-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Лукавые вопросики

Пятница, 13 Ноября 2009 г. 23:52 + в цитатник
А вот если бы вы прогуливаясь по просторам тырнета случайно нашли дневник человека,
который был бы чрезвычайно похож на ваш дневник (не копирайт) - тот же дизайн, стиль изложения - вы бы подписались на такой дневник?
Или можно задать этот же вопрос по-иному: вы бы стали читать свой дневник, если бы его писали не вы, а кто-то другой, но именно так,
как это делаете вы сейчас?

А стали бы вы дружить с человеком - полной вашей копией?

Внезапно :)

Среда, 11 Ноября 2009 г. 23:28 + в цитатник
А ведь наверное и правда, что трудности - это проверка - действительно ли мы ХОТИМ этого? :)
Кстати в предложении " действительно ли мы хотим этого?" большими буквами можно выделять любое слово :)))



Процитировано 2 раз

Замечательно подмечено!

Пятница, 06 Ноября 2009 г. 09:54 + в цитатник
"Кстати...
Я давно знаю, что друзей мы любим не только за то, какие они есть, но в гораздо большей степени за то, какими мы с ними становимся."
отсюда: http://ezdivala.livejournal.com/87660.html#cutid1

 (400x600, 85Kb)
Этот обалденный кот такой же как у замечательного СейАлек :))))

Вчера :)

Суббота, 17 Октября 2009 г. 14:45 + в цитатник
Вчера наконец-то сходили в волшебный цирк дю Солей :)
Наконец-то сбылась мечта поэта :)
Это, конечно, фантастика :)


от удивительной Cherubina_Gabriak

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 12:39 + в цитатник
от удивительной Cherubina_Gabriak прилетело перышко с нашептанными словечками:
1) солнечный зайчик - любимый куплет из неизвестной мне песенки -
Я зайчик, зайчик, зайчик,
Скачу, скачу, скачу,
Я солнечный, и, значит,
Скачу, куда хочу.

2) Канада - ...долгая мечта, неожиданная сбыча мечты, удивительное - снег, ветер, английский, уверенность -
У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

3) детскость - в своих рисунках иногда напрягает,а в мировосприятии хотелось бы сохранить :)))

4) театральные декорации - удивительные ощущения - придумать целый мир, которого до тебя не было,
а потом, когда рисуешь его на растянутой на полу огромной ткани, - ощущение полнейшего погружения,
словно ты подводная лодка падаешь на дно, а потом дух захватывает, когда твой театральный занавес.
привязанный к штанкету неторопливо поднимается ввысь...

5) птичий язык - двоякий смысл - с одной стороны язык полета и свободы,
а с другой такой странный из другого параллельного мира

6) одуванчик - любимый цветок, настоящая такая поэзия - легкая, невыносимо нежная, неуловимая :)

7) нежность - того кого люблю - укутать, окружить тончайшим флером, неги и радости, словом пушистик :)))
 (400x400, 133Kb)

Улыбка Ночи Утру :)

Суббота, 10 Октября 2009 г. 13:44 + в цитатник
А вы знаете что по утрам надо улыбаться чему бы это ни было.
Хоть неуклюжему дождику за стеклом, хоть убегающему второпях кофе,
хотя бы даже своей опухшей и сердитой физиономии в зеркале :)
Улыбнитесь аж до ушей и день улыбнется вам :))))
 (614x363, 52Kb)



Сергей Калугин

Хуан Хэ

1.

Мокрый тростник на полу.
Третью неделю дожди.
Поднимая циновки, смотрю
На теченье Великой реки.
Утром я вышел под дождь
И долго стоял, подставив лицо и ладони
Потокам воды - мне казалось,
что Ты говорила со мной.

продолжение и клип Оргии праведников на эти стихи

Иллюзия :)

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 09:16 + в цитатник
Наткнулась сегодня в сети на презабавную оптическую иллюзию,
просто офигела, честно говоря. Попробуйте - результат удивительный.
А делов-то на 30 секунд :)

Вот картинка:
 (306x280, 3Kb)

Что нужно сделать: на 30 секунд сконцентрируйтесь на четырех точках в середине изображения.
Закройте глаза и откиньте голову назад. Вскоре вы увидите кольцо света, всмотритесь в него.
Что вы видите? :-) (мне даже всматриваться не пришлось, настолько четким и неожиданным было изображение)

Объяснение: "Свет, падающий на сетчатку, возбуждает нервы, затем сигнал передается в мозг. Как и для любой оптической системы, для глаза существует понятие времени отклика, необходимого для смены картинки. В наших глазах такая смена происходит 20 раз в секунду. Но когда мы долго смотрим на одно изображение, то происходит длительная засветка чувствительных элементов сетчатки (палочек и колбочек). И если вынужденная смена картинки не происходит (посмотрев на изображение, мы закрываем глаза), то снятие возбуждения занимает некоторое время, в течение которого мы видим изображение с закрытыми глазами. Особенно сильно этот эффект проявляется для контрастных изображений (например, черно-белых как сейчас). Стоит также отметить, что увиденное с закрытыми глазами изображение все же отличается от представленного на экране. Дело в том, что мозг как правило дорисовывает непонятные или неполные по его мнению изображения. Именно поэтому вместо абстракции, мы представляем лицо Иисуса. Многим в представленном образе волосы покажутся темными, но только потому, что мозг считает, что видит цветную картинку и дорисовывает детали согласно своим усмотрениям."

нашла вот тут http://ibigdan.livejournal.com/5352813.html?#cutid1



Процитировано 1 раз

Понравилось :-)

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:59 + в цитатник
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно.
Но всегда находится невежда, который этого не знает.
Он-то и делает открытие" Альберт Эйнштейн.

картинка Владимира Куша
 (524x600, 80Kb)

Про йогурт и картинки :)

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 12:43 + в цитатник
 (505x511, 92Kb)

А я таки да, таки решила получить ещё и канадское образование.
Теперь я студентка. Да :))) Уже целую неделю великий немой ходит
в колледж и укрепляет свои компьютерные знания в области программ для дизайна.
Учат работать на Macintosh, что само по себе восхитительно!
А представляете если вы чего не знаете, а вам это рассказывают на другом языке?
Ну ведь кайф же! :)))) Это по-нашему! :)))
Зато какой там суперский класс! Какие мониторы!

Первые пол года у нас будет вести курс обалденной красоты юноша откуда-то из азиатских стран.
Улыбается, зажигает - глаз не отвести, а ухо держи востро - объясняет он все на сверхзвуковой скорости,
правда честно говоря, потом можно очень медленно посмотреть весь урок в записи, так что даже совсем не страшно :-)

Зато мне удалось даже чуток выпендриться аж два раза.
Ну знаю в каком порядке рассказывать, поэтому начну со второго.
На меня в первые три дня напал такой речевой ступор, что я просто не могла выговорить ни слова,
чисто физически. А сегодня чуть полегчало, я попыталась что-то спросить и учитель радостно заметил:
"О! Оказывается ты можешь говорить! Я думал ты совсем не можешь разговаривать на английском!
А тебе надо просто больше практиковаться!"
На что я радостно замычала и закивала головой :)))

дальше леденящая душу история картинок и сами картинки

Вопросик :)

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 09:21 + в цитатник
А вот умнейшие мои френды, скажите мне такую штуку.
Вот в школе нам рассказывали, что ровно в полдень солнце находится на юге и если встать к нему лицом, за спиной будет север.
И вот собственно вопрос - это до сих пор так? Я вот что имею в виду:
Солнце в течении года заходит за горизонт, смещаясь каждый месяц на несколько градусов.
Если летом оно садится на условном западе, то ближе к осени-зиме оно передвигается на градусов 45 к северу.
А...юг в полдень, где бы солнце не заходило вечером, по прежнему на месте? :-)

Ночной Торонто

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 10:43 + в цитатник
Местное наше ГАИ всё ещё бастует - никак не хочет принимать экзамены у граждан и гражданок.
А я так хочу уж наконец-то вырваться на просторы самостоятельных путешествий по ночному городу, по горам и холмам!
Приходится каждую неделю брать урок вождения, чтобы навыки не потерялись.
Сегодня взяла урок по ночному Торонто. Красота! Как уследить за всеми огоньками, светофорами и сверканиями?
 (700x492, 61Kb)
любителям ночных городов не мои фото ночного Торонто

Спасибо :)))

Среда, 16 Сентября 2009 г. 13:06 + в цитатник
Словно звездочка на заре нежно мигнула мне неизвестная симпатия.
Человеки спасибо :))))
Но мне было бы ещё приятней узнать ваше ИМЯ :)))) Ну ведь это возможно, да? :)))
 (500x333, 30Kb)

Просто удивляюсь :)))

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 09:55 + в цитатник
Иной раз почитаешь споры в каком-нибудь ЖЖ и диву даешься - как люди ещё хоть иногда умудряются о чем-нибудь с друг другом договориться? :-)
Как это математики и физики со всякими своими теориями и теоремами и их доказательствами не поубивали друг друга? :))))

Да!

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 10:46 + в цитатник
Кто-то правильно сказал: "Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать"
 (595x421, 263Kb)



Процитировано 5 раз

Спасибо :)))

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 04:17 + в цитатник
В напоенный нежным теплом сентябрьский полдень 09.09.09 впорхнула в окно
словно осенняя без ярких узоров бабочка - неизвестная симпатия :-)
Спасибо тому кто :))))
Фото от Dmitry Bakulin :)
 (699x466, 92Kb)

Нашла такую вот притчу - прямо наше всё. Да?

Среда, 02 Сентября 2009 г. 10:22 + в цитатник
В Индии концепция рая — древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась (когда вы голодны, вы не раздумываете). Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

(с)
нашла вот тут: http://yuliyartdotcom.livejournal.com/1484.html



Процитировано 3 раз

Арбуз

Пятница, 28 Августа 2009 г. 06:31 + в цитатник
Арбуз был маленький и казался очень милым. Дело было в корейском магазине, то есть недалеко от дома.
Донесу! - решила я. И таки да. Донесла. Положила дома на кухонный стол и принялась любоваться,
что ж я вампир какой сразу набрасываться на доверчивые арбузы?
А тут гроза, молнии, дождь в экстазе бросается в окно - тоже видать по арбузам стосковался.
Ну а вечером, уж совсем перед сном, смотрю арбуз бедный в луже из дождя лежит,
думаю непорядок, вытру, думаю, лужу. Взяла в руки арбуз и тут случилось "Убить Билла" или "Криминальное чтиво",
что-то между этим. Арбуз в моих руках быстро и внезапно умер, лопнув и опав как проткнутый воздушный шар,
а всё содержимое затейливо расплескалось на стены, окна, стол, ну и полу, конешно, досталось. Да...картина была пера Тарантино :-)
Всё в липкой красной жиже и что самое обидное, что запах был такой, словно я бочку тухлой селедки нечаянно взорвала радиоуправляемым фугасом.
Да...
А ещё хотела завтра экзамен по вождению сдать, который надо назначать за полтора месяца до, а тут взяли и забастовали все экзаменаторы.
Вот оно лицо капитализма - сплошные забастовки угнетенных трудящихся ( у нас тут ещё и мусорщики два месяца бастовали).
Так что сижу тихо, курю листья молодого бамбука и размышляю о превратностях судьбы :)
 (620x400, 46Kb)

Ехидное :)

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 11:19 + в цитатник
Практически ежедневно не устаю восхищаться и изумляться запутанности и переподвывертам английского языка.
И чтению тех или иных букв, которые по совершенно сумасбродным причинам произносятся категорически разными звуками,
и получается, что пишем одно, а читаем совершенно другое и так много-много раз.
И переводам иных слов, которые в одном флаконе обозначают ровно противоположное - что хошь, то и думай :)
Чтоб далеко не ходить, вот только что перевожу слово blankly, получаю результат:
1) безучастно; невыразительно, тупо
2) беспомощно
и тут же
3) прямо, решительно
4) крайне, очень, чрезвычайно
Королева в бесконечном восхищении. Ага. Я уже завалена этим восхищением по самую макушку :))))

И про погоду :)

Пятница, 21 Августа 2009 г. 12:07 + в цитатник
Набралась сегодня впечатлений заморских :)

Собиралась у нас гроза. Довольно устращающе гремела, молниями сверкала, но все никак ливнем себя не проявляла.
Включила телик, а там предлагают всем незамедлительно в укрытие, пока не началось.
А у меня Андрюшка в это время домой возвращается и с автобуса идет не много, но и не мало - минут 10-15.
И что-то не идет. А вокруг все темнее и жутче.
А тут в телевизоре как заголосят: Всем в укрытие! Ахтунг! в Vaughan по 7 хайвею торнадо идет!
А это совсем здесь - мы в Vaughan и живем собственно.
Я в тревоге звоню, Andry, кричу, Беги скорее - торнадо идет!
Ну хорошо говорит, бегу. А тут как ветер налетит, да как хлынет с небес стена воды! Гром! Молнии!
Ух жуть. Пока Андрюшка до дому бежал, я уж не знала куда деваться, а он ничего - мокрый до нитки, но веселый пришел :)
А торнадо мимо просвистел. Такие дела.



Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь