Мои душевные волнения несколько улеглись, посему начинаю повествование.
Во-первых
Хотела опять пожаловаться. Конечно, сейчас об этом немного глупо говорить, потому что я успокоилась, но все же.
Одна моя знакомая, с которой мы уже давно не общаемся. по причине того, что она тырила у меня деньги (все отдала, не волнуйтесь), рассказывала мне, что ее мать очень благодарна своей свекрови за то, что она сидела с внучкай (то есть моей знакомой). пока ее мать училась в универе.
Общий смысл понятен? Продолжаю.
Когда я залетела, моя будущая свекровь всем сказала, пообещала, что бросит свою низкооплачиваемую работу. уйдет на пенсию и будет сидеть с нашим ребенком.
Лерка родилась. Свекровь не бросила работу, мало того, уйдя на пенсию по возрасту. она продолжала работать в этой своей социальной конторе.
С Леркой она сначала приезжала сидеть, причем всегда опаздывала, так что пол первой лекции я всегда пропускала.
Теперь мы возим Лерку к ней.
Свекровь всегда говорит, как она любит Лерку, как ей нравится с не й сидеть и т.д., но...
когда мне срочно надо. как позавчера, чтобы она забрала ее. Она не может....
"Подожди-ка... Ну, если я встану рано, быстренько оббегу всех бабок по работе. Сколько-бишь их там? 100, 200. И если я помогу своей больной матери, у которой пять детей еще со свободным графиком работы..."
И т.д. и т.п. Типа: одолжение я тебе сделаю, но знай, что ты меня отрываешь от моих ВЕЛИКИХ дел. прямо таки ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ.
И ты вапще урод и убить тебя мало.
Неприятно.
очень.
Просто, знаете, сессия началась. А свекровь даже не подозревает, что такое высшее образование. Девять классов ей вполне хватает и она не может понять, зачем мне вообще туда ходить, в этот вуз.
Вот блин, опять накатило. Пойду лажу какую-нибудь почитаю, покурю, успокоюсь, а потом следующий пост напишу.