В саду сегодня был праздник осени |
Такой хороший праздник.. тока я была без фотика ибо зарядка потеряна безвозвратно. Фотографировала глазами. Темка читал стишок про белку ))
|
|
Я поняла, что ребенок очень удобно |
учит стихи. В саду выдают что-нить выучить к празднику, моя задача - переписать печатными буквами и выдать ребенку. Дальше он сам все выучивает на раз, параллельно играя в Лего. Очень удобно для родителей )))
|
|
Нашла мамины записи из Якутска: |
|
|
Сегодня у Темки на карате |
было первое соревнование. Они были и раньше, конечно, но Темка ходит недавно, поэтому в прошлых не участвовал.
Это было шоу)) Соревновались в бое на палках. Нужно было ударить первым, это засчитывалось как очко. И вот ведь какие разные дети - некоторые уже явно шли сражаться, с решимостью в глазах. Некоторые вообще не понимали, что происходит (и Артем среди них). Дважды выходил на бой и дважды ему повезло с соперником - попадались такие же тетехи как и он. Первый бой. Почему-то оба противника решили, что нужно попасть по ногам. Вот они подметают палками пол друг перед другом, пытаясь попасть хоть куда-нибудь. И тут второй мальчишка (по ходу посмышленнее), понял, что голова-то не защищена! Чпок Темку палкой по голове ))) И потом применял эту же тактику. А нашему хоть бы хны - ничего не менял, так же по ногам целился )) Но в результате (уж не знаю почему, первый бой Темыч выиграл. А второй раз когда его вызвали, он говорит: Так я же уже выступал!
Второй "бой" был из серии "лучший из худших". Ржал весь зал. Эти двое напоминали вальсирующих фехтовальщиков, периодически переходящих в ближний бой (лбами) и иногда нежно гладящих друг друга палками. В результате также случайно выиграл второй мальчик, а Темка, ничуть не расстроившись (и ничего даже не поняв), пошел к мальчишкам.
Когда награждали призеров, медальки его не впечатлили ни разу, зато он радостно подбежал ко мне с грамотой за участие, сообщая, что теперь у него есть уже две грамоты! (хотя, первая не грамота, а сертификат, что он сдал экзамен на 10 кью (белый пояс), но ему по ходу все равно, что за бумажки ему дают ))).
Вот поэтому нашему ребенку и нужно карате )))
|
|
Вернулся с танцев и говорит: |
Меня так вымучила эта партнерша!
|
|
Ден прислал ссылку |
|
|
Всерьез задумываюсь о зимовке в Дахабе. |
|
|
Соскучился по дяде. |
Дядя пришел отлеживаться после нескольких бессонных ночей и ахтунговой работы, Темыч, визжа и попискивая, полчаса прыгал по нему в полном экстазе. Дядя не сопротивлялся, кстати. Интересно, почему?
|
|
Возится с Лего |
и бормочет про себя: Блин, ну что за вредная деталька!?
Я, сначала было вскинувшись бороться за чистоту великого и могучего, тихой сапой уползаю, делая вид, что не слышала.
Ведь обычно когда ребенок говорит что нить типа *опа (довольно редко, кстати), я начинаю втирать, что нужно говорить то, что говорят родители... А тут...то то же, мама, за собой последите, пожалста....
|
|
Заказала |
такую парту: http://www.dami-mebel.ru/sut1202.html
завтра привезут ))
Должна быть прикольная. Я в прошлом году смотрела импортные аналоги (цена больше 30 тыс), в голове не помещалось, как детский стол столько может стоить. А сегодня нашла в инете наших производителей, заказала не глядя, завтра Темка будет за новым столом )
|
|
А Яндекс |
|
|
А еще мы ездили |
в замечательной компании веломаньяков (спасибо Денису за этих прекрасных людей в моей жизни). Девчонки сразу встали под парус и стройными рядами пошли в лагуну. Макс был в шоке от такой прыти, сказал, что они очень способные. А еще они во главе с Юкой-энерджайзером бегали и плавали каждое утро. Просто лоси ))) И только мы, две семейные пары, одна с ребенком, держались с достоинством, подобающим своему положению ))) Правда, Темка с папой делали зарядку на пляже. А я ленилась и варила кашу и чай.
Сегодня ребята тоже стартуют из Дахаба, будем мерзнуть вместе. Ждем на афтепати )))
|
|
Мама мне сделала |
спортивную страховку на всякий случай. Но мне не удалось ей воспользоваться! Ноги без синяков - это круто )) самую большую опасность для меня представляли лежаки на пляже в темноте, вот они немного подпортили картину )) Реально, уровень возрос в разы! Я даже сама не понимаю, как так получилось, что я уже так круто катаю...
|
|
Вернулись |
Было здорово. Три дня сильно дуло, три дня слабо дуло и три дня совсем не дуло, в результате мы поимели все - и скорость, и лайт винд фристайл и рыбок. Тема научился нырять с маской и держаться на воде бомбочкой. От подводного мира в восторге.
Фоток почти нет, ибо никто не фотал ( Но впечатления самые прекрасные.
Отчет может попозже напишу
|
|
Темка бегает |
в трусах полных песка и счастья.
У него появился друг Вася.
Катаемся по очереди, пасем детей.
Хотя они уже начинают потихоньку принимать облик настоящих дахабских детей, которые бОльшую часть времени гуляют сами по себе, прибегая тока на кормежку и поспать.
|
|
У тебя есть огурец? |
Возьми его, обмакни в мед и съешь! Будет вкус арбуза!
|
|