-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Швындик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Моя_косметика Scrubs
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Photoshopinka Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2005
Записей: 541
Комментариев: 1320
Написано: 2817




....................................................................Не будите спящую кошку.....................................................................

***

Понедельник, 14 Января 2008 г. 16:18 + в цитатник
Никогда не считала себя ревнивой, потому что не знала что это за чувство такое. Думала, что не свойственно это мне. А теперь знаю что это! И мне совсем не нравится такое знание, совсем, да.
При чем эта дурацкая ревность может возникнуть совершенно на пустом месте, при всем том, что собственницей я уж точно никогда не была и прекрасно понимаю, что человек, вообще-то, находится в той же среде, где и я, то есть вокруг много народу, в том числе противоположного пола, и не общаться с ними было бы по меньшей мере странно. Вот же глупость какая. А поделать ничего не могу с этим, потому что хочется мне того или нет, в определенный момент ощущаю в себе приступы ревности, удивляюсь сильно своим таким проявлениям и пытаюсь с этим хоть что-нибудь сделать, хотя, похоже на то, что способность мыслить здраво я потеряла.
Ревность - бякостная штука, царапает нервы и душу, колет иголками где-то в груди и вообще ощущается крайне неприятно. А так же довольно глупо.
Противоядие есть?

Вот это я понимаю!

Пятница, 11 Января 2008 г. 14:40 + в цитатник
По рейтингу книг о Москве и городах России, торгового дома книги "Москва", наши "Прогулки по старой Москве" Алексея Митрофанова (не путать с депутатом), а точнее, четыре книги серии из пяти - Покровка, Большая Никитская, Тверская и Мясницкая (Арбат почему-то нет), вошли в Топ-20, а вообще все пять книг, являются бестселлерами нашего издательства.
Ура, товарищи!
А, ведь, это еще не предел! Не все улицы пройдены, не все намеченные города покорены! О двух городах уже написано, должно скоро в магазинах появиться, еще один пишется.
Радуюсь сильно :)

НГ

Среда, 09 Января 2008 г. 22:02 + в цитатник
Похоже, остаток фотографий мне ждать еще долгохонько, так что обойдусь тем, что есть пока :)
Итак, новый год.
Встречала я его в чумах, на природе, в компании семи собственных друзей и еще человек двухсот совершенно незанакомого мне народа. Действо, проходящее в подмосковном лесу обещало нам всяческое веселье, обеспечиваемое стадом аниматоров, кучу еды, шашлыков, в том числе из оленины, отдыхом на оленьих шкурах в чумах у горячей печки и множество всякого другого. Все это было, ну, разве кроме еды, потому что она хоть и была, но добраться к ней, ввиду большого количества голодного народа, было весьма затруднительно. Зато у нас были мандарины, домашние пирожки и что-то еще. А, еще шампанского было хоть упейся, потому что мы на всякий случай взяли его с собой, и там нам притащили несколько бутылок со стола, плюс наш аниматор периодически подливал в стаканчики.
Было оооочень весело - салют, новый год, крики, танцы на улице, феерверк. Мы играли в футбол здоровенным мячом, из скатанной в него оленьей шкуры. Валялись на этих же шкурах в чуме, как и было обещано, у печки.
Первый раз когда в чум зашли, недалеко от входа увидели бревно, обернутое в шкуру, мехом внутрь, я подумала, что это своеобразная лавочка, ну, дескать, чтоб на полу не валяться, похлопала по самой толстой части бревна, уселась на него, рядом села подруга, мы едва ли не попрыгали на этом бревне, устраиваясь поудобней, я еще успела удивиться чего это оно странно податливое, а оно возьми, зашевелись и скажи "Я вам не мешаю?" Бревно оказалось парнем. Парень поднялся, выпутался из шкур, обиженно посмотрел на нас, подхватил сумку и вышел. Короче, нам полюбому валяться пришлось, сначала от смеха, а потом просто так, потому что на шкурах тепло и удобно.
По первости, да по незнанию, набрав кто сколько смог еды со столов, уселись всемером у здоровенной свечки, как у костра, кружком, поести и порадоваться. Народ сильно удивился, просветил на счет того, что для нормальных людей есть лавочки и реальные костры, а свечки - это больше для света и красоты.
Обалденно понравились саамские песнопения и танцы, очень здорово, хоть некоторые из артистов и здорово волновались.
А, еще забыла, до самой поляны, от автобуса, нужно было километра два пройти еще по заледеневшей дороге. Туда пока шли, ржали, весело подскальзываясь и поддерживая друг друга, а обратно ползли, тоже поминутно хохоча, некоторые падали. Наверное, это тоже была часть аттракциона, правда, некоторые как-то слишком близко к сердцу все приняли и даже попытались поорать. Ну, да это не наши были, мы чуть ли не больше всех ржали, а отрывались-то и подавно. По давнему обыкновению.
Очень жаль, что не удалось покататься на собаках - упряжки две всего было, а народу, желающего прокатиться во много раз больше. Не хотелось стоять, терять время. А собачки были прехорошенькие, только лаяли уж больно громко, в азарте.
Каникулы вообще пролетели как один день - на коньках каталась, на даче в рождество мерзла, наслаждаясь природой, на машинах по льду вертелась (мужская забава, я чисто пассажиром была), дрыхла как сурок, короче, всячески отдыхала. Категорически мало мне выходных показалось. Совсем.
Такие дела. Фотки новогодние в малом количестве тут.

А тут вот еще сурприз - подарок, сделаный мной мне на новый год
:)

***

Среда, 09 Января 2008 г. 16:26 + в цитатник
Я всегда умела работать со своими чувствами. Именно этого умения мне сейчас не хватает.
Новогодний рассказ впереди, а так же маленький сурприз, подарок сделала себе на новый год. Вот только фотки будут.

Новогодние фотки

Четверг, 03 Января 2008 г. 23:33 + в цитатник
Пока всего лишь сегодняшние, развлекаюсь, так сказать. А о том, как новый год в чуме с шаманами встретила расскажу чуть попозже, даже покажу :)



Без заголовка

Суббота, 29 Декабря 2007 г. 14:04 + в цитатник
Не люблю подводить итоги или делать выводы из произошедшего за год. События не стоят на месте, все меняется, часто поначалу незаметно для нас самих. И то, что кто-то называет итогами года, для меня просто неоконченное действие на рубеже календаря.
И я всегда надеюсь на лучшее, даже если все было хорошо. А было поразному, хоть часто трудно, но часто же и очень здорово.
Короче, не разводя лишних сантиментов, с наступающим, любимые мои, пусть у вас плюсов будет больше, а минусы присутствуют обязательно, но в сильно малом количестве и размере, только лишь для того, чтобы оттенить собой здоровенские и множественные плюсища!
И это... как там... сбычи мечт нам, да! :)

Нет, это же надо!

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:34 + в цитатник
Только сегодня узнала, что оказывается! НЕДЕЛЮ назад! нашему журналу "Русская жизнь"! дали премию, как лучшему дебюту года! А еще начальник просветил на тот счет, что я к этому всему тоже имела отношение. То есть была вся в это реально погружена, работала, делала, помогала и всякое такое. То есть тоже могу гордиться! Честно говоря, не задумывалась никогда об этом, ужасно приятно слышать подобное, ибо впахивала действительно нехило и по теме журнала тоже.
Такие дела

Дайджест

Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 22:01 + в цитатник
1. Вчера каталась семь с половиною часов. Это вам не хухры-мухры! Пару раз упала, сильно боялась местных ям и люков, а вообще, супер, атттлична. Завтра, если позволит здоровье и работа - поеду опять. Даешь спорт!
2. Привезли плеер. Тащщщуууусь! Это просто супер классная штучка оказалась, во всяком случае звук отличный. Шла по улице, ковырялась в настройках, чудом не натыкаясь на прохожих. В порыве изучения проигнорировала желание симпатичного молодого человека познакомиться. Девайсы меня до добра не доведут :)
3. Начальник сказал, чтоб директор фирмы-соучередителя с нового года искал себе бухгалтера! В том смысле, что меня от работы с ними освободят!!! Вот это просто преотличный подарок на новый год, в самом деле! Правда, эту неделю надо как-то дотянуть и еще некоторое время после каникул, а так же подмести все хвосты. Ну да это уж в радость :)

Пока все, бог любит троицу.

Прогрессирую

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 14:59 + в цитатник
Научилась вставать с постели в любом состоянии, в смысле: проснувшись - полупроснувшись - не проснувшись совсем, но имея возможность более-менее осмысленно двигаться. В последнем состоянии встаю практически постоянно, во втором, реже, но часто, в первом - редко по выходным.
Что удивительно, умудряюсь не натыкаться на окружающие предметы, хотя даже в бодрствующем состоянии, это не всегда мне удается. Видимо, инстинкты или подсознание все-таки работают, когда сознание находится в отключке. Если научиться это применять в быту, например, то может получиться нечто продуктивное. Вопрос как и что придумать, или как и где применить.
На работе просыпаюсь окончательно только от мензурки кофе - это такая маааааленькая кофейная чашечка. У меня их две, одну подарила повар, точнее, я ее выпросила, а вторую подарил начальник, сам уже, видя, что я отдаю предпочтение только мензуркам.
Потом эту чашечку, дай бог грамм на 50, приходится заливать двумя литрами зеленого чая, чтобы гармонизировать душевную обстановку и не дать себе бегать по потолку.
Мечтаю о юсбшной подставке под кружку, которая ее нагревает, потому что пить холодный чай надоело, а горячим я его выпить не успеваю.

Еще тестег

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 14:16 + в цитатник
Ты избрал путь воина Света.

Держа в руке тяжелый боевой молот, ты обходишь дозором самые отдаленные районы Ар Каима. Едва почувствовав твое присутствие, Тьма расступается. Иногда ты посещаешь своих побратимов, воинов Порядка в Лютеции, и после обычных формальных приветствий вы вместе идете в шумную таверну.
Пройти тест

Тестег

Четверг, 20 Декабря 2007 г. 13:47 + в цитатник
Сканер вашего сердца (Триникси)



1. Ваш выбор символизирует человека, который мог бы вам понравиться в реальной жизненной ситуации.
Лошадь - Безудержный, свободолюбивый и свободный.
2. Ваш выбор символизирует впечатление, которые вы хотите произвести на человека.
Кот - Элегантность, изящность.
3. Ваш выбор символизирует поведение, которое заставило бы порвать отношения с вашим партнером (любимым человеком).
Змея - Ваш партнер слишком эмоционален и постоянно не в настроении и вы не знаете как с этим бороться.
4. Ваш выбор символизирует вид отношений, которые бы вы хотели иметь с вашим партнером (любимым человеком).
Лошадь - Вы оба спокойно общаетесь на любые темы. У вас нет никаких секретов друг от друга.
5. Ваш выбор показывает смогли бы вы совершить измену.
Человек - Вероятнее всего, что нет.
6. Ваш выбор демонстрирует ваше отношение к браку.
Белый тигр - Для вас брак - это нечто драгоценное, когда вы поженитесь,вы будете высоко ценить брак и вашу вторую половинку.
7. Ваш выбор демонстрирует ваше отношение к любви.
Лев - Вам всегда хочется упиваться любовью, вы готовы сделать все для этого.

Пройти тест!

Без заголовка

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 20:51 + в цитатник
В Великом Новгороде есть улица Бояна.
А меня испортил интернет.

Хочу

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 20:39 + в цитатник
Ужасно-дико-невозможно хочу:
А - на Алтай
Б - в Питер

В Питер проще, хотя пока тоже весьма туманно... ждать весны-лета. А, вот, получится ли на Алтай следующим летом, уже не понятно... скорей всего нет, что страшно удручает. Только и остается, что смотреть фотки и скучать по умной морде Коростеля.

Вечернерабочее

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 19:26 + в цитатник
Нет ничего занудней сидеть на работе, ждать пока предоставят нужную информацию и ничего в связи с этим пока не делать.
Основное сделать хочу сейчас, ибо потом времени не будет, но теряю, теряю просто так время.
Ну и что, зато у меня пятая кружка зеленого чая и музыка орет громко. Могла б закрыться на ключ, так бы и сделала, вместо этого могу просто прикрыть дверь. В принципе, тоже неплохо, тем более, что никто не лезет.

Обеденное

Вторник, 18 Декабря 2007 г. 14:15 + в цитатник
У нас на работе, на кухне есть телевизор, который мы дружно смотрим, расслабляясь между делами, во время еды (наверное, я поэтому теперь, даже дома, не могу есть, если телевизор не бубнит что-нибудь над ухом). Сегодня смотрели "Покровские ворота" на видео.
Есть там эпизод, в начале еще самом, когда Хоботов ждет свою Людочку у какой-то скульптурной композиции, гремит гром, дождик собирается, он открывает зонт... ну и так далее. Вот в связи с этим вспомнилась мне одна история, рассказанная моим папой, которую, в свою очередь рассказал ему его коллега на работе.
Коллега живет где-то в близжайшем Подмосковье, и, понятное дело, вынужден добираться до работы на пригородных электричках. Стоит он, значит, после тяжелого трудового дня на платформе, а тут, как снег на голову - дождь. Неожиданно, а главное, очень сильно, прям ливень и косые струи. Коллега лезет быстро в сумку, ибо хочется оставить сухим хотя бы то, что пока сухое, достает зонт, приподнимает, нажимает на кнопку... надо сказать, история эта произошла довольно давно, когда разгул китайских подделок имел угрожающие размеры и присутствовал повсеместно.
Ну так вот, нажимает он кнопку, купол зонтика срывается и улетает, подхваченный порывом ветра куда-то вдаль.
Стою я, говорит, как дурак посреди платформы, с палкой над башкой, капаю, народ вокруг истерически ржет, а я думаю - стоит мне идти под навес или уже давно пофиг.
Под навес он все-таки, по-моему, пошел. На всякий случай.

Докатилась

Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 14:33 + в цитатник
Зашивала колготки! Аще зашибись. Взяла такую толстую бежевую нитку и зашила эти дурацкие, оставшиеся последними у меня колготки, да. Потому что новые купить забыла, гольфы все куда-то испарились, а ходить в сапогах на босу ногу как-то некомильфо, пусть даже и не видит этого никто. Ну и плюс на работе в туфлях все-таки.
Хы. Зашивала колготки. Ага, я еще помню деньки, когда поводом для зашивания было не их отсутствие по забывчивости, а их отсутствие в принципе, на прилавках магазинов или еще там где. Ну и не такой товар был расходный, не то, что сейчас - порвались, нафиг, выкинуть, а зачем барахло копить? Тем более в виде колготок.
А раньше нееет, раньше брали тоненькую-тоненькую ниточку, по возможности из колготок такого же цвета, если вдруг находились и делали аккуратненькие стежки, чтобы меньше починку видно было. И ходили. Месяцами носили. У многих так эти зашивания становились уже эдаким хаотичным рисунком от частого рвания и зашивания, я видела одну такую, ага. Мне тогда еще колготки носить было неположено, в силу сильной младости, а девушка в нашем доме ооой какая модница была, но денег у нее было мало, а ее собака - невоспитанная, брехливая колли, очень любила лапой трогать хозяйку за коленки, чем наносила много раз поправимый ущерб ее колготкам.
Прямо ностальгия меня пробрала, пусть и по такому довольно странному поводу. Если забуду и сегодня купить это изделие легенькой промышленности, то пробирать ностальгия меня будет вплоть до того момента, как я смогу победить склероз. И никто не знает когда это точно случится, может сегодня, а может через неделю. Не хотелось бы, правда, затягивать.

Сегодня будут танцы

Пятница, 14 Декабря 2007 г. 13:59 + в цитатник
Устроила сегодня на работе легкую провокацию, одев длинный свитер, который смотрится, как очень короткое платье и ажурные лосины, которые не видно, что они лосины, потому что низ их сокрыт под высокими сапогами со шнуровкой. И поясок чуть ниже талии, с длинным хвостом сбоку.
Народ в восторге, какая ты сегодня секси говорят. Здороваются исключительно так: привет - взгляд в глаза - потом резко вниз, у женщин и мужчин выражение на лице, понятно, разное. Ташшусь :)

Думы

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 22:09 + в цитатник
А вот скучно, наверное, тем, кто живет на краю света. Казалось бы, такое романтичное место, любовь сплошная, а для них-то это все обыденность, привычка. Это мы готовы с кем-то аж на край света махнуть, а им что? Они там живут. И никакой романтики в самом романтичном месте на свете.
Бедные.
Хотя, с другой стороны, некоторые из них назначили край света с противоположной стороны, например, у нас и ездят сюда, удивляясь как это мы, бедные, живем, не разумея, как рыба не разумеет воду, своего счастья.
Получается так, что край света может быть где угодно. Сделал шаг и вот, на краю света уже. Для кого-то. Только в этом случае тому, кому-то, будет гораздо интересней находиться на этом краю света.

Стащила у mi3chа на ЖЖ

Четверг, 13 Декабря 2007 г. 14:53 + в цитатник
Совершенно потрясающие, созданные вручную пейзажи. Там, где бы хотел побывать их создатель, Didier Massard.
Там же есть линк backstage, где показывается как это все снималось. Я в восторге.

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2007 г. 15:38 + в цитатник
Оказывается, народ у нас на работе имеет обыкновение делать нычки из кофе в моем кабинете. Только что обнаружила еще один пакет с зернами, а думала, что он уже давно закончился. Вроде не голодные годы, да и кофе есть всегда, а вот поди ж ты. Небось, еще и сами про них забывают.
Ну ничего, зато сегодня никого за кофе посылать не придется.


Поиск сообщений в Швындик
Страницы: 27 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь