:) Приветствую всех! Вот все ссылки которые мне удалось найти по этому поводу.
http://www.uronet.ru/urogynecology/cystit.html - анализ циститов в целом.
http://www.salon.su/rus/content/view/133/492/0/ - очень полезная статья про клюкву. (Которую я планирую распечатать и отнести врачу - в противовес антибиотикам.) Кстати, Клюкву я ем уже во всю. И пью соки. Признаки цистита благополучно прошли за первый день. Но я не "рано радуюсь", а продолжаю пить сок для профилактики. И не только потому что он нужен, но в нем также куча других витаминов, которые мне сейчас отнють не лишние.
http://www.antibiotic.ru/rus/all/articles/cist.shtml статья об антибиотиках при цистите.
http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml Это анализ всех известных антибиотиков. И их влияние на беремнность и плод, и последствия. Вывод из этой таблицы один - упаси господь ею когда либо воспользоваться. Они все или из группы - "использовать с осторожностью" ии "запрещено". Вот единственно более не мение допустимые антибиотики:
Цефаклор, цефуроксим (С осторожностью) Быстро проходят через плаценту. Отрицательного влияния на плод не выявлено.
Цефуроксим применять с осторожностью (Цефиксим, цефоперазон, цефоперазон/ сульбактам, цефотаксим, цефтазидим, цефтибутен, цефтриаксон, цефепим) С осторожностью. Проходят через плаценту, особенно хорошо цефоперазон и цефтазидим. Отрицательного влияния на плод не выявлено. Проникают в грудное молоко в низких концентрациях. Не следует применять цефиксим и цефтибутен из-за отсутствия соответствующих клинических исследований.
Вот такие дела с антибиотиками.. Надеюсь что эта информация никому не пригодится. Но на всякий случай оставлю ее тут.
Galandrial, в статье написано, что циститами мучается каждая 5тая девушка - хотябы раз в жизни. А у многих эта карма на всю жизнь.. На землю не сядь, юбку в холод не одевай.. И т.д. Конечно лучше было бы все выявить и пролечить до беременности.... Но как мало девушек так поступает!! Обычно пока петух в зад не клюнет, девушка к врачам не идет.. А беременность - провоцирует абсолютно все хронические болячки. Поэтому если раньше у меня болела печень иногда, то теперь колит каждый день.. Пью эсенсеале.. Если раньше сердце иногда шалило, то теперь вечером пока уляжешься так чтоб не кололо - пол часа по кровати крутишся... Вообщем я не сторонник поздних беременностей. Просто потому что здоровье уже не то. А денег нет, небыло и никогда не будет.. По крайней мере в том смысле когда говорят: "Вот будут деньги - забеременнею". Понятное дело что не у мамы на шеи детей рожать, но и до 30 тянуть не стоит....