-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Бостонская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 529

Boston calling





World is so funny that I forget to laugh sometimes.

Рождественское чудо - это

Понедельник, 26 Декабря 2005 г. 00:01 + в цитатник
приехать домой в пол 5-го утра, и найти парковку прямо около дома.

 И как работать?

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 17:46 + в цитатник
Кругом ни кого, одни печенье да конфеты, на улице весна, начальства нет и не будет до Нового года. Короче обстановка совсем не рабочая.

Да и новый телефон призывно поблескивает.

Эиххх....

Без заголовка

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 08:08 + в цитатник
Моя начальница меня сегодня кинула. Обычно сообщает про каждые пять минут задержки, а если уже не придет, так тут обычно целые приключенческие истории. А тут взяла и не пришла, а потом во-второй половине дня взяла и написала, что берет отпуск до конца года.

И кого мне теперь вопросами доставать?

Все таки хорошо быть начальницей. ;)

Елка для белок

Четверг, 22 Декабря 2005 г. 08:02 + в цитатник
Елка в центральном парке.

Богатые тоже украшают....

Среда, 21 Декабря 2005 г. 08:19 + в цитатник
и не по-детски. Жалко только штатива не было деталей не видно, но зрелище впечатляющее.

Телефон

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 09:01 + в цитатник
razr_phone.jpg (325x305, 12Kb)Собираюсь покупать новый телефон, склоняюсь к Мотороловскому рейзеру, (RAZR). Дизайнер я или нет, могу я выбрать себе телефон по внешнему виду, в конце концов.

С моей Нокией жалко раставаться, все в ней хорошо, и в руке хорошо лежала и кнопочки как надо, но сдыхает старушка третий год пошел, и сколько нормальный телефон может выдержать уронов на кафель. Один только недостаток был иногда ухом на кнопку случайно нажмешь, трубку положишь, но это только если его в шапку запихивать, пока перчатки одеваешь, а перезванивать лень.
По опыту с покупкой фотика решила, что надо почитать отзывы, полезная штука обычно, но не в этом случае. Либо народ в экстазе, либо нет. Один говорит что телефон легко бьется, другой что специально бросал ничего ему не сделалось. Один говорит ловит отлично, второй на прием ругается. Специалисты ставят оценки хорошие, не ОТЛИЧНЫЕ, но очень хорошие.

Все ругаются на блютуф, ну тут мне абсолютно пофига. И мой провайдер предлагает ну просто за смешные деньги. Моя нокия в свое время столько стоила.

Эх надо все таки в руках подержать.

Чай и все такое

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 07:31 + в цитатник
Наверное я бы могла увлечься коллекционированием всяких орудий для приготовления чая. В конце концов у меня уже есть три разных ситечка для заваривания, и несколько заварочных чайников.

Пока из моих экспериментов со смесями мне очень понравился только один. Вроде и друзья попробовали и сказали что нормально, так что можно сказать что это успех, а то они у меня чае-консерваторы.

На большую чашку:

Пол-чайной ложки черного чая, или черного с бергамотом, треть ложки сушеной мяты, и треть....

пара-пам-пам-пам-пам-пам....

лапсанг сушенга.

Как ни странно, если не перебарщивать, все три аромата хорошо уживаются.

В лесу родилась елочка....

Вторник, 20 Декабря 2005 г. 06:47 + в цитатник
Ну или не совсем....

Елка от бодишопа. (body shop)

Политкорректность

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 08:15 + в цитатник
Американцы, когда спрашивают меня, что я думаю про Америку, чаще всего не готовы или не хотят слышать, что я думаю на самом деле. Нарвавшись пару раз, я нашла фразу которая отметает все вопросы.

Я отвечаю: Its different. (что абсолютная правда) Для тех кто докапывается существует продолжение. Some things I like, some I don't. or Our cultures are very different and somethings I have hard time to adjust to. (это если спрашивают про то что не нравится)

Тут они умиротворенно прекращают, так как это соответствует их представлениям.

Наука говоря не говорить ничего.

Downtown Crossing

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 06:09 + в цитатник
Место где очень много магазинов. Вот где всегда толпы народа, так это тут.

Не серьезно, но почему-то слишком похоже на правду

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 05:51 + в цитатник
Your Birthdate: October 19

You are resilient, and no doubt your resilience has already been tested.
You've had some difficult experiences in your life, but you are wise from them.
Having had to grow up quickly, you tend to discount the advice of others.
You tend to be a loner, having learned that the only person you can depend on is yourself.

Your strength: Well developed stability and confidence

Your weakness: Suspicion of others

Your power color: Eggplant

Your power symbol: Spade

Your power month: October


Интересно а символ они имели в виду лопату, или все же карточную масть - Пики.

А вот насчет месяца совершенно точно, я и работать начала в октябре. Вот бы весь год был октябрь;)

А вот про цвет наврали, я баклажаны только есть люблю.

30 - лет возраст Карлсона?

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 05:41 + в цитатник
"Самый расцвет сил." Ты уже достотачно знаешь о жизни, но не настолько чтобы было не интересно. Проблемы решать уже научился/лась. Волнуешься по пустякам все меньше. Силы радоваться есть, чтобы активно радоваться тоже. Так что не знаю, чего народ так нервничает переваливая через эту цифру. Все хорошо. Даже если все не очень хорошо, еще есть время чтобы это исправить.

Мысль

Пятница, 16 Декабря 2005 г. 07:17 + в цитатник
Ленивый человек не тот кто ничего не делает, а тот кто делает только то, что ему хочется, вместо того что НУЖНО.

Ничего не делать - самое тяжелое занятие на свете.

(после 7ми часовой поездки не на водительском месте)

Приезжайте к нам в Новую Англию, блин,

Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 03:44 + в цитатник
у нас тут офигическая погода. Где еще, в один день, в течении нескольких часов вы увидите, снег, потом грозу с дождем, и в добавок пургу со снегом. А вот у нас в пятницу такое было.

Мне в пору уже ехать в Англию, разговоры о погоде меня волнуют все больше и больше.

Белки - это не сколько серый мех

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 07:50 + в цитатник
сколько крысы с хвостом. Только симпатичнее. ;)
Постов некоторое время не будет, а будет страшная суета.

Вот и напоследок. Настоящие Бостонцы ходят не по улицам.
P1010254.jpg (533x400, 86Kb)

Жестокость бывает разная

Четверг, 08 Декабря 2005 г. 06:08 + в цитатник
Автобус бесконечный источник наблюдений за людьми.

Сегодня около меня стояла очень толстая тетенька, ну наверное раза в три больше меня, а на поясе может и в четыре. Первая мысль была - что пусть постоит ей полезно, потом думаю если ее сейчас хватит кондрашка, она точно меня нафиг задавит. А потом думаю, а ведь хуже всего, если я сейчас ей уступлю место. Потому как сидение с ручками, и там помещается моя задница и чуть-чуть места остается, и она ни в жизни там не поместится, поэтому ей придется отказаться и о причинах этого она точно еще долго думала бы.

Вопрос конечно остается, с моей стороны не уступить ей место, что это эгоизм или забота?

Вот уж крючочек так крючочек

Среда, 07 Декабря 2005 г. 07:26 + в цитатник
На таком можно зверушек сушить. Тот же Пруденшл с приступом гигантизма, диаметр каждого шарика метра четыре.
shari.jpg (624x483, 78Kb)

Зима - это...

Среда, 07 Декабря 2005 г. 07:11 + в цитатник
когда пальцы на ногах пытаются схватиться зубами за асфальт, даже через подошвы.

Рабочее (медаль тому кто дочитает)

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 04:30 + в цитатник
Если кто-то думает, что работа дизайнером только сплошной креатив, ню-ню....

Задание - нарисовать звездочку на книжной обложке двух-годичной давности.
Выполнение задания - 3 с лишним часа, из них рисование звездочки заняло 20 минут.

Шаг первый Найти файлы, где это рисовать - 15 минут.

2 Открыть файл обнаружить, что ни один фонт не отображается

3 найти фонты, установить, активизировать

4 обнаружить что Фрихенд(Freehand 9.0) отказывается их понимать

5 заставить Фрихенд понимать фонты

6 открыть файл обнаружить что куда-то делся кусок текста

7 на этом месте Фрихенд успешно брыкнулся (чтобы жизнь медом не казалась)

8 открыть файл обнаружить что конечно не фига опять не работает, проделать все пункты со 2 по 6

9 срочно запомнится

10 искать кусок текста

11 обнаружить что один из фонтов фрихенд так и не понял,

12 сделать все в ручную

13 текст появился

14 Фрихенд решает этого достаточно и глюкается

15 Ладно текст мы нашли

17 Рисуем звездочку

18 Пытаемся напечатать

19 Принтер отказывается печатать

20 Фрихенд не увидел драйвера

21 Найти драйвер в ручную

22 Напечатать

23 обнаружить что куски текста напечатаны не тем шрифтом

24 вручную проверить весь текст

25 получить нормальную распечатку

26 Фрихенд глюкается и перестает загружаться вообще

27 Перезагрузка компьютера

28 Во время благодаришь себя что сохранялась каждые три секунды.

29 Фрихенд работает

30 Ура

31 готовишь файлы к отправке на пресс, сил делать руками уже нет

32 делаешь автоматически

33 жгешь СиДи

34 потом в порыве раскаяния решаешь все же проверить файлы

35 Обнаруживаешь, что тот кто создавал файл подключил картинки с низким разрешением, чтобы быстрее работало, и нормальные в окончательном варианте не оказались

36 Считая до 10, стираешь сиди

37 Ищешь правильные картинки

38 Пишешь сиди заново

40 Спрашиваешь у начальницы зачем они раньше пользовались Фрихендом. На что она сочувственно говорит, это она с 10-й версией Мак ОС работает, а с 9-ой нормально все было.

41 Вздохнуть, и про себя сказать, что слава богу не застала это славное время

42 Поклясться в глубокой верности ИнДизайну

43 Подбить время и обнаружить что прошло больше 3-х часов

44 Удивиться своей невозмутимости


Без заголовка

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 01:17 + в цитатник
Из чужого цитатника... ;)

04 Декабря 2005 г. 14:14

Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!

- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я
сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами..
( с )

Написано Цареффна.

Найдено у Радуга_над_Лондоном



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Елена_Бостонская
Страницы: 18 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь