-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лена_Лена_Лена

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Темы_дня Настоящая_женщина Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2005
Записей: 481
Комментариев: 321
Написано: 719




Ручная работа, авторская работа, handmade - Ярмарка Мастеров

Мэрфология))))

Четверг, 30 Июня 2005 г. 11:37 + в цитатник
Не повезло нам лишь с погодой, людьми, эпохой и страной!

И до российской глубинки докатится счастье, если Фортуна сменит колеса
на гусеницы.

Жизнь - это путь от бирки до бирки.

Третья молодость: когда зубов уже нет, но укусить еще хочется...
Рубрики:  Перлы сети

Мэрфология))))

Вторник, 28 Июня 2005 г. 10:33 + в цитатник
При такой зарплате работа становится просто хобби...

Самый лучший возраст у детей, это когда вы уже не водите их за руку,
а они еще не водят вас за нос.
Рубрики:  Перлы сети

Притча

Понедельник, 27 Июня 2005 г. 23:26 + в цитатник
Редко бывает,что не согласна с притчей... но вот тут никак не могу согласиться... Не по мне это делать что-то на половину... лучше уж не делать... или делать на все 100....


Мулла-проповедник вошел в зал, где он хотел прочитать проповедь. Зал был пуст, и только в первом ряду сидел молодой конюх. Мулла, сомневаясь, должен ли он говорить, спросил у конюха: "Кроме тебя, здесь никого нет, как ты думаешь, должен я говорить или нет?" Конюх ответил: "Господин, я простой человек, я в этом ничего не понимаю. Но когда я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади разбежались, а осталась только одна, я все равно дам ей поесть". Мулла, приняв близко к сердцу эти слова, начал свою проповедь. Он говорил больше двух часов, и, закончив, почувствовал на душе облегчение. Ему захотелось услышать подтверждение, насколько хороша была его речь. Он спросил: "Как тебе понравилась моя проповедь?"

Конюх ответил: "Я уже сказал, что я простой человек и не очень-то понимаю все это. Но если я прихожу в конюшню и вижу, что все лошади, кроме одной разбежались, я все равно ее накормлю. Но я не дам ей весь корм, который у меня есть."
Рубрики:  Мудры

Тема: Новая разводка У наших крупных

Понедельник, 27 Июня 2005 г. 18:57 + в цитатник
Тема: Новая разводка

У наших крупных гипермаркетов появилась новая "мулька" по "разводу
кроликов" (то есть нас с вами). Суть метода проста как грабли: кассир
"забывает" пробить какой-либо товар, рублей так на 60-80 и даёт отмашку
бравым гвардейцам охранникам, и как только вы собираетесь отчалить от кассы
по направлению к дому вас под белы рученьки и, страшно подозревая и в
украдательстве, начинают развод на бабло, с лейтмотивом: "Вы украли (и по
проверке чека и содержимого пакетов вроде как так и получается), поэтому,
дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно заплатите 3-4
цены "украденного" товара и идите себе с миром..." Теперь "вести с полей": У
моей Ёжицы на работе так "попал" коллега в одном из <Рамстор'ов> на юге
Москвы. Правда об этом приколе он знал... С его слов: "Время было около 9
вечера. Мне ещё показалось что кассирша один свёрток через кассу пронесла, а
сканер не "чирикнул", и вот, только я было собрался поизучать чек дабы
сличить... меня и охомутали: "Вы, говорят, вынесли из зала... пойдёмте-ка в
пом. администрации разберёмся..." - "А пойдёмте!" - говорю. И пошли. Далее -
как по нотам, угрозы что они, дескать, могут вызвать милицию и на меня будет
заведено дело... На что я им спокойненько так и предложил эту самую милицию
вызвать, а насчёт перспектив дела указал, что по нашему законодательству,
кража на сумму до 500 р. вообще под уголовку не попадает, и максимум, что
мне грозит уплатить стоимость "украденного" что я с радостью готов сделать.
А заодно, добавил, что очень сильно подозреваю имеющий место сговор между
сотрудниками магазина, о чём имею горячее желание оставить заявление наряду
милиции, буде таковой вызван, но поскольку я человек незлобивый и
отходчивый, то так и быть, готов простить им эту "шалость", при условии
некоторой материальной компенсации на потерянное время и потраченныены
нервы, со стороны администрации магазина и расстаться с ними абсолютно
полюбовно. И мы договорились. На 10'000 (десять тысяч) рублей, что
характерно. В результате я набрал товара на эту сумму и уехал, а поскольку
этот <Рамстор> не возле моего дома, то мне было наплевать на их угрозы
впредь меня не пускать..." Теперь мои собственные соображени: Во-первых,
насколько я знаю, по Россискому законодательству в магазинах запрещён
двойной контроль, то есть ежели кассир-контролёр товар пробил и отпустил то
более ни одна сволочь, даже из этого самого магазина, сверять с чеком
приобретённые покупки не имеет права; Во-вторых, никто не может попытаться
порыться в ваших сумках, будь он хоть сам директор этого магазина, хоть
начальник всех их секьюрити. Только милиция; В-третьих, действительно, до
500 р. это попадание в Административный Кодекс, с максимальнм наказание в
виде суммы оплаты товара; В-четвёртых, угроза не впускать впредь, насколько
я понимаю, противоречит договору общественно оферты, следовательно также
незаконна. Толковые комментарии юридически подкованных граждан вовсю
приветствуются, в конце-концов: предупреждён - значит вооружён!
Рубрики:  На заметку!

Ни ссоры, ни мольбы о любви не сделают тебя

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 22:05 + в цитатник
Ни ссоры, ни мольбы о любви не сделают тебя желанной.
Рубрики:  Личные зарисовки

Если в твоем возлюбленном есть главное - щедрость

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 22:04 + в цитатник
Если в твоем возлюбленном есть главное - щедрость души, забота и уважение, - то закрой глаза на мелочи, ищи компромиссные решения разногласий.
Рубрики:  Мудры

Когда ситуация выходит из-под контроля, у тебя

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 22:03 + в цитатник
Когда ситуация выходит из-под контроля, у тебя остается выбор - или уйти, или изменить свое отношение к происходящему. В любом случае ты можешь контролировать свои реакции. Старайся выглядеть доброжелательной, спокойной и уверенной в себе, даже если придется притворяться. Это необходимо, чтобы именно так себя и ощущать. Ведь когда ты улыбаешься, в тебе просыпаются положительные эмоции - и тут же становится легко и хорошо. Выдавая себя за уверенную в себе особу, расправив плечи и глядя людям прямо в глаза, ты почувствуешь, как уверенности действительно прибавляется. Постарайся увидеть в жизненных ситуациях положительное начало - и ты, несомненно, сумеешь достичь большего.
Рубрики:  Личные зарисовки

Твоя жизнь принадлежит только тебе, и даже доверяя

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 22:02 + в цитатник
Твоя жизнь принадлежит только тебе, и даже доверяя ее возлюбленному, ты делаешь это по своей воле. Нередко за широкой мужской спиной женщина чувствует себя в большей безопасности, но это иллюзия: безопасность подразумевает стабильность, а отношения двоих никогда не стоят на месте. И самой тебе, и вашим отношениям необходимо развитие, движение вперед, а ухватившись за иллюзорное ощущение надежности, ты никогда не придешь к тому, к чему стремишься.
Рубрики:  Личные зарисовки

Секреты роковой женщины Издавна существует

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 21:59 + в цитатник
Секреты роковой женщины
Издавна существует понятие роковой женщины, искусительницы, умеющей так завлечь своего героя, что он остается с нею навсегда или насколько она пожелает. Правда, иногда, как выясняется, - на его беду, но отнесем это на счет фатума и стечения обстоятельств. Так как же они этого добиваются? Каковы секреты роковой женщины?
Читать далее...
Рубрики:  На заметку!

Если ушла любимая - руби концы Покинутый

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 21:56 + в цитатник
Если ушла любимая - руби концы


Покинутый Адам являет собой зрелище печальное, как разрушенный город. Все идет под откос: "пострадавший" начинает пить, плюет на работу и дела, ищет надежных собутыльников, которые его "понимают". А что же делать???

Сначала все-таки о том, чего НЕЛЬЗЯ делать. Нельзя опускаться! Этим любовь не вернешь, к тому же нынешние Евы брезгливы: они презирают людей слабовольных. Цепная реакция презрения, а потом и ненависти уничтожает остатки любви. Так что мазохистская мысль: "Пусть видит, что она со мной сделала!" не имеет никаких шансов как-то повлиять на бывшую жену или возлюбленную.
Мой друг, талантливый поэт, спился после ухода жены. Точнее, он пил и до этого, но крутых запоев у него не было. У жены - высокопоставленные родители. Она назвала его плебеем, забрала дочь и исчезла. Здоровый молодой мужик, достигший возраста Христа, принялся себя распинать водкой - пил до потери человеческого облика, пил так, словно предавался любви. "А я - плебей!" - весело говорил он всем, кто пытался его остановить. В момент просветления попалась ему девчонка - умная, красивая, которой не лень было его слушать. Три дня мой друг ходил в белой рубашке и трезвый, как стеклышко, на четвертый эпоха преображения закончилось, он сорвался, нахамил той, в которую влюбился, и, как в старом романсе, "она прогнала его прочь".
Еще один пример: жена ушла, бросив ЕМУ нечто унизительное по поводу его мужских достоинств. Следствие не заставило себя долго ждать: пошли курорты, романы, надрыв: "Всех баб подряд трахать буду! Всех! Вы у меня посмотрите!" Однако "все бабы" не могли заменить одну. И тут случилось с ним самое унизительное: "На коленях перед этой сучкой стоял, умолял вернуться - нет, ни в какую!"

Не возвращайтесь к былым любимым - былых любимых на свете нет!
Читать далее...
Рубрики:  На заметку!



Процитировано 1 раз

Итак, заведомой неправдой является

Суббота, 25 Июня 2005 г. 22:55 + в цитатник
Итак, заведомой неправдой является следующее:

девочки более общительны и более внушаемы, чем мальчики;
у девочек более низкая самооценка;
девочки лучше обучаемы в отношении монотонных, исполнительских операций, а мальчики более "аналитичны";
на девочек больше влияет наследственность, а на мальчиков - среда;
у девочек лучше развито слуховое, а у мальчиков - зрительное восприятие;
у девочек меньше выражена мотивация достижения, желание преуспеть.


Итак, более или менее верно следующее:

у девочек лучше выражены речевые и языковые способности;
у мальчиков лучше выражены математические способности;
у мальчиков лучше выражена способность к зрительно-пространственной ориентации;
мальчики более агрессивны - и словесно, и физически.
Рубрики:  На заметку!

Мигрень и характер Кто из женщин незнаком с

Суббота, 25 Июня 2005 г. 22:52 + в цитатник
Мигрень и характер


Кто из женщин незнаком с приступами мигрени? Типичные клинические проявления: периодическая природа, локализация боли с одной стороны, светобоязнь, тошнота и др. Приступам мигрени свойственно стремительно начинаться и так же внезапно завершаться. Это свойство дает возможность психологам исследовать провоцирующие факторы возникновения головной боли. Очень многими исследователями признается тот факт, что, приступы мигрени связаны с эмоциональной сферой человека. При чем наблюдаются у разных людей не только схожие эмоциональные реакции, но и личностные черты характера. Связь между ними и заболеваниями давно находятся в центре внимания психосоматической медицины. Мигрень не является исключением. Для таких людей характерно отстающее эмоциональное развитие и опережающее интеллектуальное. А сексуальная адаптация у них неудовлетворительна. Отмечаются также амбициозность, перфекционизм (стремление к совершенству), сдержанность и неумение переложить ответственность на кого-то другого. У этих людей имеется хроническая обидчивая установка, из их неспособности справиться с ответственностью, возложенной ими на себя для того, чтобы оправдать свои перфекционисткие амбиции. Вследствие краха этой установки возникает напряжение и утомление, которые могут быть обострены каким-то внешним событием, и спровоцировать приступ мигрени. Приступ может также начаться, когда перед человеком встает задача, выходящая за пределы его возможностей. Психоаналитики, лечившие больных мигренью, наблюдали подавляемые агрессивные импульсы у пациентов. Отмечалось, что во время беседы с психоаналитиком приступ мигрени заканчивался в течение минуты после того, как пациент осознавал свой сдерживаемый гнев и давал ему выход.

Вытесняемая агрессия имеет специфическую связь с приступами мигрени. Но подавляемые агрессивные импульсы являются распространенной особенностью у многих людей, т.е. свойственны многим типам личности.

Почему же у одних возникает мигрень, а у других гипертония? Конечно, имеют значение наследственные факторы, такие как индивидуальные особенности кровообращения.

В отношении специфичности провоцирующих психодинамических факторов важна природа агрессивных импульсов. Агрессивное нападение имеет три стадии. Первая - это планирование и мысленное представление. Вторая стадия - вегетативная подготовка тела к направленной активности: изменение метаболизма и распределения крови. И, наконец, нервно-мышечная стадия, осуществление агрессивного акта с помощью мышечной активности.

Как предполагает известный психоаналитик Александер Ф., природа соматических симптомов зависит от того, на какой стадии весь психофизиологический процесс агрессии тормозится. Если подавление происходит на первой стадии, т.е. на стадии психологической подготовки, то возникает приступ мигрени. Если на второй стадии - вегетативной подготовки - возникает гипертония. И, наконец, на третьей стадии торможение активного процесса может привести к артриту. Таким образом, мигренью страдают чаще "те, кто думает", а не "те, кто делает". Терапия мигрени имеет два аспекта - терапия самих приступов и профилактика их возобновления. Наиболее эффективным средством является психотерапия, которая пытается разрешить глубинные конфликты личности и научить пациента управлять своими эмоциями.

психолог Кляшторная Марина
Рубрики:  На заметку!

ах...лето...

Суббота, 25 Июня 2005 г. 14:51 + в цитатник
ах...лето....
Рубрики:  Эстетическое удовольствие

Ощутила себя полным чайником... как использовать

Суббота, 25 Июня 2005 г. 14:41 + в цитатник
Ощутила себя полным чайником... как использовать WI-FI???
Может кто по-простому скажет что нажать и куда смотреть???
Прочитала кучу статей в инете, вроде все понятно в теории, а конкретно как настроить не пойму...
ПОМОГИТЕ, ПЛИИИЗ!!!!!:umn:
Рубрики:  Личные зарисовки

Пятница, 24 Июня 2005 г. 20:32 + в цитатник
прелесть
Рубрики:  Эстетическое удовольствие

Баба Алена рулит....

Среда, 22 Июня 2005 г. 19:59 + в цитатник
Это моя бутылочка..

а вот сайтик Минчан.. суперские вещи делают...

http://steklo-tara.at.tut.by/
Рубрики:  Фотовзгляд

Притча о Дружбе

Среда, 22 Июня 2005 г. 19:41 + в цитатник
Притча о Дружбе

Одажды к Хинг Ши пришёл человек, который был расстроен тем, что его друг начал его избегать. Он спросил:
- Учитель, мой друг меня избегает, я думаю, что ему наскучило моё общество. Как мне поступить?
- А ты считаешь себя до сих пор его другом, - спросил Хинг Ши.
- Конечно, - ответил мужчина.
- Тогда подойти к нему и спроси прямо о причине его поведения - посоветовал мудрец, - и если увидишь в его словах или глазах, что ты действительно ему наскучил, то лучшее, что ты можешь сделать как друг - освободить его от необходимости избегать тебя, - уйти первым и не искать с ним встреч.

- А если он захочет вернуться, что лучшее, как друг, смогу я сделать?
- Не держать обиды, - сказал Хинг Ши.
Рубрики:  Мудры

Вижу выражение твоего лица. Чую приближение своего

Среда, 22 Июня 2005 г. 19:37 + в цитатник
Вижу выражение твоего лица. Чую приближение своего конца...
Рубрики:  Перлы сети

От кофе хочется любить Бразильские

Среда, 22 Июня 2005 г. 18:14 + в цитатник
От кофе хочется любить


Бразильские производители кофе попросили учёных выяснить, какой эффект на людей оказывает этот пахучий напиток. Добровольцам завязали глаза и стали следить за электрическими импульсами, исходящими от мозга. Сразу же выяснилось, что чашка крепкого кофе вызывала возбуждение и чувственность. Но самый мощный эффект напиток оказал на женщин - их просто распирало от желания любить. В некоторых случаях участок женского мозга, отвечающий за чувства, приходил в неистовство только от одного кофейного запаха. Вывод учёных был однозначным: кофе - действенный любовный напиток. Причём особенно сильно он "заводит" амбициозных дам, стремящихся сделать карьеру. Если мужчина хочет привлечь к себе внимание такой женщины, первым делом он должен пригласить её... на чашку кофе
Рубрики:  На заметку!

Эх... а ведь верно....

Среда, 22 Июня 2005 г. 17:43 + в цитатник
Почему девушки любят плохих парней


Да, да, именно плохих. Мечтают о положительных, а любят плохих. Что же стоит за этим? Давайте, попробуем разобраться. На самом деле все просто. У одной моей знакомой есть коронный тест: "А что будет если?". Общаясь с мужчиной, она мысленно задает вопрос: "А что будет, если мы встретим хулиганов, ночью?". Если она интуитивно чувствует страх, значит, перед ней не ее герой. Так вот этот тест ее не подводил. Не хочу вдаваться в особенности кризиса мускулинности и наличия фемининных качеств в отдельных мужчинах. Я знаю, Вы меня и без того поймете.

Хорошие парни любят хорошо одеваться. Однако, с некоторых пор, я стала опасаться разряженных как денди джентльменов. Я поняла, что они что-то скрывают. В них нет уверенности в себя, и они пытаются компенсировать это нарядами. Мне их немного жаль, и ни чуточку с ними не интересно. Уверенные в себе мужчины чувствуют себя одинаково хорошо в любой одежде, будь то спортивный костюм, джинсы или что-либо еще. Они интересны в любой одежде. Им нет необходимости доказывать окружающим что-либо. Они уже доказали себе все.

Хорошие парни бояться принимать решения. Они хотят, чтобы ты решила, куда вы пойдете сегодня вечером. И вовсе не потому, что ценят твое мнение. Просто они пытаются переложить на тебя ответственность. Есть у них такая вредная привычка - перекладывать ответственность. (Уж лучше б они курили!) Плохие парни могут ошибаться, могут даже тебя обидеть, но совершенно точно они не будут прятаться за тебя.
Читать далее...
Рубрики:  На заметку!



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Лена_Лена_Лена
Страницы: 24 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь