Перестали/ Не проигрываются / читаются файлы wmv
|
|
Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 00:42
+ в цитатник
Не знаю, что такое я сотворила, но часть клипов на моем компе перестала проигрываться всеми проигрывателями сразу.
Что проблема в кодеке, было понятно с самого начала, но переустановка K-Lite Codec не помогла.
Убрав галочку в Панель управления->Свойства папки->Вид->Скрывать расширения, я выяснила, что не читались только файлы с расширением *.wmv.
OK - полезла в инет.
В где-то 50-ой по счету странице был описан способ решения посредством установки Windows Media Player 11.
Скачала. При установке WMP11 требует подтвердить подлинность Windows. Наивный ;)!
Так вот:
Как правильно установить Windows Media Player 11, чтобы он не задавал глупых вопросов.
Открываете архив с ним Winrar'ом или типа того. Т.е. "Извлечь в папку...". Потом запускаете wmfdist11.exe, перезагружаетесь, потом wmp11.exe, перезагружаетесь. Все. Долго, но зато - надежно. Потому что все кряки под эту прогу, что я успела найти к тому моменту, не срабатывали. А этот вариант помог.
И! ВНИМАНИЕ! Файлы с расширением *.wmv стали читаться.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-