насквозь обратиться по имени
Четверг, 18 Января 2007 г. 02:13 (ссылка)
ох, какой у Вас аватар отличный - из blow-up. шикарно)))
нет, как раз - если женщина считает, что мужчина должен уступать ей место, открывать дверь, платить за нее в кафе и таскать ей сумки - это значит что она, вроде как, слабее, а значит - прощай, равноправие.
)))
и еще - мне кажется (хотела посмотреть в словаре, но стало лень), что шовинизм - он любой бывает. потому что это одиночный термин, который означает что-то вроде нетерпимости, не знаю, как сказать лучше. и если употребляется "мужской шовинизм", как принижение женщин со стороны мужчин, то я думаю, что и "женский шовинизм", как антоним вполне имеет право на существование.