-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Звезда_Черной_Земли

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Янтарная_комната Мистерия_темной_Луны Союз_Хищников

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2005
Записей: 72
Комментариев: 137
Написано: 134




Смерть придет. И у нее будут знакомые глаза.

Осеннее.

Среда, 31 Августа 2005 г. 22:52 + в цитатник
Венозной осенью набухшие прожилки листвы
И этот тоненький подросток --
От старческих корней прямой отросток,
Ладонями листвы захлопавший по стеклам.

Вот-вот прорвется осень -- слишком смолкло,
Вот-вот прольется осень и затопит
Дождливой тьмой набрякшие глазницы
Домов и подворотен. Сквозь ресницы
Решеток и распахнутых ворот
Угрюмо взглянет и дождем на нас прольет.

И тонкий тополиный переросток,
Заморенный неправильный подросток,
Заплещет и внезапно опадет.

Анна Черно.
blueflare13.gif (100x100, 9Kb)

Тени

Среда, 31 Августа 2005 г. 22:37 + в цитатник
Тени дремлющих растений
Меж собой сплетались странно
Гобеленом откровений
В рыхлой мякоти тумана.

На притихшую дорожку
Из тумана, словно фея,
Сексуальным шагом кошка
Вышла с ладанкой на шее.

По плечам её покатым
Вниз скользнул туман несмело
Ароматом, ароматом...
Кошка знала. Кошка пела.
000601.jpg (110x110, 1Kb)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Среда, 31 Августа 2005 г. 22:29 + в цитатник
001641.jpg (110x110, 8Kb)
Я стала совсем другой

Во мне поселилась боль
Чтоб грызть моё сердце нежно…
Я стала для всех чужой
Не постоянной, скучной, небрежной.

Я стала совсем другой –
Извращенкой с мёртвой надеждой
Боюсь оставаться с собой
Но это увы неизбежно…



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 31 Августа 2005 г. 22:18 + в цитатник
black-white102.gif (99x99, 5Kb)
Фальшивое счастье.

Мы бесчувственными с тобой были
И всю жизнь по трупам шагали.
Никогда никого не любили.
Никогда ни по ком не скучали.
Мы спокойны и нынче, и в прошлом.
Но вот в этом покое бездушном,
Издеваясь над нами нарочно,
Нас обыденность попросту душит.
Мы в рабах у фальшивого счастья,
Без каркаса материю лепим.
Под проклятием пиковой масти
Наши судьбы бесчестием крепим.
У меня появилось желанье
Все порвать, уничтожить, разрушить.
Но сплелись уж в единое души,
Я – твое, ты – мое наказанье.
Я по лезвию бритвы готова
В одиночку пройти не робея,
Но под тяжестью данного слова
От тебя отрекаться не смею.
Ты пристанище молча покинешь,
Канешь в бездну, рассеешься, сгинешь,
Всякий раз разрываясь на части.
Ну зачем нам фальшивое счастье?

Про дневники.

Вторник, 30 Августа 2005 г. 21:57 + в цитатник
Всего 5 лет назад в интернете стали появляться первыке дневники. А сегодня их уже несколько миллионов! С помощью блогов (дневников), оказывается, можно найти работу. В основном это касается журналистов, дизайнеров, журналистов. К примеру, в феврале блоггер и журналист Николай Данилов (может знаете такого? я нет)), известный в интернете как "Норвежский Лесной", получил предложение вести корпоративный блог столичной газеты "Большой город". В России такой случай стал первым. А вот в США профессия "главный блоггер фирмы" уже стала вполне обычной. Кроме того, в западных странах популярным блоггерам часто платят за то, что в своих сообщенияхони будут упоминать продукцию той или иной компании. Причем не важно, как они будут о ней отзываться - положительно или отрицательно. Главное - создать повод для дискуссии.
Но если вы получаете зарплату не за то, что ведете блог, то писать о своей работе надо очень осторожно. Иначе все может закончиться неожиданно и весьма неприятно. Например, в Хорватии из-за блога чуть не разгорелся дипломатический скандал. Сотрудник хорватского посольства в США рассказывал в блоге о своей работе, и за это его отозвали на родину. А в Иране блоггера Араша Сигарши приговорили к 14 годам тюрьмы за неосторожные высказывания о правительстве. А стюардесса авиакомпании Delta Airlines Эллен Симонетти лишилась работы после того, как опубликовала в своем блоге некоторые фотографии(вид этой самой стюардессы в салоне самолета). Её начальники решили, что такие снимки позорят достоинство авиакомпании. Этот скандал принес Симонетти невероятную популярность. За год ее блог посетили 1 727 000 человек(!!!).
Вообще, по данным Массачусетского техн. института, за 2004 год повестки в суд получили 360 000 блоггеров. И тем не менее каждый день в мире появляются 8000 новых блогов....

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 23:10 + в цитатник
i2_168801_918.jpg (102x102, 5Kb)
ох......... что же творится?... как началось в конце прошлого года, так и продолжается... кактклизм за катаклизмом... терракт за террактом... "Скорость ветра достигала 160 километров в час."... "Синоптики не исключают, что сила «Катрины» может вырасти и до трех баллов, а скорость ветра до 210 километров в час."... "Десятки человек стали жертвами наводнения в Индии"... "В Афганистане взорвали американских военных"... "Стрельба в техасской церкви – четверо убитых"... "В Коломбо неизвестные бросили две гранаты в офис газеты".... "Китай. Прекращены поиски 120 шахтеров"... случайно наткнулась на сообщение: "Мысль пришла на уровне черного юмора. Какие теракты будут в августе-сентябре 2005?
Тонуло (вода). Горело (Огонь). Летало (Воздух).А вот копали - Земля - маловато. Нефтегазопровод штоли, по ветру пойдет?" по ветру не пошел, но "на треть сократили объемы производства нефти из-за урагана "Катарина". И в чем же, скажите мне, дело? У нас же напротив, относительно тихо... Затишье перед бурей... Как в комнате, где бушует пожар, а в центре стоит закрытый сейф с динамитом... Если смотреть на пожар снаружи,- хуже некуда, но что будет, когда огонь доберется до взрывчатки?...
...А ведь когда пожар, наводнение, тайфун, ..., все бегут туда, где спокойней... что будет, когда ТАМ соберутся ВСЕ??
picture.jpg (340x274, 7Kb)
m_104600.jpg (224x168, 13Kb)

Нужна помощь.

Суббота, 27 Августа 2005 г. 23:10 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2005 г. 23:37 + в цитатник
За сладкое приходится горько расплачиваться.
Леонардо да Винчи

Не знаю, что лучше - зло ли, приносящее пользу, или добро, приносящее вред.
Микеланджело Буонарроти

Страшно не то, что вас обманули или обокрали, страшно, если вы постоянно помните об этом.
Конфуций

Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.
Лао Цзы

Правителя можно сравнить с лодкой, а народ с водой: вода может нести лодку, а может ее и опрокинуть.
Сюнь Цзы

Твое право - ругаться, мое право - не слушать.
Аристипп Киренейский

Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.
Гераклит Эфесский

В грязный сосуд что ни влей, непременно прокиснет.
Гораций Флакк Квинт

Для того, чтобы жить как следует, надо иметь или разум, или петлю.
Диоген Синопский

Слушай и молчи.
Софокл

Где много света, там тень гуще
Иоганн Вольфганг Гёте

Алмазы в грязи не тают
Виктор Гюго



Процитировано 1 раз

Про жизнь.

Четверг, 25 Августа 2005 г. 21:52 + в цитатник
056f.gif (75x75, 4Kb)
Всеобщий наш маршрут: работа - дом родной.
Все крутятся как белки в колесе.
С работы все торопятся домой,
А жизнь несется мимо по шоссе.

И затаили вы обиду на нее -
Зачем она несется по шоссе?
Ведь вдоль шоссе вы тащитесь пешком,
А жить-то хочется так хорошо, как все.

Носить меха вам хочется как все,
Плащи и зонтики менять два раза в год,
А жизнь несется мимо по шоссе.
Рукою не маши - не тормознет.


Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2005 г. 19:29 + в цитатник
У вечности ворует всякий
А вечность - как морской песок…

О.Мандельштам. 1913

Недостижимое, как это близко -
Ни развязать нельзя, ни посмотреть,
Как будто в руку вложена записка
И на нее немедленно ответь…

О.Мандельштам. 1932-1934



Хайку.

Четверг, 25 Августа 2005 г. 17:29 + в цитатник
vostok21.jpg (390x393, 43Kb)
Ночь темна.
Луна в разрывах облаков -
Бледная маска смерти.

***
Летучая мышь
Мимо скользнула тревожно.
В кроне сливы - луна.

***



Воин в засаде.
На шлеме его тяжелом
Трепещет бабочка.

***

На листья ириса
Откуда-то сверху шлепнулся
Ястребиный помет.

***

Зимняя роща.
Луна. Стою, о том позабыв,
Что должен печалиться.

***

Я тоже умру.
Зашелестят над могилой сухие
Метелки мисканта.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2005 г. 16:41 + в цитатник
gondor_11.jpg (100x100, 2Kb)
Я знаю как сходить с ума
Я побывала там сама,
Там синий ад и белый плен,
Там люди не встают с колен,
Там бьет огонь
И черный день,
Там нету никаких проблем
Там только холод и цветы
Черней самой черноты,
Там одиноки мы стоим,
И небо в зарослях осин
Нам отвечает иногда
Ты знаешь как сходить с ума?

Черный замок

Четверг, 25 Августа 2005 г. 16:21 + в цитатник
774022_334620.gif (95x100, 41Kb)
Я черный замок сотворю из праха
Там волки будут выть по полнолуньям.
На окна занавесь сотку из нити страха,
Отркою деврь озлобленным колдуньям
И чёрный мрамор ляжет мне на пол.
Свой склеп, - на зависть приведеньям.
Я созову теней за черный стол,
Пускай попьют мои грехи до опьяненья!
Пусть тот скелет, что спит в моём шкафу
Споёт мне песню в сатанинской пляске.
Я брошу взгляд на страую софу,
На тех убийц, что так нуждались в ласке.
Куда же делось старое добро!?
Я обменяла жизнь на счастье бреда.
И больше не поможет серебро,
На шее отпечатаны два следа…

Концерт в двух частях

Среда, 24 Августа 2005 г. 22:17 + в цитатник
001410.jpg (110x110, 5Kb)
Клавиши, закапанные воском,
Синий блеск оконного стекла.
Первой, прошлой жизни отголоском
Линия руки ее текла.

Здесь, не зная музыки старинной,
Как-то ни грустна, ни весела,
В каплях, переплывах стеаринных
Выдохом душа моя плыла.

Реет каплей купола златого,
Заломивши слезы набекрень.
Ждет -- не ждет и ждет чего-то снова.
А кругом такая дребедень.

И душа моя, вобрав обиды
Прошлой жизни, этой -- глушь и тьму
На покой свои имеет виды
И не хочет верить ни чему.

Но такой убогой жизнь предстала,
Что душа, убожества полна,
Улыбнулась, тихо воссияла
И свечою вновь возожжена.

ll

Клавиши, закапанные воском.
Вновь свеча горела и плыла.
Гибким модильяновским наброском
Линия руки её текла.

Пальцы рук легко касались счастья --
Клавиш желтоватых. И порой
Мне казалось -- режь его на части --
Воздух полон страсти неземной.

Для души был вечер светел.
Бесконечной музыка была.
На томящий душу звук ответил
Тихий звон оконного стекла.

Анна Черно

Грустные мысли

Среда, 24 Августа 2005 г. 20:59 + в цитатник
729928_687448.gif (100x100, 20Kb)
Взгляни в окно на дышащий проспект
разбив стекло о пустоту асфальта.
как мало чувства в сумерках страстей
как мало смысла в красоте базальта

ступая пятками по лезвию любви
терзаю вновь в остывших венах раны
я не поймаю и в сезон дождей
ни капли чувства и души ни грамма

ни слова горечи ни миллилитра слез
не отразятся в радости познанья
далекий блеск давно угасших звёзд-
лукавая ухмылка мирозданья



Процитировано 1 раз

О смерти.

Среда, 24 Августа 2005 г. 20:29 + в цитатник
000286.jpg (110x110, 3Kb)
Я чувствую большую злую мощь,
Она рычит и дышит мне в затылок,
Хлестает по лицу холодный дождь,
Но спрятаться под крышу я не в силах.
Не собираюсь от судьбы своей бежать:
Как не беги - она тебя настигнет.
Чтоб этот постулат не нарушать
Сегодня человек умрёт, погибнет.

Пускай же стукнет молнией меня!
Возникнет Смерть под этим небосводом,
К себе утянет за руку меня:
Поставит точку недожИтым гОдам.

В бумажных белых тапочках, в гробу
(Как хорошо: бумага, а не войлок),
Я буду не обижен на судьбу,
На небосвод, и этот мерзкий дождик.

Но мысли меня будут донимать,
Что перед тем, как прах засыпать в урну,
У гроба будет плакать только мать,
А остальные, лишь, скорбить дежурно.




Процитировано 1 раз

Результат теста "Девушка,какой хищник вы в душе?"

Среда, 24 Августа 2005 г. 12:01 + в цитатник

"тигрица"

безопаснее всего - вечером,хоть тебе он ,видимо не по душе.. страсть на кончиках ногтей...но в безопасное время суток рядом,увы,никого..


Пройти тест "Девушка,какой хищник вы в душе?"

Без заголовка

Вторник, 23 Августа 2005 г. 21:09 + в цитатник
Мои потребности:
(результаты
пифагорейского теста)








36%
/
64%

Материальное
/
Духовное

Хотите знать больше?


Без заголовка

Суббота, 13 Августа 2005 г. 20:17 + в цитатник
Говорят, что мы хитры. Мы просто проницательны
Говорят, что мы опасны. Мы - ваше полночное солнце, в лучах которого лучше всего видна ваша зависть
Говорят, что мы коварны. Мы просто терпеливы
Говорят, что мы - соблазн для остальных. Мы - ваша проверка на прочность
post-5-1111183621.jpg (120x140, 4Kb)

Дневник Звезда_Черной_Земли

Пятница, 12 Августа 2005 г. 23:11 + в цитатник
Сидела сегодня в пробке... По асфальту текла вода, как всегда что-то прорвало...Смотрела я и смотрела в окно... И мне вдруг стало жаль эту воду, так медленно она текла сквозь бумажки, ветки, и подобный мусор, такая грязная... Так тяжело больной человек живет, не поднимаясь с кровати, часто не подозревая что с ним... и так трудно, очень трудно избавиться от этого... Ипосле всего этого мне захотелось поделиться с кем-нибудь... А те, кто был рядом, не понимают! Теперь вся надежда на вас!))


Поиск сообщений в Звезда_Черной_Земли
Страницы: 3 2 [1] Календарь