-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


Вопросик :)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Белка_с_орешками   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 11:04 (ссылка)
Птиц. Солнце заходит и восходит всегда там же.
Смещается "на градусы" ВРЕМЯ захода и восхода. Ты забыла? )
Ответить С цитатой В цитатник
nnadink   обратиться по имени Четверг, 24 Сентября 2009 г. 20:21 (ссылка)
Вот-вот.... а тут ещё и пояса часовые двигают... время зимне-летнее меняют...
Солнцу точно за всем этим не уследить... всходит себе, когда успеет...)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Окря_Ниров   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 07:07 (ссылка)
Неизвестная_птица, вот так:
 (500x267, 20Kb)

или еще вот так:


 (350x199, 20Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 14:03 (ссылка)
Белка_с_орешками, Анют, я видимо это пропустила. Но уверенности в этом не ощущаю. Я давно наблюдаю за этим и обосновать не могу - смещение в течении года я заметила только в Торонто. А в Москве я просто обратила внимание, что солнце вообще никогда не заходит на западе. У меня окна были на северо-запад, и солнце всегда заходило за Химками, а Химки таки не на западе от меня, а как бы скорее на севере.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 14:04 (ссылка)
nnadink, и не говори! :)))) И ваще оно существо космическое и дела у него вселенские :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 14:05 (ссылка)
Окря_Ниров, буду думать. Пока не поняла. Но спасибо большое - с картинками всегда понятнее. Я всегда пытаюсь нарисовать непонятное.
Ответить С цитатой В цитатник
Окря_Ниров   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2009 г. 17:09 (ссылка)
Сашенька, подсказка.
Весной она движется вперед Югом, а осенью - вперед Севером, если смотреть в плоскости Зима-Лето_Север_Юг.
В школе вас обманывали. В Австралии все наоборот. На экваторе, в течение года, солнце - то на севере, то на юге, На полюсах - со всех сторон север или юг. А в Торонто Солнце-Саша, вообще, очень редко заходит в дневники. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:51 (ссылка)
Окря_Ниров, Окря! :))))) Ох, спасибо за подсказку :))) С ней легче пытаться понять :)))
Вообще мечтаю попасть в планетарий где всё смоделировано. Говорят где-то в ваших краях есть шикарный :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку