Не нужно боятся других.Не нужно боятся их помощи.Но вот только бывает так,что человек предлагает помощь из-за корыстных интересов к тебе,когда ему что-то надо от тебя.Бывает ситуация,когда ты хочешь предложить помощь,а натыкаешься на недоверие.одно рождает другое....и так по кругу...результат-обоим больно!наверное,нужно уметь видеть эти вырожденные случаи.