-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Погибающее_Тепло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) maggie_ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3100




разве похоже на правду?..

300

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 16:19 + в цитатник
Кандыки или Erythronium, возможно, japonicum
 (375x500, 50Kb)

299

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 16:10 + в цитатник
*
 (370x278, 171Kb)

298

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 16:04 + в цитатник
В колонках играет - вне зоны доступа...

"Хватит жрать", - говорил себе старичок Ерофеефф, продлевая трапезу.

Так безнадежно и ненужно влюбленные говорят себе: "Хватит любить!". Прикладывают пальцы к вискам и закрывают уши ладонями.

Так мрачные алкоголики, усмехаясь, говорят: "Хватит пить!". И вливают жерло потоки огненной воды, запивая их прозрачностью нового дня.

Так ворчуны реагируют на "Хватит ворчать." И низко опускают приподнятые брови.

А в конце все смеются.

297

Понедельник, 01 Мая 2006 г. 13:33 + в цитатник
С праздником, дорогие мои!!
Погода то какая))))
солнце дарит нам веснушки....
кругом мать-и-мачеха и одуванчики))))

*

Спасибо человеку, готовому ради меня встать в полшестого...а потом вселять позитив...

*

Спасибо разочарованиям дня....теперь я широко открыла глаза...вокруг столько интересного и важного!!)))

*

мальчик Антон:-Пап, она такая теплая...мне нравится эта тетя..
Саша:-да,Антон...давай звать ее тетя тепло...мне тоже нравится эта тетя...
я:-ребят,да вы угадали...кстати,вы мне тоже нравитесь)

296

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 22:48 + в цитатник
Вопрос заданный мне сегодня: «Что главное для тебя в отношениях? Чего ты ждешь? Что тебе вообще нужно?»
Как я поняла, это о любви. Или окололюбви. Или где-то рядом. Отвечаю.
Ничего я не жду, все приходит само, в процессе. Открывается, узнается, отдается, дарится, понимается и принимается. Но только, если оно действительно необходимо.
Для меня всегда было и остается важным только одно. С ясным, не затуманенным страстью взглядом, сказанных мне трех слов. Нет, не тех «заветных». Этих, что БГ озвучил пропев: «Ты нужна мне».
Продолжение, помните, конечно: «Это все, что мне отпущено знать».
Когда так, остальное- ерунда.
Если есть
необъяснимая* тяга,
осознание того, что без меня человек, не умрет, конечно, но быть со мной- это то, что «душа просит», и это «правильно», и «так надо»
понимание- по другому- можно, но не нужно,
и быть без, отказываясь в силу неких принципов*- насиловать себя,

если все это присутствует- остальное приложится, если на то будет воля двоих.
И вовсе не обязательно, что всегда будет радужно и хорошо. Отнюдь. Будет…по всякому. Вспомнилась цитата из книги "Фрида Кало. Viva la vada!", о ней и Диего: "Вместе им было плохо, друг без друга- еще хуже".
*Что еще добавить? Пожалуй, только пояснить «необъяснимость» и «принципы».
Все просто. Где начинается логика, чувства заканчиваются.

Вышесказанное смело можно «зеркалить» на меня. Если я говорю « Ты нужна/нужен мне»…далее по тексту.

294

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 11:59 + в цитатник
Павел говорит: " ты настолько заморачиваешься там, где не нужно!"
(ты же знаешь меня не первый год)
с первого дня знакомства я не делала из этого секрета
вопрос в другом:
кого же мне еще грузить? с кем же мне еще делиться?
или для уточнения
хочу ли я кого то грузить? тех, у кого своего груза с трудом подъемно? хочу ли я еще перед кем то так раскрываться?

этот дневник - это не реальная я, не мои улыбки, не мой смех, не мои слезы, не мои прикосновения, не мои взгляды...
не мое...это лишь нечто: слова, мысли выдернутые из моего контекста!

293

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 11:49 + в цитатник
сегодня разговор был...
М.: чувства, как цветок на подоконнике - то завянет, то расцветет
я: точно, и зависит все от полива, заботы и ухода, а еще от вредителей и болезней


а разве не так? если не беречь и не ухаживать, как попало относиться...?
или от этого ничего не зависит? а от выживаемости самого цветка?


*

когда в детстве я чего то боялась я повторяла про себя стишок из Крапивинского произведения:
тучка- светлый парашют,
очень я тебя прошу,
прогони мою беду,
позови мою звезду,
пусть она, как светлый лазер,
луч пошлет на землю сразу,
пусть дрожат мои враги,
кто не верит мне - беги

конечно, врагов у меня не было, врагом был страх. я доверяла этой считалке, и она мне "помогала". ведь, когда ты на что то решился и сделал первый шаг, даже если от страха закрыл глаза и шагнул вслепую - уже некогда думать о страхах - что-то начало происходить и ты на этом сосредоточен.

несколько дней назад я поймала себя на том, что повторяю про себя эти строчки.

"прогони мою беду..."

292

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 11:45 + в цитатник
странно так
у тебя вдруг и как - то сразу образуется куча заморочек; наползает одно на другое; копится; катятся они снежным комом, ты не знаешь, как из них выбраться - не то, что незнаешь, просто опускаются руки и ничего не хочется
потом(у меня обычно через 3-4 дня) осознаешь, что все идет по нарастающей, что не придет добрый дядя и ничего за тебя не сделает
говоришь себе "это же я, твоя девочка, хватит издеваться надо мной - ведь дальше будет хуже только
и тогда...не то, что принимаешь глобальнейшее решение, ставишь цели и начинаешь планомерно к ним идти - нет
ты просто берешь и делаешь какую-то одну маааааалюсенькую вещь -например поднимаешь трубку
а потом все, все то, что тебя мучило, как то само собой начинает разрешаться

нескладно писано - но именно то, что я хотела выразить

291

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 10:59 + в цитатник
Она дышала на стекло. Понять
жива ли, не смогла. Зато успела,
пока следы дыханья исчезать
не начали, украв не форму тела,
но губ, нарисовать кривой узор
недолговечный – имя или просто
былое обращение. Обзор
пейзажа за окном из девяноста
дворов. Она дышала на стекло.
Картинка расплывалась. Замечая
на выдохе препятствие, тепло
искало адресата, вроде Кая
застывшего. Но мальчик так далёк…
Из льдинок составляет вензелёк.
(с)

*

Мне нужен человек,который будет меня защищать. Защищать во всех смыслах этого слова...

*

Я вся превратилась в слух только ради того, чтобы слушать тебя.и тишина в ответ.

289

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 21:08 + в цитатник
Эхом щелчок замка сумочки в тихом зале.
В этом часу ночи здесь никого нет.
Стук каблуков гулкий вверх по пустой спирали
и фонарей из окон голубоватый свет.

Хмурые кассы (здесь же: скомканные билеты).
Взгляд из-под толстых стекол:
- Сколько на Ваших?
- Ночь.
Бабушка снова дремлет в кухне перед газетой,
мама давно устала ждать. Я плохая дочь.

Осточертело: рельсы, двери, вагоны, шпалы,
ждать и смотреть в окна, стрелочки торопя.
Я бы еще, недолго думая, опоздала,
если б смогла подольше быть около
тебя.
(c)

288

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 21:05 + в цитатник
Я прошу тебя – останься в нашей комнатной Вселенной, уголком прижавшись к стенке, разломив на два кусочка серость будней и обоев, но сшивая половинки: мои руки, губы, плечи – для проклятия Небесной (даже мамам можно злиться, обрывая струны сердца) и беспомощности тел

Я прошу тебя – останься, уезжая,- на
прощанье: смс сквозь километры поднимают
пыль гудками в этом мире, где помимо
крикунов и психопатов (твои взгляды озаряют
пониманием сотню лиц) нет людей. А кромка
ночи, упиваясь кромкой моря в моём комнатном сознании, обшивается тобой

Я прошу тебя – останься в тишине без всяких "и","ли" мы сколачиваем воздух Красотой. Да!, мы вдвоём! Для того, чтобы остаться – чтобы были отговорки (типа «нам закрыты Двери») только знаю, что без толку: не закончив, ты уйдёшь
А ещё прошу – останься: объясни мне на «отныне» я придумана тобою для чего (так много света) ?

Я сегодня растворяюсь в стуке пыльном и пространстве, в сутках ночь_и там, где сменит сотый номер дабл найн

Я сегодня уезжаю

Я прошу тебя - останься
(c)

287

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 14:07 + в цитатник
ты будешь Брахмой в кружеве из слов
ты будешь лгать и пребывать в печали
я буду ночью ночью изначальной
всё на виду рыбак гони улов
и рыб и птиц зажарим на углях
пролей бальзам на сердце и в бокалы
мы полетим и поплывём и канем
и станем пухом сном на тополях
истлеем…
(c)

286

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 14:02 + в цитатник
мне нравится быть куклой, кукловод
я анима твоя, твоя потеря
порядок действий знаешь наперёд
моей любви и веришь и не веришь
лишь танец, завершённый до конца
лишь бабочка, взлетевшая до неба
лишь нити нити свяжут быль и небыль
и маска станет значимей лица

Знаешь, милый: я – живая!
Руки, веки затекли.
Это жизнь меня сжевала,
реки вспять не потекли.
Ржавых кружев волокита,
плети ревности, любви.
Эта ленточка завита
в два узла и три петли.
Окна в холод нараспашку.
Вышел нам весны лимит.
Поздний выигрыш с натяжкой,
покер с вечностью в кредит.
Эй, крупье, слаба раздача,
да стреляться не с руки.
Я и плачу и не плачу.
Решки, рюшки, пятаки…
Мы не пойманы с поличным
в пятнах крови на свету.
Мы играем в чёт и вычет,
а не в страсть и пустоту.
Бисер леской собирая,
пряча фото под стекло:
Милый! Милый! Я – живая!-
Только сердце затекло…


(c)

285

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 14:00 + в цитатник
как убежать от любящих куда
когда внутри стоячая вода
и рыбьи губы воздуха боятся
и телефон четвёртый день молчит
дыханья не хватает для молитв
и ты приходишь чтобы попрощаться

весна летит опасна и легка
мы скроены из цельного куска
а вот гляди-ка шовчик приспустили
и странных тех зеркальных пантомим
я не боюсь ты в них теперь один
мы звери мы смогли мы разлюбили

ты хочешь знать зачем и почему
но чувствую я тело как тюрьму
мне снятся сны в которых я летаю
есть человек он может оправдать
и я сумею так ему солгать
что и весной от жара не растаю

но ты следи чтобы всему свой срок
купи часы где сыплется песок
и ветер ходит следом за звездою
я из огня и изо льда и сна
но все пять лет что я была весна
хотела стать изменчивой водою
(c)

284

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 13:57 + в цитатник
Все хорошо. Ведь на арене звери
Перед последним боем не рычат,
Все хорошо. Я тоже в это верю.
И весь сарказм, наверно, сгоряча.
И раз в неделю встреча – не несчастье,
А вынужденный график в двадцать лет.
Бывает, что бумажки для начальства –
Важнее, чем любимый человек.
От ярости слепой и бесполезной
Шатает, но улыбка королей
Скрывает, как мне больно. Интересно,
А ты так можешь? Или ты - слабей?
Все хорошо как будто неизбежность.
И в голосе предательская дрожь
(и что ж?) и отвратительная нежность,
И в каждом слове, в каждом слове - ложь.
(c)

283

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 12:43 + в цитатник
вот так сейчас...
7287661_7286477_lucapatrone copy (338x450, 79Kb)

282

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 11:45 + в цитатник
«Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека.
Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.»

(с)

281

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 11:11 + в цитатник
если внешние катализаторы пропали, и былые стимуляторы в минусах, я пользуюсь человеческим фактором le monde entier
ввиду этого: как насчет эсперанто вместе или.. наперегонки? так, в качестве мозгового променада.


Поиск сообщений в Погибающее_Тепло
Страницы: 69 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь