-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бяка_62

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 299
Комментариев: 766
Написано: 1366





Дождь идёт, а мы скирдуем!

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 14:28 + в цитатник
Дождь прошёл, домой ... идём (рифму сами сообразите). Вот люблю я русские поговорки! Прямо-таки квинтессенция народной мудрости (ну или как тут — народной дурости). Частенько к ним обращаюсь. Вот и вчера ничего другого мне в голову не пришло.
А дело было так. Собралась я с работы домой (внезапно в конце рабочего дня), дай, думаю, сяду в маршрутоньку. Ну и села. А маршрутка-то не едет. Ай, беда-беда-огорчение! И ладно бы сломалось там чего в ней (будь проклят тот день, когда я сел за баранку... и далее по тексту). Но ведь нет! Стоим себе и стоим, музычка у водителя играет, люди в телефонах ковыряются — в общем нормальная обычная почти классическая пробка.
продолжить
Рубрики:  обществознание
повседнев
олигофрения в стадии идиотии

Фантомные боли

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 16:28 + в цитатник
«Фантомная боль — это боль, ощущаемая пациентом в несуществующей части тела (обычно возникает после ампутации конечности)». Такое определение даёт нам современная медицинская энциклопедия. То есть суть в том, что чего-то нет, а оно всё равно болит. Неприятная штука, согласитесь. Да и непонятная: чему там болеть, раз нету ничего? Но разговор сейчас пойдёт не о боли, не о медицине и даже не о психологии. А пойдёт он об СССР. А, впрочем, давайте с самого начала.
читать

Вот и лето прошло, словно и не бывало... (с)

Пятница, 30 Августа 2013 г. 18:10 + в цитатник
Что-то там про тепло, только этого мало... Не люблю я Ротару — она мне навевает мысли об экспериментах советских инженеров по созданию киборгов. Не совсем удачных экспериментах, наверное. (Хотя стихи вообще-то, конечно, не её). Ну, это я так... Пост-то вообще не о лете. Я к лету отношусь прохладно в целом. А вот к осени тепло.)
Но, что характерно, лето имеет свои плюсы как минимум потому, что машин меньше и пробок, соответственно тоже. А ещё — реже идут дожди. А дождь у нас отдельное стихийное бедствие. Я не знаю, почему (ибо вообще не водитель и специфики мне не понять), но стоит только полить слабенькому дождичку, пробки из терпимых превращаются в эпические. Но вообще про пробки и страсть к езде с работы–на работу на машинке я уже тут рассуждала. Повторяться, думаю, не стоит.
А так как езжу я на транспорте общественном, то сегодня пост посвящу ему.
поехали
Рубрики:  обществознание
повседнев
олигофрения в стадии идиотии

Брат ты мне или не брат?! (с)

Вторник, 11 Июня 2013 г. 17:55 + в цитатник
В последнее время я катастрофически часто стала сталкиваться с любителями халявы. Нет, понятно, халяву любят все. Если долго по дорожке, если долго по тропинке... а тут раз и сотня на тропинке валяется — круто же! Халява.) Только я-то не об этом. Я о людях, которые считают, что абсолютно нормально что-то от кого-то получить абсолютно бесплатно нисколечко не напрягаясь. Может быть, кто-то в дальнейшем тексте с удивлением узнает себя. Но это, ребята, ваши проблемы. Мы не на комсомольском собрании, никого прорабатывать перед товарищами я не стану. Я просто хочу, чтоб кто-то о чём-то задумался *если это вообще возможно*.
Ну, поехали...
Рубрики:  обществознание
мыслеобразы

Славься, город родной, молодыми специалистами!

Четверг, 30 Мая 2013 г. 13:38 + в цитатник
Хотела-то я о другом совсем написать — о красотах макросъёмки. И фоточек наприготовила уже, и слов красивых запасла... но, видимо, в другой раз.
А сейчас вот о чём.
Представим ситуацию: приходите вы ко врачу.
дальше — больше
Рубрики:  обществознание
олигофрения в стадии идиотии

да пошло оно всё...

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 00:29 + в цитатник
Знаете, что-то я совсем перестала сюда писать то, о чём я реально переживаю каждый день. Вроде бы понятно: общественно-важные, масштабные темы и т.д. и т.п., я такая из себя вся "гражданинка мира" и сердце у меня за всё болит. Нет, болит, не спорю. Это всё честно и искренне. Только вот честно и искренне о том, что происходит каждый день — не получается. Не получается потому, что слишком много людей, которые знают меня лично, читают это (ну и сама я в этом виновата — запощивание ссылочек из ЖЖ в ВК не доводит до добра))). Я вроде бы и не против: понятно же — публичный дневник это публичная штука. Хочешь личный — пиши в тетрадь. Только вот не привыкла я совсем к тому, чтоб кто-то что-то про меня знал. Кроме близких людей, коих человек пять наберётся... И, понятное дело, под "что-то" я не имею в виду цвет глаз и предпочтения в напитках. Но тем не менее, заводилось-то это всё немножко с другой целью. И теперь напоминает некий журнал-паблик с нытьём о проблемах современности.
А посему я подумала и решила, что надо вернуть как было. Было по-моему хорошо.
Вообще-то денёк сегодня так себе. Очередная покраска волос в очередной раз не увенчалась успехом — мне бы, конечно, смириться... Но, боги!!!, как же надоело получать не то, что хочется, а то, что есть в наличии. Интересно, это где-то в книге судеб у меня записано? Или кто-то глянул недобрым глазом в колыбель и пробурчал: "да пусть тебе всю жизнь не достаётся желаемого, а лишь то, что будет в наличии"? Но надоело очень...
Как-то так получилось, что туда, куда хотела бы я сегодня попасть (да и с тем) я не попала... Как-то так получилось, что никто не пожелал или не смог составить мне компанию на прекрасный субботний вечер и в итоге я сижу и нарушаю одно из самых страшных своих правил. Страшнее даже, чем не прелюбодействовать и не варить козлёнка в молоке его матери *ну шучу я, если что*. Сижу я и одна пью Мартини. Для меня это уже почти махровый алкоголизм. Нет, серьёзно, всегда думала, что это шаг в бездну — разрешать себе пить в одиночестве. В общем, печально как-то и уныло на душе. Как говорила героиня Хёпберн — крысы скребут на душе.
А вообще-то я просто уг. На самом деле всё не так плохо. Сегодня получила в подарок (по случаю недавнего ДР) давно желанную швейную машину. Восторг будет, просто я ещё не до конца поверила, что она у меня есть.
А ещё весь вечер меня преследует Элвис.) Одна песня Элвиса.
Take my hand,
Take my whole life too,
For I can't help falling in love with you...
Рубрики:  повседнев

Весна идёт, весне дорогу! (с)

Среда, 03 Апреля 2013 г. 16:37 + в цитатник
Нет-нет, ребятушки, пост вовсе не о том, как радостно, что наконец-то настала весна, солнышко пригрело, птичечки запели, снежочек растаял и т.д и т.п. Так что всем, желающим читать об этом, могу искренне посоветовать покинуть мой чудный бложек, пока не поздно! Муа-ха-ха-ха-ха! *дьявольский смех 15 минут*
необъективно и нетолерантно
Рубрики:  обществознание
повседнев
мыслеобразы

снегоармагеддон и бренность бытия

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 01:54 + в цитатник
Ну да, вторые сутки у нас не прекращается метель. Снега выпало столько, что уже довольно сложно ходить и ездить по улицам. А учитывая тот факт, что на календаре конец марта, интернеты заполонили вопли, стоны, возгласы отчаяния и скорби, возносящиеся к безразличным небесам, безучастно сыплющим снег на наши обречённые головы. Да-да, невыносимо, невозможно, доколе, где же весна, весны не будет, чучело не дожгли, ах-ах, теперь у нас будет только лето и зима - никакой весны и т.д. и т.п. ... Может, я, конечно, утрирую, но что-то подозрительно часто стали мне встречаться подобные настроения, как в письменной, так и в устной форме. И задумалась я тут... А скажите мне, товарищи, вы же в основном все живёте в этом климате с рождения или с детства по крайней мере, ну или уж по самой крайней мере - вы здесь живёте не первую зиму? И вроде бы это не первая зима, которая сопровождается снегом, ветром и морозом... И весна в нашей полосе обычно не начинается 1-го марта. Потому что климат у нас такой. Но почему-то поток картинок, цитат и прочего инфо, которое на поверку ни что иное, как нытьё, не прекращатся. "Люблю январь в начале марта" и котики в снегу. Мило, но... надоело. Вот честно. Хотя, понятное дело, психологический эффект налицо. Поныл и полегчало.) Но я вот тут подумала (снова!), что зимой снег, весной грязища, летом жара и пожары (ну бывают), осенью слякоть и дожди, а потом опять зима... И если всё это воспринимать негативно, то когда радоваться-то? А ещё ведь и понедельники все ненавидят, и утро... Как сговорились прям! "Дорогой понедельник, иди на хер!", "до весны\до пятницы не будить"и по-английски этак всё (модно нынче по-английски) или девочка растрёпанная, а может быть, дефектный кот Тард и надпись про утро какая-нибудь. Тоже все интернеты обвешаны подобными картиночками.
Можно, конечно, ненавидеть ранние пробуждения, будильник, работу, утро вообще и утро понедельника в частности и отчаянно мечтать всё это проспать, проскочить, пролистать и сразу оказаться в прекрасном *и тут что-то, что лично вам нравится: время года, время суток, день недели и т.п.* Да, это, конечно, выход... Только вот интересно мне, вы неужели действительно хотите всё это пропустить? Перемотать, как герой Сэндлера в фильме про волшебный пульт. Помните, плохо кончилось?.. Ох, понедельник, ох, снегопад, ох, дождь унылый, ох то, ох это... а потом раз и всё кончилось. Вообще.
Мне кажется, есть выход гораздо лучше. Просто попробовать наслаждаться тем, что есть сейчас. Снег - ну и хорошо! Вышла на улицу, тепло одетая и без косметики, прогулялась и вспомнила, как в детстве лепили крепости в такую погоду, как заносило двор и двери подъездов, как в снегу протаптывали ходы и стены их были выше головы.) Дождь - ну и хорошо! Надела что-то непромокающее на ноги, зонт взяла и тоже куда-нибудь гулять и размышлять о всяком философском, ибо дождь располагает.) Понятное дело, всё зависит от настроения. Но ведь настроение от слова "настраивать". А кто сказал, что мы сами себя настраивать не можем? Все эти надоевшие мысли о позитивном мышлении и умении ценить каждый прожитый момент если вдуматься, оказываются очень даже правильными. А настраивать себя, по-моему, надо сознательно и специально. Любую вещь можно видеть прекрасной и отвратительной. Как захочется. А наша извечная привычка ныть позитивному настрою нисколько не способствует. И картиночки эти все тоже.) Расстраиваться гораздо легче, чем радоваться. Но радоваться куда как лучше и приятней по-моему.
Так что встаньте утречком, постарайтесь не ненавидеть будильник, пока он звонит, налейте себе вкусного кофе (или чего там у вас вкусное по утрам)), посмотрите в окошко и подумайте: "какой красивый снег"...)
А из тех, кто вечно ноет, наверняка получатся всем вечно недовольные, ворчливые и противные бабки.))
Как-то так.)
Хотя... кто-то ещё получится из меня...)))

P.S. А хотела всего-то фразочку одну в статусе в ВК написать...)
Рубрики:  обществознание
мыслеобразы

Выборг за тобой!

Суббота, 16 Марта 2013 г. 00:42 + в цитатник
Погодка у нас сегодня чудная: дождь целый день, пасмурно и хочется спать. Ну и навеяла она мне воспоминания об одном удивительном городе, в котором в компании прекрасных людей встречала я нынешний 2013 год. Казалось бы — середина марта, какой на фиг новый год?! Но по сложившейся, видимо, уже традиции, отчёты о поездках публикуются мной спустя два месяца после поездки. Так что вот.)
много текста
Рубрики:  повседнев
тепло...

Bella Italia!

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 00:18 + в цитатник
Наконец, собрав все мысли вместе и половину лишнего уже позабыв, я решила описать свою первую поездку за границу. В Италию. Сама предыстория того, как я неожиданно заполучила поездку в Италию уже, по-моему, была в предыдущих постах. Так что только по делу.)
погрузиться в атмосферу
Рубрики:  тепло...


Поиск сообщений в Бяка_62
Страницы: 30 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь