Согласна,Сережа.
Может быть просто скучно.Вот и пытаемся разнообразить жизнь какими-то проблемами,трудностями.Запариваемся иногда по пустякам, хотя в этом нет никакого смысла.
перестань Серёж, без трудностей, проблем и преград ты будешь уже не ты, человек будет не человеком. это заложено в нас. и глупо от этого отнекиваться. трудности, преграды и проблемы - это тот стимул, благодаря которому человек живёт и развивается