Максуля, мне кажется, что комочку будет счастливее в семье, где мама с папой преданно любят друг друга.
но если, как это бывает, не судьба, то лучше, конечно, одной, нежели мучить ребенка своими несложившимися отношениями. пусть у него не будет счастливой модели отношений его родителей в сознании для его будушего, но лучше пусть потом подрастет и строит свою модель сам, с чистого листа, чем в итоге будет сам несчастным человеком с поломанной судьбой и несложившейся личной жизнью или какими-то нереальными тараканами в голове и большими психологическими проблемами из-за искаженной и уродливой модели отношений в паре, которая сформировалась у него "благодаря" его папе с мамой.
так я думаю.
когда у меня будет малыш, я все сделаю для того, чтобы этот человек был счастливым, сильным (конечно, я говорю не о бицепсах), умным и красивым (речь не только о внешности).
примерно так.
че-то оффтопим, ничего?)