-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Про английский :-)

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 10:36 + в цитатник
Одна девушка произносит одну и ту же информацию на английском языке двадцать один раз подряд с самыми разными акцентами. Забавно.




Процитировано 1 раз

Художнику на заметку :-)

Пятница, 12 Июня 2009 г. 10:23 + в цитатник
Совершенно прелестный рассказ Андре Моруа "Рождение знаменитости". http://www.lib.ru/MORUA/r_pros1001.txt

Вот умница Дали действовал по этой схеме и было ему счастье, т.е. общественый интерес и признание,
поскольку в остальном по жизни он был отчаянно одинок, хотя это уже совсем другая история.
 (428x564, 166Kb)

Задом наперед

Вторник, 09 Июня 2009 г. 17:52 + в цитатник
Приснился конец Света. Фееричное такое зрелище. Весь мир стал сплошной молнией и и ее отражениями, невыносимое сияние и грохот.
Это я перед сном грозой любовалась - у меня чрезвычайно удобная кровать серии "Мечта поэта" -
непосредственно у огромного окна во всю стену на 17 этаже высотного дома.

картинка Sophie Griotto

 (700x525, 104Kb)

А ещё вчера я была на первом уроке вожделения вождения. Тоже совершенно восхитительные чувства :)))
Я то думала, что на первом уроке буду учиться отличать тормоз от газа, как зажигать зажигание и прочую теоретическую необходимость.
А оказалось-то нет! За пять минут все рассказали и говорят - ехай! Вот он экстаз!
Я-то думала, что тренироваться ехать я буду на боооольшой и очень-очень пустой площади, а вот фиг :)))
Ехать надо было сразу по узенькой улице с машинами и поворотами - еееееей!
Мы даже по highway рассекали впоследствии - минут через десять после начала урока.
Я даже никуда не врезалась и ваще мне все очень понравилось :))))) Сегодня повторю :-)



Процитировано 1 раз

Навеянно статьей про милиционеров в "Большом городе"

Четверг, 04 Июня 2009 г. 18:56 + в цитатник
Больше всего мне не хотелось умереть в этом городе, в этом доме и в этом подъезде. Я тут выросла.
Эти ужасные бабки-соседки, с тяжелыми взглядами исподлобья, или просто хмурыми выражениями лиц, но любопытствующие непременно, осуждающие и обсуждающие все до чего дотянется их фантазия, они непременно бы собрались поглазеть-посмотреть.
Вот только одна эта мысль способна была передвинуть горы. Я уж не говорю про другое.
Однажды пасмурным вечером я с детенышем возвращалась с работы домой, около подъезда клубилась небольшая толпа бабок.
Я ещё издали почуяла недоброе любопытство к нашему появлению. Явно ждали нас - странно оживились. Сердце упало заранее.
- Вас ограбили, - говорят. Смотрят жадно, хмуро.

Ну да ограбили, это было совсем несложно. Беспечные - живя в криминальном доме, не уделяли внимания хлипкой двери, смешному замку.
Её и выбили легким ударом.
Да в общем, подспудно, я давно ощущала, что это случится.
Вы не поверите - каждый раз, поднимаясь на последние ступеньки лестницы перед своей лестничной клеткой,
замирала от предощущения, что сейчас увижу раскуроченную дверь.
Красть в общем было немного, но ощутимо по тем временам - комп и телик.
На комп копили где-то год целый, купили как раз.
Милиция приезжала без нас - я пришла всё уже было опечатано, внутри все перевернуто - искали деньги, которых не было.
Среди немногочисленного украденного числился дешевый фотик - мыльница. Я даже и не убивалась по нему особо - совсем плохо снимал.
Воров, конечно не нашли, хотя, думаю, это было совсем не сложно - каждый второй в подъезде был бандит или наркоман.
Но смешно другое - фотик нашелся - его украли приехавшие на вызов менты. А потом их начальник отчего-то его мне вернул, краснея жутко.

А вот статья http://www.bg.ru/article/8151/

Прогуляла и радуюсь - просто элементарная школьница :-)

Четверг, 28 Мая 2009 г. 22:47 + в цитатник
В последнее время в школу таскаю себя за шкирку - хочется быстрей, быстрей заговорить, а всё никак.
Сердитость прямо берет - почти весь день в школе (ухожу из дома в восемь утра, приползаю в четыре дня), а результаты (по-моим ощущениям) смешные,
по-прежнему проблема даже в магазинах внятно объяснить чего ты хочешь - ну не безобразие ли это?!
Значит надо что-то менять в системе своего обучения, я так думаю.
Но чем отчаянней мне не хочется в школу, тем упорнее от вредности характера я себя туда тащу.

А сегодня мне удалось уговорить себя не пойти в школу, проспать до обеда и читать всякое и баловаться :)))
Ну так и вот, первым же моим удивлением и в общем-то не открытием было, что настоящий интерес к матушке-география замешан на личном присутствии.
Вот даже информация которая со школьных времен довольно четко сидит в башке, оказывается какой-то кособокой и неполной,
пока либо сам не побываешь, либо не засобираешься, либо не начнешь сравнивать.
Забавно все же человеческая башка устроена :))) (хотя я вполне допускаю, что это моя башка так устроена,
а у всех нормальных людей вся информация хорошенькая и кругленькая аккуратненько лежит в их умненьких головах:)))

Так вот я только сегодня обнаружила, что озеро Байкал, вовсе не ОВАЛЬНОЕ самое большое озеро в мире,
а самое глубокое и одно из крупнейших озер и очень сильно ВЫТЯНУТОЕ, похоже на тоненький полумесяц.
А в моей башке было четко - Байкал, сразу вижу мысленно такой четкий овал и вспоминаю стандартную информацию.
Вот же я удивилась! :)))
Это просто я его начала с американскими Великими озерами сравнивать и нашла топор под лавкой.
Озера меня тут поражают - настоящие моря по виду. В воскресенье катались на роликах вдоль озера - вода без конца и краю,
множество парусов на горизонте,солнце, легкий бриз, чайки - удивительные ощущения :)))

И моя картинка без всякого отношения к данной записи :)) Тбилиси.

 (425x301, 166Kb)

если кому захочется это разглядеть

Третий день изумляюсь!

Суббота, 23 Мая 2009 г. 09:41 + в цитатник
Третий день изумляюсь - НУ КАК ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?!?!!
Обалденный художник Александр Шумцов http://www.votsmush.com/
 (699x504, 116Kb)

интервью: http://www.arslonga.ru/data/votzmush_str.php



Процитировано 3 раз

Настроение на границе Весны и Лета

Вторник, 19 Мая 2009 г. 07:12 + в цитатник
Ночь Музыка голубого стекла чашка с чаем
Сиянье огней Фейерверки повсюду
Фары машин и летящих в лоб самолетов
 (700x444, 133Kb)



Процитировано 1 раз

Вечная память ...

Суббота, 09 Мая 2009 г. 06:43 + в цитатник
"Днепровские плацдармы! Я был южнее Киева, на тех самых Букринских плацдармах (на двух из трех). Ранен был там и утверждаю, до смерти буду утверждать, что так могли нас заставить переправляться и воевать только те, кому совершенно наплевать на чужую человеческую жизнь. Те, кто оставался на левом берегу и, "не щадя жизни", восславлял наши "подвиги". А мы на другой стороне Днепра, на клочке земли, голодные, холодные, без табаку, патроны со счета, гранат нету, лопат нету, подыхали, съедаемые вшами, крысами, откуда-то массой хлынувшими в окопы.

Ох, не задевали бы Вы нашей боли, нашего горя походя, пока мы еще живы. Я пробовал написать роман о Днепровском плацдарме - не могу: страшно, даже сейчас страшно. И сердце останавливается..."
Виктор Астафьев



Процитировано 1 раз

Простейшие ассоциации

Пятница, 08 Мая 2009 г. 20:04 + в цитатник
Сижу, тихонечко попивая чаёк, наблюдаю за пчелой на моем окне.
Окно во второй, нижней своей половине, распахнуто навстречу весеннему ветерку, несущему теплые ароматы полдня и цветущих деревьев.
Пчела упорно исследует стекло. Она ощущает как что-то очень странное и невидимое, но жутко твердое отделяет её от спасения.
Свобода так очевидна, выход так ясен и она - то аккуратно ползет, то пытается пробиться силой,
но ни фига - ведь выход чуть ниже, за небольшой преградой в виде оконной рамы.
Ну так взмахни крылышками, отлети подальше, взгляни на проблему со стороны и ты своден!

Вот так и мы частенько долбимся-долбимся в прозрачное стекло, не замечая вариантов расположенных рядом, но сбоку... :-)



Процитировано 1 раз

Настроение? Хулиганское! :)))

Суббота, 02 Мая 2009 г. 02:28 + в цитатник
Вчера узнала, что наступающая Ночь является традиционной для слёта всяческих ведьм и их друзей.
Спала крайне беспокойно, часто просыпаясь с точным знанием времени ещё до взгляда на часы.
Ну вот в итоге и купила себе сёдня шампунь с марихуаной - волосы теперь будут отрываться! :))))
 (470x699, 149Kb)



Процитировано 1 раз

Вопросик :)

Пятница, 01 Мая 2009 г. 09:39 + в цитатник
А вот скажите мне разлюбезные друзья - а что маки (цветы) бывают что продаются?
Или торговля маками приравнена к торговле всякими нехорошими вещами?
А бывает чтобы можно было где-нибудь посмотреть (кроме фотографий) на живые маки?
Или это мои буйные фантазии?
Очень уж порисовать их хочется...
 (600x600, 272Kb)

Очень люблю.

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 08:43 + в цитатник




Процитировано 2 раз

Change

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 08:22 + в цитатник
После московских каникул крайне пристально наблюдаю за торонтовскими небесами.
Ещё в Москве меня осенила так себе догадка - небеса над Москвой и над Торонто РАЗНЫЕ. Принципиально.
И таки да. Подтвердилось - разные художники работают.
В Москве красота божественная - тучи и тучечки устраивают каждый божий день феерический спектакль,
солнце со своими спецэффектами вовсю это дело подсвечивает.
 (699x465, 67Kb)

В Торонто же преобладают облака типа ватного одеяла, сначала быстро-быстро нечто невыразительное наползает, окутывает все однообразной серостью,
затем под напором бесноватого торонтовского ветра суматошно уползает восвояси.
И вот опять же ворон совсем нету.
Зато вот Ниагара совсем рядом, что вопчем вдохновляет :-)
 (622x467, 203Kb)
и вот что лучше не пойму - тучки или Ниагара? Тучки-то каждый день можно рассматривать :-)
смотреть



Процитировано 1 раз

Спасибо :))) Всем Ура! :)))

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 05:36 + в цитатник
Откуда-то с небес льется чудесная музыка
Что-то невыносимо нежное и прекрасное
Это музыка ваших поздравлений и чьей-то симпатии (спасибо неизвестный автор:)))
Спасибо, друзья! :)))))

А ещё мне подарили РОЛИКИ! :)))))
Теперь-то - уууууухххх! :))))
Теперь-то как полечу! :)))
Ура и Ах! :))) Вот так :))))
 (399x455, 198Kb)

Ночь среди мерцающих звезд :)

Среда, 22 Апреля 2009 г. 10:26 + в цитатник
На границе Солнца и Ночи минуты словно рыбки золотые мерцают
Стрелки часов сходят с ума Время пытаясь догнать

Если поймаешь эти мгновенья - срочно загадывай желанья три :)
1. ........
2. ........
3. ......
 (600x415, 32Kb)



Процитировано 1 раз

Утро

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 16:18 + в цитатник
И жалюзи, отражающиеся в окнах напротив, изломаны так, что похожи на зебру.
Этот подарок воображения просто пришел как отражение моего настроения :-)

Тест по географии - мелочь, а приятно :-)

Вторник, 14 Апреля 2009 г. 08:55 + в цитатник
Я проверил свои школьные знания по географии и получил пятерку.

Сходи, проверься, и сравни свои знания с общероссийским уровнем.Пройдите тест на RB.ru и узнайте, как вы знаете географию!

За каждой Ночью непременно приходит Утро

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 06:44 + в цитатник
Земля соперничает с небом чернотой и огнями,
Мерцание огней на земле,
В черном воздухе фары снижающихся самолетов...

Сегодня день не задался ажно пять раз, равномерно распределяя свои подножки с утра до вечера.
В целом ничего страшного, но как-то кособоко.

А в это время почти по всей планете нежные ростки и травы уверенно прорываются из тьмы земли к солнцу.
Скоро нежным зеленым пухом укроет все округи,
Скоро бело-розовые лепестки цветущих яблонь и вишень унежат наши взоры
Ну вот и славно
Ну вот и скоро уже Весна!

Laurent Parcelier
 (645x500, 485Kb)

Темза, сэр! Или чихала я на ваш Лондон :)

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 01:32 + в цитатник
Вчера на высоте птичьего полета очень впечатлительно летала над Англией - Ла-Манш, Темза,Лондон, какие-то фантастически красивые замки,
супер-пупер автострады с машинками летящими в направлении наооборот.
А когда показался Виндзорский замок, я аж запищала от восторга.
Пожалуй это был самый красивый полет в моей жизни.
А вот в сам Лондон я съездить не успела, хотя казалось, что это возможно,
но по воскресеньям поезд до центра Лондона ходит в три раза медленнее, чем по будням.
Но это ничего - я взяла реванш, чихая в самолете, когда улетала :)))

Снимки не мои, но видно было примерно вот так:

Лондон (чуть повыше мы летели)
 (700x636, 233Kb)

Виндзорский замок (вот на такой высоте от него был наш самолет)

 (700x525, 80Kb)

А тучки в Москве такие умильные! :)))

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 01:14 + в цитатник
Театр - чистое блаженство!
Источник восхищения и вдохновения.
Как же я соскучилась!
Как же ...

Уже - "Сирано де Бержерак" с Максимом Сухановым, "Укрощение строптивой" и "Царь Эдип" в театре на Юго-Западе.
Ещё - Гришковец в "По-По", "Дракон" и "Комната Джованни" в театре на Юго-Западе - мммм...:)))))

Хорошо, но мало!


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь