-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Муммимама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2005
Записей: 1014
Комментариев: 270
Написано: 1395





Сочинил стих

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 19:26 + в цитатник
Артем, Артем, он был дитём

Утром возимся долго с зарядкой, завтраком.

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:43 + в цитатник
Говорю: Сейчас бабушка приедет, куда я буду глаза девать?
Темка: Мама куда-то задевала глаза, помогите маме найти глаза!

Утром, обидевшись на папу:

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:42 + в цитатник
Два мужчины - это плохо! Есть один мужчина - маленький, это я, и есть второй, старый - папа.
Надо чтобы я остался, а папа ушел.. к соседке!

Рассказывает о рецептуре своего нового блюда:

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 15:40 + в цитатник
Там клубника, махровый лист...

Щас сидит на горшке и поет песню собственного сочинения ))

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 15:59 + в цитатник
Мышь пришла и какает она на полу
ее все ругааааают и за ней убираааают
две собачки и два кота
они какают всегдаааа
их за это ругаааают
но не повторяется это никогдаааа
никогдааа
никогдааа

вот такая вот песня засранцев )))

а затем, без перехода:

Прощайте, воспитатели,
прощайте повара ))
- это строчки уже из существующей песни

все вместе выглядит довольно убедительно )))

Носится по квартире с пистолетом

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 11:59 + в цитатник
и орет: Мне очень-очень нужно победить рыцарей и монстров!

"Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда!

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 01:59 + в цитатник
"Посмотрите на эту женщину - запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Irena Sendler.

 (181x240, 10Kb)

Недавно в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и тем самым спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей, списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Получил её Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло более 60-ти лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное сообщение рассылается как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодоми унижены! Сейчас - как никогда! После заявления Ирака, Ирана и прочихо том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять.
Стань звеном в цепочке памяти, помоги нам распространить его по всему миру. Разошли его своим знакомым и попроси их не прерывать эту цепь. Пожалуйста, не надо просто удалять это письмо. Ведь на то, что бы переадресовать его потребуется не больше минуты...



Процитировано 1 раз

Пять лет - чудесный возраст!

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:55 + в цитатник
Сейчас я могу точно сказать, что ребенок не доставляет мне никаких хлопот! Только бешеный кайф от его существования на свете. Интересно, долго это продлится? ))

Темка орет из ванной: Трагедия!

Среда, 21 Апреля 2010 г. 12:22 + в цитатник
Я: Что такое?
А у медведя мыльного, оказывается, голова отломалась )))
Вот он, детский масштаб трагедии...

Переписка с мужем:

Среда, 21 Апреля 2010 г. 12:21 + в цитатник
Я ему:

Мужчины как мыши.
Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверёк.
А как в доме заведётся - сразу хочется отравить!

Он мне:
[12:19:04] Денис Киселев: Женщины как мыши.
Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверёк.
А как в доме заведётся - сразу хочется отравить!

И прав же, блин!

У нас завелась моль

Среда, 21 Апреля 2010 г. 11:25 + в цитатник
я за ней гоняюсь, Темка теперь тоже.
Рассказывает мне срашную историю: На подоконнике была муха и ее ребенок, муха так торопилась по своим делам, что наступила на своего ребенка. Муха убежала, а ребенок погиб! (погибнуть ребенку, правда, помог Тема :)

Темкин вес

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 20:43 + в цитатник
18,5 )

Воображариум

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 13:27 + в цитатник
Однажды дети устроили войну. И это было так плохо. Они воевали. Одни пушки туда, другие туда, тыр тыр папапапапапабам

Когда куда-нибудь едем на машине семьей

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 23:09 + в цитатник
обязательно играем в игры. Например, скрещиваем животных )))
Что будет если скрестить выхухоль и крокодила? Выходил или крохухоль
А что будет если скрестить мартышку и соловья? Мартовей или солотышка
а если скрестить выдру и бурундука? будра и выдрундук

Гогот стоит приличный ))

Причем, я не помню, чтобы где-то встречала подобный прогон... похоже, я его сама придумала

Тема поет песню

Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 19:33 + в цитатник
Я московский озорной гуляка
Знает меня каждая собака!

Сегодня катались на ВДНХ

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 22:34 + в цитатник
Мы на роликах, Темыч на велосипеде. Проехали большой круг, вполне спокойно осилил (5 км).

А потом Тема жег ))
пока мы переодевались, уселся на водительское, начал все крутить-вертеть и спрашивает у меня: а где заводилка?

потом увлекся гостиницей Космос (она мигает вся) и все склонял нас к тому, чтобы поехать в гостиницу )) пройдемте в номера, панимаиш )))

вытребовал у меня печеньку, когда приедем домой.
по дороге заснул, но когда папа его на руках притащил домой, проснулся и сквозь сон потребовал свою законную печеньку )))

сейчас сидит с дедой и Зиной (они завтра улетают), общается.
деда говорит: Тема, а тебе сколько лет будет?
- Пять. А тебе?
- А мне пять и еще пять, сколько это будет?
- Десять! - радостно заявляет Тема )))

Еще было что-то прикольное по пути, но я забыла. я забываю, если не записываю...

Папа написал стихотворение... я немного дорабатывала

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 23:57 + в цитатник
когда будет полностью утверждено, будет напечатано в нескольких якутских изданиях.

http://www.nvpress.ru/?id=02041001
http://www.rian.ru/ter_news/20100402/217763482.html

на самом деле много информации в интернете..

БАЛЛАДА О ТЕРРОРЕ И ДЕВУШКЕ


Версия гибели моей землячки,
якутянки Ирины Кулдошиной.
(Прошу прощения у родных и близких
за возможные неточности,
ведь это все-таки версия)



ЧАСТЬ 1. ЗДРАВСТВУЙ, СОЛНЦЕ

Всходило солнце, людям улыбаясь,
Вставали люди, солнцем восхищаясь
И радуясь простому слову – жить!
…В метро шли нелюди, чтоб эту жизнь убить.

Ты спустилась в подземный перрон
Машинист объявил отправленье,
Так спешила в последний вагон
Не успела… Всего на мгновенье.

Не успела… Захлопнулась дверь,
Обрывая по жизни дорогу.
Черный нелюдь, безжалостный зверь
Подал новый вагон тебе – к Богу.


ЧАСТЬ 2. ВЕТЕР МЫСЛЕЙ


Ветер мыслей…
Степан написал,
Что со мною пойдет на край света
А мне вспомнились эти глаза
И усталое пыльное лето…

До отлета минутки - вода
Утекают песком через пальцы
Уезжаю, но не навсегда!
Отучусь и вернусь, не печалься!

Ветер мыслей…
Ах, мамочка, где
Ты теперь этим утром весенним?
На какой безымянной звезде
Ждет душа твоя наших решений?

Не волнуйся, мы дружно живем
Вместе делим и радость, и беды.
Получу я в июле диплом
И в Якутск навсегда перееду.

Папа, знаю, тебе тяжело.
Но ты ж сам говорил – жизнь сурова.
Не волнуйся – тебе повезло –
Твоя дочь к испытаньям готова.

… Крутит время планету Земля.
В доброй памяти – школьные даты.
А давайте-ка, учителя,
Этим летом – в поход, как когда-то!

Соберем дружный класс и уйдем
Летней ночью – под звездную тайну.
Сколько песен красивых споем,
И поймем, что живем не случайно.

…Ветер мыслей.
Так жалко, что мир
Переполнен страданием века.
Пусть добро будет – вечный кумир
В жизни каждого человека.

Как бы добрыми сделать людей,
Как бы зло навсегда уничтожить,
Чтобы каждый судьбою своей
Счастье мог на планете умножить…

…Ветер мыслей.
Сестренка… Отец,
Может, Степе сказать, что согласна?
Скоро лето. Учебе конец.
Жизнь несется… и это прекрасно!

Школа… Юность… и ночи без сна
Край Якутский… Друзья и подруги.
Вновь подснежник подарит весна.
А зима – непогоду да вьюги.

… Ветер мыслей.
Да что ж я сижу,
Рядом женщина с сумкой тяжелой.
Я ей место свое предложу.
Проходите… А взгляд – невеселый.

Или может – недобрый. Как знать.
Не ко всем эта жизнь справедлива.

… Ты не знала, что надо бежать –
Оставалась минута до взрыва.

ЧАСТЬ 3. ЗДРАВСТВУЙ, МАМА

Ты летишь неведомой дорогой,
Этот путь известен только Богу.
Подарив сердцам рубец от шрама,
Ты промолвишь тихо: «Здравствуй, мама!»

Прорыв )

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 14:28 + в цитатник
Сегодня Темка научился кататься на двухколесном велосипеде (фактически- сел и поехал)
И первый раз в жизни назвал папу "дурак".
Это вообще первый раз, когда я услышала от него подобное слово.

Вчера выдал:

Среда, 24 Марта 2010 г. 14:26 + в цитатник
Мама - дорогая, а папа - дешевый!

Иногда говорит слова, смысла которых не понимает

Среда, 24 Марта 2010 г. 14:25 + в цитатник
Например: Я больше не буду с тобой дружить, неуязвимая!


Поиск сообщений в Муммимама
Страницы: 51 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь