-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929





ВАУ!

Четверг, 05 Июня 2008 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Neri_Karra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

исторический момент, Стас. я полностью с тобой согласна.
даже возразить нечего. впервые в жизни :)

Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2008 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертер видео-ссылок.

Если кому-то лень изучать инструкции для встраивания видео с YouTube в свои записи - радуйтесь. Теперь у вас есть переводчик YouTube-, RuTube-, Видео@Mail.ru-, LoadUp.ru-ссылок в готовый для вставки в запись на ЛИ.ру flash-код.

Ссылка:





За идею скрипта отдельное спасибо Rost.

Пригодицца!

Четверг, 31 Января 2008 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

благодаря Росту была найдена та единственная отмычка - бесплатная софтина конвертирующая любое видео (формат) в любое... с любым кодеком, и разрешением ... безо всяких умных настроек, и хитрожопостей.


обновляется, как я понял, сразу после появления на планете Земля нового кодека, либо формата...


естественно не требует установки на комп никаких кодеков, поскольку всё у ней внутре...


перекодирует хучь видео с 0,3 мегапиксельного мобильника в HDTV...  и обратно, не говоря уж о прочих ипанутых форматах, включая йутобишное flv ...


качайте и наслаждайтесь SUPER ©


Офигеть... Одних только стандартных поз 9 листов... Бедные девочки...

Среда, 30 Января 2008 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стандартные позы фотомодели

Стандартные позы модели (наиболее частые вариации)

 (562x698, 85Kb)
Смотрим далее

Век живи - век учись!

Пятница, 25 Января 2008 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные подручные средства

1. Лимон
Чтобы выровнять цвет неровно загорелых участков тела, Susie Hatton, владелица солярия Chocolate Sun в Санта-Монике, втирает в кожу сок лимона и оставляет на три минуты (чтобы сок впитался), а затем тщательно смывает.

2. Пищевые красители
Смешайте щепочку красного пищевого красителя с блеском или бальзамом для губ - и получите стойкую помаду насыщенного цвета или румяна. Это совет визажиста из Нью-Йорка Matin Maulawizada, работавшего с Анжелиной Джоли. «Но ни в коем случае не наносите на кожу нерастворенный краситель», - предостерегает он.

3. Зубочистки
«Зубочистки подходят для читки ногтей лучше, чем любой другой маникюрный инструмент, - уверена визажист салона Sandra Oh в Лос-Анджелесе Cristina Bartolucci. - Нужно обращаться с ними осторожно, чтобы не повредить кожу, но палочки из апельсинового дерева однозначно проигрывают зубочисткам».

4. Мед
Визажист из Нью-Йорка Kristofer Buckle готовит такой скраб для губ: 1 чайная ложка меда и чайная ложка сахара. Этим скрабом пользовалась даже Мэрайя Кэри. Он смешивает ингредиенты в ладони, а затем наносит приготовленную смесь на губы круговыми движениями и оставляет на две минуты.

5. Спичечный коробок
В мгновение ока маникюрша из Нью-Йорка Elle, среди клиенток которой Дженнифер Лопес, находит средство для устранения заусеницы - простой спичечный коробок. Вначале она срезает ноготь маникюрными ножницами, а затем выравнивает обрезанный кончик ногтя о терку спичечного коробка (о которую мы зажигаем спички).

Как удалитья с Одноклассники.РУ

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения потриписят [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Изменить личные настройки"
Под всеми данными будет "удалить аккаунт"
пишешь ящик, пароль и удаляешь...

Метки:  

Песня про Кейптаунский порт

Среда, 05 Сентября 2007 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Горелик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я несколько лет назад очень интересовался историей этой песни.
Сначала это звучало на идиш и называлось "Ты такая красивая"

Ба мир бисту шэйн,
Ба мир хосту хэйн,
Бист эйнэ ба мир оф дер вэлт.

Бай мир бисту гит,
Ба мир хосту ит,
Ба мир бисту тайерэр фин гэлт.

Фин шэйнэ мэйдлах хобн,
Шоин гевэлт нэмэн мих.
Ун фин зэй алэ ойзгэклибн,
Хоб их нор дих.

Ба мир бисту шейн,
Бa мир хосту хэйн,
Бист эйне бай мир оф дер велт.

Потом песня попала в Нью-Орлеан и поменяла слова. Правда, при этомстала супер-пупер джазовым хитом:

Ва mir bistu sheyn,
Please let me explain,
Ва mir bistu sheyn means that you 're grand.
Ва mir bistu sheyn,
Again I'll explain,
That means you 're the fairest in the land.
I could say "bella, bella", even say
"Wunderbahr" -
Each language only helps me tell you how grand you are.
So let me explain,
Ва mir bistu sheyn,
So kiss me and say you understand!

Ну а потом все это оказалось в Одессе. Но до Кейптаунского порта еще было далеко. Сначала пели так:

Старушка не спеша
Дорожку перешла,
Ее остановил милиционер.
"Несу я в сумочке
Кусочек булочки,
Кусочек курочки и пирожок!
Я никому не дам,
Все скушает Абрам
И будет как надутый барабан!"

Потом - джаз все-таки! - песню стал петь Утесов:

Барон фон дер Пшик
Покушать русский шпиг
Давно собирался и мечтал.
Любил он очень шик,
Стесняться не привык,
Заранее о подвигах кричал.
Мундир без хлястика,
Разбита свастика -
А ну-ка влазьте-ка на русский штык! -
Барон фон дер Пшик
Попал на русский штык,
Остался от барона только пшик.

Ну а потом уже возник далекий Кейптаун. Действительно песня века. Как-то у нас в одном моем люббимом джазовом кафе на одной тусе музыканты устроили сейшн, одна группа начала петь на английском, на сцену вышли ребята из других групп, включились и стали петь по очереди куплеты - на русском, идиш, причем на русском - все варианты и даже еще один, который я не запомнил, а потом нигде не нашел. песня длилась минут 30 )))) Зал визжал и плакал )))) в качестве нерекламы: играли тогда "Шуби-дуби", "Кэдиллакс" (иногда, кстати, в Москве выступают, но немножко с другой музыкой) и "Хукс" (Hook's Rhythm Kings) (обычно они рокабили исполняют и тоже в Москву иногда заглядывают). В общем, рекомендую.

Секс символы нашего детства

Четверг, 18 Января 2007 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения vovacka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В данном исследовании представлены героини из детских фильмов, внешность и облик которых произвёл наиболее сильное сексуальное впечатление на детские умы мужской половины населения нашей страны.
Исследования были проведены на основе социологических опросов.
Итак начнём.

10. Девочка из советско-румынского фильма-мультфильма *Мария Мирабелла*. Не помню такую, но возможно в ней что то есть....



9. Девочка-космонавт из фантастического фильма *Отроки во вселенной*.
Типичное лицо советской пионерки, которая в любой момент готова на подвиг ради человечества. Фильм помню, девочку смутно...




8. Девочка из фильма *Вам и не снилось*. Скажем прямо-на любителя....Некоторым нравятся эдакие серые мышки в очках. Как показывает опыт взрослой жизни, в постели могут как приятно удивить так и жестоко разочаровать....Извините, увлёкся....





7. Девочка-девушка из фильма *Курьер*. Простая русская девушка, русая коса, доброта, самоотверженность ради возлюбленного....этакий образ декабристки наших дней.Только голос на мой взгляд подкачал, нужен более нежный.Но кто-то любит по-горячее.




6. Красная Шапочка из фильма*Про Красную Шапочку*. Всё бы ничего, но последующая работа создательницы образа на телевидении развеяла очарование от персонажа. Согласитесь-видеть предмет своего детского обожания в возрасте Христа, вещающую с экрана о том, как прорвало канализацию, убили банкира во дворе своего дома и прочие *новости* как то не то..... В общем вот она.




5. Мальвина. Хороша, зараза, нечего сказать. Только сейчас понимаешь, как повезло с ней Буратине, и как можно было б с ней....Но тогда, в детстве!!!!*Буратина круче всех!!!Мальвина дура!!!*. В детских воспоминаниях она прочно заняла своё место.



4. Девочка из фильма *Приключения Электроника*. Реально украсила фильм. Красавица, стройная, с длинными ногами и зачатками молочных желез, она одно из самых ярких воспоминаний о фильме....А ещё мопед Сыроежкина и то с какой лёгкостью он прогуливал школу....Но сейчас не об этом.



3. Девочка из фильма *Приключения Петрова и Васечкина*. Мало помню в чём там дело, но девочку помню. Красивая. Больше сказать нечего, по причине отсутствия мыслей.



2. Алиса. Просто брилиант нашего кино!!!Во-первых из будущего, что само по себе возбуждает. Во-вторых короткая стрижка. В третьих миелофон, читающий мысли!!!Круто?Круто! Правда настораживает несколько болезненный вид артистки, но она ведь из будущего, а там,как мы убеждаемся экология ни к чёрту!!!!



1. Мэри Попинс. По праву первое место!!! Красива, весела, сексуальна. Подойдёт для воплощения любых, даже самых смелых эротических фантазий!!! Возрастная(эдипов комплекс), разнообразная(ролевые игры), покладистая(доминирование). Да и что ещё добавить, просто красавица. Золото молниеносно!!!



Происхождение и настоящее значение ругательных слов

Четверг, 18 Января 2007 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Типа ликбез

10 место: Идиот. Происхождение слова в высшей степени благородное. Греческое «Идиотэс» означало вовсе не дурень, а «частное лицо». В языке византийского христианского духовенства этим словом обозначали мирянина, нецерковника, а так как мирян не уважали, слово приобрело негативный оттенок.

9 место: Олух произошло от «волоха» (пастух). Так что если назвали «пастухом царя небесного», это даже комплимент.
Читать далее...

99 энциклопедий

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения sargo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

99 энциклопедий

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [ http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 ] Энциклопедия здоровья
42. [ http://www.cts.ru/elektro/glossary.html ] Энциклопедия источников
бесперебойного питания
43. [ http://www.kavkaz.memo.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия Кавказа
44. [ http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=11 ] Энциклопедия
климатехники
45. [ http://www.rfclimat.ru/ ] Энциклопедия климатической техники
46. [ http://www.corbina.ru/~galkao/ ] Энциклопедия комнатных растений
47. [ http://www.lapshin.org/club/plants.htm ] Энциклопедия комнатных
растений
48. [ http://www.kdvorik.ru/base.php ] Энциклопедия конника
49. [ http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ ] Энциклопедия
'Космонавтика'
50. [ http://wmenigma.narod.ru/ ] Энциклопедия кроссвордиста
51. [ http://www.krugosvet.ru/ ] Энциклопедия 'Кругосвет' (обо всем)
52. [ http://www.rlsnet.ru/index.php3 ] Энциклопедия лекарств
53. [ http://www.forest.ru/rus/basics/glossary/index.html ] Энциклопедия
лесных терминов и понятий
54. [ http://marketing.spb.ru/ ] Энциклопедия маркетинга
55. [ http://www.massage.ru/ ] Энциклопедия массажа
56. [ http://www.ramira.paideia.ru/problem.htm ] Энциклопедия мировых
проблем
57. [ http://www.fashionlook.ru/glossary/index.phtml ] Энциклопедия моды
58. [ http://bems.guzei.com/ ] Энциклопедия музыкальных событий
59. [ http://tax-nalog.km.ru/ ] Энциклопедия налогов
60. [ http://radio.com.ru/khv/nefto/encyclopedy-catalog.shtml ]
Энциклопедия нефтепродуктов
61. [ http://notebook.aiq.ru/catalog.htm?vien=51 ] Энциклопедия ноутбуков и
сотовых телефонов
62. [ http://bankr.tsr.ru/novosti/enz_bankr.shtml ] Энциклопедия о
банкротстве
63. [ http://www.allparfum.moda.ru/ ] Энциклопедия парфюмерии
64. [ http://www.cbonds.ru/encyclopedia/eurobonds/ ] Энциклопедия по
еврооблигациям
65. [ http://www.searchengines.ru/ ] Энциклопедия поисковых систем
66. [ http://www.byttehnika.ru/enc/enc.php ] Энциклопедия покупателя
67. [ http://www.parquet-hall.ru/wood/index.html ] Энциклопедия пород
древесины
68. [ http://www.stihi.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия поэзии
69. [ http://www.byzantium.ru/#texta ] Энциклопедия православного исскуства
70. [ http://www.cooking-book.ru/species/ ] Энциклопедия пряностей
71. [ http://www.rchobby.kiev.ua/encicl.html ] Энциклопедия радиомоделиста
72. [ http://www.alta-d.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия ремонта и дизайна
73. [ http://big-snake.narod.ru/ ] Энциклопедия рептилий и амфибий
74. [ http://www.wrestlingzone.ru/ ] Энциклопедия рестлинга
75. [ http://www.agharta.net/Encyclopedy/Encyclopedy.html ] Энциклопедия
'Рока'
76. [ http://www.arbt.ru/ ] Энциклопедия Российского Права
77. [ http://mysail.km.ru/ ] Энциклопедия самостоятельного яхтостроения
78. [ http://www.edem.ru/usr/area/subfolder.asp?id=2 ] Энциклопедия
свадебной моды
79. [ http://www.stsl.ru/encycl/index.htm ] Энциклопедия Свято-Троицкой
Сергиевой Лавры
80. [ http://www.npacific.ru/np/library/encicl.htm ] Энциклопедия северной
части Тихого океана
81. [ http://www.salex.ru/violets/ ] Энциклопедия сенполий(фиалки)
82. [ http://paganism.msk.ru/ ] Энциклопедия славянской религии
83. [ http://challenger.hop.ru/encyclopedia/ ] Энциклопедия собак
84. [ http://www.russkialbum.ru/r/catalog/painting/ ] Энциклопедия
современного искусства
85. [ http://world.guns.ru/ ] Энциклопедия стрелкового оружия
86. [ http://domoved.msk.ru/ ] Энциклопедия строительства и ремонта
87. [ http://www.voyage.stv.ru/pop.htm ] Энциклопедия терминов современной
музыки
88. [ http://metalkings.ru/main.htm ] Энциклопедия тяжелой музыки
89. [ http://www.alpclub.ur.ru/retro/ural-enz.html ] Энциклопедия
Уральского альпинизма
90. [ http://www.nsu.ru/materials/ssl/text/encyclopedia/ ] Энциклопедия
физики в Интернете
91. [ http://diva.by/fitness/encicl.shtml?fn=encindex ] Энциклопедия
фитнеса
92. [ http://www.flags.ru/ ] Энциклопедия флагов
93. [ http://football.viptop.ru/ ] Энциклопедия футбольной статистики
94. [ http://civiliz/earth/chudenc.html ] Энциклопедия чудес
95. [ http://www.ruschess.com/Store/Soft/encrus.html ] Энциклопедия
шахматных дебютов
96. [ http://www.japantoday.ru/japanaz/ ] Энциклопедия 'Япония от А до Я'
97. [ http://www.eurosplav.ru/incik.htm ] Ювелирная Энциклопедия
98. [ http://www.trustcapital.ru/lib/?an=enciclopedia ] Ювелирная
Энциклопедия
99. [ http://1yachtua.com/Encyk.html ] Яхтенная Энциклопедия


metro_persons сообщество “Персонажи в метро”


Без заголовка

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ПроКуратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оцифровать VHS и винил

Хочется оцифровать и перенести на CD/DVD старые видеокассеты, кинопленки, обычные аудиокассеты?
С днями рождения, вечеринками, свадьбами, тусовками, домашним эротическим видео, последними звонками, выпускными, просто хочется перенести "в цифру" огромадный домашний видео- и аудиоархив?

Подготовил для вас подборку ссылок на московские конторы, занимающиеся подобным шаманством ))

Видео (VHS, Betacam, Hi8, кинопленки 8 и 16 мм):


Ну, а если вы гурман и хотите оцифровать виниловые пластинки - не мучаясь со скачиванием/настройкой программ оцифровки, подключением раритетного проигрывателя к компьютеру и мучений с убиранием щелчком и "шума" (хотя для кого-то в них самый сок) - спросите Яндекс. Я как-то раз спрашивал, находил объявление и обращался. В результате за $100 весь "архив" из 120 пластинок был перенесен на пяток mp3-шных CD и 25 "лучших & отдельных" AudioCD )

Цитата из сообщения "Мизантропское. Сперто на www.libo.ru"

Среда, 06 Декабря 2006 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Теймураз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные данные про Китай:
- Если в секунду убивать по одному китайцу, то надо стрелять без перерыва ровно 38 лет и при этом ни есть ни спать и даже не ходить в туалет
- Если всех китайцев положить на землю и по этой "дороге" пустить танк, то пока он доедет до конца ему потребуеться 5 капремонтов с полной заменой каждой детали
- Если всех китайцев связать в одну цепь, то ей можно будет 64 раза обернуть землю по экватору или же 3 раза дотянуть от луны и обратно
- Если все китайцы одновременно сходят по большёму в туалет, то вырастет гора весом в 450 000 тонн
- Если все китайцы одновременно прыгнут, то по атлантическому океану пройдёт волна цунами высотой в 2 метра
- Но при этом если всех китайцев в мировом океане утопить, то уровень воды подыметься только на 3 миллиметра



Процитировано 1 раз

Стоя за Фаиночку по водочке ХРЯСЬ!

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Black_Catty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаина Раневская - фразы
-Знаете,-вспоминала через полвека Раневская,-когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.
.....
-Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите,чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз.
.....
-Я провинциальная актриса. Где я только не служила! Только в городе Вездесранске не служила!
....
-Как ваша жизнь, Фаина Георгиевна?
- Я вам еще в прошлом году говорила, что говно. Но тогда это был марципанчик.
....
-Фаина Георгиевна,как ваши дела?
-Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизню- повидло.
....
-Жизнь -это затяжной прыжок из п..зды в могилу.
....
-Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите : \" Умерла от отвращения\"
....
-Всю жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
...
О коллегах артистах:
-У этой актрисы жопа висит и болтается, как сумка у гусара.
- У него голос- будто в цинковое ведро ссыт.
....
Обсуждая только что умершую подругу-актрису:
-Хотелось бы мне иметь ее ноги- у нее были прелестные ноги!Жалко- теперь пропадут.
.....
О своих работах в кино: \" Деньги съедены, а позор остался\"
...
Раневская постоянно опаздывала на репетиции. Завадскому это надоело и он попросил актеров, что когда Раневская еще раз опаздает, чтобы ее не замечать.
Вбегает опаздавшая Раневская:
-Здравствуйте!
Все молчат.
-Здравствуйте!
Никто не обращает внимания.
- Здравствуйте!.. тишина..
-Ах никого нет? Тогда я пойду поссу.
.....
-Почему, Фаина Георгиевна,вы не ставите и свою подпись под этой пьесой? Вы же ее почти заново переписали.
- А меня это устраивает. Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.
....
Поклонница просит домашний телефон Раневской.
-Дорогая,откуда я знаю? Я же сама себе никогда не звоню.
....
Как-то Раневская, сняв телефонную трубку, услышала сильно надоевший ей голос кого-то из поклонников и заявила:
- Извините, я не могу продолжать разговор. Я говорю из автомата, а здесь большая очередь.
....
-Шкаф Любови Орловой так забит нарядами,- говорила Раневская,- что моль,живущая в нем, никак не может научиться летать.
.....
В доме отдыха на прогулке приятельница заявляет:
-Я так обожаю природу.
Раневская останавливается, внимательно осматривает ее и говорит:
- И это после того, что она с тобой сделала?

Пятница, 10 Ноября 2006 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Стасс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клава_Пупкина, песня про тетю Катю. Блюз, между прочим...
Исполняется впервые.

На плантацию коки спускается ночь,
Засыпают уставшие негры.
Засыпают в мешки, чтобы тихо сволОчь
Расфасованный, понимаешь, сволОчь,
Белоснежный как снег! Р-р-ры!

Не грусти, не плачь, тетя Катя!
Доставай-ка самогон с-под кровати.
Нам не нужно кокаину проклятого,
Будем-выкушаем рюмочку пятую.

Ой, да за товарища Сталина!
Ой, да и за товарища Берию!
Потому что мы к народу приставлены,
Чтоб держать его в порядке уверенно!

Оу-о. оу-оу-о!
Тетя Катя...

про вампиров, как и обещала

Среда, 18 Октября 2006 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения CAXARA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существующие болезни как потенциальный источник легенды о вампирах


Феномен вампиризма может иметь своим источником несколько заболеваний. Начнем того, что, раздутое тело в гробу и следы крови во рту и в носу сегодня считаются обычными признаками разложения примерно через месяц после смерти - а как раз именно в этот период большинство трупов подвергалось эксгумации с целью выявления вампиров.


Наиболее известной болезнью, связываемой с вампирами, является порфирия. Это - редкая (известно всего лишь 60 случаев подобного заболевания) наследственная болезнь, жертва которой не может произвести сама красные кровяные тельца. Даже в настоящее время это редчайшее заболевание, поражающее в среднем одного человека на сто тысяч, с трудом поддается лечению: химиотерапия и частые переливания крови не всем по карману.


При этом страшном генетическом заболевании в крови и тканях человеческого организма нарушается пигментный обмен, а под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается частичный распад гемоглобина. Одновременно его небелковая часть - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. По мере развития жуткого недуга кожа больного начинает приобретать коричневый оттенок, становиться все тоньше и при длительном пребывании на солнечном свете лопается и начинает гнить, издавая тошнотворный запах. В процессе болезни деформируются сухожилия, что приводит к самопроизвольному скручиванию конечностей и пальцев. В тяжелой форме заболевание сопровождается жесточайшими болями и изменениями в психике: пораженный человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которая требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровяного баланса.


Канадский биохимик Д. Дольфин считает вампиризм следствием такого генетического сбоя, так как одна из форм порфирии приводит к появлению еще больших "вампироподобных" симптомов: заостренных зубов (ужесточение кожи вокруг губ и десен делало резцы более выдающимися) и чрезмерной волосатости. Причина возникновения этой болезни до сих пор изучена недостаточно, но в большинстве случаев она возникает в результате инцеста, а иначе говоря, кровосмешения между близкими родственниками. Этим и объясняется столь широкое распространение заболевания в горных районах Трансильвании, населенных людьми со специфическим жизненным укладом.


Однако порфирия слишком редка чтобы отталкиваться только от нее. Начнем с каталепсии и кататонии, при которой дыхание, пульс, и другие функции организма снижены до такой степени, что на первый взгляд, кажется что человек умер. Учитывая то, что перед лицом эпидемий покойников закапывали немедленно после смерти, лица, страдающие от каталепсии, могли быть объявлены мертвыми и похоронены. Нетрудно предположить, какой ужас охватывал людей того времени, когда затем, вскрывая могилу, они видели кровь под ногтями или во рту трупа, разинутом в последнем крике. А если гроб открывали, когда тело еще подавало признаки жизни, все показатели вампиризма были налицо.


Не забудем и анемию, признаки которой включают бледность, слабость, усталый вид и проблемы с пищеварением - общество легко верило в то, что эти симптомы являются следствием посещения вампира, а не болезни.


Многие вещи связанные с вампиром соотносятся с симптоматикой чумы - из-за высокой температуры больной большую часть времени лежит пластом не сильно отличаясь от трупа, а способность передвигаться происходит только при уменьшении температуры тела, которая обычно происходит ночью. В состоянии горячки больной часто царапается и кусается- при этом укус больного чумой особенно лёгочной формы влечёт за собой заражение. Добавим к этому уродства вызванные воспалением лимфатических узлов, и мы получим нечто похожее на носферату. Тем более, что пики вспышек вампирской истерии пришлись как раз на пики эпидемий чумы.


Легенду о вампирах можно объяснить и болезнью бешенства, как это сделал один из испанских неврологов Хуан Гомес Алонсо после изучения антропологических данных и старинных медицинских рукописей. Так, приблизительно 25 % страдающих бешенством кусают других людей, многие из них не выносят зеркал и сильно пахнущих веществ. Вампиры, как известно, не выносят дневного света, и страдающие бешенством также нередко бродят по ночам. Вампиры имеют ненормальную тягу к представителям противоположного пола, а бешеные из-за поражения болезнью мозговых центров, контролирующих эмоции и поведение, имеют повышенную сексуальную активность. Изо рта людей, умерших от бешенства, кровь может идти еще долго после смерти. А если закопать тело в холодном и влажном месте, то оно может сохраниться в хорошем состоянии еще на протяжении многих месяцев или даже лет.


Учите грузинский! (по наводке ski88er)

Вторник, 10 Октября 2006 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Теймураз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русско-грузинский словарь важных комментариев (для дела)
1. ахуеть, дайте две
даклэвэба, момэцит' ори
?????????, ??????? ???

2. у вас есть фото топлесс?
т'к'вэн гак'вт' сурат'и топлесс?
????? ???? ?????? ????????

3. в газенваген!
газэнвагенши!
????????????!

4. вы - антисемит?
т'к'вэн антисэмити харт'?
????? ?????????? ?????

5. где модератор? где тамада?
сад арис модэратори? сад арис т'амада?
??? ???? ??????????? ??? ???? ???????

6. гламурно!
гламурат'!
????????!

7. готично!
готикурат'!
?????????!

8. какой милый юзерпик!
ра сакварэли иузэрпикиа!
?? ????????? ??????????!

9. комменты рулят!
комэнтэбс микавс!
????????? ??????!

10. кто здесь?
вин арис ак'?
??? ???? ???

11. много букв
бэври асоэбиа
????? ???????

12. пиши ещё!
кидэв цэрэ!
????? ????!

13. под столом
магидис кв'эш
??????? ????

14. подписываюсь под каждым словом
мовэцэрэби ковел ситквазэ
?????????? ????? ????????

15. упал под стол от смеха
сицилизган магидис к'вэш даварди
?????????? ??????? ???? ???????

16. учи албанский
исцавлэ албанури
??????? ????????

17. учи грузинский
исцавлэ к'арт'ули
??????? ???????

18. хотите об этом поговорить?
гиндат' амазэ лапараки?
?????? ????? ?????????

19. я плакал
мэ втироди
?? ???????

20. яндекс отменили?
иандек'с шэцвалес?
??????? ?????????

Из посвящений...

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dina_Memory [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

…может, и не мне, но сохранила…


Ах, сударыня, что вы! Какая любовь!
Вы неверное выбрали слово
Может, метили в глаз, но попали лишь в бровь –
Вы искали кого-то другого.

Он прочтет ваши мысли, узнает ваш взгляд,
Он подарит вам пса золотого.
Горький мед ваших дней будет пить словно яд.
Но в упрек не шепнет ни полслова.

Будет ваш небосвод по кусочкам он шить
Из линялой фланели лиловой
За моря уплывет лишь, чтоб вам угодить
И вернется по первому зову

Из-за моря он вам привезет горизонт
Если вы захотите иметь его.
А когда он умрет от тревог и невзгод
Вы найдете кого-нибудь третьего.

Есть предложение порифмовать

Среда, 13 Сентября 2006 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Цареффна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кто за?

Стремительна,легка и грациозна
Сошла на берег после проминад...
Но все могло быть более серьезно,
Когда бы яхту вдруг "Титаником" назвать сергей-ка,
Кораблик.gif (584x100, 1Kb)
Тогда могло б все стать весьма печально
Тогда не обошлось бы без беды,
Но не "Титаник" - это не летально,
Спокойна гладь полуденной воды.

В порту шумят - кругом идет работа,
Походкой грации идет она вперед.
Рабочий пот ей нынче не забота,
Сегодня ей отчаянно везет. SilentCoder,

Кораблик.gif (584x100, 1Kb)

Хотя везение - журавль высокого полета
И лучше уж синица в кулаке
Пришвартоваться у родного ноутбука
Оставив белый лайнер вдалеке... Елена-я,
Кораблик.gif (584x100, 1Kb)
На пирсе делят золото пираты,
Строй викингов идет, чеканя шаг...
И завтра - снова в плаванье. Куда-то,
Где айсберг притаился в камышах ;) Стасс,
Читать далее...

Вчи українську.

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Синельников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русско-украинский падонкафский славарь

...В Бобруйск, жевотное – В Бердичів, тварино.

Ужоснах! – Страхіттянах.

Гламурненько – Чарівненько.

Генитально – Піхвяно.

Жжошь, сцука – Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.

Афтар, выпей йаду – Афтор, пий отруту.

Первый, нах – Перший, нах.

Аццкий сотона – Пекельний чортяко.

Ржунимагу – Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.

Афтар жжот, пеши исчо – ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі.

Выпей йаду, сцуконах – Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!

5 баллофф – 12 балів.

Баян – Трембіта.

Вмемориз – Намотати на вуса.

Зачот – Залiк.

Зочем ви травите? – Нащо ви цькуєте?

Картинки не грузяца – Зображення не завантажуються.

Фдесятке! – Удесятці.

Фтему! – Доречно.

Фтопку! – Допічки.

Ниасилил – Ниподужав.

Чмоки, пративный – Чмок, плюгавий.

Плакаль! – Робив повіки мокрими.

Классный юзерпик! – Гарне людинозображення.

Крео песдат – Творчість піхвяна.

Вписду! – Впіхву!

Оффтоп – Позатем.

КГ/АМ – ТҐ/АЄ (творчість ґівно/афтар єбанько)

Пшёл нах! – Йди, погуляй =).

ПНХ – ХНП(Ходи На Пісюн).

Ниипёт – Нетурбує.

ЙОПТ! – Гей!

Каменты рулят – Коментарі керують.

Падонак – Козолуп.

Под кат – Зробити обрізання.

Учи албанский! – Вчи українську.

помогу сдать/снять квартиру/комнату

Понедельник, 28 Августа 2006 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Доска_объявлений [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хорошим клиентам - скаидки с комиссии
хозяевам - бонус

проконсультирую по юридическим вопросам, составлю договор найма жилого помещения


пишите в личку или в асю 240 150 413

Ессссссссссс:о)

Среда, 02 Августа 2006 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Casper_headliner [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

— В эфире экстренный выпуск «Спокойной ночи малыши»!
— Дети, деда мороза нет!
— Хрюша и Степашка – это набитые поролоном тряпки.
— Тётя и дядя ведущие не видят Вас из телевизора
— Мама и папа вовсе не родственники, вы живёте с чужими людьми.
— Мальчики, бейте девочек пока есть возможность.
Дети, она не может слипнуться!
— Весёлые клоуны после работы бухают!
— Это всё, хороших вам снов…
(c)

Тест «Экстримал ли ты?»

Пятница, 28 Июля 2006 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

специально для любителей тестов

Что сказала тебе твоя девушка после вашей последней с ней встречи?
1. Сладкий, это было просто чудесно! - 0 баллов.
2. Так как, говоришь, тебя зовут? - 1 балл
3. Значит так, пацан, за всё про всё с тебя штука двести… - 2 балла.
4. Да, любимый! А теперь давай подвесим тебя к потолку! Ну включай же скорее стробоскоп и ту пластинку с детройт-техно, чтобы никто не услышал твоих криков, а я пока буду стегать тебя плеткой. - 4 балла.
5. Милый, давай в следующий раз ты не будешь подключать к мозгу электроды и делать себе инъекцию адренохрома! Тебе, конечно, кайфово дёргаться и пускать пену изо рта, но меня мама воспитывала в более консервативных традициях. - 6 баллов.
Читать далее...

Превед!!!

Пятница, 23 Июня 2006 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вячеслав_Марков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История «преведа»


С "преведом" пользователей Рунета познакомил коллективный блог dirty.ru, на котором тысячи пользователей демонстрируют свои навыки владения Photoshop и чувство юмора, создавая смешные коллажи. Некто Lobzz опубликовал картинку с медведем, "преведствующим" расслабляющуюся на природе парочку. Автор коллажа толком ничего не менял в изображении - он всего лишь заменил реплику "Surprise!", которую в оригинале приписал медведю автор картины, на "Превед!". Достаточно долго картинка оставалась незамеченной, изредка появляясь в различных блогах, пока вдруг на нее не обрушилась всенародная популярность и любовь. Изначально картинку преподносили как "детский рисунок" (творчеству неизвестного вундеркинда приписывалась и реплика "Превед!"). Затем высказывался еще ряд версий о возможных авторах картины (как правило, авторство полотна приписывали широко известным в кругах блоггеров шуточным виртуалам), пока наконец пользователь сервиса ЖЖ lukomnikov_1 не нашел как оригинал картинки, так и самого автора. Творцом нетленного полотна, больше похожего на неуклюжие попытки 10-летнего ребенка рисовать акварелью, оказался американский актер, композитор и, как выяснилось, художник Джон Лури (John Lurie).


...Ну а потом все развивалось в лучших традициях российских флешмобов. Сперва картинка заполонила блоги. Затем в ЖЖ было создано сообщество ru_preved, на которое буквально за считанные дни подписалось более тысячи пользователей. Каждый день на просторах сети появлялись сотни коллажей-вариаций на тему медведей, "преведа" и наслаждающихся обществом друг друга парочек. ...По аналогии с "преведом" появились такие искаженные слова как "пака", "кросавчег", "мидвед" и "учаснег". И все идет к тому, что скоро "превед" станет коронным словом при встрече за пределами виртуального пространства пользователей русскоязычных блогов...



А это последний полный словарь:
Фот таг, с преведа всё и начиналось

А полный словарь йазыка падонкаф можно ниже. ОСТОРОЖНО! Многа букаф


Словарь

В данном словаре указано наиболее распространённое написание приведённых слов. Поскольку жаргон падонков не признаёт никаких орфографических правил, многие слова могут иметь альтернативное написание, которое определяется исключительно личным вкусом пишущего. В словаре указаны только слова используемые падонками в речи.

А
Аффтар — автор текста, см. Аффтар выпей йаду.
Ахтунг! (нем. Achtung — внимание) (сокр. от Ахтунг! В каментах пидоры!, реже: Ахтунги! Пи!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст. Гомосексуалисты — главный объект ненависти падонков. В переносном смысле — любое нестандартное явление, оцениваемое негативно, например: «В той теме было много ахтунга (то есть мата, оффтопика и т. п.), потому и удалили».
Албанский — принятое среди падонков название их языка. Начало использоваться после истории с американцем, который спутал русский язык и албанский.
АПВС? — «А почему вы спрашиваете?»
Аццкий — хороший, сильный. Например, Аццкий отжыг, Аццкий сотона.
Ахуеть, дайте две — удивление. Также употребляется как синоним Аффтар, пеши исчо (см.)
Аффтар жжот — одобрение; один из самых распространённых штампов, см. «Жжош»
Аффтар пеши исчо — одобрение.
Аффтар выпей йаду — неодобрение.
Аффтар убей сибя ап стену (варианты: «…с разбегу», «…ап угол» и т. д.) — выражение крайней недоброжелательности к написанному автором.

Б
Баян (син. Мурза) — неодобрение, намёк, что шутка уже всем известна. Встречаются также модификации бойан и «канацкий (канадский) баян». Выражение происходит от анекдота «Хоронили тещу, порвали два баяна», опубликованного на сайте anekdot.ru 07 марта 1999 года в рубрике Остальные новые анекдоты, вместо основного раздела, после чего он был многократно рассказан читателями, попадая в рубрику Повторные анекдоты. В дальнейшем анекдот регулярно появлялся как на сайте anekdot.ru, так и на других сайтах. Так же в игре домино баяном называют фишку дубль-шесть. От «баяна» происходит «баянист» — человек, неоднократно рассказывавший баяны. Выражение "Канада" происходит от истории "Дневник канадского эмигранта" (регулярно всплывает на форумах, особенно mstu.humor)
Беспесды — вводное слово с множеством значений, употребляется в значениях «без вранья», «однозначно», «безусловно», «определённо», «точно», «конечно», «естественно» и др. Часто сокращается как «б/п».
Бляпашлифсенахуймудаки (возможно также сокращение в виде БПВНМ) — выражение крайнего негодования по поводу поведения окружающих людей.
Бугага — смех.


В
В Бабруйск, жывотное! — («ф Бабруйск, жывотнайе») — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Происходит от цитаты в «Золотом телёнке» Ильфа и Петрова: «При слове Бобруйск собрание болезненно застонало. Все были готовы ехать туда хоть сейчас. Бобруйск считался хорошим, высококультурным местом»
В газенваген — в газовую камеру. Недовольство автором и/или его статьей. См. также В Бабруйск, жывотное!.
В мемориз — (англ. memories — воспоминания). Появилось в среде пользователей Livejournal. Запоминающийся криатифф (см. ниже). Хочется читать ещё и ещё, пока не надоест. Настолько круто сказано, что у читающего возникает непреодолимое желание запомнить фразу/статью, сохранить её и время от времени перечитывать.
В топку! — см. «Фтопку!».
Вентилятор — болельщик. Получило популярность после оставленного сообщения на российском форуме мирового хоккейного чемпионата пользователем joecanadian, который, воспользовавшись онлайновым переводчиком, пытался донести до российских фанов приветствие на английском языке «Hello to Russian fans», в переводе которое звучало «Здравствуйте к русским вентиляторам». Пример: Ну что, вентиляторы, вдуем казахам?

Г
Гидрокалбаса — вода из-под крана для запивания крепкого спиртного (водки, самогона). Используется, когда нет закуски. «Нарежьте мне гидрокалбасы» — налейте запивки.
Гламурно (син. Гламурненько, Кошерно, Брутально, Ампетично)(англ. glamour — очаровательно) — красиво, шикарно.
Гатичьно (син. Готичненько,Гатишшна) — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора.

Д
Дрочер — онанист, см. также кибердрочер, дрон. Происходит из сленга «адалтщиков» — вебмастеров эротических сайтов, как наименование посетителей их сайтов.

Е
Ептить — см. Итить.
Ёбанарот — искажённое «Ёбаный в рот». Выражает изумление или используется как ругательство.
Ёбань (йобань) — см. КГ/АМ.

Ж
Жесть — тяжело смотреть на это / читать об этом; часто используется при коментировании фотографий с травмами, кровью.
Жжош — одобрение качества креатива. Признание автора мастером культуры (в рамках комментируемого креатива). Постепенно трансформировалось из «зажигать», то есть делать что-то веселое, радостное и яркое («Зажигать на дискотеке»).
Жосско — искаженное «жестко». 1) жестоко («Жосско отпижжэн»); 2) сильно, крепко («Жосско фставляет»); 3) строго («Када я гаварю жосско — миня даже паследние тупыйе кастрюли слушаюцца»)

З
Зачот(Аффтор, зачот) — одобрение качества.
Зочем ви тrавите — Выражает нежелание автора смеяться над текстом/комментариями при «невозможности» это сделать. Первоначально восходит к кампании травли С. Лукьяненко кащенитами в конференции RU.LUKIANENKO, и в оригинале звучит как «Зочем ви тrавите пейсателя?»

И
И ниибёт — заключительная фраза в камменте (см), означающая то, что написавший не расположен дискутировать. Как вариант — «и нииПёт».
ИннаХ — сокращение фразы «иди на …».
Итить — выражение удивления, реже радости или огорчения, см. также Фигасе.
Йопта! — сокр. от «Ёб твою мать!».
Ипацца — заниматься сексом. Производная от глагола «ебаться». Пример: Смотрю, а они ипуццо!

К
Кагдила? — искаженно от «как дела?» — выражение заинтересованности в беседе.
Каммент — комментарий.
Картинки не грузяццо — выражение разочарования, обиды и возмущения
КГ/АМ. — «криатифф гавно — афтар мудаг». Позднее появилась альтернативная расшифровка «креатифф гламур (также „гениален“) — афтар маладец», однако, не получившая популярности. А вот «креатив гениальный — автор молодец» используется довольно часто. Есть так же вариант «креатив гламурен — но афтар все равно мудак»
Кибердрочер — Дрочер, пользующий содержимое Интернета в качестве сексуального Фетиша.
Кисакуку — приветствие с оттенком иронии и снисходительности
Криатифф — искажённое от «креатив». Текст, который комментируют.
Красавчег — восхищение оппонентом. Вариант — кросавчег. Породило немало слов со сходным окончанием для различных контекстов, например Омириканчег, вадитильчег, муссыкантечег.

М
МедведМедалько за гатичность — Одобрение чьего-либо мнения, обычно пишется в качестве комментария к понравившемуся рассказу или рисунку. Также «медалько» можно вручить «за гламурность», «за кошерность» и прочие качества.
Медвед — искаженное в рифму с «преведом» слово «медведь», имеется в виду тот самый медведь с картины Bear Surprise (автор John Lurie).
Моск (также «мосх») — Мозг, ум.

Н
Ниасилил — текст слишком длинный, и его трудно дочитать до конца. (Варианты: Ниасилил патамушта стихи, Ниасилил патамушта многабукафф, Ниасилил патамушта Ваина и мир).
Ниибацца — популярное слово, имеющее много значений. Употребляется как вводное слово («безусловно», «однозначно»), наречие («очень», «крайне»), как правило подчёркивает смысловую нагрузку, указывает на превосходство, исключительность («ниибацца крутая тачка»), используется в качестве междометия («и тут сматрю — ниибацца!»), и т. д.
Ниипёт! — искажённое «Не ебёт», то есть «всё равно».
Низачот! (вариант — Напиристачунах!) — выражение оцЕнки, противоположной Зачоту; см. Афтар выпей йаду!.
Нипадеццки (пример: «Аффтар жжот нипадеццки», «Вставляет нипадеццки» и т. д.) — добавляется для усиления выражения.
Нубляващще! — выражение восторга, огорчения или удивления.

О
Отчот (вариант — Атчот) — креатив, повествующий о посещении падонком какого-то мероприятия, например, падоначьей тусы.
Обоссака (вариант — Абассака!!!) — необычайно смешная ситуация/рассказ/и т. д.
Отжыг — хорошая шутка, вечеринка падонков.

П
Превед!Падонак! (вариант — Падонаг) — сообщение автору, что своими действиями, которые он описал в креативе, или же выраженными там мыслями он показал, что вправе называться «настаящим падонком».
Пацтулом, Пацтолом — читатель упал от смеха со стула. Другая форма употребления: Валялсо пацтулом, Испадстала.
Пелотка — 1) внешние женские половые органы; 2) женщина.
Пендостан (вариант — Пендосия) — Соединённые Штаты Америки. См. пиндос.
Первонах — тот, кто оставил «первый нах» в качестве первого комментария.
Песатель — тот, кто пишет креатиффы. Некоторые дифференцируют слова «песатель» и «хуятор», определяя «хуятора» как того, кто пишет креатиффы вообще, а «песателя» — как того, кто пишет хорошие креатиффы. Вариант — Пейсатель применяется, когда ставится цель акцентировать склонность к материальным благам в ущерб творческому процессу.
Песда — см. Пелотка.
Пицот минут — (от «пятьсот минут») 1) большой промежуток времени (мы ехали пицот минут — мы ехали очень долго). 2) поздний срок (уже пицот минут! пора валить! — Уже поздно! Пора уходить!).
Плакалъ! — (син. Рыдалъ, в частности «яплакалЪ») — комментатор рыдал и плакал от смеха, читая креатив.
ПНХ — аббревиатура фразы «пошёл на хуй».
Подрочил, спасибо! — см. Спасиба падрачил.
Превед! — приветствие, искажённое «привет». Получило популярность после распространившейся в рунете репродукции картины «Bear Surprise» Джона Лурье (John Lurie). На этой картинке был изображён медведь, который застал туристов, занимающихся сексом, и поприветствовал их (в оригинале медведь говорит «Surprise!»). Историю слова см. в публикации Полный превед. Также был введен новый смайл Y — медвед, который приветственно раскинул лапы с криком «ПРЕВЕД!»
Пруцца — от чего-то получают удовольствие.
ПТНБгг — аббревиатура фразы «Пошёл бы ты нахуй бугога».

Р
Ржуномагу — комментарий, свидетельствующий, что текст показался комментатору довольно смешным, но креатив требует доработки.
Ржунимагу (варианты: Ржуизпацтула,Ржалнимог,Ржалнимогпацтулам) — комментарий, свидетельствующий, что текст показался комментатору крайне смешным.
Рисурс — употребляется, обычно на Udaff.com, как собственно обозначение сайта. Пример: Пидараф на рисурсе будут убивать.
Респектъ — Выражение полного взаимопонимания с автором.

С
Cлиф защщитан — Констатация поражения оппонента.
Сотона — сатана, мастер своего дела. Положительный отзыв. Пример: Аффтар — аццкий сотона!.
Спасиба падрачил — Информация вызвала положительные эмоции (чаще всего половое возбуждение). Как вариант «Спасиба не падрачил» отрицательные эмоции связанные с неоправданными надеждами на увлекательность статьи, либо неприятное зрелище в прилагаемом изображении.
Сцуко (вариант: «сцуконах») — сука, также используется в качестве междометия, подчеркивающего сложность явления или негативное отношение автора к явлению («албанский сцуко сложный»).
Сцыла, сцылко — Ссылка, линк
ССХ — аббревиатура фразы «соси сука хуй».

Т
Тема сисек раскрыта/нираскрыта (вариант: «Тема ебли») — указание на наличие/отсутствие (или полноту/неполноту освещения) в комментируемом тексте сексуальных мотивов. В широком смысле — указание на полноту/неполноту освещения некой любой темы, заявленной в комментируемом тексте. В последнем случае «сиськи» могут заменяться на конкретное определение, например: «Почему не указаны обстоятельства смерти? Тема жигуля нираскрыта!». Применение «Темы ебли» в начальном значении в случаях, когда уместнее широкое (скажем, для статей на серьёзные темы), может служить крайне низкой оценкой комментируемого текста (см. Фтопку!).
Тру (от англ. true — настоящий, истинный) — ироническое указание на претензию казатся кем-либо: "Тру гот", "Тру хацкер".

У
Убейсибяапстену — Крайняя степень недовольства вызванного криатиффом, допустимы и такие варианты, как, например, Убей сибя с расбегу апстену вымазаную йадом, Укуси сибя гадюкай или убейсибямаркерамфухо, что выражает желание читателя более никогда не читать криатиффы аффтора.
Ужоснах! — крайняя степень возмущения или восторга.
Учи албанский! — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. — или Ограниченность Вашей речи не позволяет продолжить наш разговор на должном уровне. Широко применяется для указания на некомпетентность, проявляющуюся в суждениях комментируемого автора. (Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ — scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему на американском сайте livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык. Надо заметить, что это явилось первоклассным примером разводки или флейма, когда один человек смог своими едкими комментариями завести толпу, а другой — пропиарить акцию «Учи албанский» среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что он начал получать кучу SMS-ок и телефонных звонков, за которые вынужден был платить реальные деньги. По другой версии - спросил он не о языках, а о демократии.)
Учаснег — обращение к участникам комьюнити.

Ф
Фпесду! — искажённое «в пизду».
Фтыкатель — читатель.
Фтыкать — 1. читать криатифф (см. выше) 2. смотреть. 3. понимать.
Фигасе — см. Хуясе.
Фтему — хорошо.
Фтопку!, Ф печь, Фпекло!, Фупазор, Ф Газенваген! (см. В газенваген) — крайне низкая оценка прочитанного произведения.
Фубля — что-то очень страшное(«Аццкая фубля!!!»)
Фштыривать — Обладать наркотическим эффектом («Эти шышки меня хорошо фштырыли»)
Ф дисятке — среди первых 10 комментаторов. Часто используется в словосочетании «ф дисятке и ниипёт!».
Фгавно — последствия чрезмерного поглощения алкоголя.

Х
Хуярить — писать криатиффы. Другие формы этого слова могут иметь другие значения, например «хуйнуть» или «захуйарить» — «послать», «отослать», «отправить» (камент, криатифф).
Хуясе — искажённое «ни хуя себе», обозначает крайнюю степень изумления.
Хуятор — тот, кто пишет («хуярит») криатиффы (см. Аффтар).
Хундерстандить — понимать по-албанцки, в совершенстве владеть «албанцким изыком».
ХТ — сокращенно от «хуй тэбэ» (произносится с грузинским акцентом).

Ш
Шышки — Шишечки в конопле для курения. Имеют более сильный эффект наркотического воздействия. Существует так же термин «Самые шишечки», который обозначает остатки конопли. В понимании многих «падонкаф», они «жощи вштыривайут».
Шмалевать — курить.
Ще десь? — Используется для уточнения местонахождения собеседника для различных целей. Впервые использовано «злым матросом [бес батинак]» в переписке с «пилюлей счастья».

Э
Этта пять — (вариант: «Этапять») одобрение креатива. Используется часто с «Дайте две».
Это вы на юзерпике? — выражение неприязни к собеседнику, ирония над его юзерпиком (особенно когда на нем изображено что-то уродливое или странное)

про блюз

Пятница, 03 Марта 2006 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения X-mas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уж очень люблю блюз, *)))

Руководство для желающих сочинить блюз
Автор: Лэйм Манго Вашингтон
Перевод: Дмитрий Коваленин


1. Большинство блюзов начинается словами: «Я проснулся сегодня утром».

2. «У меня есть девчонка что надо» - плохое начало для блюза. Но уж если тебе так спелось - постарайся хотя бы в следующей строчке ляпнуть что-нибудь гадкое, например: «У меня есть девчонка что надо - только с фейсом ей не повезло».

3. Сочинять блюз несложно. Если удалась первая пара строчек - повтори еще раз. А дальше просто рифмуй с чем попало. Например:

У меня есть девчонка что надо -
Только с фейсом ей не повезло
У меня есть девчонка что надо -
Только с фейсом ей не повезло:

Ее зубы как у Маргарет Тэтчер
И весу под сто кило.


4. В блюзе не выбирают «или - или». Ты влип по самые уши, братец. Влип в болото, и выхода нет.

5. Блюзовые автомобили - «шевроле», «кадиллаки» и раздолбанные грузовики. В блюзе никто не ездит на «вольво», «БМВ» или джипах. Гораздо чаще в блюзе передвигаются дальнобойными автобусами «грэйхаунд» или поездами южного направления. Ни реактивных самолетов, ни дорог с полосой привилегированного движения в блюзе просто не существует. Но все же главное в блюзовом стиле жизни - это ходьба пешком. А также готовность сдохнуть в любой момент.

6. Тинейджеры не умеют петь блюз. Они ведь еще не готовы сдохнуть в любой момент. Блюз умеют петь только те, кто расстался с детством. «Расстаться с детством» в блюзе - это значит дожить до возраста, когда тебя могут посадить на электрический стул, как только ты пристрелишь кого-нибудь в Мемфисе.

7. Блюз может случиться с тобой, например, в Нью-Йорке. Но только не на Гавайях. И уж ни в коем случае не в Канаде. В Миннеаполисе или Тусоне твои «хреновые времена» воспримут лишь как очередную депрессию. Лучшими местами для блюза по-прежнему остаются Чикаго, Сент-Луис и Канзас-Сити. Там, где редко идут дожди, блюз не получается никогда.

8. Лысеющий мужчина - еще не блюз. Лысеющая женщина - блюз. Сломать ногу, катаясь на лыжах - еще не блюз. Сломать ногу, потому что ее пытался откусить аллигатор - блюз.

9. Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке - или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.

10. Лучше всего блюз поется:

a) На хайвэе
b) В тюрьме
c) В пустой постели
d) На донышке стакана с виски


Хуже всего блюз поется:

a) В наркоманском притоне
b) В картинной галерее
c) В элитном университете
d) На площадке для гольфа


11. Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке. Если, конечно, ты не старый индеец, который спит во всем этом уже не первую ночь.

12. Есть ли у тебя право на блюз?

Да - если:

a) ты старее, чем грязь
b) ты слеп
c) ты подстрелил кого-нибудь в Мемфисе
d) в твоей душе покоя нет


Нет - если:

a) все твои зубы целы
b) ты понял, как ты был слеп
c) тот парень в Мемфисе выжил
d) у тебя пенсионный план или трастовый капитал


12. Секрет блюза - не в цвете. А в том, насколько тебе не везет. Тайгер Вудз не умеет петь блюз. А Гари Коулмэн - умел. Белые уродцы тоже внесли в блюз свою лепту.

14. Ты просил воды - тебе Детка бензин налила. Это блюз.

Также подходит как блюз-питьё, если ты просил:

a) вина
b) виски / бурбона
c) мутной воды
d) черного кофе


Никак не подходит как блюз-питьё, если ты просил:

a) коктейля
b) кошерного вина
c) фруктового морса
d) минералки


15. Смерть в дешевом мотеле, или смерть от случайной пули -- блюзовая смерть. Нож под лопаткой от чьей-нибудь ревности -- тоже вполне Блюзовый Способ Сдохнуть. Как варианты годятся: электрический стул, передоз и одинокая смерть на сломанной раскладушке. Тебе не удастся умереть блюзово на теннисном корте или во время липосакции.

16. Примеры женских блюзовых имён:

a) Сэди
b) Биг Мама (Большая Мама)
c) Бесси
d) Фэт Ривер Дамплинг (Толстый Речной Пельмень)


17. Примеры мужских блюзовых имен:

a) Джо
b) Вилли
c) Литл Вилли (Маленький Вилли)
d) Биг Вилли (Большой Вилли)


18. Люди с именами вроде Сьерра, Секуола, Обёрн или Рэйнбоу никогда не смогут петь блюз, сколько бы народу они в Мемфисе ни укокошили.

19. Подбери себе Блюзовое Имя (пособие для начинающих):

a) Какой-то физический недостаток - Блайнд (слепой), Криппл (калека), Лэйм (хромой) и т.п.
b) Первое имя плюс название фрукта - Лемон, Лайм, Киви и т.п.
с) Фамилия президента - Джефферсон, Джонсон, Филлмор и т.п. (ну, может, с «Киви» я и поторопился…)


20. Только не грузи меня байками о том, как трагична твоя жизнь. Пока у тебя есть компьютер - ты не сможешь петь блюз. Уничтожь его, так будет лучше всего. Спали с потрохами. Запусти в монитор бутылкой из-под сивухи «Бешеный Пес». Расстреляй в упор из пистолета. Или пускай твоя Большая Подруга усядется на него и раздавит в лепешку всеми своими прелестями. Пробуй что хочешь, приятель. Мне все равно.

Не выдержала и сперла у Cherski.

Теперь есть, куда посылать народ

Понедельник, 27 Февраля 2006 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Горелик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один добрый человек прислал мне самые главные координаты для любого русского человека. Наконец-то это место обнаружено.
Nahui, Departamento de Cusco, Peru
14 градусов 24 минуты северной широты,
71 градус 17 минут западной долготы.

nah.jpg (480x360, 47Kb)

КИКОЗ

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasha_Strogaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"КИКОЗ" - непередаваемое словами внешнее и внутреннее состояние организма, напрямую влияющее на мироощущение человека. Проблематика кикоза активно изучается японскими и американскими учеными, что лишний раз доказывает
востребованность научных изысканий в этой области. В настоящее время можно говорить о наиболее общих подходах к каталогизации кикозов:

Кикоз утренний (классический).
Признаки наступления: тупеж в ванной, стекающая по подбородку зубная паста,
вялые движения, глаза, вытаращенные в попытке предотвратить их закрытие и
срастание до следующего утра.
Отношение к миру: пассивная ненависть.
Способы борьбы: лечь поспать.

Кикоз послеобеденный (тоже классический).
Признаки наступления: тупеж в монитор, отрыжка газиками, лоб на клавише "пробел".
Отношение к миру: отрыгивательное.
Способы борьбы: лечь поспать под стол.




Кикоз похмельный второй категории.
Признаки наступления: опухание надбровных дуг, стоящий колом желудок, помятый мозг.
Отношение к миру: антагонистическое.
Способы борьбы: пиво и лечь поспать.

Кикоз похмельный первой категории.
Признаки наступления: слабенькие ножки, слабенький желудок, слабенький мозг.
Отношение к миру: слабенькое.
Способы борьбы: добрая молчаливая старушка с ведром рассола.

Кикоз похмельный высшей категории.
Признаки наступления: расслоение сознания, высшие откровения, ощущение бетономешалки в разных частях организма.
Отношение к миру: философское.
Способы борьбы: гуманный - смерть, жестокий - участковый и вытрезвитель.

Кикоз офисный.
Признаки наступления: 15-й час напряженной работы, кидание жеванными желтыми стикерами в коллег, неадекватно восторженная реакция на слова "фрикаделька", "ляськи-масяськи", "кобячиться".
Отношение к миру: буйное.
Способы борьбы: смирительная рубашка и звонок родственникам.

Кикоз послеМАК-ДОНАЛЬДСовский.
Признаки наступления: ощущение поздней беременности, пустой взгляд, икание кунжутными семечками.
Отношение к миру: отсутствует.
Способы борьбы: два пальца в рот.


Ну вы же знаете, кто я...

Суббота, 18 Февраля 2006 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выжги ,выжги меня собою
Поцелуем до самого сердца.
Я в тебе утону с головою,
Но и так не сумею согреться.
Обойди , обойди стороною
Ту , что с детства умеет смеяться -
Коль увидят рядом со мною,
От камней надоест отбиваться.
Посмотри - мои руки в шрамах,
В сердце иглы , в душе занозы.
Ты не вылечишь мои раны -
Слишком поздно , поверь , слишком поздно.
Я укроюсь тобой с головою
И усну до Весны бездвижной.
Только будь (нет , не надо!) со мною,
Только голос мой (нет!)услышь же.
...так и спорила до рассвета,
так сама себе возражала,
так шептала во тьму - но где ты?,
и в ладонях мечту держала -
она вырвалась серой птицей
и во тьму меж домов улетела...
...кто посмеет в ведьму влюбиться?..
...о стекло разбивается тело...

...кто посмеет в ведьму влюбиться?..

...о
стекло
разбивается
тело...
5883000_avatarhell_hisevilroyalty66_Alone20in20a20Cruel20World[1].jpg (100x100, 29Kb)


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: [1] Календарь