Мой кот забарохлил:
Не ест и не ходит
Ни по-большому, ни луж
давно не лил...
Чего-то хочет,
А чего не говорит.
Грустит, ночами
Дурниной орёт,
А днём, подоконник облюбовав,
Лапой занавеску качает...
Кто его поймёт?
"Может у него лав?" -
Сестрёнка моя сквозь жвачку промямлила -
Но нет! Ещё восемь лет назад
Был кастрирован он известным ветеренаром Зябликовым...
Тупик! Но повёз я его на обследование -
Сказали: "Кот старый - из этого следует,
Что жизнь его стала сплошным издевательством,
Что надо его усыпить..." (и ругательства)
Я плюнул в лицо и попортил вакцины
Из клиники выбежал весь в формалине -
И понял уже добираясь до дому,
Что кот мой оставлен на месте погрома.
Какое же чудо эти набоковские рассказы... Насколько глубже и сильнее очень очень многого.
Слушаю Чета Эткинса - песни Битлз в обработке для гитары... Удивительные воспоминания... Помню, как в 9 классе я плакал, слушая I'll Cry Instead...
"Я не хочу плакать, когда вокруг люди
Мне стыдно, когда они таращатся на меня
Мне хочется убежать далеко,
Но когда-нибудь я вернусь и...
Тебе будет лучше спрятать от меня всех девушек,
Потому что я буду разбивать их сердца во всём мире,
Да, я буду разбивать их надвое
И ты ещё услышишь о том, кто когда-то любил тебя...
Но пока, мне остаётся только заплакать"
Вот уже два дня работаю без передыха - вчера с 17 до 1 ночи, сегодня с часу дня и до 22 и завтра также.
Работа ужасно лицемерная и пошлая - надо тянуть лыбу перед каждым потенциальным клиентом, говорить всякий бред про его фотогеничность и предлагать сделать на "кофточку", на "маечку" и ещё бог весть куда. Я и раньше не любил боулинг, но теперь, наблюдая это часами я просто ненавижу его.
Спасает только двадцать страниц набоковских рассказов в дороге и вечером музыка. И как всегда в трудные минуты это Джордж, по-преимуществу сольный.
А главное я каждый день вижу дико богатых успешных людей и ненависть вскипает во всём моём нутре.
И все смотрят на меня, как на макаку на привязи...
Зрелище чужого счастья подчас убивает.
Мужик сегодня заказал фоток и футболок на 500 баксов. День рожденья жены... Просто так... Ради мазы взял, да и заказал - вот уж воистину, красиво жить не запретишь.
Бр-р-р...
А ведь мне с 15 августа на практику в Коломенское ездить - веселые же у меня деньки пойдут с 7 утра до 12 вечера. В лучших традициях Дахау с Освенцемом.
И ещё надо читать.
И ещё надо бегать обязательно.
И ещё к пересдаче по ИДМ готовиться, т.е. учить всю историю Греции и Рима.
Повешусь я!
О, боже, как мы с Иваном по нему скучаем..! Этот человек оказал такое влияние на меня, что просто передать страшно... Это символ МГОУ! Его квинтэсенция. Как вы можете жить и не знать его? Как хорошо, что скоро 1-ое сентября!
Summertime and the livin' is easy
Fish are jumpin' and the cottons are high
Oh your Daddy's rich and your ma is good lookin'
So hush little baby, don't you cry
One of these mornings
You're gonna to rise up singing
Spread your wings
And take to the sky
But till that morning
There's nothin' can harm you
With daddy and mammy standin' by