Вот-вот.... а тут ещё и пояса часовые двигают... время зимне-летнее меняют...
Солнцу точно за всем этим не уследить... всходит себе, когда успеет...)))))
Белка_с_орешками, Анют, я видимо это пропустила. Но уверенности в этом не ощущаю. Я давно наблюдаю за этим и обосновать не могу - смещение в течении года я заметила только в Торонто. А в Москве я просто обратила внимание, что солнце вообще никогда не заходит на западе. У меня окна были на северо-запад, и солнце всегда заходило за Химками, а Химки таки не на западе от меня, а как бы скорее на севере.
Сашенька, подсказка.
Весной она движется вперед Югом, а осенью - вперед Севером, если смотреть в плоскости Зима-Лето_Север_Юг.
В школе вас обманывали. В Австралии все наоборот. На экваторе, в течение года, солнце - то на севере, то на юге, На полюсах - со всех сторон север или юг. А в Торонто Солнце-Саша, вообще, очень редко заходит в дневники. :)
Окря_Ниров, Окря! :))))) Ох, спасибо за подсказку :))) С ней легче пытаться понять :)))
Вообще мечтаю попасть в планетарий где всё смоделировано. Говорят где-то в ваших краях есть шикарный :)