-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Ив Монтан

Понедельник, 05 Января 2009 г. 09:34 + в цитатник
Ах как он поёт - сразу становишься счастливый :)))



Коллекция снов

Понедельник, 05 Января 2009 г. 01:00 + в цитатник
Решила, что хватит спускать на ветер свои сны. Надо записывать (чисто для себя:)))

Приснились гигантские бабочки как на картинках Joanna Sierko-Filipowska, розовые кусты, сильнейший ветер и, летящие вверх тормашками, белые совы.
Главное, что бабочки спокойно сидели на своих фантастических белых, розовых, малиновых розовых кустах ,
а огромную толпу сов кувыркало в воздухе как детские самолетики :)

Joanna Sierko-Filipowska
 (600x318, 58Kb)

ещё картинок немного да и второй сон после only for me



Процитировано 1 раз

Каждый год - Новый год :)

Пятница, 02 Января 2009 г. 10:36 + в цитатник
Оказывается если встречаешь Новый год без боя часов - можно забыть загадать желания! Я забыла.
Но тут нашла в тырнете Новый год в Лондоне и под бой ихнего Биг-Бена и офигенский фейерверк http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/7806756.stm
таки загадала свои желания и даже записала все это на специальный листочек. Через год проверю :)))

С новым годом!

Среда, 31 Декабря 2008 г. 10:26 + в цитатник
Я вот так вам скажу друзья - каждый сам себе на самом деле Новый год и сам себе счастье и радость в одном флаконе!
Поэтому будьте счастливы маленькие и большие, девочки и мальчики, птицы и кошки, звездочки, ночки и все-все-все :)))))
 (567x534, 188Kb)

Новогодний кулинарный вопросик :)

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 05:30 + в цитатник
Я как многие сейчас размышляю, а чтобы такого приготовить на Новый год, тем более на следующий день к нам гости придут (кстати, а что будете готовить вы?:))),
и поэтому хожу-брожу по разным кулинарным сайтам, типа вдохновляюсь.
Но поскольку я не фанат готовить, то и взгляд на кулинарные рецепты у меня очень веселый.
Частенько рецепты у меня вызывают приступы веселья, настолько абсурдными мне представляется процесс приготовления иных блюд.
Вот и сегодня наткнулась на нечто, что вызвало не только веселье, но и недоумение - неужели у кого-нибудь может возникнуть желание угробить кучу времени и продуктов,
чтобы приготовить это - "Лук, фаршированный в тесте"?
Собственно рецепт

Так просто.

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 01:54 + в цитатник
Неожиданно вспомнила, что сегодня во сне написала какую-то книжку.
Я её даже видела уже изданную под твердой глянцевой обложкой.
Удивительное дело :)

Фотография в тему дня

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 10:06 + в цитатник
Сильная какая штука!
Автор: http://www.photosight.ru/users/253806/
 (523x699, 158Kb)

А как будет звучать если на английский попытаться перевести...

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 09:20 + в цитатник
Вот если попытаться перевести на английский язык наше "Дед Мороз" ???? :)

Grandfather Frost или Old Man Frost? Или ещё как?
Вы бы как перевели?

А вот сегодня нашла такое

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 09:55 + в цитатник
А вот сегодня нашла что:
"Легкий способ замотивировать себя
Вам наверняка знакомо это чувство: нужно работать, делать дела, а вы бессмысленно ползаете по интернету (телевизору, книгам), ища неизвестно что… И даже мысли о работе как будто блокируются чем-то. Отчего ВСЕ-ТАКИ это происходит? И что с этим ДЕЛАТЬ?

Я расскажу вам свой способ. Сразу предупрежу: я не буду вам рассказывать о «великих целях», о «награждениях и наказаниях», о «поиске смысла жизни». Наверняка вы все это уже пробовали. И наверняка это у вас не сработало. Более того, наверняка вам было просто ЛЕНЬ этим заниматься. И это — НОРМАЛЬНО.

И я объясню, почему это так. Потому что в глубине души вы чувствуете, что ни «целей», ни «смысла» — нет. Вы уже живы, сыты и здоровы — зачем вам что-то еще? Вы это понимаете, а значит делаете что-то (когда вы все-таки что-то делаете) НЕ ПОЭТОМУ.

А почему?

Школьница, блин :)

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 00:28 + в цитатник
Вот что интересно - оказывается пересказать своими словами либретто "Жизели" на английской мове это вам не баранку загрызть.
Готовилась, готовилась, вся приготовилась, а как вышла к доске - так разум и покинул меня в сей же миг. Причем ушел в неизвестном направлении.
Что я там молола - одним моим одноклассниками известно. Чувствую баран выступил бы лучшее. Дааа...
Утешаюсь теперь батоном с гашишем с огненным перцем. Купила по неопытности в итальянской булочной.
Так понимаю, в наказание за косноязычность язык получает по полной :)

Вот прелесть какая! :)))

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 08:51 + в цитатник
Поистине седня прекрасный день я считаю.
За те восемьдесят лет, что я трачу весело убиваю провожу время на лиру - у меня такого ещё не было :)))
Вот все видят два одинаковых поста, а я до сих пор вижу только второй дополнительный! :)))
И более того, мне в почту приходят комментарии на тот пост, который я не вижу у себя в дневнике, и я даже могу зайти в этот пост через почту,
а в ленте дневника у себя я его по прежнему не замечаю :))) Это просто очаровательно :)
Ну да ладно! Сделаю второй пост видимым только для меня - типа на память :)

Про лиру

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 05:09 + в цитатник
И вот что забавно - хочу написать, прямо вот распирает от желания рассказать важное,
а лиру-лапочка - не пущает слова сказать! Честно глядя на меня глазами с голубой каёмочкой, говорит заботливо:
Внимание! Менее 5 минут назад Вы написали такое же сообщение!
Да где ж написала говорю, покажи блин! Ан нет и не показывает и публиковать не хочет .
А у вас?

Вот такая история :)

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 04:50 + в цитатник
Нынче в три часа с четвертью я внезапно ощутила прямо таки не слабое желание быть роботом.
В тот момент я была у доктора. А он вышел.
А на стенах его кабинета...ну вы, наверное, представляете, ЧТО может быть на стене у доктора? :)
Хорошо если куча буковок для проверки зрения.

Но нет! У канадского доктора прямо на стене висели картинки про то, что у нас внутри.
А там...ой, ребята, там как-то страшно ойойооойоййй...неаппетитно.
Хлюпает что-то, стучит, бурчит, переливается из одного в другое, всё такое мокрое, неопрятное!
Вы сейчас рассмеетесь громко и насмешливо, показывая на меня пальцем.
Типа: - хахаххахахахахаха, она не знала что там у нас внутри!
Но это не так. Знала. В общих чертах. И даже картинки во всяких книжках видела.
И всякую анатомию изучала. Но видимо раньше нарисовано было как не так выразительно.
А тут художник был очень талантливый...И картинки ОЧЕНЬ большие.
Я даже глаза вбок скосила, чтоб не видеть.
Неприятно, знаете ли на всякое такое смотреть.
А ещё неприятнее понимать, что и у меня внутри также - и это, и вон то, и ваще всё!

И захотелось мне быть как Арнольд наш Шварцнегер - сверху теплой и вполне приятной на ощупь,
а внутри прекрасные сталь и оптоволокно!

Эх! И що теперь делать?!
Что, как Майклу Джексону, перековывать весь организм?! :)

Кусочек хорошего настроения в субботу утром :)))

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 10:21 + в цитатник
Вот будто бы ничего такого - просто удачно подобранные кадры из РАЗНЫХ фильмов и музыка - а настроение улучшилось! :)))





Процитировано 4 раз

Шурумбурум :)

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 09:20 + в цитатник
Я тута прощения хочу попросить у всех тех кто мне писал, а я если не ответила кому.
Ужасно забывчивая стала - это потому что ежеминутно английский в голову запихиваю,
а он, как у Страшилы иголки, торчит из головы, правда больше на солому похожий :)
Да и ваще всякое ещё учу и пытаюсь делать, вот и могу забыть что-то нечаянно.

А ещё вот хочу спросить у тех, кто может быть меня всё ещё читает:
Вот скажите - вы суеверны?
Ну например вякнуть что-нить по поводу того, что что-то хорошее начало случаться, без страха того, что тут же всё и обломается, можете? :)
 (700x700, 125Kb)

Смешные картинки Ольги Громовой

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 11:53 + в цитатник
Рассмешили меня сегодня картинки Ольги Громовой
Это большая редкость девушка работающая в таком жанре. Клево! :)
Tuallet (700x485, 138Kb)


babki (652x505, 168Kb)

Вот её сайт: http://vsyako.livejournal.com/



Процитировано 1 раз

Очередной вопрос чайника к чрезвычайно умным френдам :)

Среда, 26 Ноября 2008 г. 23:49 + в цитатник
Народ, кто-то может мне помочь в таком вопросе? Где бы почитать вот об этом:
Давно пытаюсь в своей не научно устроенной голове объединить отрывочные знания из физики, химии и биологии.
Хочу понять устройство всего и каждого :))) В голове странная каша, а надо бы выстроить все по-порядку.
На самом деле хочется понять в какой последовательности мы состоим из атомов, молекул, электронов, частиц, ядер, протонов, квантов, ДНК и всего остального.
Кто каким образом к кому относится? Иерархия элементов.
Не смейтесь только, пожалуйста, если вы все знаете, а только я одна единственная двоечница в вашем умном окружении -
просто подскажите где такое почитать чтобы всё вместе рассматривалось. А самое лучшее чтоб было бы рисованное объяснение - как бы мультик.
(это я уже мечтаю - просто порой встречаются передачи, где показывают отрывки из рисованных фильмов про физику, астрономию и т.д)

UPD: Люди, как это ни странно, но я знаю о существовании детских энциклопедий, учебников по физике, биологии и химии. Суть моего вопроса состояла в том, что я хочу понять как это всё соединяется вместе.
Наример - вода. Её можно изучать с точки зрения химика, биолога, физика и т.д. Но я хочу соединить всё это в одну систему. Что такое атом в ней, а что такое молекула - каковы они по отношению к друг-другу?
ОБЩИЙ смысл вопроса понятен? :)

Ого-го!

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 23:24 + в цитатник
Ого-го! Моему сыну - 16! Вчера это было.
Просто вот - БАХ - и уже шешнадцать. Вот только что было, что совсем НИКОГО ещё не было. А тут БАХ-БАХ - целый сын.
Я уж помалкиваю что не просто сын, а ваще шишнадцатилетний! Это ваще!
Это, я считаю, какой-то монтаж.


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь