-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сочинская формула
Сочинская формула
22:22 23.10.2014
Фотографий: 12

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дядюшка_Огг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2005
Записей: 1359
Комментариев: 5631
Написано: 12250


Шимпанзе и человек - братья навек

Среда, 12 Октября 2005 г. 16:28 + в цитатник
В колонках играет - джеймс браун

Очень, очень интересное сообщение прочитал на Рэмблере - ученые полностью расшифровали геном шимпанзе. Ура! Не зря едят хлеб люди в белых халатах.

Это стал четвертый полностью расшифрованный геном. Теперь среди счастливчиков, навсегда распростившихся со своей генетической тайной, числятся: мышка, крыса, человек и шимпанзе. Как следует из статьи, сейчас ученые бьются над раскрытием тайны, а чего это мы отличаемся от шимпанзе и в чем тут дело? Правда, я читал, что шимпанзе, как обезьяний вид, далее всех расположен от человека, а более или менее близки гориллы. Ну, кто-то явно ошибся, и какая разница, на какую из обезян будут похожи 5 млрд. человек? 

Кстати, разница между нами и шимпанзе - 4 процента. То есть 96 процентов генов совпали! Дух захватывает, сколько всего скрыто в 4 % генов. Тут и симпатичные в общем наши человеческие мордашки, и умение говорить, и умение рисовать на заборе слово из трех букв (или не из трех, это у кого сколько букв в этом слове) и умение подшучивать друг над другом, и искусство убивать себе подобных, включая детенышей, и страсть к алкоголизму, некрофилии, наркомании и другим приятным отклонениям - да всего не перечислишь. блин. Задумался - а если бы разница была процентов, ну, хотя бы, 10? какие просторы бы открылись, а?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку