-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


Производственная травма ;)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Celt   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 02:26 (ссылка)
Охх, помню, готовили мы с мамой аджику... И я соблазнился вполне-таки себе толстеньким и совершенно не подозрительным перцем...
Мда... ))
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 02:32 (ссылка)
Celt, вот-вот! Маскируются гады! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Celt   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 02:43 (ссылка)
Да еще как... )
После того случая, помнится, долго еще хмыкал при словосочетании "сладкий перец" ))
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Заголовок Четверг, 21 Февраля 2008 г. 03:30 (ссылка)
Сань!!! Этот перец называется халапино (jalapeno), он очень жгучий! Но слава богу, что ты не хватанула хабанеро (habanero). Они такие ма-аленькие, разноцветные. Самый жгучий перец в мире. Если потрогать эти перцы, а потом потереть глаза, то можно получить ожог глаза. Вода не нейтрализует жгучесть, а только разносит везде. Нейтрализует молоко, спирт и лимонный сок.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 05:49 (ссылка)
Celt, видимо я тоже теперь буду пробовать все перцы на ком нибудь более перцоустойчивом )))

Velma, Оксанчик, у меня теперь ещё и ладошки горят, кстати загорелись очень сильно именно после душа. Вот засада!
Ответить С цитатой В цитатник
Я-майка   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 06:23 (ссылка)
) cочувствую
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Заголовок Четверг, 21 Февраля 2008 г. 06:48 (ссылка)
Протри чем-нибудь со спиртом. Я знаю, у меня так горят руки, когда я халапино режу в соусы, но перчатки забываю надеть. Я из перца все косточки ,перегородки вынимаю, тогда он становится слабо жгучий.
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 07:20 (ссылка)
Санька, ну что ты как маленький - всё что ни попадя в рот тащишь!?)))

...а вода с мороженым не ослабляют жжение, а скорее наоборот.

p.s. маленькие перчики ни под каким предлогом даже в руки не бери! :))
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 07:29 (ссылка)
У каждого из нас есть подобный опыт. У меня ещё детский - после пробы такого перца до вечера сидела на дереве, повернув открытую пасть в сторону охлаждающего ветра...
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 07:35 (ссылка)
Манюка - головааа! )))
я бы ни за что не додумался залезть на дерево и ветра ловить... ртом.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 08:06 (ссылка)
Я-майка, уже стало легче )))

Velma, Оксанчик... а у нас дома чего-то со спиртом вовсе не бывает (((
В прошлом году помню в Москве была у нас бутылка водки, но мы её потом подарили маме для лекарств.

chertogon, Лешик, я не знал про воду и мороженое. Теперь буду знать! )))
Перец ни-ни! А ветер ротом как Манечка хотелось и мне половить - дерева не нашла )))

Манюка, я однажды в ресторане индийском ела острую еду. Думала, что это мой опыт.
Оказалось рано говорить "Оп"! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 09:13 (ссылка)
Сань, вот по ли.ру недавно ходила статья:

Что же так жжет в красном перце и как это жжение умерить хотя бы до терпимого? Все дело в в веществе под названием 8-метил-н-ванилин-6-ноненамид, а попросту - капсаицин, не только жгучем, но и совершенно не растворимом в воде. Кстати, поэтому хватанувшим перца воду пить бесполезно - разве что разнесет жгучий кошмар по всему организму. Помогает, хотя это и неприятно, именно спиртное - в спирте капсаицин растворяется хорошо. Несколько смягчает адское жжение также растворы сахара (не зря в перцелюбивом Таиланде сахар подают на стол вместе с перцем, чтобы снижать по мере надобности его остроту),цитрусовые, сладкая газировка, жиры и особенно молоко, которое даже не разбавляет жгучее вещество, а именно его нейтрализует - молочный белок казеин действует как стиральный порошок,, удаляя капсаицин из нервных окончаний неосторожного едока. Поглощает капсаицин и обыкновенный хлеб.
Ответить С цитатой В цитатник
Ник_RU   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 09:46 (ссылка)
Неизвестная_птица, ты и раньше была красивая,а теперь!!! Глаз не отводят все соседи)))) Фоту в студию!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 10:00 (ссылка)
Ник_RU, ))))) Ты воображением лучше нарисуешь ))))))))

Velma, ага, поняла ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
chertogon   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 10:02 (ссылка)
Неизвестная_птица,
как губки - сдулись, или так и ходишь анджелинойджоли?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 20:46 (ссылка)
О! Забыла сказать о примете. :)
Чем меньше перец, тем он жгучее.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 22:09 (ссылка)
chertogon, увы - уже всё хорощо )))

Velma, про совсем маленькие я знала, а этот мне на запах показался сладким.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку