-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593




"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (c) Чингизхан

Грузинам на замЭтку...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 14:42 + в цитатник

Когда спорят две малые нации, вмешивается ООН – и спор исчезает.

Когда малая нация спорит с великой, вмешивается ООН – и малая нация исчезает.

Когда же спорят две великие нации – ООН исчезает.

(С) пизженно!


Спички / зажигалки...

Пятница, 10 Августа 2007 г. 11:42 + в цитатник
Рубрики:  Знаете ли Вы?..

Звёздная Пыль

Четверг, 09 Августа 2007 г. 18:53 + в цитатник

Что-то такой пиар пошел этого фильма. Что, и вправду, стоящее кино? Поделитесь, плиз, впечатлением, кто уже отсмотрел...


Экш-блокбастер про погоню за угонщиками Порше... :)

Четверг, 09 Августа 2007 г. 17:42 + в цитатник

...Судя по колоссальному числу заметок в разных блогах, далеко ни я один вчера наслаждался и с нетерпением ждал продолжения эпопеи про преследование угонщиков :)


Эволюция пивных стандартов :)

Среда, 08 Августа 2007 г. 18:21 + в цитатник
Взял я тут ГОСТы (ОСТы / РСТы) на пиво различных лет. Без особых комментариев – просто привожу выдержки по содержанию алкоголя…

 ОБЩЕСОЮЗНЫЙ СТАНДАРТ ПИВО. ОСТ 61-27

Утвержден Комитетом по Стандартизации при Совете  Труда и Обороны 25 февраля 1927 г. как обязательный с 1 января 1928 г.

…а так же…

ОБЩЕСОЮЗНЫЙ СТАНДАРТ ПИВО. ОСТ 4778-32

Утвержден Комитетом по Стандартизации при Совете  Труда и Обороны 27 марта 1932 г. как обязательный с 1 мая 1932 г.

 

Пиво низового брожения

Пиво верхв. брожения

Светлое № 1

Светлое № 2

Темное

Черное

Алкоголь в весовых % не ниже.

2,9

2,9

3,0

1

Между ними...

===========================================================

ПИВО. Общие технические условия. ГОСТ Р 51174-98

ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 25 мая 1998 г №228

СВЕТЛОЕ ПИВО 

Наименование показателя

Экстрактивность начального сусла %

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

Объемная доля спирта, %, не менее

2,8

3,2

3,6

4,0

4,5

4,7

4,8

5,4

5,8

6,2

6,6

7,1

7,9

8,2

8,6

9,4

 ПОЛУТЕМНОЕ И ТЕМНОЕ ПИВО 

Наименование показателя

Тип пива

Экстрактивность начального сусла. %

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

12 особое

Объемная доля спирта. %, не менее

Полутемное

3.9

4.3

4.4

4.8

5.2

5.4

6.0

6.2

6.8

7,5

8.0

8.6

9,4

-

Темное

3.9

4.1

4.3

4.7

4.9

5.2

5.7

5.9

6,0

6.8

7,4

8.0

9.1

Не более 3,2

Рубрики:  Знаете ли Вы?..



Процитировано 3 раз

Из новостей...

Среда, 08 Августа 2007 г. 15:58 + в цитатник
Рубрики:  Ебанись!

Шансон? :)

Четверг, 02 Августа 2007 г. 12:51 + в цитатник

В маленьком муз. магазине:

Прилично одетый мужик: "А где у вас шансон?"
Парень–продавец (длинные волосы, серьга в ухе): "Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур..."
*мужик подзавис на пару секунд, хлопая глазами*
Парень: "...А блатняк у нас вооон там!"

_____

chanson (фр.)

1) песня, песенка; песнь

2) назойливое повторение; старая песня; одно и то же

3) (устаревшее) ерунда, белиберда

4) (переносное знач.) пение ( птиц ); шелест ( ветра в ветвях, в листве )

Рубрики:  Знаете ли Вы?..



Процитировано 3 раз

Как дела...

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 16:58 + в цитатник
1: 2, привет, как дела?
2: привет, лучше всех! а у тебя как?
1: тож лучше всех
3: помойму кто то из вас пиздит...
 
(С) нм
Рубрики:  Юмор

Из новостей...

Четверг, 26 Июля 2007 г. 18:24 + в цитатник

"Неожиданно появившаяся из-за края солнечного диска группа пятен 960 характеризуется конфигурацией магнитного поля типа "бета-гамма-дельта" и потенциально способна вызвать сверхмощную вспышку Х-класса".

Э-ка мощно задвинули, однако! :)))

Рубрики:  Ебанись!

Поднимаю цену решения...

Понедельник, 23 Июля 2007 г. 10:14 + в цитатник

http://www.liveinternet.ru/users/832972/post44951825/

 до 5 btl! :)))

ЗЫ: Не дайте мне напиться! :)))

Upd: итак, официальная :)))) версия решения: http://webfile.ru/1476874

Рубрики:  Загадки

Вот такую задачку я соорудил, пока валялся на пляже...

Вторник, 17 Июля 2007 г. 16:33 + в цитатник

Злой и страшный негрофил поймал вечером 13 негритят и, естественно, собрался устроить им тумбу-юмбу по полной программе, но решил предварительно поглумиться и дать каждому из негритят шанс на спасение.

Негрофил предложил негритятам сыграть следующим утром в одну эротическую игру со следующими правилами: негры построятся в одну колонну, и после этого негрофил оденет каждому из них абсолютно случайным образом шляпу одного из десяти цветов:

 1) красный,
 2) синий,
 3) зеленый,
 4) желтый,
 5) оранжевый,
 6) фиолетовый,
 7) розовый,
 8) голубой,
 9) белый,
 10) черный.

 (560x152, 20Kb)

Каждый негритенок в колонне может видеть шляпы впередистоящих, но не может видеть свою шляпу и шляпы стоящих позади. Далее каждому негритенку негрофил предложит угадать (начиная с последнего в колонне), какого цвета на нем шляпа (разрешается произнести одно слово – цвет шляпы). Если негритенок угадывает, негрофил отпускает его на свободу, если же нет - негритенок немедленно подвергается тумбе-юмбе в извращенной форме на глазах у других негритят.

После этого негрофил собирает всех «оттумба-юмбанных» негритят, снова ставит их в колонну и одевает каждому из них шляпу красного, синего или зеленого цвета, так же - абсолютно случайным образом. Далее,  как и прежде, каждому негритенку негрофил предложит угадать (начиная с последнего в колонне), какого цвета на нем шляпа (разрешается произнести одно слово - "красный", "синий" или "зеленый"). Если негритенок угадывает, негрофил его отпускает на свободу, если же нет – тут же прилюдно негрофилит с летальным исходом.

Негритята, однако, обладали незаурядными математическими способностями и за ночь сбацали стратегию, при которой в самом худшем случае погибнет от негрофилии только один из них.

Вопрос: Как же негритятам удалось с честью (а кому и без чести) выйти из столь, прямо скажем, непростой ситуации? (что за стратегию они придумали?)

 

Пояснение...

ЦЕНА РЕШЕНИЯ - БАТЛ ПИВА!

Рубрики:  Загадки

Метки:  

По возвращению...

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 18:13 + в цитатник

По возвращению из отпуска ...

1) привычно окинул взором низ турнирной таблицы чемпионата России по футболу в поисках любимого клуба;

2) просмотрел более полутысячи сообщений в личной почте (спамеры, едренть);

3) грязно выругался практически всем имеющимся словарным запасом (соскучился по родной речи, аж жуть!)...

Рубрики:  Истории из жизни

?

Пятница, 29 Июня 2007 г. 19:10 + в цитатник

Я читаю это...

1. Я читаю этот... блог:
   

____

Похоже, 3 последних варианта - наиболее популярные :)


6 часов до отпуска...

Пятница, 29 Июня 2007 г. 13:02 + в цитатник

...успеть бы только разгрести весь этот бардак.


Метки:  

Новости на нашем канале...

Вторник, 26 Июня 2007 г. 19:25 + в цитатник

Происшествия
* Сегодня охранниками американского посольства в Москве был расстрелян проезжавший мимо автобус с рекламой чая "Акбар"...

Новости политики
* Президент США Джордж Буш планирует вторжение в США в связи с наличием у этой страны ядерного оружия.

* Сегодня правительство Северной Кореи сделало официальное заявление о том, что будет использовать ядерные технологии исключительно для мирных целей... Мирные цели находятся на территории США, Японии...

Новости науки
* Молдавские микробиологи пытались оживить динозавра, но опять получился коттедж.

* Вести с орбиты. Вчера наши космонавты тепло проводили на борт космического челнока отважную американскую исследовательницу. В процессе пребывания на станции с ней было проведено семь научных и три ненаучных опыта.

Новости "культуры"
* Дана Борисова купила стиральную машину со встроенным интеллектом и уже через неделю попала к ней в рабство

Новости спорта
* Перед матчем Спартак-ЦСКА болельщики вывесили транспорант: "ПО ГАЗОНУ НЕ ХОДИТЬ!"

* Иракская сборная по американскому футболу сама офигевает от своего существования. 

Рубрики:  Юмор

Which city do you think should host the 2014 Winter Olympic game?

Вторник, 26 Июня 2007 г. 17:24 + в цитатник

...понедельничное...

Понедельник, 25 Июня 2007 г. 12:33 + в цитатник

О СЛОЖНОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ 
                                    НА РАБОТУ


Почему с утра по глотке 
     
                 пробегает рвота?
От того, что через час
     
                 ждет меня работа!
Хоть не трогает меня
     
                 о других забота,
Но деваться мне куда?
                      Я - заложник КЗОТа!

С Солнца первого луча 
     
                 зароится "сота",
И ползу работать я.
     
                 Хоть и неохота!
Не жалея сил, себя; 
                     до соплей и пота -
Буду до ночи пахать 
                     я на босса-жмота!


...Полдень. Только встал... Меня
                     мучает икота.
Вероятно обо мне 
                     вспоминает кто-то! ;)
В телефоне смс:
                     "Ждет тебя работа!"
И, вот, к глотке почему-то
                     подступает рвота!..

(с) Пагер Маяковский

Рубрики:  Творчество

Метки:  

Обозначения валют мира (некоторые оказались для меня совершенно незнакомыми) :)

Пятница, 22 Июня 2007 г. 10:56 + в цитатник
Знак Название
Знак, который относится ко всем валютам Знак, который относится ко всем валютам
Доллар США, US Dollar, USD Доллар США, US Dollar, USD
Цент, Cent Цент, Cent
Миль (тысячная часть доллара) Миль (тысячная часть доллара)
Евро (Европейское Сообщество), Euro, EUR Евро (Европейское Сообщество), Euro, EUR
Фунт Стерлингов, Pound Sterling, GBP Фунт Стерлингов, Pound Sterling, GBP
Японская Йена, Yen, JPY Японская Йена, Yen, JPY
Итальянская Лира, Italian Lira, ITL Итальянская Лира, Italian Lira, ITL Ещё...
Рубрики:  Знаете ли Вы?..



Процитировано 1 раз

Понравилось :)

Пятница, 22 Июня 2007 г. 10:43 + в цитатник

Приходит мужчина с мальчиком в парикмахерскую. Подстригся, потом говорит:
- Вы пока пацана моего стричь будете, я в магазин зайду.
Мальчика подстригли, а мужчины все нет. Спрашивают мальчика:
- Когда же твой папа придет?
- А это не мой папа.
- Как так?
- А просто этот дядя ко мне на улице подошел и спросил - мальчик,
хочешь подстричься за бесплатно?

Еще чуть-чуть...

Рубрики:  Юмор

Метки:  

Про экстремизм, нах

Четверг, 21 Июня 2007 г. 18:22 + в цитатник

    ФЕКЛО-ФЕДОРИЗМ


Вот, вчера, в одном носке 
                         стоя в коридоре,
Я о кризисе втирал 
                         Фёкле и Федоре:
Демография у нас - 
                         это просто горе;
Охуеть: хачей сейчас 
                         расплодилось море!

Вот Федора (леденцы 
                         делает в оффшоре)
Молвит: Мы их всех взъебем -
                         вздёрнем на заборе!
Ну а Фёкла (рот кривит
                         во церковном хоре)
Говорит: насилье мы
                         остановим вскоре!

И схлестнулись "не на жизнь" 
                         девки в жарком споре...
Фёкла: Места хватит всем
                         на земном просторе!
Ей Федора: Не хотим
                         вечно жить в позоре!
Размножаются пускай,
                         сцуки, в Цахкадзоре!

И дилемма привела
                         двух девчушек к ссоре,
Рвут и мечут, и вопят
                         в творческом запоре.
Вот - запутались, шумя, 
                         в этом детском вздоре...
Ну а я пошел курить
                         (к Грязношвили Лоре).

Вот в таких Федорах-Фёклах 
                         наше, Друг мой, горе!
Экстремистов этих, блядь,
                         Ты держи в игноре!..

(с) Пагер Маяковский

(Навеяно текущей социально-политической ситуацией, когда многие стремятся занять одну из крайних, экстремистских, позиций. Истина, между тем, шастает, как всегда, между разнополюсными экстремистами, но никогда не пребывает с ними...)

Рубрики:  Творчество

Метки:  

Поиск сообщений в Пагер
Страницы: 30 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь