вчера один знакомый директор одной компании уволил парня с работы из-за того, что он гей…
я в недоумении.
на мой вопрос: “почему ты его уволил? в чем проблема?” не может внятно ответить.
просто отвечает: “но он ведь гей…”
может, это просто я странная и чего-то не понимаю.
но я не вижу разницы в том, какой человек ориентации, а также цвета кожи, вероисповедания, социального статуса и т.п.
главное, человек и его душа.
в этом я абсолютно уверена…
завтра новый день...
новые радости, новые проблемы и новые заботы,
новые свершения и новые открытия,
новые победы и новые поражения...
жизнь живет...
и это здорово!
интересно, в наше время нашелся бы такой человек, который бы мог отдать свою жизнь за любовь? или за друга?
бескорыстно, самоотверженно.
или сейчас не идут на такие жертвы?
а может быть в них нет смысла...
месть не стоит того, чтобы тратить на нее свое время.
в мире и так достаточно зла.
если вас обидели или предали. забудьте.
не стоит увеличивать мировые запасы зла...
отчаиваться не стоит. потому что труден путь или легок, его надо пройти.
лучше, если получится сделать это с достоинством.
ну а если нет. то хотя бы нужно постораться не причинять зло.
друг-что это? надежная поддержка и опора. или пустая декорация нашей жизни...
трудно в этом разобраться.
больно быть преданным.
еще хуже, когда предаешь сам...
но что же все-таки такое - настоящий друг?
есть на свете точное определение?
и есть ли такие люди-настоящие друзья?
я уже не могу понять.
Понедельник, 03 Октября 2005 г. 08:14
+ в цитатник
сегодня приснился сон.
какой-то очень-очень приятный.
ночь. луна. он. и листопад...
листопад был необычайно красивым.
теперь вот хочу оказаться там снова :)
...ЖЕЛАНИЯ ТВОИ всегда к завтрашнему дню обращены. сегодня ты жизнь приемлешь такой, какая есть, но непременно хочешь, чтобы завтра было иным, и если даже тебе сегодня и хорошо, все равно желаешь, чтоб завтра было еще лучше. и потому живут надежды в нас, неугасимые, как свет... /Чингиз Айтматов./
жизнь стабилизировалась и нормализовалась.
точнее, река жизни вернулась в свое русло.
это хорошо.
но иногда выходить за пределы русла все-таки стоит.
для разнообразия, например.