Слово теперича такое модное – корпоратив.
Не, не так – КОР-ПО-РА-ТИФФ!
Как будто раньше на работе не собирались по любому поводу и не устраивали маленький праздник. В кабине те ли при закрытых дверях после работы (а иногда и во время), в ресторане ли – ну просто собирались сотрудники выпить – посидеть в неформальной обстановке.
А теперь – корпоратив.
Прихожу в парикмахерскую - ни в какой не престижный салон, а просто к Верунчику.
Я всегда к ней хожу – крапсицца ли, стричься или чего-нить на голове просто изобразить – не зависимо от праздничных дат и времени года.
Креативная она от бога, Верунчик.
Вчера просто совпало, говорю:
-Верунь, у нас сегодня корпоратив.
Она:
-ВАУ!
Как будто я ей сказала, что приглашена к кому-то из Великих пообщацца накоротке.
А почему корпоратив? Ну я, как бы, работаю. Нечасто, но всё же.
И завтра вот надо быть (ну, это я про вчера) всенепременно.
И Ленке тоже.
Она там тоже работает.
И не как бы.
Меня что привлекло: нам выдали каждому задание: завуалированное пожелание к Дедморозу.
Чего-то сказала – сама не поняла.
Щас.
По новой.
Кароче, каждый из присутствующих написал, что он хочет в подарок. Но иносказательно, не впрямую. И кому чьё пожелание достанецца, и правильно ли его расшифруют – это было тайной. И каждый покупает вот это самое, как уж понял. Чтоб вручить в торжЭственной апстанофке.
Мне пришло вот что(орфографию не меняю):
"Маленькая коэененькая (ну или кожезаменительникая), с дырочкой на животике с петельками внутри (можно с молнией). Подари мне поэалуйста домик для отварялок! А то холодно отварялкам без домика.!
Думаю: «Фигасе! Отворялки! С дыркой в животе!»
А Ленка говорит:
-Да эт ключница!
Поржали мы, решили, что барышня явно писала, сюсюкалка гламурная.
А Ленке досталось такое:
"Черненькое, с длиненньким хвостиком для машины предназначенное, а еще предназначенное для телефона НОКИЙ 8800 art saphire чтобы он не сдох!!! ))))"
Мы поняли, што зарядное устройство.
Я тоже письмо Дедморозу написала:
"Дорогой Дедушка Мороз!
Я весь год была хорошей девочкой, читала книшки, рисовала картинки, варила грибной суп, пекла пирожки и не изменяла мужу.
Конечно, я могла бы попросить у тебя симпатичный джипик или шубку из рыси, но я скромная девочка, и не стану тебя так грузить.
Подари мне, милый дедушка, маленькийи красивый-прекрасивый символ 2010 года. Чтоб я могла бы его всегда носить с собой в сумке, как талисман, и любовалась им каждый раз, когда писала бы любимому смс-ку с сакраментальным вопросом «Ты где?» или просто куда-то звонила."
А Ленка выпендрилась в стихах:
"Я в красно-белом сюртучке,
Приятный, мягкий, нежный.
Забот хватает мне вполне,
И в деле я прилежный.
Скорей купите вы меня-
подарка нет уместней!
И скажут ручки мне тогда:
«Как хорошо нам вместе!»
Заботься о себе!...«G…..r»
Ну, мущщинам – то не понять, а девушки, поди, догадались, что это крем для рук Гарньер.
И вот припилили мы в офис, я ещё пирожков с капустой напекла, рукодельница такая, а там уже поляна накрыта и народ во-всю гуляет.
Мы быстренько присоединились, рыба была очень хороша, что красная, что белая, но мы ждали сюрпризов.
И вот пришли две девочки в масках-ушках-рожках, и объявили начало вручения бонусов.
Каждый вставал, зачитывал чьё-то пожелание, и все старались угадать, чё ж там такое, и кто бы это придумал.
Меня сразу вычисли по пирожкам, и я получила чудесного серебристого тигрёнка на телефон, просто прелестного, как и хотела.
Ленка получила свой крем, и отдала Антону его зарядное устройство.
А я лоханулась!
Я искала хорошенькую розовую ключницу, но нашла только белую.
Я предполагала, для кого из девушек она предназначена.
Но то, что «кОзеную или кожезаменительненькую» может написать наш с Ленкой друг Андрюха, нам и в голову не пришло.
Как все ржали!
А его девушка тут же приватезировала у него ключницу, и остался он, как дурак, без подарка.
А не выпендривайся! «Домик ему», видишь ли, « для отворялок»!
Потом мы вытягивали бумажки с пожеланиями, потом нам раздавали бумажки кому-то с вопросами, кому-то с ответами, и получалась очень весёлая чепуха, а иногда замечательно совпадало.
Короче так мы пару часов поваляли дурака и основной костяк остался пить дальше, а нам было уже хорошо, и мы свалили.
Несмотря на дикий гололёд и каблуки, я ни разу не упала.
Только разделась - подъехала подруга с мужем – они привезли шампанское, птамушта они на машине.
И мы снова устроили посиделки, а тут и Кибер пришёл из института.
Вот так прошло для меня католическое Рождество