Возможно, что и близка.
Во всяком случае, ближе, чем была в XIX веке. И дальше, чем будет в XXII веке. Разумеется, если не произойдёт какой-нибудь глобальной катастрофы, которая уничтожит человечество или обратит вспять прогресс.
Вопрос на самом деле не в этом. Даже если технологии бессмертия и впрямь будут созданы, все ли получат к ним доступ?
Вряд ли.
Как существо без инициативы и полёта фантазии, я даже отдалённо не могу себе представить последовательность действий, позволяющую оказаться в рядах первых.
Конечно, есть ещё надежда отдалённо-теоретического плана, что в далёком будущем наши потомки воскресят нас всех - как в
"Мире Реки" Филипа Фармера. Но, откровенно говоря, с тем же успехом можно надеяться на то, что они воскресят всех микробов и тараканов.