-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виляэска_Хэккаранта

 -Интересы

anarchy online sekirei tiamat аватары адвайта альбиносы амеша спенты амма анимэ ану-йога асадзи саки аскетические практики астрология астрономия аштанга-виньяса йога беготня по лестницам бехрамшах шрофф боди-арт бодибилдинг ботаника

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3515


Прохождение смертного порога в эзотерической шаманской традиции инков и в ваджраяне.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DrScum   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 21:04 (ссылка)
Эх, ОПК на вас в школах нет. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Виляэска_Хэккаранта   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 21:13 (ссылка)
Дык Новый год же!Какая тут школа!Петарды, ёлки и духовная практика - наше всё!:)
Ну,моё то есть.
И вообще, даже евреи в субботу отдыхают от мирского...
Ответить С цитатой В цитатник
Виляэска_Хэккаранта   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 21:25 (ссылка)
Может быть, ещё одну тему к Новому году забабахаю! Как подарок!!
Ответить С цитатой В цитатник
DrScum   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 22:42 (ссылка)
Виляэска_Хэккаранта, надеюсь, тема будет содержать дрейф в сторону гормонов, а не кастанед да буддистов. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Виляэска_Хэккаранта   обратиться по имени Суббота, 29 Декабря 2007 г. 23:55 (ссылка)
Она будет про модифицированную адвайту в различных мировых традициях.
Ответить С цитатой В цитатник
DrScum   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 02:06 (ссылка)
Жаль. :(
Одно могу сказать - я-то видел как всё начиналось в 90-х. На какой бумаге печатали всю эту экзотику и что из себя представляли люди, которые увлекались Востоком, мистикой, оккультизмом и пр.
По-моему - это таже самая поп-культура, выкачивание денег. Равно как и панк-культура, скин-движение - всё это уже освоено бизнесом и поставлено на поток ("гриндерс", феньки, амулеты и т. д.).
Позволю себе дать рекомендацию на просмотр документальных интервью с Брюсом Ли, на портале "You Tube". Там хорошо видно, как облапошивают и втирают всякое - измученным техногенными реалиями европеоидам...
Если ты не цитировала, а писала в собственном изложении - остаётся только признать, что ты хорошо умеешь излагать свои мысли. Обилие имён, источников - выдаёт высокую эрудицию и начитанность. Но я убеждён, что всё это уже вторично. Вторично всё, что не связанно с компьютерами. Культ полупроводниковой электроники - вот реалии! :)
Ответить С цитатой В цитатник
DrScum   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 02:10 (ссылка)
А может быть ничего и не меняется. Идёт по спирали. Ведь вдохновлялись же создатели "Матрицы" Библией (по некоторым данным). Так что, подставить кое-где "транзистор" вместо "шаман", "печатную плату" - вместо "Царство трав" - и готово. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Виляэска_Хэккаранта   обратиться по имени Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 13:14 (ссылка)
Вторую часть я цитировала, первую излагала своими словами. Просто Альберто Вилолодо очень красиво пишет, это чувствуется даже через перевод с испанского, он очень сильный целитель и очень опытный практик.
Кое-что из этого соотвествует и моим ощущениям, я чаще испытываю желание напиать о том, что мне близко, как практикующему мистику.
Я считаю, что поверхностный знания - самые опасные, я согласна с тобой в том, что наивность сейчас в сфере религии и духовности очень опасна. Именно поэтому так важно распространять чётткую, проверенную методом сопоставительного аналиа информацию из самых разных, заведомо не связанных друг с другом источников, чтобы,наконец, прекратить конфликты агрессивных псевдоверующих группировок.
Сейчас люди как никогда ближе к тому, чтобы осознать духовное единство людей разных религиозных традиций.
Кроме того, сейчас очень важно вновь ввоссоздать тот стержен,которым когда-то была наша национальная культура. Обычно такое происходит во время войны-всплеск сильного патриотизма, но не хотелось бы до этого доводить.
Человек не может жить в отрыве от родовых ценностей. Жить нормально. Сейчас фактически человеку заблокирована возможность общения через со-творчество,как это было ранее.
Ещё над многими вещами предстоит работа.
И это задача каждого из нас.
Ответить С цитатой В цитатник
DrScum   обратиться по имени Среда, 02 Января 2008 г. 23:41 (ссылка)
"...чтобы,наконец, прекратить конфликты агрессивных псевдоверующих группировок".
Не получится, даже при жизни Кастанеды появился ряд людей, которые называли себя его последователями, но которых он не признавал. Чего уж говорить о том, что началось после его смерти... Даже в таком тоталитарном государстве как СССР существовала война коммунистических властных группировок. Это было даже в Камбодже, у пресловутых "Красных Кхмеров".
Может быть, можно достичь некоего монотеизма (наилучшие шансы для этого, ИМХО, у Ислама), но о "заведомо не связанных друг с другом источниках" - придётся забыть...
Возможно, ты настолько свободна в выборе источников информации потому, что не связана ни с какой организацией. Может быть, мистицизм в данном понимании этого слова, и не предполагает объединения - но рано или поздно одиночкам-практикующим придётся столкнуться с теми, кто объединился. Нетрудно предугадать исход этой встречи (в лучшем случае - ответное объединение индивидуально практикующих).
Род, племя, национальность - эти понятия сегодня, как мне видится, не в состоянии сплотить большие группы людей. На примере стран Африки, Азии (Ирак, Палестина, Индонезия, Индия и пр.) - можно увидеть, что народности и племена не способны не только на "со-творчество", но даже на просто мирное со-существование рядом друг с другом... В РФ, в подобной ситуации находится Чечня.
Не хотелось бы озвучивать негативные постулаты, но понятие рода, сегодня - фактически означает (в дальнейшем) необходимость взаимодействия с представителями других родов и реалии таковы, что это в 100% случаев - конфликт.
Ответить С цитатой В цитатник
Виляэска_Хэккаранта   обратиться по имени Четверг, 03 Января 2008 г. 10:37 (ссылка)
Конфликты действительно очен часты. Вот почему сейчас приобретает такую актуальность понятие "толерантность" - то есть, умение сосуществовать рядом с теми, чьи идеалы и интересы тебе по сути чужды. Природа это может, а вот человеку, с его психологией, собственничеством, любовью к контролю над другими, инфантильностью - очень сложно смириться с наличием рядом с собой чего-то непонятного.
Ведь если ты что-то не понимаешь, значит, не можешь и контролировать это. Не знаешь,как работает, какими принципами руководствуется в действиях - не знаешь, как подействовать на это в своих целях. То есть, фактически это нечто непонятное, которое ты НИКАК не можешь контролировать и , следовательно, НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что оно всегда останется для тебя безопасным.
Непонятное и непонятое потому вызывает страх. Страх, если говорить уже о больше мужской психологии, вызывает агрессию, а если о женской - панику и чувство собствеенной беспомощности.
И начинаааааееееется....Пиф-паф!Вы первые начали!
Как только возникает повод, так и начинается.
Поэтому проблему надо решать радикально - нужно устранить непонимание.
Если ты знаешь основы чужого вероисповедания, знаешь, как именно они понимают общественные отношения и знаешь их заповеди - то чувства чужеродности и враждебности просто не возникает.
Я не думаю, что у мусульман в этом отношении больше шансов, чем у буддистов.
Ещё Мухаммад, мир ему, говорил в хадисах: "Учение Мусы разбилось на 71 секту. Учение Исы разбилось на 72 секты. И моё учение после моей смерти разобьётся на 73 секты..."
Просто мирное существование не даётся. Чтобы мир был прочен, нужно плотное,связное взаимодействие как единой развивающейся системы, основанной на обмене и переосмыслении информации с сохранением уникальности, свойственной каждому.
Иначе просто это просто "стояние на реке Угре" - лежат два непонятных друг другу чуждых объекта и ждут,кто первый "напрыгнет". Или хотя бы шевельнётся. Друг друга не знают, связей нет никаких, где тут мир?
Нужно тянуть провода, чтобы связь наладилась.
Мир без этого,имхо , будет столь же недолгим, как точка неустойчиого равновесия - стеклянный шарик на стеклянной полусфере,на её верщине.
А если модель связанная, то равновесие будет устойчивым - как тот же шарик,но на дне этой полусферы.
Ответить С цитатой В цитатник
esoterick   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2011 г. 10:01 (ссылка)
техника мгновенного просветления http://www.liveinternet.ru/users/in-light/post160245895/ - небольшая статья
Ответить С цитатой В цитатник
Виляэска_Хэккаранта   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 12:19 (ссылка)

Ответ на комментарий esoterick

Есть сто миллионов и одна техника
В попытке подкопаться к Просветлению
И нет ни единой, которой было бы под силу - поймать убегающий Свет
Через который каждое живое существо
Смотрит на исчезающий мир...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку