-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рыжая_Лада

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) BUXLO Самая_Москва All_about_penguins Celebrity_Style Vogue_In_Your_Life Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 23621


про раздельные счета

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Зюзин   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 18:08 (ссылка)
Не знаю - я бы тебе не позволил оплатить, если бы с тобой пошел куда-либо)
Хотя все от ситуации :)
Ответить С цитатой В цитатник
alff   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 18:25 (ссылка)
Это просто отмазка. Ну не хотел он жениться.
По мне - мужчина всегда должен платить за женщину. Не получаешь взаимности - не встречайся.
Мне было бы неприятно, если женщина, которую я пригласил в ресторан, платила бы за себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 18:33 (ссылка)
Зюзин, ну я это я)) а если бы ты пригласил девушку именно на свидание, а она пожелала бы платить за себя сама? как бы ты о ней подумал?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 18:40 (ссылка)
alff, я тоже посчитала, что это чистой воды отмазка. я ему так и написала, чтобы он набрался смелости и лучше бы признался девочке, что просто не любит её и нечего мозг компостировать.
Ответить С цитатой В цитатник
ушёл_насовсем   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 19:10 (ссылка)
Если у меня возникают сомнения по поводу оплаты ужина, я стараюсь обсудить этот вопрос заранее, иначе потом весь ужин буду чувствовать себя неуютно. Но, как правило, если инициатива пренадлежит мужчине, но он и платит.. :)
Ответить С цитатой В цитатник
-At_Last-   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 19:32 (ссылка)
я всегда как то стеснялась, когда за меня за ужин платил мужчина, наверно потому и заказывала минимальные порции))))))))
когда мы стали жить вместе и я еще работала, зп мы объединяли и копили. Он знал что я не потрачу больше чем надо на еду, а насчет больших покупок всегда советовались. Карманные деньги всегда были, на какие нить тули, платья брала из общего конверта, оттуда же и платили за квртиру.
Сейчас когда я с ребенком сижу, у нас по прежнему общий счет, я вот только что вернулась и магазинов с покупками, только предупредила чтоб не пугался насчет смсок о списании средств. Вот. Для нас оптимально общий счет, но мы никогда в крайности не кинемся.
Ответить С цитатой В цитатник
солнечная_девушка   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 19:53 (ссылка)
если мужчина захочет, чтобы девушка оплачивала сама, он обязательно либо скажет, либо покажет жестом, мол, гони бабло)) мне в этом плане не всегда везло с мужчинами: частенько свою часть я оплачивала либо частично, либо полностью сама. Не то, чтобы меня это угнетает в материальном плане, скорее, в моральном. Потому что мужчины были либо потенциальными, либо нынешними молодыми людьми. И вот сейчас я задумываюсь всё чаще и чаще: с мужчиной, который не готов платить за свою женщину, стоит встречаться или нет? или это всё со временем меняется? т.е. мужчина спустя какое-то время будет платить?!
опять же повторюсь, что я в принципе могу сама за себя платить, но чисто с этической точки зрения - это нормально?!
Ответить С цитатой В цитатник
Чучело_мяучело   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 22:06 (ссылка)
У меня есть подружка,которая 2 года жила с МЧ на раздельном бюджете.Она зарабатывала больше,вкладывала в бюджет тоже больше,на себя почти ничего не оставляла, он же платил свою часть за квартиру,а остальное себе"на булавки". И в самый НГ он ее бросает,замутив с другой. Еще через пару месяцев он находит более высокооплачиваемую работу и быстренько на новой даме женится. Причем речи не шло ни о гражданском браке,ни,упаси боже,о раздельном бюджете.
Есть еще подружка,которая принципиально с мужчин ни копейки не берет,даже чаем не позволяет себя угостить, и что-то в личной жизни у нее все грустно,мужики в основном одноразовые.
Так что,ИМХО,зло все эти раздельные бюджеты.
Даже мой муж говорит,что чем больше в женщину вкладываешь,тем больше ее ценишь.
Я тоже одно время подрывалась везде платить за себя,всякие уроды это всячески поддерживали,а нормальные шарахались.
Теперь я для приличия могу достать кошелек,но сли мужчина позволяет мне заплатить самой,я плачу,но как кандидатуру для каких-то отношений,помимо приятельских,больше не рассматриваю.
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2011 г. 23:15 (ссылка)
у нас с М. тоже разделение. продукты, квартплата, комуналка, телефоны-интернеты-он платит. Я сама себе покупаю на свою зп одежду себе, ну а крупные покупки мне, себе, поездки, гости. посиделки -всё он))) Благодаря такому подходу я за несколько лет нашей совместной жизни накопила дочке на квартиру))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 13:45 (ссылка)
Любопытный_кот, вот кстати в разных странах по-разному.. на сколько я знаю американцы никогда не платят за девушку, боясь тем самым её оскорбить))
Ответить С цитатой В цитатник
ушёл_насовсем   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 14:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыжая_Лада

Рыжая_Лада, увы.. боятся не за неё - за себя.. за любое проявление внимания к женщине - обвинение в харассменте..))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 14:48 (ссылка)
-At_Last-, интересно, как бы поступил наш герой, если бы у них ребенок родился.
Я тоже никогда особо много не заказываю, да и к тому же я не любитель поесть. сколько девушка может съесть? уж точно не больше мужчины. в любом случае, всегда стоит рассчитывать на свои силы. Тем более, если вы с человеком не так близко знакомы.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 14:55 (ссылка)
солнечная_девушка, я думаю, что это зависит от того, какое человек получил воспитание. Не в плане, что его плохо воспитывали, просто мама могла воспитывать его по своему, соответственно своим взглядам. Кто знает, может она была убежденной феминисткой или, наоборот, патриархичной домой. А чтобы понять стоит или не стоит встречаться, надо для начала определить какого мужчину ты хочешь видеть рядом с собой. И если ты где-то сомневаешься, то лучше не встречаться. Может это и не самый лучший совет, но последние 1.5 года я ему четко следую. Минусы описаны мной несколькими постами выше)))
Ответить С цитатой В цитатник
ушёл_насовсем   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 15:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыжая_Лада

Рыжая_Лада, это смотря КАКАЯ девушка!!!
А если не так близко знакомы, то лучше вообще ограничиться кофе.. Кто знает, что там у него на уме! Можно рассчитывать на свои силы, но не учесть его аппетиты.. а он потом скажет, что кошелёк дома забыл..)))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 15:14 (ссылка)
Исходное сообщение Любопытный_кот
Рыжая_Лада , это смотря КАКАЯ девушка!!!
А если не так близко знакомы, то лучше вообще ограничиться кофе.. Кто знает, что там у него на уме! Можно рассчитывать на свои силы, но не учесть его аппетиты.. а он потом скажет, что кошелёк дома забыл..)))
тхаааа))))) а ведь действительно так может случиться. у меня даже, случались такие казусы. правда это был мой мужчина, с которым я встречалась не первый день. Я предложила оплатить самой.
А на счет "это смотря КАКАЯ девушка" и верно и спорно. С одной стороны, как себя девушка поставила сразу, так к ней и будут относиться. А с другой, я тут на том же форуме вычитала мнение, что дескать первые месяцы, да, может платить за всё мужчина, а потом извольте, дамы, вкладывайтесь))) И это мнение мужчины!
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 15:24 (ссылка)
Чучело_мяучело, к сожалению, такие истории сплошь и рядом. Я тоже дружила с девочкой, у которой мужчина не работал, изменял ей, бил. А еще он жил в ее квартире, которую она когда-то сдавала. После того, как ему негде стало жить, она поселила его в этой квартире, покупала ему еду, оплачивала квартплату и его многотысячные переговоры с Украиной откуда он родом. Да еще и девушек в эту же квартиру приводил. Говорила, что любит. И что с ней сделаешь))) Я согласна, что чем мужчина больше вкладывает в женщину, ем она ему дороже во всех смыслах этого слова)))) я привыкла считать, что это нормально. Но всё же люди разные бывают и это не значит, что одно хорошо, а другое плохо. Просто у всех свои взгляды. Интересно было бы послушать еще мнения мужчин))
Ответить С цитатой В цитатник
ушёл_насовсем   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыжая_Лада

Рыжая_Лада, "КАКАЯ" - я имела в виду её аппетит..))
"первые месяцы, да, может платить за всё мужчина, а потом извольте, дамы, вкладывайтесь" - логично, в конфетно-букетный период, цель одна, а как она достигнута, чего ж тратиться.. фу..))
Я общалась с таким.. типа, я гордая, сама за себя заплачу, а он и рад.. Насилу от него отделалась. Ну её в ж.., такую "гордость", лично мне приятно, когда мужчина в состоянии заплатить за ужин.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 15:55 (ссылка)
Исходное сообщение Любопытный_кот
Рыжая_Лада , "КАКАЯ" - я имела в виду её аппетит..))
"первые месяцы, да, может платить за всё мужчина, а потом извольте, дамы, вкладывайтесь" - логично, в конфетно-букетный период, цель одна, а как она достигнута, чего ж тратиться.. фу..))
Я общалась с таким.. типа, я гордая, сама за себя заплачу, а он и рад.. Насилу от него отделалась. Ну её в ж.., такую "гордость", лично мне приятно, когда мужчина в состоянии заплатить за ужин.
ааа)) ну не знаю сколько девушка может съесть. вряд ли половину меню. это бы свидетельствовало о ее беспорядочном питании. что тоже неприятно.
Я согласна, мне тоже приятно, когда мужчина платит. Я не могу это объяснить, но так я чувствую себя в большей безопасности, что рядом со мной мужчина, который может обо мне позаботиться. Хотя, уж конечно, забота не только в этом должна проявляться. И это не проявление корыстолюбия, это что-то на уровне генов что ли. При том что я раньше была жуткой феминисткой и эти замашки у меня до сих пор остались. Природа берет своё.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:01 (ссылка)
TUFELKA, что ж, я считаю такое разделение оптимальным. К тому же все вещи сейчас очень дорого стоят, при этот ценность их в плане качества оставляет желать лучшего. Мужчины вряд ли когда-нибудь смогут понять сколько стоит одеть себя, и ухаживать за собой. Тем более, что у тебя дочка:)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:03 (ссылка)
Исходное сообщение Любопытный_кот
Рыжая_Лада , увы.. боятся не за неё - за себя.. за любое проявление внимания к женщине - обвинение в харассменте..))
да, это так, но не думаю, что в России когда-нибудь настанет век американской шизофринии))
Ответить С цитатой В цитатник
ушёл_насовсем   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыжая_Лада

Рыжая_Лада, очень надеюсь, что не настанет! У нас женщины всё-таки любят, когда мужчины оказывают им знаки внимания (чем больше, тем лучше!!!!)
Ответить С цитатой В цитатник
avk00   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:36 (ссылка)
если пригласил девушку - плати.
если семья - бюджет общий, какая разница кто платит???
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:51 (ссылка)
avk00, ну не во всех семьях бюджет общий. наш герой, например, оплачивал в семье всё, кроме личных расходов девушки типа одежды, обуви и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 16:52 (ссылка)
Исходное сообщение Любопытный_кот
Рыжая_Лада , очень надеюсь, что не настанет! У нас женщины всё-таки любят, когда мужчины оказывают им знаки внимания (чем больше, тем лучше!!!!)
что ж, правда)) внимание мы любим))
Ответить С цитатой В цитатник
avk00   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыжая_Лада

странная семья... Девушка как бы ЗАмужем...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Лада   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:46 (ссылка)
Исходное сообщение avk00
странная семья... Девушка как бы ЗАмужем...
а что это значит быть ЗАмужем? я правда не понимаю))
как должен планироваться бюджет в семье, как распределяться обязанности? кто кого должен обеспечивать и должен ли?
Ответить С цитатой В цитатник
avk00   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыжая_Лада

я, наверное, в нонешней толерастии и феминизме - неправильный человек.
Вкратце позиция такая:
Приглашая девушку замуж, ты ей предлагаешь жить ЗА МУЖЕМ. То есть, супруга находится ЗА супругом. Поэтому и содержание барышни ложится на мужчину. Женщина ДОЛЖНА воспитывать детей и заботиться о семейном очаге.
Сейчас феминистки начнут верещать после слова "должна". Но, я воспитан в старорежимных понятиях. Потому их визги не в счет.
Должен ли муж воспитывать детей и заботиться об очаге? Тоже должен. Но по любому у женщины это получится лучше :)
Может ли женщина работать? Можно и нужно, дабы не прокиснуть в четырех стенах. НО! Работа не должна быть в ущерб семье.
Кто должен содержать семью? Мужчина. Ведь он позвал женщину "за муж".
Как-то так...

З.Ы. Живем вместе 13 лет. В браке 9. Пока друг друга не загрызли :)
Ответить С цитатой В цитатник
ушёл_насовсем   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 17:58 (ссылка)

Ответ на комментарий avk00

avk00, почему странная? Мне, например, не удобен общий бюджет.. Я существо неразумное, могу незапланированно много денег потратить..)) А так (при раздельном бюджете), я трачу на себя, ребенка, мужа и если исчерпаю ресурсы, то просто не схожу в магазин за очередной "шмоткой", а жизнеобеспечение гарантирует муж. Если большие покупки, то совместно. Мне очень спокойно.
Ответить С цитатой В цитатник
солнечная_девушка   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 18:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыжая_Лада

Рыжая_Лада, да вот как-то непонятно, вроде, и нравится человек, очень много плюсов в нем, но некоторые моменты всё же напрягают, причем настолько, что я заболела( но а что касается раздельных счетов, мне тут недавно подруга сказала: "Зачем он такой тебе нужен? Кто за девушку платит, тот ее и танцует!" И твой пост про раздельные счета в тему, так что я глубоко задумалась...
Ответить С цитатой В цитатник
avk00   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2011 г. 18:08 (ссылка)
Любопытный_кот, хм.. А если карточка общая, то можно "прокакать" все деньги. Хм. Не задумывался. Как-то все крупные покупки согласовываются. А "на заколки" много и не надо...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку