rawr-user обратиться по имени
Вторник, 02 Мая 2006 г. 20:02 (ссылка)
Space Cadets: мистификация космического масштаба.
Участникам программы "Космические кадеты" (Space Cadets) скажут, что они отправятся на околоземную орбиту. Девять британцев, которых отберут для участия в программе, будут думать, что они тренируются в "Агентстве космического туризма России" (Space Tourism Agency of Russia).
На самом деле, участники реалити-шоу будут знакомиться с профессией астронавта на одной из заброшенных британских баз. Космический корабль, на котором они должны отправиться в космос, - макет шаттла, сконструированный для фильма "Космические ковбои" (Space Cowboys, 2000 год).
Перед иллюминаторами макета будет установлен гигантский экран. Участники проекта увидят, как из космоса выглядит ураган над Мексикой - на монитор будет выведено изображение, полученное со спутников в августе этого года, когда в Мексиканском заливе свирепствовал ураган "Катрина".
Увидят "астронавты" и туманный Альбион, который "по странному стечению обстоятельств" будет затянут облаками.
Особое внимание телевизионщики уделили реву двигателей шаттла - для создания достоверного звука был приглашен звукоинженер из Голливуда.
Идея шуточной космической "одиссеи" родилась 18 месяцев назад и с тех пор хранилась в строжайшем секрете. До сих пор неизвестно место расположения авиабазы, которую предприимчивые продюсеры превратили в "Агентство космического туризма России".
На канале понимают, что реалити-шоу провалится, если кто-то из его участников заподозрит розыгрыш. Именно поэтому уже на стадии отбора, который проходит сейчас, желающие "полететь" в космос оказались изолированы от внешнего мира.
В том случае, если участники начнут сомневаться в достоверности происходящего во время полета, в обратном их будут убеждать трое актеров, которые также "отправятся" на околоземную орбиту.
Показ Space Cadets начинается 7 декабря и будет выходить в прайм-тайм каждый вечер.
______________________________________
Я своими глазами видела это по ящику... ну это же вообще кошмар... я конечно понимаю, американцы тупые и всё такое, но зачем же так??