ЧЫго-то я этот пост удЫлит не мЫгу... ну и Пысть будет. Я тут вам Ынекдотец рЫчкажу:
- Ы !
- Ы ?
- Ы-Ы !
- ГЫыыы.
Или вот Ыще, скЫзочка:
Герасим, топит му-му. А тут возьмись, дед Мазай, и так головой кЫчая гЫрит:
- Ты по што, скотина лихоимнЫя, собаченку топить вздумыл? УйЫобык ты, коровий сын.
А Герасим, то немой был, вот он руками разводит, виновато кланяется:
- ГЫ-Ы-гЫ--ЫгЫ..
А Мазай то не унемается:
- Чего ты мычишь, Ышак плЫстмассовый, дЫбил? Отдавай мне сЫбачку, квЫзиморда, она мне будет бороду от зайцев сторожЫть, пока я сплю.-А надо скаать, зайцы с голодухи Мазая грызли по чуть-чуть, пока он спал.
А Герасим ему в ответ:
- ГЫ-Ы-гЫ--ЫгЫ.., и руками разводит, головой мотыляет.
- Ну, Мазай тогда орет ему,- а он надо сказать, совсем на другой стороне реки был в то время,- и орет значит...,- всю бля рыбу распугал, баба одна подштанники стирала, рядом, тык и пЫзданулась в пруд,-... тык воть орет:
- Ты пыздюк доЫсторический, НеЫрдынталец,- Ну не знал дед Мазай как это слово крЫчать правельно,- сЧас ПЫдплыву, и как Ыйбану, вЫслом , в ТЫбло, я тебе не грЫнпис,- грит,- Я тебе....,- да какой там грит, орет,- ...Я тебе ухЫ то, по обрываю, свЫнья.
Ну и поплыл значит, он к ГЫрасиму, а плывет и все матом кроет, его по дороге, ну а ГЫрасим ведь тоже мужык не глупый, смекнул что ему счас морду бить будут, ну и как за орет, на встречу Мазаю, да так что у Мазая ажно ушанка слетела с головы, и зайцы все в контузии,так попадали на дно лодки, словно гнилые морковки.
- ГЫ-Ы-гЫ--ЫгЫ!!!!
Ну мАзай тогда смекнул, что горячку то пороть, лучше не надо,- "а то этот кЫн-конг, еще Ынвалидом, сделает",- подумал так и грит; уже так вроде как бы дружески:
- Ну чего ты рЫзинул хлЫбало то свое, гЫрила, Ыбанутое, ты по челЫвеческЫ скЫжы чего дЫ как, и все.
Ну тогда ГЫрасим покрыснел весь, вздулся и загЫворил, языком человеческим:
- ГРыби от сюда,Ыбанутый пенсионер, это не собачка, это конфета такая, "му-му" нЫзЫвается, у меня годЫвщина сегодя, траур, поминаю, я тут, а ты? Ээх...
Стыдно стало Мазаю, а ведь и в правду такие конфеты есть.
Эх вот если бы кто кЫртинку нарисовал к этой скЫзке, воть было бы клЫсно.