-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в капля_жизни

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) PictureCommunity

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2005
Записей: 305
Комментариев: 461
Написано: 592




Ночью, в свете луны, я придумала сказку,
Я раскарсила контуры оранжевой краской,
Обозначила лица, расстелила дороги,
Положила ковер на небесном пороге.
Я с любовью теперь эту сказку рисую,
Приговор выношу иль прощенье дарую,
Королева себе и служанка сама,
Жизнь могу подарить и вручать ордена...
Мои сны таковы, как решит подсознанье,
Им не нужен приказ, не поможет старанье.
Я горю от дождя и ныряю в огонь,
А в друзьях у меня ходит сказочный конь.
Эту сказку когда-нибудь в книгу сошью,
Что мечталось, старательно я запишу.
Но последней страницы не будет в конце
Мою жизнь дописать доведется не мне.
2983553.jpg (400x267, 29Kb)
в этом дневе собраны наиболее понравившиеся стихотворения...высказывания и картинки....
дневник этот веду я.... alerta

сердечко....

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 00:42 + в цитатник
 (151x193, 4Kb)
Кажется сердце упало.. наверное на асфальт.
Ну что же ты - переступай.. зачем ты на него так смотришь?
Не бери в руки..нет..не бери. Оно грязное - запачкаешься.
Хочешь его забрать? Для своей коллекции..да?
Ну чтож - забирай.
Только знаешь..лучше его держать в холодной воде..
..ему тогда не так больно..
так больно...так больно...так больно...



Процитировано 1 раз

кто она??

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 00:37 + в цитатник
 (400x272, 13Kb)
Она сама по себе.
Она со всеми и не с кем.
Она нужна всем и не нужна никому.
в Ее серых глазах легко можно прочесть,
что Она принадлежать никогда не сможет одному...

кто она??????

шарики

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 03:45 + в цитатник
 (300x467, 25Kb)
- Сколько стоят воздушные шарики?
- Три копейки штука.
- А что так дёшево?
- Бракованые они..
- Краска плохая?
- Да нет, хорошая..
- Резина плохая?
- Да тоже ничего..
- Что, не летают?
- Летают.
- А что ж тогда?
- Радости не приносят..(с)



Процитировано 3 раз

тебе....

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 03:43 + в цитатник
 (270x405, 15Kb)
...А кто сказал, что расстояния сближают,
Тот, вероятно, далеко не уезжал.
А кто сказал: "Разлука чувство укрепляет", -
Тот, вероятно, разлучиться был не прочь.
А кто сказал, что время самый лучший лекарь,-
По-настоящему,наверно, не болел.



Процитировано 3 раз

всего шаг....

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 03:36 + в цитатник
 (400x396, 20Kb)
- Ты меня любишь? - спросила она после их долгого пребывания в тишине.
- Ты же знаешь - робко ответил он.
Она подошла к приоткрытому окну и молча уставилась на улицу.
- А прыгнешь ради меня? - спросила она, так и не повернувшись к нему.
Он немного постоял в раздумье, затем подошел к окну, открыл его и, встав на подоконник, тихо сказал:
- Толкни...



Процитировано 3 раз

Любить по-настоящему.

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 03:32 + в цитатник
 (300x199, 14Kb)
Когда человек любит, любит по-настоящему, им очень легко управлять. Он пойдёт на всё ради любимого.
«Уйди! Не желаю видеть тебя!»
-- Любящий, развернётся и уйдет, глотая слёзы, он ничего не ответит. Он любит. Он забыл о себе. Он Любовь. Ему больно. И сердце на куски. Но он не скажет. Он всё выдержит. Он будет улыбаться, потому что он любит. Любит по-настоящему.
«Ты мне сейчас так нужен!»
-- И он придёт. Любящий человек прибежит. Бросит всё. Плюнет на все. Придёт.
Потому что у него нет себя, у него есть только любовь. Он любовь. Забывает о себе.
Он любит, по-настоящему любит.

Любить страшно. Вот так любить страшно. Полностью зависеть от человека.
Такая любовь съедает, если она безответна. И окрыляет, если она взаимна.



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 03:24 + в цитатник
 (110x110, 10Kb)
«Ты делаешь мне больно.
..но мне всё равно.
Без тебя я не чувствую даже боли…» (с) …



Процитировано 2 раз

мама...мамочка....я тебя люблю...

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 03:22 + в цитатник
 (160x120, 25Kb)
За день до рождения Ребенок спросиб у Бога : -Я очень боюсь! Я совершенно не знаю, что я должен делать в этом мире? Бог ответил: -Я подарю тебе Ангела, он всегда будет рядом с тобой. Он будет охранять тебя от всех бед. -А как же его зовут? -Не важно, как его зовут. Ты будешь звать его МАМА ©



Процитировано 6 раз

Я ангел!

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 21:19 + в цитатник
 (280x350, 14Kb)
Я ангел!
Белый ангел!
Просто я испачкался в золе.
Я ангел! Чистый ангел, вы поверьте мне...
я добрый, просто грусть закралась мне в глаза
И я смеюсь,
А это значит, что с глаз моих упала не моя слеза
Я ангел!
Гордый ангел,
Уставший от обид
Я отдохну и к небу вновь моя душа взлетит.
Я ангел, несмотря на то, что по земле хожу
Вы присмотритесь, Видите?
Я крылья за спиной ношу!
Вы их не видите?!!
Но вы представьте их на миг
И вы поймете то, что ангел я,
Хоть мой и черен лик...
Не верите, ну что ж...
Бегите от меня
Не любите, Боитесь? Откажитесь!
Забудьте на всегда мои слова!
НЕ можете? НЕ смеете!
Тогда вам век свободы не видать...
Да, ангел я, Но черный ангел,
И мне не суждено летать.
Я буду вечно среди вас,
По проклятой земле ходить
И наблюдая страх в глазах, грехи людские пить...
А все-таки, ведь ангел я,
Пусть павший, но живой
Я белый, лишь душа моя испачкана Золой....



Процитировано 1 раз

пойми...

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 21:08 + в цитатник
девушка и фиалка (273x370, 22Kb)
Я – это ты….

А ТЫ – это целый мир.

Мир, в котором столько интересного.

Но не каждому дано его увидеть…

Почувствовать и понять…

ТЫ еще не знаешь о том,

Что не одинок в этом мире…

Ты пытаешься догнать свою тень,

Которая никогда не была твоей….



Но когда-нибудь ты поймёшь,

Что иногда счастье проходит совсем рядом….

Нужно лишь увидеть его…

В миллионах вещей, которые тебя окружают.

Ты поймёшь, но будет поздно…

Зиму сменит весна…

И наступит новая жизнь…

В которой не будет меня…

В которой ты

Снова будешь искать свою тень…

Тень, которой не существует….



Верь… Верь в мечту…

Ищи… Ищи любовь…

Люби… Люби жизнь…

Надейся… Надейся, что найдёшь….

То счастье в жизни…

О котором мечтаешь…



Процитировано 1 раз

...

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 20:57 + в цитатник
 (300x267, 11Kb)
Дарить себя - не значит продавать,

И рядом спать - не значит переспать,

Не отомстить - не значит всё простить,

А порознь быть - не значит не любить...

всё время о тебе...

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 20:19 + в цитатник
Copia de 5278252_5149460_905703_00000006 (229x311, 22Kb)






Ты меня давно уже приговорил,
навечно к нелюбви....
живи теперь как знаешь!!!
только долгими ночами,
заблудившись в снах своих,
меня ты больше не зови....

взяла у Твоя милая

Вторник, 04 Апреля 2006 г. 00:49 + в цитатник
иит.JPG (301x228, 15Kb)
Пожалуйста, подари мне большое плюшевое сердце. Такое большое, чтобы его нельзя было никуда положить: ни в сумку, ни в пакет... Такое большое, чтобы все люди, когда видели как я с ним иду, оборачивались и думали:"Какое большое сердце!" Подари мне это сердце, я буду думать, что оно твое, и теперь оно принадлежит мне... Подари мне его, я буду с ним засыпать и просыпаться и сразу думать о тебе...

пора сматывать удочки

Среда, 22 Марта 2006 г. 15:56 + в цитатник


"Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо....."(с)



акдллдоп.JPG (300x450, 31Kb)



Процитировано 1 раз

просто дождь

Пятница, 17 Марта 2006 г. 12:31 + в цитатник
34659_3059779.jpg (400x265, 12Kb)
Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна, и нет меня дороже...
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,
А на сто первый без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться



Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.

- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?

Молчание...
- Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?

Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.

Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.

Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.

Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...

Капельки дождя ударялись о стекло и тонкими струйками сбегали вниз. Она провела рукой по стеклу.
- Поговори со мною дождь...

Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.

Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.

Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...

- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.
- Я не могу жить без тебя…
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...



Процитировано 3 раз

=...=

Четверг, 26 Января 2006 г. 16:28 + в цитатник
Я не могу сказать: "Прощай",
Но и остаться не желаю.
И я как будто улетаю
И возвращаюсь невзначай.

Я возвращаюсь вновь к тебе,
Чтобы уйти через мгновенье,
Но чудных глаз твоих виденье
Живет по-прежнему во мне.

Твои глаза горят огнем,
И сердце в нем мое сгорает,
И как же вырваться не знает,
Но только больше тонет в нем.
ьтлролю.JPG (617x800, 75Kb)



Процитировано 2 раз

=...=

Четверг, 26 Января 2006 г. 16:26 + в цитатник
3270319.jpg (300x253, 17Kb)
БУДЬ ОСТОРОЖЕН,
НЕ ДАЙ ЖЕНЩИНЕ ЗАПЛАКАТЬ,
ПОТОМУ ЧТО БОГ СЧИТАЕТ ЕЁ СЛЕЗЫ!
ЖЕНЩИНА ПРОИЗОШЛА ИЗ РЕБРА МУЖЧИНЫ,
НЕ ИЗ НОГИ, ЧТО БЫ БЫТЬ УНИЖЕННОЙ,
НЕ ИЗ ГОЛОВЫ, ЧТОБЫ ПРЕВОСХОДИТЬ,
ОТ БОКА, ЧТОБЫ БЫТЬ БОК О БОК С ТОБОЙ,
ЧТОБЫ БЫТЬ РАВНОЙ С ТОБОЙ,
ИЗ ПОД РУКИ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗАЩИЩЕННОЙ,
И СО СТОРОНЫ СЕРДЦА, ЧТОБЫ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!



Процитировано 7 раз

=...=

Четверг, 26 Января 2006 г. 16:23 + в цитатник
иттт.JPG (294x248, 10Kb)
"Поймите и примите главное - с уходом этого человека жизнь не прекратилась! Отпустите его с миром, не жалейте в душе, случилось то, что должно было случиться и надо жить дальше. Наше от нас не уйдет, а чужого нам и не надо."

=...=

Четверг, 26 Января 2006 г. 16:21 + в цитатник
Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.
рпро.JPG (563x400, 28Kb)



Процитировано 2 раз

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2006 г. 18:08 + в цитатник
ьют.JPG (366x323, 12Kb)
Миллионы людей верят в то, что любовь – это, когда прыгаешь ради другого с крыши просто потому что любишь, и взамен тебе ничего не нужно. А любовь на самом деле это готовность сделать для другого то, что тебе самому совершенно не нужно. Изменить своим привычкам, своим традициям, в конце концов, перекрасить волосы в ненавистный белый цвет ради своего любимого, но, четко осознавая, что он готов пойти на свои небольшие (или большие?) жертвы. Это любовь реальности, любовь жизни.....



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в капля_жизни
Страницы: 15 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь