По-моему про опоздания мы с тобой не спорили еще.
Но раз пошла такая пьянка:
Хотя 15 мин, это ИМХО многовато. Но к примеру в Италии можно и час ждать и это будет считаться нормалньным. Вы просто слишком прикипели к общественным нормам и совершенно не умеете ждать.
Разложу по полочкам:
- Во-первых, по твоим словам 15 минут это многовато, но в твоем случае бывало что ждали и дольше.
- Во-вторых, мы не прикипели к общественной морали, просто есть элементарные правила приличия и взаимоуважения. Понятное дело что партнеры могут подождать лишние 15 минут (или даже час в случае с Итальянцами, в чем я сииильно сомневаюсь), но партнеры - не друзья и врядли они после этого станут иметь с тобой какие-либо дела, особенно если у них есть другие варианты. Просто опозданием ты показываешь свою элементарную неорганизованность. А у тебя это превратилось уже в систему.
- В третьих, Олег, ты что, барышня чтобы тебя ждать постоянно?
- Насчет 5-ти минут. Ты думаешь мне выделяют больше на сборы? Но я, почему-то, всегда успеваю собраться и прийти вовремя, хотя и итти мне, обычно, гораздо дальше, чем тебе. Как, собственно, и Игорь, и Саня, и все остальные.
Но, все-таки надо отдать тебе должное, в последнее время положительные сдвиги в данном аспекте наблюдаются - опаздывать стал меньше - респект.