-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пагер

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2005
Записей: 716
Комментариев: 4408
Написано: 5593




"Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли!" (c) Чингизхан

9 месяцев

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 17:23 + в цитатник

Сегодня моим "Заметкам" исполнилось 9 месяцев! Чего-то принципиально нового за сие время не родилось, но "из утробы моего сознания" появился и обрел очертания некий образ, который, хочется верить, будет интересен вам, мои дорогие читатели!..


Для меня...

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 19:35 + в цитатник
...в любой борьбе главное не победа и не участие. Главное - интрига!

Отношение к органам охраны порядка

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 18:18 + в цитатник

В преддверии предстоящей программы "Менты: инструкция к применению" попробуем провести опрос. К сожалению, масштаб этого опроса будет не так велик, но мы, все же, попробуем. Ведь интересно узнать, изменилось ли отношение к правоохранительным органам в нашей стране спустя почти 7 лет с момента проведения упомянутого ранее опроса...

Кого вы больше опасаетесь?

1. Кого вы больше опасаетесь?


Вирус...

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 14:11 + в цитатник
Ну что, после 3-го февраля есть пострадавшие? :)

Менты. Инструкция по применению...

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 18:42 + в цитатник

"Во время интерактивного опроса, проведенного одной из телепрограмм зимой 1999 г., на вопрос: чего вы боитесь больше – организованной преступности или правоохранительных органов ответило небывалое число слушателей – 22 тысячи. Оказалось, что 20 тысяч боятся милиции больше, около 2 тысяч боится преступников и только несколько десятков не знают ответа на этот вопрос..."

В понедельник, 6 февраля, на нашем канале стартует проект "Менты. Инструкция по применению..."

В первом цикле - "Пешеход" - будет представлен весьма неординарный практический подход к общению с "представителями власти", описаны различные модели ситуаций и возможные варианты поведения. В рамках проекта можно будет получить консультацию проф. A.С.Баскакова, д-ра психопатологических наук. Читаем, обсуждаем, спрашиваем...


Экстренный выпуск на нашем канале...

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 17:23 + в цитатник

В эфире экстренный выпуск «Спокойной ночи малыши»!
— Дети, деда мороза нет!
— Хрюша и Степашка – это набитые поролоном тряпки.
— Тётя и дядя ведущие не видят Вас из телевизора
— Мама и папа вовсе не родственники, вы живёте с чужими людьми.
— Мальчики, бейте девочек пока есть возможность.
— Дети, она не может слипнуться!
— Весёлые клоуны после работы бухают!
— Это всё, хороших вам снов…                       
(С) ххх




Процитировано 1 раз

Загадка - 43 /снова про казнь/

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 10:48 + в цитатник

imgsm03808.jpg (100x100, 8Kb)Ну что - загадаем загадку посложнее?..

Вас бросили в тюрьму в воскресенье.
— Тебя повесят в полдень, — сказал вам судья (который, стоит отметить, славится тем, что всегда держит свое слово), — в один из семи дней на следующей неделе. Но в какой именно день это должно произойти, ты узнаешь лишь утром в день казни.

Внимание! Вопрос: в какой из дней на следующей неделе вас повесят и почему именно в этот день?

Рубрики:  Загадки

Семь раз отпей, один раз отъешь!..

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 10:29 + в цитатник

Мировой рекорд по воздержанию от алкоголя не состоялся. Как сообщают наши источники, под завершение 12-го дня трезвости П.И.Маяковский был замечен с алкогольным напитком класса "пиво". Таким образом, ему не удалось повторить свой личный рекорд, который, по-прежнему, составляет 29 дней.

Пятница!!!...


АХТУНГ!!! Головоломка!

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 17:48 + в цитатник

5506410_Untitled2.jpg (400x286, 29Kb)Ну что? Мозги еще не атрофировались к концу недели? Есть еще способности к логическому мышлению? Ну, тогда - вперед!!!

Правила:

Жать большую синюю круглую кнопку для начала.

Надо перевезти всех на другой берег, НО...

1. Полицейский не может оставлять преступника с людьми одного.

2. Папа не может оставлять сыновей одних с мамой, а мать - дочерей с папой.

3. Дети одни не могут плавать на плоту.

4. Плот сам по себе не возвращается и берет на борт не более 2-ух человек.

Задачу дают при приеме на работу в Японии. Удачи! :)

Рубрики:  Загадки

Алкогольное...

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 16:35 + в цитатник

Смотрим, анализируем, думаем... :D

http://huntingsociety.org/monkey.htm


Рабочий вопрос...

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 13:29 + в цитатник

Подумалось...

Безусловно, самый сложный рабочий вопрос - это вопрос... зарплаты!


Вакансии!!!

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 11:32 + в цитатник

Ищите работу? Тогда я для вас кое-что нашел...

http://www.job.ru/vacance/id_16407280.html


Новинки IT-рынка

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 10:32 + в цитатник

Фирма Microsoft выпустила "Windows XP for woman"




Процитировано 1 раз

Вирусофобия, или виртуальные презервативы Касперского...

Среда, 01 Февраля 2006 г. 17:28 + в цитатник
virus2.jpg (125x99, 4Kb)

Недавно (19 января) отмечал свой 20-летний юбилей первый вирус. 19 января 1986 г., был обнаружен первый в мире компьютерный вирус для компьютеров IBM PC. Загрузочный вирус Brain записывал себя в boot-сектор и передавался через дискеты. Немного подробностей...

Я, вот, честно сказать, за последние лет 7-8 вирусов и в глаза не видел, за исключением одного назойливого порно-баннера, который периодически появлялся и советовал мне куда-то там сходить. Вскоре он сам стал перенаправлять меня на сайты с порнографией до момента, пока я не нашел место в реестре, где этот червячок держал указатель на свое гнилое тельцо. Ну, да ладно. Речь не о том... Так вот - может, они, эти самые вирусы, вообще перевелись? :) Может, их уже последние лет 5 нет? А антивирусные программы есть... :)

Ну, конечно, есть! - возразите вы. Конечно, как иначе!? Чтобы делал г-н Касперский, если бы не было вирусов?..

Нынче борьба с вирусами приобрела коммерческий окрас, что, конечно, вполне законмерно. Хотя все чаще появляются не менее закономерные мнения о том, что большая часть "компьютерных паразитов" (бля, что-то я все о паразитах да о паразитах :) ) являются творением антивирусных компаний, зарабатывающих свой хлеб различными электронными "лекарственными препаратами" и "презервативами"... А что - выпустил вирус, а потом, следом, лекарство к ниму - все очень даже логично... И прибыльно! Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Почти...

В итоге, картинка может быть, например, такой: 10% вирусов выпускаются с целью баловства, 90% - исключительно с коммерческой целью (предвосхищая вопрос - откуда такие данные? - подчеркиваю слово "например", а само предположение - логичное следствие реалий IT-бизнеса). Если проанализировать ущербы, нанесенные вирусами, то, наверняка, картинка будет такой: 10% - реальный вред от вируса, 90% - имитация вреда, связанная с элементарной компьютерной безграмотностью или же просто отмазка:  "Я все сделала, но пришел вирус и все стер!" :)

Умиляют также и маркетинговые ходы, которые предпринимают некоторые компании, чтобы повысить покупаемость своих продуктов. Так, например, на днях Лаборатория Касперского опубликовала на своем сайте "ужасную" весть о "новом", "сверхзлобном" вирусе, описывая при этом совершенно обычный вирус, совершенно обычную ситуацию инфицирования компьютера: "Лаборатория Касперского сообщает о серьезной опасности, которую представляет недавно обнаруженный почтовый червь Email-Worm.Win32.Nyxem.e. Особенно опасна характерная особенность Nyxem.e, состоящая в частичном уничтожении хранимой на зараженном компьютере информации каждого третьего числа месяца. Таким образом, 3 февраля 2006 года может стать последним днем для сотен тысяч ПК, пораженных Nyxem.e" http://www.kaspersky.ru/news?id=178700284

В общем, вывод прост - если вам по почте пришел exe-файл от вашего приятеля, любовницы, любовника, коллеги, босса, не запускайте его! Ничего хорошего там не будет (тем более, если от босса) :)
 
ЗЫ: Убежал в чулан прятаться от почтовых червей!..

С огоньком...

Среда, 01 Февраля 2006 г. 13:41 + в цитатник
Звонок в цирк.
- Добрый день, вам не нужны уроды?
- Нужны, а что предлагаем?
- Ну, у меня 2 головы...
- Вот как? Замечательно!
- И еще на одной из них 3 уха...
- Невероятно!
- А на другой 4 глаза...
- Сенсация! Вы нам подходите! Нужно срочно встретиться!
- ОК. Я буду ждать Вас завтра у памятника Пушкину в 17:00. В руках у меня будет журнал "Огонек".

Средство от паразитов

Вторник, 31 Января 2006 г. 13:16 + в цитатник

В общем-то, сие складывалось в голове долго - не один год; выход нашло только сейчас. Импульсом к этому явилась следующая статейка...

"С 1 июля в России для выхода в Интернет пользователи будут обязаны предъявлять паспорт или иное удостоверение личности оператору связи, гласят новые «Правила оказания услуг связи по передаче данных», подписанные премьером Фрадковым. Так чиновники хотят оградить Интернет от малолетних хулиганов, полагают эксперты..." Далее...

В общем, после прочтения сего, становится понятно, что кардинально ничего не изменится; меры фиктивные. Но... Радует действительно то, что появились какие-то подвижки в этом направлении.

Собственно, данная тема была неким подобием базиса для следующего краткого опуса...

ПАРАЗИТЫ

Очень хочется верить, что со временем направление обязательной подлинной (паспортной!) аутентификации пользователей кибер-пространства приобретет соответствующие масштабы и ограничит Интернет от "малолетних хулиганов", к коим я отношу все категории паразитов, независимо от их возраста (оперируя, скорее, интеллектуальной составляющей, точнее фактом ее отсутствия у этих "приматов" ). Не всегда, правда, только низкий уровень интеллекта является причиной того, что "примат" ходит по всяческим форумам, сайтам, гостевым книгам и пр. ресурсам, с целью оставить там продукты своей никчемной виртуальной жизнедеятельности.

Бывает и так, что ему просто не удалось самореализоваться в мире реальном; там его никто не любит, и он вынужден некоторое время искать признания в виртуальном пространстве. Не найдя должного признания и понимания, лестных эпитетов на свои философские прения с самим собой и восторженных сопливых воплей в роде: "Пешы исчо!", "примат" начинает внутренне разлагаться. Естественно, все выделения, получаемые в процессе внутреннего разложения "примата", выливаются... Куда? Конечно, в виртуальное пространство. В виртуальное, потому как вывести все это в реальный мир "примат", разумеется, боится - ему там просто в очередной раз надают по шапке. В кибер-пространстве в настоящее время "примат"-паразит может действовать совершенно безнаказанно, не опасаясь за то, что за очередное бранное словечко папа не даст ему очередной подзатыльник, не поставит в угол и не отнимет модем.

Маскируется "примат" под вполне вменяемого человека, искушенного в вопросах психологии, для которого подобные хулиганства являются не более чем утонченным развлечением в свободное от его "мегагениальной" работы время. Что парадоксально, некоторые пользователи сети Интернет склонны верить "приматам", принимая их редкие аргументы в пользу версии "утонченного стеба" за "чистую монету". Аргументация у "приматов"-паразитов практически одинаковая: якобы некоторый "мусор", оставляемый ими в виртуальных просторах, вызывает неоправданную бурю негодования и неоправданной к нему - к "примату" - агрессии. В итоге, паразит остается в глазах некоторых пользователей "вполне вменяемым стебщиком", а критики - агрессорами и недоумками.

Я всегда старался смотреть на весь этот зоопарк со стороны и полагаю, что самое эффективное средство от тараканов, точнее – от "приматов", это игнор. Полный! Комментировать действия ущербного "флудераста" - это все равно, что кормить его пургеном: от этого он еще сильнее начинает вонять и звереть. Любая реакция означает, что на него, наконец-то, обратили внимание; это его заводит, ибо является тем, чего он не дополучает в реале. Игнорирование же подобного паразитического "мыслеизлияния" приводит к постепенному угасанию активности паразита.

За примерами подобного "угасания" далеко ходить не надо - родимый ЛивИнтернет. Из последнего... Возникло здесь как-то некое клоуно-подобное "чудо" со своей ущербной черной пиар-акцией "Сигодня я пеарю Вадега". Был некоторый короткий промежуток времени, когда эта "чудо"-акция возымела должный эффект и привлекла к себе внимание общественности. Посыпались комментарии, ответы, гнев... Однако постепенно, дня за два, за счет угасания возникшей первоначально реакции, "флудеристическая" деятельность паразита существенно сократилась и, в конце концов, вовсе сошла на "нет".

Конечно, паразиты - они на то и есть паразиты, чтобы периодически возникать и засыпать виртуальное пространство своим мелким пометом. Но ФАКТ заключается в том, что ПОМЕТ НЕ ВОЗНИКАЕТ, ЕСЛИ ПАРАЗИТ НЕ ПОЛУЧАЕТ ПИЩИ. Т.е. повода для дискуссий.

Подытожу: ИГНОР - это лучшее антипаразитское средство. Морить! Морить их эмоциональным голодом!..

(С) Пагер Маяковский, 2006

/Сей опус является результатом анализа, проводимого мной в разные времена, в разных информационно-коммуникационных ресурсах/


Реклама на нашем канале...

Вторник, 31 Января 2006 г. 10:16 + в цитатник

- Знаешь, меня никак не покидает эта тяжесть в желудке, наверное, экзамены, стресс…
- Стресс конечно, но ты посмотри, что мы едим: мыло, линолеум, пенопласт, мы вообще с тобой какие-то придурочные.

- Новый тариф «девчачий»! Разговариваешь сколько угодно. Ну, там кто-то, что-то платит…

Бомжи рядом с помойкой. Один берет из помойки старые портянки. Спрашивает у друга:
- Петр Андреевич, не желаете ли портянки?
- Нет, господа, простите великодушно, качество не моей мануфактуры!

-Наливай, папа!
-Деточка, это уже третий, ты же лопнешь!
О-о-о!!! За "лопнешь"!


Карликовое Солнце

Вторник, 31 Января 2006 г. 00:40 + в цитатник

sun.jpg (460x368, 42Kb)Солнце - центральное тело Солнечной системы - представляет собою  горячий газовый шар. Оно в 750 раз превосходит по массе все остальные тела Солнечной системы вместе взятые. Именно поэтому всё в Солнечной системе можно приближенно считать вращающимся вокруг Солнца. Землю Солнце "перевешивает" более чем в 330000 раз. На солнечном диаметре можно было бы разместить цепочку из 109 таких планет, как наша. Солнце - ближайшая к Земле звезда и единственная из звезд, чей диск различим невооруженным глазом. Все остальные звезды, удаленные от нас на световые года, даже при рассмотрении в самые мощные телескопы, не открывают никаких подробностей своих поверхностей. Свет от Солнца  до  нас доходит за 8 с третью минут.

Солнце несется  в направлении созвездия Геркулеса по орбите вокруг центра нашей Галактики, преодолевая ежесекундно больше 200 км. Солнце и центр Галактики разделяет бездна в 25000 световых лет. Подобная же пропасть лежит между Солнцем и окраиной Галактики. Наша звезда расположилась вблизи галактической плоскости, недалеко от границы одного из спиральных рукавов.

Размер Солнца (1392000 км в диаметре) очень велик по земным  меркам, ...но!..

Но сейчас меня волнует иной вопрос: Где это долбанное Солнце? Почему оно не работатет?..

 

  Время
(местное)
4/2
 СБ
5/2
 ВС
6/2
 ПН
7/2
 ВТ
8/2
 СР
9/2
 ЧТ
10/2
 ПТ
11/2
 СБ
 Температура воздуха, °C 
15 ч. 
3 ч. 
-21
-25
-21
-25
-21
-23
-20
-26
-14
-21
-13
-17
-12
-19
-11
-15
(по материалам Гисметео)

Загадка - 42 /буддийская/

Понедельник, 30 Января 2006 г. 17:50 + в цитатник
Одна буддистская легенда гласит, что около 1500 лет назад (в 475 г.н.э., если быть точным) прибыл в Китай индийский монах по имени 菩提達摩. Он обосновался у подножья священных гор Сун-шань и девять лет провел, сидя в абсолютной неподвижности. Он сидел так долго, что умудрился протереть полуэллиптическую дыру вокруг себя в камне, на котором сидел. Я, конечно, не спрашиваю, как звали этого монаха. А вот, чем, согласно легенде, монах протёр эту дыру?
Рубрики:  Загадки

Очередная доза виртуального "Негрустина"

Понедельник, 30 Января 2006 г. 15:43 + в цитатник

- «Тойота». Управляй мечтой!
- «Жигули». Рули реальностью!

- Ребята, а где район $100?
- Да нет такого района... А тебе он, собственно, зачем?
- Да мне сказали - здесь девчонки хорошие где-то в районе $100.

- В китайском алфавите 15000 иероглифов!
- Не дай вам Бог, увидеть китайское “Поле чудес”!!!

Windows-98 обнаружила изменение координат положения курсора мыши, чтобы изменения вступили в силу требуется перезагрузка системы.



Поиск сообщений в Пагер
Страницы: 30 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь