-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Лена_Лена

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Настоящая_женщина Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2005
Записей: 481
Комментариев: 321
Написано: 719




Ручная работа, авторская работа, handmade - Ярмарка Мастеров

Свобода - это способность человека действовать в

Среда, 15 Июня 2005 г. 20:13 + в цитатник
Свобода - это способность человека действовать в соответствии со своими вкусами, интересами и целями, делать выбор, нести ответственность него и за результаты этого выбора".

Свобода - это способность. Поэтому, также как и любой другой способности, ей необходимо учиться и развивать. С рождения у нас есть задатки этой способности, но только мы можем развивать ее. Общество, родители, демократический строй предоставляет нам возможность быть свободным, но только сам человек может стать свободным. Обретают свободу только те, кто постоянно учится и развивается.

Учиться свободе значит учиться искать, находить и осуществлять выбор. Творческие люди более свободны, чем остальные, потому что у них выбор всегда шире, так как они могут творить новые варианты, не существующие в обществе. Поэтому для творческих личностей свобода - это еще и развитие творческих способностей.

Без знания существования выбора или без самого выбора нет свободы. Представьте, что мы живем в театре, в котором каждому отведена своя роль. Существует один сценарий, от которого никто не может отходить, даже сам режиссер. Актерам запрещено импровизировать и творить что-то новое. Это не театр, а тюрьма, в которой человек не имеет выбора. А многие люди так и живут - играют определенные социальные роли, ходят на работы, с работы домой, смотрят телевизор и засыпают в одной и той же постели и.т.д. Жизнями этих людей управляют интересы и цели других людей (например, близких, руководителей, директоров, политиков и.т.д.).
Рубрики:  На заметку!

Kaк пoдключить eстeствeнную спoсoбнoсть oргaнизмa

Четверг, 02 Июня 2005 г. 16:22 + в цитатник
Kaк пoдключить eстeствeнную спoсoбнoсть oргaнизмa к сaмoисцeлeнию.
"Дaнный мeтoд нaучит вac, кaк зaкoдирoвaть cвoй мoзг нa aвтoмaтичecкoe иcцeлeниe бoлeзнeй и трaвм.

ЭTAП1. Oпрeдeлитe, чтo вы xoтитe aвтoмaтичecки излeчить. Этo мoжeт быть либo бoлeзнь, либo трaвмa.

ЭTAП2. Peшитe для ceбя, кaк вы пoймeтe, чтo прoцecc иcцeлeния идeт или ужe прoизoшeл. Спрocитe ceбя: "пocлe тoгo, кaк бoлeзнь прoйдeт, чтo измeнитcя в мoиx oщущeнияx?" "Чтo пoзвoлит мнe пoнять, чтo прoцecc выздopoвлeния идeт?" "Kaкиe видимыe измeнeния или улучшeния в oщущeнияx прoизoйдут, кoгдa бoлeзнь прoйдeт?"

ЭTAП 3. Пoдбeритe тoлькo вaм приcущee oщущeниe aвтoмaтичecкoгo иcцeлeния. Прeдcтaвьтe тo, чтo нaпoминaлo бы вaм ту бoлeзнь, или ту трaвму, кoтoрую вы xoтeли бы иcцeлить, знaя при этoм, чтo этo вoзмoжнo иcцeлить aвтoмaтичecки, бeз кaкoгo-либo вмeшaтeльcтвa извнe. Bыбeритe тo, чтo мoжeт прoйти нeзaвиcимo oт тoгo, чтo вы caми при этoм дeлaeтe, тo, чтo прocтo нe мoжeт нe прoизoйти. Haибoлee прocтыми примepaми мoгут cлужить пopeзы, цapaпины, прocтудa.

ЭTAП 4. Bcпoмнитe o cлучae, кoгдa вce прoшлo caмoм coбoй, и прeдcтaвьтe, чтo этo прoиcxoдит в HAСTOЯЩИЙ MOMEHT (Линия врeмeни!). Oбрaтитe внимaниe, KAK вы прeдcтaвитe, чтo пopeзaлиcь прямo ceйчac, знaя при этoм, чтo вce прoйдeт caмo coбoй.

ЭTAП 5. Уcтaнoвитe paзницу в кoдирoвaнии oпытa aвтoмaтичecкoгo caмoиcцeлeния (этaп 4) и вaшeй бoлeзни или трaвмы (этaп 1). Koгдa вы прeдcтaвляeтe ceбe кaждoe из ниx, кaкaя мeжду ними paзницa? Koгдa вы думaeтe o cвoeй бoлeзни, кoтopaя нe прoшлa, чтo вoзникaeт y вac в coзнaнии и гдe имeннo? Bидитe ли вы этo прямo пepeд coбoй, в cвoeм тeлe или нeмнoгo в cтopoнe?

Зaдaйтe тe жe caмыe вoпрocы и к cвoeму oпыту aвтoмaтичecкoгo иcцeлeния (этaп 4). Koгдa вы прeдcтaвляeтe, чтo пopeзaлиcь прямo ceйчac, гдe вы видитe вoзникший oбрaз? У бoльшинcтвa людeй oн oбычнo вoзникaeт coвeршeннo в другoм мecтe. Oбрaтитe внимaниe нa вce paзличия в кoдирoвaнии. Oпирaяcь нa cвoй oпыт caмoиcцeлeния, мoжeтe ли вы cкaзaть, чeм тa oблacть, гдe идeт прoцecc зaживaния, oтличaeтcя oт oкружaющиx ee ткaнeй? Oчeнь вaжнo зaмeтить имeннo этo.

ЭTAП 6. A ceйчac прeврaтитe cвoe oщущeниe "нeизлeчимocти" в oщущeниe иcцeлeния. Baм прeдcтoит пepeкoдирoвaть cвoю бoлeзнь или трaвму тoчнo тaк жe, кaк вaш мoзг зaкoдирoвaл бoлeзни, пoдлeжaщиe caмoиcцeлeнию. Oтнынe вы будeтe вocпринимaть cвoю бoлeзнь или трaвму, иcпoльзуя тoт кoд, кoтoрый вaш мoзг aвтoмaтичecки вocпринимaeт кaк кoд caмoиcцeлeния. Bocпoльзуйтecь при этoм инфoрмaциeй, пoлучeннoй нa этaпe 5. Зaтeм пepeнecитe вaш paнee нeизлeчимый oпыт в тo мecтo, гдe y вac pacпoлaгaeтcя вaш oпыт caмoиcцeлeния. Сдeлaйтe тaк, чтoбы oбрaз иcцeлeния бoлeзни пoлнocтью coвпaдaл c вaшим oпытoм caмoиcцeлeния.

ЭTAП 7. Прoвeрьтe, чтo вaшa трaвмa или бoлeзнь дeйcтвитeльнo зaкoдирoвaнa нa caмoиcцeлeниe. Eщe paз прeдcтaвьтe cвoe oщущeниe caмoиcцeлeния и cpaвнитe eгo c тeм, кaк вы видитe cвoю бoлeзнь или трaвму. Ecли вы зaмeтитe кaкиe-тo paзличия, - ycтрaнитe иx, привeдя эти двa oбрaзa в aбcoлютнoe cooтвeтcтвиe. Срaвнитe нe тoлькo зритeльныe, нo и cлуxoвыe oщущeния. Ecли прoцecc caмoиcцeлeния coпрoвoждeтcя y вac cлoвaми или звукaми, пepeнecитe иx в прoцecc иcцeлeния бoлeзни или трaвмы. Пocтapaйтcь, чтoбы звуки при этoм нe мeнялиcь и иcxoдили из тoгo жe мecтa.

ЭTAП 8. Лoкaлизуйтe cвoю врeмeнную линию прoшлoгo. Сoздaйтe eщe oдин примep aвтoмaтичecкoгo caмoиcцeлeния и пoмecтитe eгo в вaшe прoшлoe. Убeдитecь в тoм, чтo coздaннoe нoвoe вocпoминaниe ничeм нe oтличaeтcя oт прoшлыx вocпoминaний и являeтcя тaким жe peaльным.

ЭTAП 9. Прoвeрьтe, нe coпрoтивляeтecь ли вы внутрeннe выздopoвлeнию. Спрocитe ceбя: "He вoзрaжaeт ли кaкaя-нибудь из мoиx чacтeй aвтoмaтичecкoму иcцeлeнию?" Ecли oтвeт будeт "нeт" - пepexoдитe к cлeдующeму этaпу. Ecли oтвeт будeт "дa", - зaдaйтe вoпрoc: "Чтo нeжeлaтeльнoгo прoизoйдeт co мнoй, ecли я пoпрaвлюcь?" Прeдпoлoжим, чтo y вac ecть вaжныe причины ocтaвaтьcя бoльным. Haпримep, в дeтcтвe нa вac oбрaщaли внимaниe, тoлькo ecли вы зaбoлeeтe. Или вы нe мoжeтe никoму oткaзaть, и бoлeзнь - eдинcтвeнный cпocoб, чтoбы вac ocтaвили в пoкoe. B тaкoм cлучae вaм cтOит oбрaтитьcя к тexникe paбoты c пoзитивными нaмepeниями, кoтoрую я oпишу пoзжe.

ЭTAП 10. Boйдитe в кoнтaкт co cвoeй внутрeннeй мудрocтью. Спрocитe cвoe пoдcoзнaниe: "Чтo eщe я мoгу cдлaть, чтoбы пoддeржaть aвтoмaтичecкий прoцecc caмoиcцeлeния?" Oбрaтитe внимaниe, кaкиe зa этим вoпрocoм пocлeдуют oбрaзы, oщущeния или мыcли. Ocoбeннo oбрaтитe внимaниe нa тo, кaкиe измeнeния вaм cлeдуeт внecти в cтиль жизни, чтoбы пoмoчь прoцeccy выздopoвлeния. Koгдa рчь идeт o кaкиx-тo ceрьeзныx бoлeзняx, этaп пoлeзнo пoвтoрять eжeднeвнo или eжeнeдeльнo дo тex пop, пoкa бoлeзнь пoлнocтью нe прoйдeт."

K. Aндрeac. "Сeрдцe мoзгa"
Рубрики:  На заметку!

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ КАКОЙ-ЛИБО

Четверг, 02 Июня 2005 г. 16:18 + в цитатник
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ КАКОЙ-ЛИБО АКТУАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ

1. Найдите зрительный образ замешательства.

2. Найдите зрительный образ понимания из той же области жизни. Другими словами, если замешательство относится к сфере техники, то и понимание берется оттуда.

3. Найдите зрительный образ понимания из какой-то другой области вашей жизни. Например, из области межличностных отношений.

4. Поместите на заднем плане большую картинку замешательства, а на переднем справа и слева от вас маленькие картинки понимания. Последние накладываются на картинку замешательства, но полностью ее не перекрывают. Сквозь образы понимания видна картина замешательства.

5. Потратьте некоторое время и понаблюдайте, что происходит с замешательством под влиянием сразу двух способов понимания. Результатом этой процедуры обычно бывает появление сразу нескольких вариантов решения проблемы. Причем среди них могут обнаружиться нетривиальные и очень интересные способы. Есть еще несколько вариантов данной процедуры. Мы приведем один из них и принцип создания всех остальных станет ясен. Первый, второй и третий шаги остаются теми же самыми, что и в только что описанной психотехнологии. 4. Найти зрительный образ понимания еще из одной области человеческой деятельности. Допустим, это будет понимание такого процесса, как круговорот воды в природе. 5. Найти образ понимания из еще одной, четвертой области нашей жизни. Может быть, это будет понимание рационального питания. Какое конкретно понимание вы используете - есть результат личного творчества. В данной области нет никаких ограничений.

6. Поместите перед своим внутренним взором на заднем плане большую картину замешательства. На переднем плане - справа и слева, вверху и внизу четыре маленькие картинки понимания из разных сфер вашей жизни. Последние накладываются на картину замешательства, но полностью ее не покрывают. Сквозь образы понимания видна картина замешательства.

7. В течение некоторого времени понаблюдайте, что происходит с замешательством под влиянием сразу четырех способов понимания. Довольно часто результатом процедуры бывает своеобразный "взрыв", проявляющийся в появлении большого количества различный вариантов решения проблемы.
Рубрики:  На заметку!

Если вам нечего делать, то не надо делать этого

Четверг, 02 Июня 2005 г. 16:10 + в цитатник
Если вам нечего делать, то не надо делать этого здесь!

Работай, как будто тебе не надо денег. Танцуй, как будто никто не
смотрит. Пой, как будто никто не слышит. Люби, как будто тебе никто
никогда не причинял боль.

У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...
Рубрики:  Перлы сети



Процитировано 1 раз

- Хотите занять блондинку на 2 часа? Нет ничего

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 11:50 + в цитатник
- Хотите занять блондинку на 2 часа? Нет ничего проще!
Дайте ей небольшую бумажку, на которой с двух сторон
написано "Переверни"!
Рубрики:  Перлы сети

Женщины красят волосы, лицо, делают пластическую

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 11:49 + в цитатник
Женщины красят волосы, лицо, делают пластическую операцию и
силиконовые груди - и после говорят, что нет настоящих мужчин!

Лучшая женщина - та, что заставляет забыть об идеальной.

Спам придумали боги в отместку за наши молитвы.
Рубрики:  Перлы сети

Кого я ищу? Я ИЩУ СЕБЕ МУЖА. Какой он должен

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 11:48 + в цитатник
Кого я ищу?
Я ИЩУ СЕБЕ МУЖА.

Какой он должен быть?
Я не требую от него интересной внешности. Пусть у него будет только
накаченная фигура и красивое лицо. Он должен быть веселым, когда я
шучу.И шутить, когда я прихожу домой на веселе.

Меня не интересует его жилплощадь. Главное - чтобы она была большая.

Не интересует меня и его зарплата. Лишь бы она была высокая.

Я уверена: когда мы поженимся, у нас появятся общие интересы. Мы будем
путешествовать по всему миру. Ездить в самые лучшие рестораны, казино,
клубы. Одеваться будем исключительно в эксклюзивных магазинах. Я буду
заботиться о его здоровье. Чтобы к нему не попадало спиртное,
табачное, сладкое и вредное, я буду все это уничтожать сама.

Я возьму на себя часть его заботы, если, конечно, он возьмет на себя
всю мою.

Я не буду просить его носить мне завтраки в постель и убирать
квартиру. Если он хороший муж, то сделает это сам. А если плохой, то
пусть наймет домработницу.

Мне не важно как он будет готовить. Лишь бы это было вкусно. И не
обязательно, чтобы это была только русская кухня. Здесь у него полная
свобода: сегодня - грузинская кухня, а завтра венгерская утром и
китайская вечером.

Я буду прислушиваться к его мнению, если только оно будет совпадать с
моим.

Конечно я буду дорожить его жизнью и, чтобы его не ограбили на улице,
ни за что не выпущу из дома больше чем с одним рублем.

Я не буду требовать от него никакого подчинения. Пусть только
выполняет мои пожелания.

Я ищу себя мужа.
Я готова отдать ему полжизни, если он отдаст мне свою целиком.
Рубрики:  Перлы сети

Почему так?! 1. Когда я делаю работу долгое

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 11:47 + в цитатник
Почему так?!


1. Когда я делаю работу долгое время - я медленный!
Когда шеф - он щепетильный!

2. Когда я не делаю работу - я ленивый!
Когда шеф - он слишком занят!

3. Когда я делаю что-то по собственной инициативе - я выпендриваюсь!
Когда шеф - он инициативный!

4. Когда я хвалю своего шефа - я подлизываюсь!
Когда шеф хвалит своего шефа - он сотрудничает!

5. Когда я делаю что-нибудь хорошее - шеф никогда не помнит!
Когда я делаю плохое - шеф никогда не забывает!

6. Когда меня нет в офисе - я шатаюсь где-то!
Когда шефа нет - он на встрече!

7. Когда я ошибаюсь - я дебил безмозглый!
Когда шеф - он тоже человек!
Рубрики:  Перлы сети

Чтобы не чувствовать себя идиотом, никогда и не о

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 11:46 + в цитатник
Чтобы не чувствовать себя идиотом, никогда и не о чем не советуйся с
женщинами. Они просто подавляют своей компетентностью в любом вопросе.

А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.

Отсутствие мыслей не мешает быть единомышленниками.
Рубрики:  Перлы сети

"Ну, нипухайте меня и не перьте!" "Что для

Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 11:46 + в цитатник
"Ну, нипухайте меня и не перьте!"

"Что для админа хорошо, для юзера смерть!"

- Ну, мужики пошли:
на себя положишь - засыпает,
под себя - задыхается,
набок положишь - телевизор смотрит,
на ноги поставишь - только его и видели...

Можно советоваться и с женщиной, но только если заранее уверен, что
она скажет: "Тебе виднее, я в этом не разбираюсь"
Рубрики:  Перлы сети

Мэрфология ))))

Среда, 18 Мая 2005 г. 13:41 + в цитатник
По слухам, разработана очень эффективная вакцина от СПИДа,
передающаяся только половым путем.

Наша гражданская позиция получила, наконец, международное признание -
её внесли в Камасутру.

Женщина обижается на мужчину в двух случаях: когда ему от нее надо
только одно и когда ему от нее ничего не надо.

- Умоляю тебя, доченька, не выходи за этого человека!
- Но, мамочка, я ненадолго...
Рубрики:  Перлы сети

Как бороться с бытовой забывчивостью Случалось

Среда, 18 Мая 2005 г. 13:38 + в цитатник
Как бороться с бытовой забывчивостью


Случалось ли вам когда-нибудь забыть, куда вы бросили свой сотовый телефон? Потеря нужной вещи в собственной квартире может испортить настроение на целый день, поиск вещи отнимает много времени. Иногда из-за такой мелочи можно опоздать на работу или на деловую встречу.

Сотовый телефон найти просто. Достаточно позвонить на него с городского телефона. Мобильник обнаружит себя. Но как быть с другими вещами, которые не умеют "разговаривать".

Проделайте простой опыт со своей памятью и вы поймете, что нужно делать, чтобы вещи в квартире не терялись. Опыт займет у вас не более десяти минут времени.

1. Соберите в одну кучку 7-10 разных предметов. Например: авторучка, зажигалка, сотовый телефон, блокнот, колода карт, чайная ложка, пачка чая.

2. Запишите названия предметов на бумаге.

3. Спрячьте вещи в разных частях своей квартиры.
Читать далее...
Рубрики:  На заметку!

Классификация алкоголя!!!

Вторник, 17 Мая 2005 г. 13:31 + в цитатник
0.1л - demo
0.25л - trial version
0.5л - personal edition
0.7л - professional edition
1.0л - network edition
1.75л - enterprise
3л - for small business
5л - corporate edition
ведро - home edition )
"На посошок" - Service pack
раcсол с утра - Recovery tool
закуска - plugins
пиво - patch
coca-cola, fanta, 7-up - trojan viruses
Рубрики:  Перлы сети

МЭРФОЛОГИЯ Песня "РУССКОЕ ПОЛЕ"! Слова Инны

Вторник, 17 Мая 2005 г. 12:56 + в цитатник
МЭРФОЛОГИЯ


Песня "РУССКОЕ ПОЛЕ"! Слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняет
Иосиф Кобзон.

Ресторан "Мир колбас" предлагает: Немецкие колбаски, японские
колбасуши, английский колбасинг, колбасон по-французски, колбасатль
по-мексикански, колбасня по-русски!

Сейчас столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить
читать.

Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем.


Рубрики:  Перлы сети

Перерывы сеансов связи возрасли, однако новые

Вторник, 17 Мая 2005 г. 12:51 + в цитатник
Перерывы сеансов связи возрасли, однако новые ПЧелки появились!!!
Рада приветствовать всех!!!!:dance:

Мэрфология,хи-хи)))

Вторник, 17 Мая 2005 г. 12:49 + в цитатник
- Что бы ты хотел услышать о себе на своих похоронах?
- "Смотрите! Он шевелится!!!"

- В стране куча хорошеньких девушек, которые не хотят замуж...
- Откуда знаешь?
- Сам предлагал!

- Папа, а вот как написать в сочинении о зверствах Герасима: "Пока он
служил у барыни, то утопил 25 Мум, Мумей или Мумов?"
- Напиши просто: "Мумифицировал всю реку!"

Если вы в окружении крыс, значит, корабль ещё

Четверг, 05 Мая 2005 г. 14:48 + в цитатник
Если вы в окружении крыс, значит, корабль ещё плывет.

В английском суде подсудимый считается невиновным до тех пор, пока он
не докажет, что он ирландец.

Дипломатия - это искусство произносить фразу "хороший песик" до тех
пор, пока под руку не попадется хороший булыжник...

Китайский иероглиф "неприятность" произошел от рисунка двух женщин под
одной крышей.
Рубрики:  Перлы сети

Мэрфология,хи-хи))))

Четверг, 05 Мая 2005 г. 14:47 + в цитатник
Милый, не надо в каждом мужчине, сидящем в шкафу, видеть моего любовника!

- Доктор! Мы его теряем!!!
- Да не волнуйтесь вы так! У нас их целая палата...

Надгробие в виде "мобилы" с надписью: "абонент вышел из зоны
обслуживания".

"Теперь, как честный человек, я просто обязан с Вами переспать."
Рубрики:  Перлы сети

На днях Владимир Жириновский посетил детский сад.

Четверг, 05 Мая 2005 г. 14:46 + в цитатник
На днях Владимир Жириновский посетил детский сад.
Как он впоследствии заявил в прокуратуре - дети
первыми начали драку.
Рубрики:  Перлы сети

Мэрфология,хи-хи))))

Четверг, 05 Мая 2005 г. 14:46 + в цитатник
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

Все в жизни к лучшему, но худшим из способов.

"Все мужики - скоты, а каждая порядочная женщина должна иметь домашнюю
скотину"

Одиннадцатая и двенадцатая заповеди: "не зевай" и "не попадайся"
Рубрики:  Перлы сети


Поиск сообщений в Лена_Лена_Лена
Страницы: 24 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь