Шикарный день! |
|
|
Позавчера я училась |
делать бичстарт, были волны, было трудно, но на маленьком парусе все получилось сразу, на большом - не получилось совсем :( силенок не хватает. Попробую без волн, должно получиться.
А вчера ходила на трапеции, это такая штука, которой ты пузом цепляешься за гик (ручка такая на парусе). Это вообще курорт, очень хорошо разгружаются руки.
Вчера было открытие соревнований, с утра чуть дуло, а после обеда совсем штиль. Бедные серферы сидели на берегу и пили напитки.
А вечером было открытие, байк-пати, мужик на мотоцикле заехал прямо в столовую и всячески резвился, развлекая гостей играми и конкурсами. Потом была просто мегамузыка, такой здоровский диджей из Краснодара крутил пластинки, оч.колоритный, дедок, лет под 60, с бородой, как с гор спустился, но музыку крутил классную.
Я, бешеная женщина, не танцевавшая три года, оторвалась на всю катушку :)
А потом полночи наши соседи выбивали дверь - видимо, кто-то уснул и не открывал дверь. Или ключ забыли. Парни работали так, что трясся наш домик, и казалось, что это нашу дверь вышибают. Так что мы вкусили все прелести проживания с дикими серферами.
|
|
Новые стихи |
Конечно, одной из задач было писать стихи. Пока что первые ласточки.
Когда в твой строгий мир ворвутся волны
И бросят сны наотмашь о песок
Ты осознАешь мир, движенья полный.
И паруса закрытого бросок
Прочувствуешь до боли, до смятенья,
До дрожи в пальцах… И с огнем в глазах
Напишешь светлой повести мгновенья,
Летя в волнах, забыв о тормозах.
…И брызги пены, как шальные строчки,
Летят, и музой воздух напоен!
Ты видишь затяжное многоточье
Из парусов – и горизонт пленен!
* * *
Когда русалкою выходит страсть безлунной ночью,
Она плетет на берегу следы такие точно,
Чтоб утром ветер подхватил, унес в рассвет
И повторяется все это много лет…
* * *
Разбилась волна, разлетелась осколками,
Порезала душу, сочится кровь
Теперь я ранена этой волной,
противоядия нет у меня
Пожалуйста, полети со мной
На изгибе ласточкина крыла
* * *
Это было написано в тот день, когда волны были больше 20 метров, когда мужики в море творили такое, что дух захватывало, а мне оставалось только сидеть на берегу и облизываться )))
Небесный Бог ударил в набат,
сверкает, мерцает, и искры летят
Звенят разрядами брызги,
и плавятся мысли
и думаешь только о том,
что как хорошо, что сейчас
ты не сидишь за столом,
а здесь, где стихии бушующий глас,
где первородный фантом!
и нужно вскочить на морского коня
и нужно лететь и кричать в ответ,
что вы не догоните, годы, меня
ни через день, ни чрез тысячу лет
и будет всегда этот ветер в глазах
и будут всегда эти брызги и звон
парусов,
разрезающих
пирог
неба…
* * *
Расскажи мне о чудесах, пожалуйста.
Чудеса? Да это очень просто!
Это такие милые шалости
Нашего личностного роста.
Когда ты начинаешь смотреть вокруг
Широко распахнутыми, как у ребенка, глазами,
Чудеса (ты не поверишь, но это так!) вдруг,
На твоем пути появляются сами!
И ты начинаешь их конспектировать
Как прилежный ученик, в тетрадке воспоминаний
Вот так. И знай, что чудеса дано увидеть всем.
А управляем ими мы сами!
– Я не понял про чудеса. Я смотрю на мир
Широко распахнутыми, как у ребенка, глазами
Но я их не вижу! Может быть, я не туда смотрю?
Может, их нет, и я зря трачу время?
– Нет, все не так – ты просто в них не веришь!..
А они, малые, тихонько живут в сердце.
Надо поверить и внимательнее приглядеться…
Ведь жизнь наполняем чудесами
Мы сами…
Мы сами…
Сами…
Стихи почему-то получаются рваные какие-то, папа бы не одобрил )))
|
Темыч говорит маме: |
Когда ты вырастешь, будешь серфером!
|
|
Сегодня Темыч отжег :) |
Нашел у нас в доме у коврика дохлую мышу, положил ее на ладошку и сидит рассматривает. Я каталась, пишу со слов мамы. Мама была в шоке. Надо сказать, что она к мышам вообще очень неважно относится, а тут еще такое ))) в результате мыша была переселена под домик (он стоит на сваях), и теперь валяется там в прострации. Хорошо хоть Темча не видел )))
Что-то везет нам с мышами нонче )))
|
|
Мир тесен ) |
|
|
Ветер до 15 метров... |
С утра дождь, а сейчас вот даже солнышко выглянуло... А температура 13 С. Не могу выпнуть себя в море - холодно даже в куртке... Завтра обещают ветер 5-8 - наш размерчик )))
Мы с утра с Темой ходили на море любоваться на серферов. А еще сидели на качелях (прямо на пляже есть качели) и пели морю песни. Очень даже ничего времяпрепровождение, учитывая, что на базе особенно больше делать и нечего... А зажигали ребята классно, была даже одна девушка, которая глиссировала наравне со всеми... Когда уже я так научусь?
А еще бабушка раздобыла шахматы, и теперь я учу Темчу играть. Уже выучили, как называются фигуры и почти выучили как они ходят. Больше всего, конечно, дитю понравился конь и пешки.
Конец связи :)
|
|
Должанка сентябрь-2008 |


|
|
Поездка поднакрылась... |
|
|
Готовимся к поездке |
|
|
Муж - маладца! |
|
|
Хожу с трудным выражением лица - |
|
|
Не, ну не могу я не выложить у себя это творение |
|
|
:) |
|
|
ОРЕШКЯ из кубиков |
|
|
Переодеваюсь |
|
|
Шедевр № 2 |
|
|
Безвозмездно то есть даром |
|
|
Серфили в Строгино... |
|
|