-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Лена_Лена

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Настоящая_женщина Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2005
Записей: 481
Комментариев: 321
Написано: 719




Ручная работа, авторская работа, handmade - Ярмарка Мастеров

Устала....Лена...

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 18:56 + в цитатник
Устала....Лена....

Сборник интересных тестов... посмотрите,

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 18:01 + в цитатник
Сборник интересных тестов...
посмотрите, пригодится!
http://www.log-in.ru/dtSection/Tests/?testID=17
Рубрики:  На заметку!

а мы ее вот

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 17:58 + в цитатник
а мы ее вот так!!!!
Рубрики:  Личные зарисовки

трудная штука ЖИСТЬ..

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 17:52 + в цитатник
трудная штука ЖИСТЬ...
Рубрики:  Личные зарисовки

как странно... еще два дня назад я делилась в

Четверг, 14 Апреля 2005 г. 17:41 + в цитатник
как странно... еще два дня назад я делилась в разговоре ощущением мимолетного счастья, когда каждая клеточка души и тела оущащала гармонию...ничего не болит, замечательно чсебя чувствуешь, мирно на душе, тепло и радостно....прошло два дня, ничего не поменялось... но тело напоминает о себе некомфортностью, здесь болит, там кольнет... душа не спокойна... мелкие пакости норовят ущипнуть... Прочие равные условия - что же поменялось??? Что "щелкает" в голове???
Рубрики:  Личные зарисовки

Притча Крайона

Среда, 13 Апреля 2005 г. 20:42 + в цитатник
Притча Крайона - Сара и старые туфли


Сара была просветлённой женщиной новой эпохи. Она понимала необходимость ответственного отношения к жизни и знала, что ей надлежит найти причину своего пребывания на этой планете. Поэтому Сара спросила у наставников, что ей делать для того, чтобы найти «своё место» (место, на котором она согласилась быть), и они ей всё подробно рассказали. Она поняла, как это делается, и приступила к со-творению того, чем ей хотелось бы заниматься в жизни.
Сара хотела заниматься экологией, чтобы участвовать в улучшении условий жизни на Земле. Поэтому, когда внезапно появилось окно возможности, она смогла именно этим и заняться. Возможность представилась в виде работы в компании, занимавшейся передовыми экологическими системами. Сара была в восторге, она поверила в то, что сможет помочь очень многим людям. Компания, где ей предстояло осуществить цель всей жизни, располагалась в комфортабельном офисе на другом конце города, и ей нужно было ездить туда каждый день.

«Вот зачем я здесь, — поняла она. — Мне так это нравится». На душе у неё было светло и радостно. Когда она приступила к работе, всё оказалось прекрасно, за исключением одного. Обретая нынешнее воплощение на Земле, Сара получила боязнь замкнутого пространства. На работу ей нужно было добираться в метро, и дважды в день она испытывала приступ клаустрофобии. Каждое утро она входила в метро, и её потихоньку начинал сжигать страх. Она впадала в панику, вспотевшими руками хваталась за поручень, и её сердце бешено колотилось на протяжении всех двадцати пяти минут, которые занимала дорога до её любимой работы.
Месяц спустя Сара встретилась со своими наставниками и с болью призналась:
— Это не для меня. Мне нужно поискать другую работу.
— Как это, — спросили наставники, — не со-творила ли ты именно то, что хотела? Разве это не победа?
— Я не могу больше ходить на эту работу из-за клаустрофобии, — ответила Сара. — Путь туда и обратно напрочь портит мне весь день!
— Сара, — предложили наставники, — а что, если мы уничтожим страх, а не работу?
— Не знаю, — сказала Сара в замешательстве, — с этим страхом я живу уже 35 лет, а работаю всего месяц.
Как видите, Сара свыклась со своим страхом. Он, как старые туфли, был чем-то вроде друга — данностью, чем-то, что всегда было с ней. И, как старые туфли, он мог быть уродливым и изношенным, но она настолько привыкла, что уже и не хотела ничего менять.
Рубрики:  Мудры

Милый рисунок.

Среда, 13 Апреля 2005 г. 18:00 + в цитатник
Милый рисунок..
Рубрики:  Эстетическое удовольствие

Проезд до Бермудского треугольника:

Среда, 13 Апреля 2005 г. 17:50 + в цитатник
Проезд до Бермудского треугольника:

попасть сюда и просто и сложно. Просто потому, что условные границы треугольника" подходят вплотную к курортам Флориды и Кубы (достаточно взять путевку и понежиться на пляжах с "ласкающей ваше тело" теплой водой Бермудского треугольника). Сложно потому, что неизвестно, куда конкретно, в какую точку этого района Атлантики, надо попасть, чтобы стать свидетелем или участником событий, пополняющих ужасную статистику. Может быть, и - к счастью для большинства.

Одно бесспорно и неопровержимо - Бермудский треугольник остается величайшим страхом, величайшим чудом, величайшим обманом и величайшей надеждой на разгадку в истории исследования аномальных зон в мире. Страх перед Бермудами почти целиком придуман самим человеком, полегче от этого прошлым и (возможно) будущим жертвам пока не стало...
Рубрики:  На заметку!

Едет мужик на своей "девятке". Впереди "Мерс", из

Среда, 13 Апреля 2005 г. 16:11 + в цитатник
Едет мужик на своей "девятке". Впереди "Мерс", из тех, что спортивные, но "дамского покроя", свежий, дорогой, понятно. Не суть почему, но мужик своей "девятиной" достает корму "Мерса". Остановился он, "Мерс" тоже.
Из "Мерса" выходит "упакованная" "Телка". Мужик на раскаяние не торопится.
"Телка":
- Ну, что делать будем?
Мужик жмет плечами.
Телка:
- Я мужу сейчас позвоню (доставая мобилу).
Мужик - ноль эмоций.

Телка набирает номер, стоя совсем рядом с мужиком, и когда на звонок
отвечают, мужик слышит обе стороны разговора - так сильно установлена
громкость на телкиной мобиле, и так близко она стоит. Диалог по
телефону:
- Я в аварию попала!
Пауза, затем ответ:
- А какая у него машина?
Телка, стоя в метре от девятки, и, видимо не отличая ее от КамАЗа, поворачивается к мужику и спрашивает:
- Какая у тебя машина?
Мужика "пробивает":
- "ЯГУАР"!!!
Телка в трубу:
- У него "Ягуар"!
Пауза, дольше первой, затем ответ:
- Спроси, у него к тебе претензии есть?
Телка ретранслирует вопрос мужику.
Тот, выдержав паузу, едва ли не с ярко выраженным благородством,
отвечает отрицательно.
Телка, в трубу:
- У него претензий нет!
Оттуда:
- Тогда ВАЛИ ОТТУДА НА ...... СКОРЕЕ!!!
Рубрики:  Перлы сети

Все хлебные места произошли от

Среда, 13 Апреля 2005 г. 16:09 + в цитатник
Все хлебные места произошли от злачных!
Рубрики:  Перлы сети

Мэрфология, хи-хи :)

Среда, 13 Апреля 2005 г. 15:48 + в цитатник
Хотите полюбоваться загадочной улыбкой Моны Лизы, не посещая Лувр?
Спросите у жены, куда она дела вашу зарплату...

Я люблю тебя! Я буду любить тебя и в печали, и в радости до самой
свадьбы!

Если человек говорит, что он вас любит, это ещё не значит, что он
любит только вас.

Если к тебе обращаются по батюшке, это хорошо. А вот если по
матушке...
Рубрики:  Перлы сети

Спальня, абажура свет, Диалог неспешный: "Я,

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 19:31 + в цитатник
Спальня, абажура свет,
Диалог неспешный:
"Я, бабуля, много лет
Сказки жду сердешной.

Быть принцессою хочу,
А потом царицей;
Роль принцессы я учу,
Чтоб не оступиться.

И волнуюсь– просто жуть,
Что-то нет удачи,
Даже не могу уснуть
И порою плачу…"
Читать далее...
Рубрики:  Перлы сети

Брокколи форева!

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 19:13 + в цитатник
К тому, что мой песик может лакомиться свежими яблоками и огурцами все уже привыкли... Но сегодня была премьера! Презентация нового вкуса! Брокколи форева!
Запах готовящейся капусты брокколи обеспокоил Кузьму сразу.... То и дело он водил носом по воздуху, как заправский шеф-повар определяя степень готовности блюда…А когда приготовленный продукт перекочевал в мою тарелку, беспокойство Кузьмы возросло.... Благородный пес демонстративно присел у своей миски и принялся гипнотизировать взглядом... Не помогало... Вот скажите, какой нормальный хозяин даст своей собаке брокколи на ужин? И, что более важно, какая нормальная собака будет Это есть??? Тут Кузьма решил перейти к более решительным действиям - начал исходить мелкой дрожью с легким повизгиванием, но сохраняя при этом благородство неподвижной позы... Апофеозом действа стал укорительно-требовательный-«Г-г-а-ф-фффф.....». Единократное «Ура!», не меньше!!!
Ну и ладно..... Сердце мое не камень....пришлось поделиться зеленой кашицей .... Вмиг все было съедено и знакомый гипнотизер опять переселился в Кузины глаза. «Э нет, больше ты, вегетарианец животного происхождения, не получишь... Малое количество калорий еще не значит уменьшение количества порции». Поняв всю безысходность, Кузьма стал бродить по кухне, ловя отголоски нового лакомства... Хотя... Пожалуй, отголоски вареной капусты ему посчастливиться улавливать далеко не пару минут (да поймут меня хозяйки).
Хозяева становятся похожими на своих собак, а собаки перенимают привычки хозяев? Возможно мой песик скоро перейдет на новый рацион – кофейно-пирожно-вегетарианский! И мне не придется покупать ему мясо
Рубрики:  Личные зарисовки

Чем лысина грозит лысым? Среди слабой половины

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:25 + в цитатник
Чем лысина грозит лысым?
Среди слабой половины человечества сложилось мнение, правда, не лишенное оснований, что лысые мужчины обладают гиперсексуальностью. Но это достоинство имеет и оборотную сторону. Наличие лысины может стать показателем того, насколько тот или иной мужчина предрасположен к сердечно-сосудистым патологиям. И хотя процесс облысения не вызывает инфаркта, его наличие все же свидетельствует о возможности развития болезней сердца.

Это обстоятельство объясняется тем, что одной из причин подобных заболеваний является повышенное содержание в организме андрогенов — мужских половых гормонов — тестостерона и гидротестостерона. По статистике, 75% инфарктников — это облысевшие мужчины.

Поэтому тому, кто увидел в зеркале первые признаки поредения волос, необходимо более внимательно отнестись к изменениям работы сердца, а при первых неприятных симптомах обращаться прежде всего к кардиологу, а уж потом прибегать к услугам хирурга-косметолога.
Рубрики:  На заметку!

Для многих людей утро начинается с чашки

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:23 + в цитатник
Для многих людей утро начинается с чашки ароматного кофе. Вкус этого напитка настолько специфичен и запоминаем, что ни с каким другим спутать его невозможно. Неудивительно, что всеобщая страсть к нему вдохновила великого Иоганна Себастьяна Баха написать «Кофейную кантату».
Рубрики:  Личные зарисовки

Скорпионы.... голубой крови... А что... все может

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:14 + в цитатник
Скорпионы.... голубой крови... А что... все может быть... знакомый "скорпион" во многом отличается....

У кого голубая кровь?
В середине XVII века знаменитый голландский исследователь-натуралист и основатель микроскопии Антони ван Левенгук в капле разведенной крови человека сумел разглядеть эритроциты. Это были двояковогнутые, плотные, в форме диска структуры, размер которых в поперечнике составлял 0,008 миллиметра. Кроме гемоглобина в состав эритроцита входят калий, магний, цинк, азот, кислород, глюкоза, витамины, натрий, кальций, железо, алюминий, антигены и ферменты.

Гемоглобин является основной составляющей эритроцита, заполняя его на 1/3. Он образуется вследствие взаимодействия белка глобина с четырьмя атомами железа и рядом других элементов. Именно благодаря окисному железу гемоглобин приобретает красный цвет.

У всех позвоночных животных, у некоторых видов насекомых и моллюсков в белке крови присутствует окисное железо, а потому их кровь имеет алый цвет. У морских червей основу белка составляют хлорокруорин и закисное железо, которые окрашивают их кровь в зеленый цвет. Но есть животные, обладающие царской голубой кровью. Это — скорпионы, пауки и спруты.

Рубрики:  Личные зарисовки

и этот <style type='text/css'> #flickrWords

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:02 + в цитатник
и этот



LeNA

Рубрики:  Личные зарисовки

и вот этот <style type='text/css'> #flickrWords

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 17:59 + в цитатник
и вот этот


LE_01brick NB\"a\"nk

Рубрики:  Личные зарисовки

а вот этот вариант мне очень понравился <style

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 17:57 + в цитатник
а вот этот вариант мне очень понравился



L2\"e\"Ntile a

Рубрики:  Личные зарисовки

Кофе....

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 17:51 + в цитатник
Кофе.... файф-о-клокк----
Рубрики:  Фотовзгляд


Поиск сообщений в Лена_Лена_Лена
Страницы: 24 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь