Грушницкий обратиться по имени
Четверг, 20 Июля 2006 г. 21:25 (ссылка)
Позволю себе не согласиться с вышенаписанными мыслями...
Я, например, завидую счастливым людям. Да и счастье разное бывает. Бывает такое, что все вокруг счастливы становятся, а бывает такое, что злость берёт. Какое-то глупое счастье. И наивное. Не могу смотреть на людей, которые считают, что мир светел и прекрасен, которые доверяют всем людям абсолютно и всех любят. Нет, не святые. Бывают святые люди, но это не они. Это наивные люди. И, как мне кажется, из таких и выходят самые злые и циничные люди... А достаточно лишь чуть-чуть сохранять связь с внешним миром.
Что же до суда. Судить, на мой взгляд, можно и нужно. Когда ты не судишь, ты уходишь от ответственности. Не обращаешь внимания на подлости и не ценишь великих поступков. На мой взгляд, уходить от возможности судить есть уже слабость, а иногда подлость...