-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2225
Комментариев: 25799
Написано: 42312


КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мышка_Наружка   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 14:05 (ссылка)
Мудрый_Бодрис,
Ну что ж, это ЭГОИЗМ в чистом виде...
Забота только о себе, только ему (ей) должно быть хорошо, а на остальных наплевать .Не по-Божески это!
Не только брать от жизни, но и отдавать...И это ,кстати, совсем не жалко делать : отдавать, делиться.
"Ты кому-нибудь что-нибудь предложишь,тебе кто-нибудь чего-нибудь предложит " :):):) (из мультика про слона,удава,мартышку...)
А может,они уходят в монастырь,когда понимают,что больше ничего ДАТЬ другим не могут,и от их душевной пустоты близким только вред будет? А?
Ответить С цитатой В цитатник
Милашка_Моня   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 14:07 (ссылка)
Мой респект тебе, Бодрис! Очень сильно написал последнее...правильно
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 14:14 (ссылка)
Мышка_Наружка,Да нет, Мышка, они утвержают, что помимо спасения своей души, ещё и за нас грешных МОЛЯТСЯ...
В тиши и глуши, проводя время в посте и молитве, постигают смысл человеческого бытия...
Становятся ближе к Богу...
Но я эт как-то слабо понимаю. По мне, если уж не сподобился завести свою семью, родить и воспитать детишек, то хоть помогай другим жить в мире с душой и телом..., если САМ постиг какие-то житейские мудрости...
Ответить С цитатой В цитатник
Мышка_Наружка   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 14:31 (ссылка)
Мудрый_Бодрис,
Хм, отмаза...За меня молятся!!!
Какое им до меня наплевать????
Ну,постигли смысл бытия,и померли?
Кому от этого теплее стало?
Да-с....! Догадываюсь,что наверное не права, мало я секу в этом деле.
Моему разуму это НЕПОСТИЖИМО :)
Ответить С цитатой В цитатник
Клоунесса-   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 16:02 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, смертным не телом, а душой.. смерть тела меня совершенно не беспокоит, это все равно что снять пальто. А смерть души- это страшно. И эта смерть наступает уже во время жизни. Собственно состояния апатии и депрессии- есть первые ее признаки. И только Господь нас спасает это этого. Душа вечна- но можно быть вечно живым, или вечно мертвым. Осознавая это.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Четверг, 22 Марта 2007 г. 16:53 (ссылка)
Я вот стараюсь понять тебя, многоуважаемая Lourdes, но мой склад ума (ближе к логическому), не может ухватить простой видимо вещи. Утверждая, что смерть души это страшно, через строчку она же (в смысле душа) становится вечной...
Как так?
Или надо понимать, что в зависимости от наших деяний душа либо умирает (вместе с телом видимо, а не до "того") или обретает бессмертие.. (т.е. находит свое продолжение или в следующих перевоплощениях, как трактуется некоторыми верованиями (но тогда рискует опять умереть, если хозяин новой "оболочки" окажется нерадив), или будет в раю, надо понимать где-то на небесах ближе к Богу и всей компании святых и праведников.
Короче в этой модели, если копаться, много нестыковок и шероховатостей, поэтому в ЭТО лучше ВЕРИТЬ, тогда вопросов не будет.
А мою душу постоянно терзают сомнения. Я привык верить разуму. Многое из религиозных посылов, мне кажется разумным (не убий, не укради, уважай и заботься о родителях своих,не делай другому того, чего не хотел бы получить сам и т.д) но там, где переходится порог разумного, начинаются мнимые чудеса и ритуало-религиозные действа. Вера в "тот" свет, роскошь священнослужителей, торговля в храмах, око за око, подставь другую щёку, моления, поклоны, самоистязания, иступлённая вера в чудеса, мироточения и мощи, одним словом уход от естественного природогармоничного поведения человека разумного, я немного сумливаюсь.
Не,я всё понимаю... как это и для чего это, но оставляю за собой право не следовать этому.
Дальнейшие рассуждения на эту тему, как всегда,приведут к выяснению что первично дух или матеря.
А по простому что такое душа?
Есть ли она и если есть, то как проявляется.
И потом уже можно разобраться какая из душ смертна а какая нет, и почему...
Ответить С цитатой В цитатник
Alexandra_G   обратиться по имени Понедельник, 26 Марта 2007 г. 14:42 (ссылка)
Совет-запишись на танцы!Я серьёзно,смотрел фильм с Ричадом Гиром?
Ну или любое другое хобби может помочь.Главное не делать глупостей типа развода с женой или ухода в секту!:)
Ответить С цитатой В цитатник
Tor-Vic   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2007 г. 11:37 (ссылка)
Мне скоро 31 и кризиса пока нет... :) Так что я не копенгаген... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 08 Июня 2007 г. 11:53 (ссылка)
Степной_волк,Ну по тому, что ты эту тему запостил у себя в дневе ты действительно не копенгаген, но Годурас-то чешется?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку