Грузинам на замЭтку... |
Когда спорят две малые нации, вмешивается ООН – и спор исчезает.
Когда малая нация спорит с великой, вмешивается ООН – и малая нация исчезает.
Когда же спорят две великие нации – ООН исчезает.
(С) пизженно!
|
|
Звёздная Пыль |
Что-то такой пиар пошел этого фильма. Что, и вправду, стоящее кино? Поделитесь, плиз, впечатлением, кто уже отсмотрел...
|
|
Экш-блокбастер про погоню за угонщиками Порше... :) |
...Судя по колоссальному числу заметок в разных блогах, далеко ни я один вчера наслаждался и с нетерпением ждал продолжения эпопеи про преследование угонщиков :)
|
|
Эволюция пивных стандартов :) |
ОБЩЕСОЮЗНЫЙ СТАНДАРТ ПИВО. ОСТ 61-27
Утвержден Комитетом по Стандартизации при Совете Труда и Обороны 25 февраля 1927 г. как обязательный с 1 января 1928 г.
…а так же…
ОБЩЕСОЮЗНЫЙ СТАНДАРТ ПИВО. ОСТ 4778-32
Утвержден Комитетом по Стандартизации при Совете Труда и Обороны 27 марта 1932 г. как обязательный с 1 мая 1932 г.
|
Пиво низового брожения |
Пиво верхв. брожения |
|||
|
Светлое № 1 |
Светлое № 2 |
Темное |
Черное |
|
|
Алкоголь в весовых % не ниже. |
2,9 |
2,9 |
3,0 |
1 |
===========================================================
ПИВО. Общие технические условия. ГОСТ Р 51174-98
ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 25 мая 1998 г №228
СВЕТЛОЕ ПИВО
|
Наименование показателя |
Экстрактивность начального сусла % |
|||||||||||||||
|
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
|
|
Объемная доля спирта, %, не менее |
2,8 |
3,2 |
3,6 |
4,0 |
4,5 |
4,7 |
4,8 |
5,4 |
5,8 |
6,2 |
6,6 |
7,1 |
7,9 |
8,2 |
8,6 |
9,4 |
ПОЛУТЕМНОЕ И ТЕМНОЕ ПИВО
|
Наименование показателя |
Тип пива |
Экстрактивность начального сусла. % |
|||||||||||||
|
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
12 особое |
||
|
Объемная доля спирта. %, не менее |
Полутемное |
3.9 |
4.3 |
4.4 |
4.8 |
5.2 |
5.4 |
6.0 |
6.2 |
6.8 |
7,5 |
8.0 |
8.6 |
9,4 |
- |
|
Темное |
3.9 |
4.1 |
4.3 |
4.7 |
4.9 |
5.2 |
5.7 |
5.9 |
6,0 |
6.8 |
7,4 |
8.0 |
9.1 |
Не более 3,2 |
|
|
Из новостей... |
"В Москве прошел пикет против попыток изменить моду на стринги..."
Скучно, видать, людям :)
|
Шансон? :) |
В маленьком муз. магазине:
Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"
Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."
*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
Парень: "...А блатняк у нас вооон там!"
_____
chanson (фр.)
1) песня, песенка; песнь
2) назойливое повторение; старая песня; одно и то же
3) (устаревшее) ерунда, белиберда
4) (переносное знач.) пение ( птиц ); шелест ( ветра в ветвях, в листве )
|
Как дела... |
|
Из новостей... |
"Неожиданно появившаяся из-за края солнечного диска группа пятен 960 характеризуется конфигурацией магнитного поля типа "бета-гамма-дельта" и потенциально способна вызвать сверхмощную вспышку Х-класса".
Э-ка мощно задвинули, однако! :)))
|
Поднимаю цену решения... |
http://www.liveinternet.ru/users/832972/post44951825/
до 5 btl! :)))
ЗЫ: Не дайте мне напиться! :)))
Upd: итак, официальная :)))) версия решения: http://webfile.ru/1476874
|
Вот такую задачку я соорудил, пока валялся на пляже... |
Злой и страшный негрофил поймал вечером 13 негритят и, естественно, собрался устроить им тумбу-юмбу по полной программе, но решил предварительно поглумиться и дать каждому из негритят шанс на спасение.
Негрофил предложил негритятам сыграть следующим утром в одну эротическую игру со следующими правилами: негры построятся в одну колонну, и после этого негрофил оденет каждому из них абсолютно случайным образом шляпу одного из десяти цветов:
Каждый негритенок в колонне может видеть шляпы впередистоящих, но не может видеть свою шляпу и шляпы стоящих позади. Далее каждому негритенку негрофил предложит угадать (начиная с последнего в колонне), какого цвета на нем шляпа (разрешается произнести одно слово – цвет шляпы). Если негритенок угадывает, негрофил отпускает его на свободу, если же нет - негритенок немедленно подвергается тумбе-юмбе в извращенной форме на глазах у других негритят.
После этого негрофил собирает всех «оттумба-юмбанных» негритят, снова ставит их в колонну и одевает каждому из них шляпу красного, синего или зеленого цвета, так же - абсолютно случайным образом. Далее, как и прежде, каждому негритенку негрофил предложит угадать (начиная с последнего в колонне), какого цвета на нем шляпа (разрешается произнести одно слово - "красный", "синий" или "зеленый"). Если негритенок угадывает, негрофил его отпускает на свободу, если же нет – тут же прилюдно негрофилит с летальным исходом.
Негритята, однако, обладали незаурядными математическими способностями и за ночь сбацали стратегию, при которой в самом худшем случае погибнет от негрофилии только один из них.
Вопрос: Как же негритятам удалось с честью (а кому и без чести) выйти из столь, прямо скажем, непростой ситуации? (что за стратегию они придумали?)
ЦЕНА РЕШЕНИЯ - БАТЛ ПИВА!
Метки: пляжный логико-комбинаторный онанизм |
По возвращению... |
По возвращению из отпуска ...
1) привычно окинул взором низ турнирной таблицы чемпионата России по футболу в поисках любимого клуба;
2) просмотрел более полутысячи сообщений в личной почте (спамеры, едренть);
3) грязно выругался практически всем имеющимся словарным запасом (соскучился по родной речи, аж жуть!)...
|
? |
____
Похоже, 3 последних варианта - наиболее популярные :)
|
|
6 часов до отпуска... |
...успеть бы только разгрести весь этот бардак.
|
Метки: щазтье |
Новости на нашем канале... |
Происшествия
* Сегодня охранниками американского посольства в Москве был расстрелян проезжавший мимо автобус с рекламой чая "Акбар"...
Новости политики
* Президент США Джордж Буш планирует вторжение в США в связи с наличием у этой страны ядерного оружия.
* Сегодня правительство Северной Кореи сделало официальное заявление о том, что будет использовать ядерные технологии исключительно для мирных целей... Мирные цели находятся на территории США, Японии...
Новости науки
* Молдавские микробиологи пытались оживить динозавра, но опять получился коттедж.
* Вести с орбиты. Вчера наши космонавты тепло проводили на борт космического челнока отважную американскую исследовательницу. В процессе пребывания на станции с ней было проведено семь научных и три ненаучных опыта.
Новости "культуры"
* Дана Борисова купила стиральную машину со встроенным интеллектом и уже через неделю попала к ней в рабство
Новости спорта
* Перед матчем Спартак-ЦСКА болельщики вывесили транспорант: "ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ!"
* Иракская сборная по американскому футболу сама офигевает от своего существования.
|
Which city do you think should host the 2014 Winter Olympic game? |
|
|
...понедельничное... |
О СЛОЖНОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ
НА РАБОТУ
Почему с утра по глотке
пробегает рвота?
От того, что через час
ждет меня работа!
Хоть не трогает меня
о других забота,
Но деваться мне куда?
Я - заложник КЗОТа!
С Солнца первого луча
зароится "сота",
И ползу работать я.
Хоть и неохота!
Не жалея сил, себя;
до соплей и пота -
Буду до ночи пахать
я на босса-жмота!
...Полдень. Только встал... Меня
мучает икота.
Вероятно обо мне
вспоминает кто-то! ;)
В телефоне смс:
"Ждет тебя работа!"
И, вот, к глотке почему-то
подступает рвота!..
(с) Пагер Маяковский
Метки: злобные "моностихи" пагера |
Обозначения валют мира (некоторые оказались для меня совершенно незнакомыми) :) |
| Знак | Название |
| Знак, который относится ко всем валютам | |
| Доллар США, US Dollar, USD | |
| Цент, Cent | |
| Миль (тысячная часть доллара) | |
| Евро (Европейское Сообщество), Euro, EUR | |
| Фунт Стерлингов, Pound Sterling, GBP | |
| Японская Йена, Yen, JPY | |
| Итальянская Лира, Italian Lira, ITL Ещё... |
|
Понравилось :) |
Приходит мужчина с мальчиком в парикмахерскую. Подстригся, потом говорит:
- Вы пока пацана моего стричь будете, я в магазин зайду.
Мальчика подстригли, а мужчины все нет. Спрашивают мальчика:
- Когда же твой папа придет?
- А это не мой папа.
- Как так?
- А просто этот дядя ко мне на улице подошел и спросил - мальчик,
хочешь подстричься за бесплатно?
Метки: пятничное |
Про экстремизм, нах |
ФЕКЛО-ФЕДОРИЗМ
Вот, вчера, в одном носке
стоя в коридоре,
Я о кризисе втирал
Фёкле и Федоре:
Демография у нас -
это просто горе;
Охуеть: хачей сейчас
расплодилось море!
Вот Федора (леденцы
делает в оффшоре)
Молвит: Мы их всех взъебем -
вздёрнем на заборе!
Ну а Фёкла (рот кривит
во церковном хоре)
Говорит: насилье мы
остановим вскоре!
И схлестнулись "не на жизнь"
девки в жарком споре...
Фёкла: Места хватит всем
на земном просторе!
Ей Федора: Не хотим
вечно жить в позоре!
Размножаются пускай,
сцуки, в Цахкадзоре!
И дилемма привела
двух девчушек к ссоре,
Рвут и мечут, и вопят
в творческом запоре.
Вот - запутались, шумя,
в этом детском вздоре...
Ну а я пошел курить
(к Грязношвили Лоре).
Вот в таких Федорах-Фёклах
наше, Друг мой, горе!
Экстремистов этих, блядь,
Ты держи в игноре!..
(с) Пагер Маяковский
(Навеяно текущей социально-политической ситуацией, когда многие стремятся занять одну из крайних, экстремистских, позиций. Истина, между тем, шастает, как всегда, между разнополюсными экстремистами, но никогда не пребывает с ними...)
Метки: злобные "моностихи" пагера |