-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вольфрамовая_нить

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Парижское_кафе Die_Sinnlichkeit Философия
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Иеронимус_Босх Die_Sinnlichkeit This_is_Erotic

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2390

СВЕТ





Я люблю жизнь и ее запутанные лабиринты. Я хочу пролить СВЕТ на темные уголки своей души. Ваши комментарии дают мне возможность увидеть еще одну грань нашей жизни

есть только те, кто сражаются

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 18:35 + в цитатник
вот ты живешь уже добрую половину века, а я не знаю, как дотянуть до тридцати.
мне не страшно, нет. просто я слишком часто задумываюсь о правилах игры. я перечитываю свою роль и пытаюсь понять, какая модуляция голоса здесь подойдет. так ведь можно и в психушку раньше времени. так ведь можно и спиться вконец.

я все время останавливаюсь, чтобы спросить: почему? приличные люди таких вопросов не задают, я точно знаю. приличных людей волнует только - как? приличные люди сражаются, не важно, за что. а я спрашиваю, почему надо брать в руки гарпун? почему нужно убивать эту рыбу? так и с голоду можно помереть.
что ты сегодня ела?
это не важно, глупый, достаточно того, что сыт ты - у нас один желудок на двоих. у кого-то душа, а у нас оказался желудок.
когда я забываю спрашивать - это счастье. но счастье пьяницы, который забылся на дне графина. графин должен быть глиняный, иначе просто не получится. хлеб наш, вино наше.
у тех, кто сражается, есть радость. много радостей от каждой победы, и много горестей, от каждого поражения. у них вообще насыщенная эмоциональная жизнь. а у тех, кто спрашивает, есть только сомнения и пустота. пустота, конечно, несомненно больше какой-то маленькой радости, так что спрашивающие даже выигрывают. но как-то грустно, что эти холодные липкие лапы - единственное, чем одарила нас вселенная. неужто ей так трудно было поделиться каким-то маханьким кусочком смысла, для страдающего человечества. жадная вселенная.
мать не может быть жадной, она одаривает нас ровно тем, что нам нужно. просто мы какие-то уроды получились, которые вместо молока ее сосцов требуют крепкой браги, да еще и в глиняных кувшинах.


Понравилось: 45 пользователям

Без заголовка

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 14:53 + в цитатник
Заходит на кухню:
- Цветок растет у меня в горле. (это он про кашель, простудился недавно).
- Хотите услышать, как у меня разрывается сердце? Только для этого надо вести себя очень тихо.
Тянет руки вверх до характерного хруста.
Вот так забавно мысли формулирует.

Без заголовка

Вторник, 23 Августа 2011 г. 21:21 + в цитатник
У табуреток есть своя философия - стоять на четырех ножках. Иногда они делают вид, что опираются только на две, но не стоит им верить. Вообще не надо верить мебели.

Если черви не наглеют, их даже не хочется сожрать. Мерзкие, но почти не страдают - от этого на них почему-то приятно смотреть. На пару уродливых добросовестных червей можно смотреть бесконечно. Но, желательно, издали.

Вешалка - это вопросительный знак.

От меня пахнет теплом.

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 15:03 + в цитатник
- Неудачный день?
"Неудачный день?" - это такая замечательная фраза. Все видят, что все хреново, но эта фраза подразумевает, что только сегодня. То есть вчера мог быть даже очень хороший день, а может быть, будет и завтра. Просто сегодня что-то не задалось. Такой день - неудачный. Более того, ты вообще не виноват, что вляпался в это дерьмо. Это все происки мифической удачи. Хватай ее за хвост, ведь она показала тебе жопу. А сегодня такой день - не ты его построил, он просто выдалСЯ; люблю это "-ся" - ты тут как бы не при чем, мимо проходил. А завтра, выдастся хороший.
Люблю эту фразу: неудачный день?



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 11:33 + в цитатник
ревность - жжет
обида - ноет
одиночество - фантомные боли
отчаиние - разрывает мышцы на части

все отрицательные эмоции очень физиологичны.
а вот, скажем, счастье - нет.
оно естественное состояние человека. все остальное - болезнь.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 21:38 + в цитатник
у нас у всех одинаковые проблемы и я жду посмотреть, как вы их будете решать.

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:52 + в цитатник
а ты думаешь, я не понимаю, насколько мы беспомощно буржуазны, какую глупую оппозицию мы представляем, какую профанацию искусства таскаем мы с собой?
но, черт возьми, вырваться из этого почти невозможно. Надо выкинуть-выкинуть все эти милые вещички. Кокнуть с треском эту бабушкину вазочку на салфеточке, и вообще к чертям весь этот сервиз и французской работы стульчик.
я буду рисовать на стенах и ничего не жалеть. я уеду в неваду, через два года. черт, я мыслю рамками, но мне надо будет еще многому научиться, чтобы их освободить.
я задыхаюсь, я тревожусь и нервничаю от того количества возможностей. мне плохо от того, что я одинока и не могу этого осуществить одна.
когда я стала гостем там, где всегда была хозяином?

Без заголовка

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 22:42 + в цитатник
мы становимся чужими друг другу так же быстро, как стали родными.

Без заголовка

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 23:37 + в цитатник
нельзя плакать, когда принимаешь правильное решение
значит сомнения
и оглянуть тоже нельзя -
значит обманывать природу.
сколько ж еще сигарет за свою верную свободу?
глупостей сколько? весны в ноябре?
- я скоро смогу,
а в ответ лишь: смелей!

Без заголовка

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 20:14 + в цитатник
В моей голове весна, я не могу уснуть. Да, именно так: до утра. Joder, tio, тут вообще есть ручка тормоза? Сорвало с петель и искрит. Пахнет битым стеклом, что мы ели на завтрак. Черт, ты чудесно готовишь.

Сила выбора

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 00:34 + в цитатник
Друзья - особенные люди, потому что они - единственные, кого мы выбираем.
Я люблю
вчера

Из Шмелева

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 19:19 + в цитатник
В колонках играет - Kosheen


  • Надо начинать день, увертываться от мыслей. Надо так завертеться в пустяках дня, чтобы бездумно сказать себе: Еще один день убит!
  • Порой и стервятники говорят о Боге!
  • Спины у них широкие, как плита, шеи - бычачьей толщи, глаза тяжелые, как свинец, в кровяно-масляной пленке, сытые; руки-ласты, могут плашмя убить.
  • И помер. И хорошо сделал, вовремя: выволочили бы его, старика, из розового сада, - а, собака-исправник! - и прикончили бы в подвале или овраге.
  • Жадная до сокровищ скопленных, она назовет молитвенные мечты хозяина пошлым словом - выдуманным, безглазым - мещанство!
  • Путаются в днях люди... выхода себе ищут.
  • Стать бы перед ним так вот... с книгами со всеми в голове, что за целую жизнь прочитал, с муками, какими накормили... и... - он бы все понимал!_ и сказать только глазами, руками так... "Ну что? как с ду-мой-то ты своей? А он бы - ни ресничкой!

после "солнца мертвых"

Пятница, 22 Октября 2010 г. 22:06 + в цитатник
Диким и невозможным кажется все это изобилие товаров после "Солнца мертвых".На нас миланские сапоги, испанские куртки и кушаем мы американский сельдереевый супчик, а прислуживают нам два русских официанта за 10% чаевых. Вот так время меняется. А за что боролись? За "революцию". Нет, надо учить людей, надо заставлять их читать Шмелева, хоть из-под палки. Чтобы не думали о "революции". А по кому даст? Все по тем же, что Шмелева читают. А те, кто не читают, те и грабить будут:

"Спины у них широкие, как плита, шеи - бычачьей толщи, глаза тяжелые, как свинец, в кровяно-масляной пленке, сытые; руки-ласты, могут плашмя убить".

Мерзость. Они и теперь носят форму или даже костюмы при галстуках. Разница в том, что тем теперь дают работать за пару тысяч деревянных и сахарок в университетской столовой.

Bonn

Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:53 + в цитатник
В Москве конец октября холодный, большей частью серый, европейский. Но сегодня хорошо, потому что солнце, желтые листья и красная рябина. Красиво потому что.

В Москве холодно и серо, она вообще европейская. Я каждый день проверяю почтовый ящик в надежде обнаружить там письмо из немецкого города Bonn. Я уже люблю его, хотя не знаю.

В Москве холодно.
 (525x700, 151Kb)


Поиск сообщений в вольфрамовая_нить
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь