
. Принятие закона об охране социалистической собственности. Введение смертной казни за хищение колхозного и кооперативного имущества.1932. Введение паспортной системы, отменённой после революции 1917.
Введение паспортной системы, отменённой после революции 1917.1932 - 1933. Массовый голод на Украине.
Массовый голод на Украине.1934. Закон об измене родине. Введение смертной казни и коллективной ответственности членов семьи.
. Закон об измене родине. Введение смертной казни и коллективной ответственности членов семьи.1934 - 1939. Участие СССР в Лиге Наций.
Участие СССР в Лиге Наций.1934, 1.12. Убийство в Ленинграде секретаря ЦК и Ленинградского обкома и горкома ВКП(б) С.М. Кирова. Постановление Президиума ЦИК СССР о введении ускоренной процедуры следствия и суда.
, 1.12. Убийство в Ленинграде секретаря ЦК и Ленинградского обкома и горкома ВКП(б) С.М. Кирова. Постановление Президиума ЦИК СССР о введении ускоренной процедуры следствия и суда.1935, 8.4. Распространение уголовной ответственности (вплоть до применения смертной казни) на детей старше 12 лет.
, 8.4. Распространение уголовной ответственности (вплоть до применения смертной казни) на детей старше 12 лет.1935, 2.5. Договор с Францией о взаимной помощи, предусматривающий консультации в случае угрозы нападения третьего государства на одну из сторон и оказание немедленной помощи стороне, подвергшейся нападению.
, 2.5. Договор с Францией о взаимной помощи, предусматривающий консультации в случае угрозы нападения третьего государства на одну из сторон и оказание немедленной помощи стороне, подвергшейся нападению.1935, 16.5. Договор с Чехословакией о взаимной помощи (статьи о взаимных обязательствах по оказанию помощи в случае агрессии третьего государства вступали в силу только при выполнении соответствующих обязательств Францией).
, 16.5. Договор с Чехословакией о взаимной помощи (статьи о взаимных обязательствах по оказанию помощи в случае агрессии третьего государства вступали в силу только при выполнении соответствующих обязательств Францией).1935. Рекорд донбасского шахтёра А. Стаханова, превысившего суточную корму угледобычи в 14 раз. Начало пропагандистской кампании по организации «стахановского движения» за увеличение производительности труда.
. Рекорд донбасского шахтёра А. Стаханова, превысившего суточную корму угледобычи в 14 раз. Начало пропагандистской кампании по организации «» за увеличение производительности труда.1936, октябрь. Оказание помощи республиканской Испании; отправка советских добровольцев.
, октябрь. Оказание помощи республиканской Испании; отправка советских добровольцев.1936. Принятие новой («сталинской») Конституции СССР. Высшим законодательным органом страны провозглашён двухпалатный Верховный Совет (ВС) СССР.
. Принятие новой («сталинской») . Высшим законодательным органом страны провозглашён двухпалатный Верховный Совет (ВС) СССР.1937, 17.3. Закон, запрещавший крестьянам покидать колхоз без согласия администрации.
, 17.3. Закон, запрещавший крестьянам покидать колхоз без согласия администрации.1937 - 1938. «Большой террор». Арестовано 7 млн. чел. 3 млн. заключённых умерли или расстреляны.
«Большой террор». Арестовано 7 млн. чел. 3 млн. заключённых умерли или расстреляны.1938. Вооружённый конфликт с Японией в районе оз. Хасан (на границе с Маньчжурией и Кореей).
. Вооружённый конфликт с Японией в районе оз. Хасан (на границе с Маньчжурией и Кореей).1938, октябрь. Выход в свет книги «История ВКП(б). Краткий курс», закрепившей идеологические догмы сталинизма и содержавшей фальсифицированную версию истории компартии и страны в целом.
, октябрь. Выход в свет книги «История ВКП(б). Краткий курс», закрепившей идеологические догмы сталинизма и содержавшей фальсифицированную версию истории компартии и страны в целом.1939, 10-21.3. 18-й съезд ВКП(б). Заявление о завершении (в основном) строительства социалистического общества в СССР.
,|
|
нужны ваши голоса!!!! |
|
|
ДЛЯ Девушек!!! пч и не только.... |
|
|
100 гигов инфы |
|
|
Результат теста "Очень странный тест" |
|
|
Результат теста "Что у тебя в душе?" |
|
|
Результат теста "Что для тебя любовь!?" |
|
|
Результат теста "Вы могли бы превращаться в...? (Теперь с картинками!)" |

Чтобы смотреть свою картинку, вставьте результат в дневник!
Рисунок (с) Хонториэль.|
|
Результат теста "Светлый вы или Темный? " |
"
|
|
Что делать,?! |
|
|
ну *censored* себе |
|
|
Аудио-запись: Пилот - 03 - Относительность.mp3 |
|
Пилот - 03 - Относительность.mp3 |
|
|
Аудио-запись: ПилОт - 32 По Утру.mp3 |
|
ПилОт - 32 По Утру.mp3 |
|
|
зачем? |
|
|
алко |
Мой результат "Теста Анонимных Алкоголиков"Сергей!Вы алкоголик на 65%Однажды вы уже видели зеленых человечков Пройти тест Анонимных Алкоголиков |
|
|
Без заголовка |
|
|